Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#21921 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:58

отсутствием в рационе мяса
Каждый увидел в моем сообщении, что захотел:) Я нигде не писала, что от отсутствия мяса будет мертворождение, это раз. Nastya_Blue не осуждала и не критиковала за ее выбор в ограничении некоторых продуктов, поэтому ей не нужно было совершенно передо мной оправдываться. Смысл моего сообщения был в том, что когда мама в первую очередь думает о красоте и стройности, а не о своем самочувствии и ребенке, то итог может быть печальным. Не те приоритеты должны быть
  • 1

#21922 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:03

а почему? во всём были уверены, чувствовали себя хорошо? Вы работали это время?
извините за моё любопытство.

у меня первая беременность и кажется, что нуждаюсь в советах врача.
например, не знала, что в ванной долго нельзя лежать (думала, только во время месячных нельзя), врач сказала - только душ.
у меня теперь вот новый бзик - какую именно тяжесть нельзя поднимать. большие кастрюли с плиты в холодильник - критично или нет?
и секс с мужем может ли плоду, матке повредить?
за несколько дней до того, как задержка настала - села на диету Дюкана, и как узнала о беременности питаюсь по диете, но с отступлениями для беременных.
и ещё хгч показало 707, тоже странно, там в графике 2 неделя до 300, а 3 с 1500


Если для вас спокойнее сходить на узи, сходите и не мучайтесь. У меня трое детей. Как таковое предубеждение имею только против фото узи на память и видео. А многие и фотают, и видео записывают. И ничего страшного не происходит ни с кем.
  • 1

#21923 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:16

Каждый увидел в моем сообщении, что захотел :) Я нигде не писала, что от отсутствия мяса будет мертворождение, это раз. Nastya_Blue не осуждала и не критиковала за ее выбор в ограничении некоторых продуктов, поэтому ей не нужно было совершенно передо мной оправдываться. Смысл моего сообщения был в том, что когда мама в первую очередь думает о красоте и стройности, а не о своем самочувствии и ребенке, то итог может быть печальным. Не те приоритеты должны быть

а разве я оправдывалась? у нас тут беседы идут. мне интересно мнение "бывалых", даже Ваше про случай со знакомой. 

и одно (красота и стройность) другому (здоровье свое и ребенка) в присутствии мозгов никому ещё не навредило. тому подтверждение профессиональные спортсменки, танцовщицы и модели. грустно, когда считают верным утверждение "теперь нужно кушать за двоих"

истинно во что я верю, так то, что дает детей Бог и то, что каждой душе отведено определенное количество дней на Земле. (только аборты и самоубийства сокращают срок)

Имхо, если бы Ваша знакомая питалась более рационально, ребенок бы всё равно не выжил. А причиной бы стало что-либо другое 


  • 0

#21924 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:23

Каждый увидел в моем сообщении, что захотел:) Я нигде не писала, что от отсутствия мяса будет мертворождение, это раз.
...
Смысл моего сообщения был в том, что когда мама в первую очередь думает о красоте и стройности, а не о своем самочувствии и ребенке, то итог может быть печальным. Не те приоритеты должны быть

и правда, связала первое и последнее предложение.
Прошу прощения.
Ну и да, неизвестно, что бы было при другом питании.

С остальным согласна
  • 0

#21925 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2016 - 15:50

и правда, связала первое и последнее предложение.
Прошу прощения.
Ну и да, неизвестно, что бы было при другом питании.

С остальным согласна

Да все ок) Я сама такая же


  • 0

#21926 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:00

а разве я оправдывалась? у нас тут беседы идут. мне интересно мнение "бывалых", даже Ваше про случай со знакомой. 
Ну Вы стали говорить что будете делать и что нет. Это как бы не важно вообще. Я считаю, что у форумчанок тут у всех голова на плечах, как бы умолчанию)  

и одно (красота и стройность) другому (здоровье свое и ребенка) в присутствии мозгов никому ещё не навредило.
голодать специально в беременность не есть гуд, я том. Есть за двоих - так это вообще неправильно, об этом на курсах подготовки говорят. 

 

Имхо, если бы Ваша знакомая питалась более рационально, ребенок бы всё равно не выжил. А причиной бы стало что-либо другое
Она худела, голодала то есть. Во второй раз, когда питалась нормально родился здоровый ребенок. И да, это просто личный опыт отдельно взятой женщины, которым она поделилась, и не более.

 

А вообще, эту тему можно опустить совершенно спокойно, потому что я никого пугать не собиралась:) Реакция уж больно преувеличенная, что вообщем-то совершенно нормально для интересного положения:)


  • 0

#21927 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:33

хм, читала, что на ранних сроках может тянуть внизу живота, якобы идет перестройка, матка растёт, т.е. не страшно, а даже нормально.

Знаете,пишу не для того, чтобы пугать, а для того, чтобы из моей истории вывод сделали.

Мы с мужем любим ходить в многодневные походы с палаткой в том числе и зимой на лыжах.
В день отъезда в такой зимний поход я сделала тест на беременность,и он показал две полоски. Тест я сделала потому что после небольшой задержки у меня начались кровянистые выделения, но они были подозрительно скудными. Я сомневалась,ехать мне или нет, но все-таки решилась. Решилась, потому что в иннтернете начиталась, что такие выделения - это нормально,это плодное яйцо закреплянтся. И пошла.

А когда мы уже были в 60 км от человеческого жилья у меня начал очень сильно болеть низ живота. Так сильно,что я еле шла, а вечером не могла сама раздеться и переворачиваться с боку на бок, смеяться или кашлять было очень больно. На следующий день в обед мы вышли к домику лесника. По счастливой случайности лесник был там. Он вывез нас с мужем на снегоходе в ближайшую деревню, откуда мы сами добрались в свой город.

Диагноз: внематочная беременность, разрыв трубы, внутреннее кровотечение. Сделали полостнкю операцию, трубу удалили. Хорошо,хоть жива осталась.

Если бы я тогда вниматнльнее отнеслась к своему здоровью, то трубу бы сохранили, да и такого риска для жизни не было бы.

Меня Бог спас, а я получила хороший урок,который стоил мне очень дорого.

Поэтому если есть какие-то сомнения, что-то болит, тянет,пусть даже чуть-чуть, то лучше обратиться к врачу. Имхо.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#21928 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:21

девочки, я тут работу себе подыскиваю. очень понравился один вариант, но работа 5/2 с 9 до 6. вот думаю, как буду ходить к врачам? хотелось бы как можно позже сказать о беременности на работе. поделитесь, в нормальном положении дел как часто нужно посещать врача, узи делать и анализы всякие сдавать... понимаю, что очень негативно отнесутся на работе, когда узнают. но деньги нужны, а работа не сложная для меня. 

или искать какой-нибудь график другой, чтобы меньше нервов... 


  • 0

#21929 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:00

Диагноз: внематочная беременность, разрыв трубы, внутреннее кровотечение. Сделали полостнкю операцию, трубу удалили. Хорошо,хоть жива осталась.
Если бы я тогда вниматнльнее отнеслась к своему здоровью, то трубу бы сохранили, да и такого риска для жизни не было бы.
Меня Бог спас, а я получила хороший урок,который стоил мне очень дорого.
Поэтому если есть какие-то сомнения, что-то болит, тянет,пусть даже чуть-чуть, то лучше обратиться к врачу. Имхо.

Мне так жаль... Это ужасно... 


  • 0

#21930 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:16

но работа 5/2 с 9 до 6. вот думаю, как буду ходить к врачам?
Раз в месяц, если все хорошо. Свалите все на стоматолога. Зуб лечить идете, болит, зараза. Вряд ли кто будет вдаваться в подробности - зубной боли никто не любит.
  • 1

#21931 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:45

Раз в месяц, если все хорошо. Свалите все на стоматолога. Зуб лечить идете, болит, зараза. Вряд ли кто будет вдаваться в подробности - зубной боли никто не любит.

о, ну раз в месяц не страшно отпрашиваться, спасибо!


  • 0

#21932 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 23:23

Ну... явка к гинекологу раз в месяц - раз в три недели, к каждой явке сдать анализы. А еще пройти лора, окулиста, стоматолога, терапевта. Я первое время раз в неделю в жк ходила, так получалось, пока всех не прошла.
  • 0

#21933 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:09

Их пройти можно в любое время, необязательно всех скопом и быстро-быстро


  • 0

#21934 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2016 - 03:52

девочки, я тут работу себе подыскиваю. очень понравился один вариант, но работа 5/2 с 9 до 6. 

Привет все, девочки!)) Олька Николаевна, отдельный респект!)) По вопросу: я устроилась на 12й неделе на работу, на 20й неделе меня раскрыли)) Ну не побьют же, все понимают, что это не редкость, я вот во второй декрет скоро уйду, не выходя из первого, меня там ждут, каждый раз спрашивают, когда же ребенка в сад, сама на работу, на 30й неделе пойду, обрадую)


  • 1

#21935 @Mariya_Sunshine@

@Mariya_Sunshine@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 14:05

Девочки всем добрый день. У меня беременность 34-35 недель. Живу в г. Москва, имею контракт по беременности в Московском медцентре на коломенской. Проходила недавно там осмотр у стоматолога, и они у меня нашли кариес, кучу дырок и камень. Но меня это ничего не беспокоит, зубы не болят. Лечение они мне насчитали на 50 тр.примерно, сказали что может и меньше выйти. Жалко такие деньги отдавать конечно. Хотела найти что-то дешевле, одна подруга посоветовала врача в гос клинике , но та в крылатском находится, а я живу на коломенской и в такую даль не поеду, уже плохо дорогу переношу, а общественным транспортом тоже не вариант. Ну так вот, решила всё таки в своём медцентре лечить зубы, но врач которого мне посоветовали будет только 11 октября, а это получается за две-три недели до родов,можно ли будет лечить зубы? Или может и не лечить раз не беспокоят?
  • 0

#21936 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 14:16

@Mariya_Sunshine@, зубы можно лечить и до, и после родов. Как вам лично удобнее.  


  • 0

#21937 @Mariya_Sunshine@

@Mariya_Sunshine@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 14:24

Спасибо =)

@Mariya_Sunshine@, зубы можно лечить и до, и после родов. Как вам лично удобнее.


  • 0

#21938 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 сентября 2016 - 07:09

Да, напишите, пожалуйста, если не сложно!

извиняюсь, что долго. Цитирую из узи заключения: "в просвете левого желудочка визуализируется гиперэхогенный фокус диаметром 2,6мм (уплотнение головки папиллярной мышцы)" это по узи в 1 и 2 триместре. На узи в 36 недель закрылось. Как объяснили это нормально, закроется либо после родов, либо будет лишняя хорда. Такое у многих людей встречается
  • 2

Поблагодарили 1 :
Klinlis

#21939 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:25

Здравствуйте,девушки! Ну вот и я вступила в ряды желающих забеременеть. Готовиться начали за пару месяцев- анализы на инфекции ( ИППП и торч), мазок, посещение стоматолога и терапевта с имеющимися жалобами + прием фолиевой кислоты. Тут кто-то писал, что наивные мужчины уверены, что все получается с 1 раза, так вот я такая же была уверенная. Вместо этого месячные начались аж на неделю раньше положенного =(
Тут зашла к УЗИсту(благо на работе всё рядом. Уж не хотела афишировать свои планы но тут пришлось признаться)- так сказали, что у меня слой эндометрия маловат...Придется через несколько дней еще раз смотреть
  • 0

#21940 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:25

Прошу прощения, не в ту тему я зашла
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки