Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#21901 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:12

.
  • 0

#21902 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:32

спасибо)

есть предрасположенность к ожирению по маминой линии, да и я никогда худой не была.

мама рассказывала, что после первой беременности уже не смогла за всю жизнь вернуться к добеременному весу

сейчас ограничиваю себя в сахаре, муке, крахмалосодержащих продуктах и мясе в постные дни

По осторожнее с диетами во время беременности, знакомая моей мамы диетничала и родила мертвого ребенка. Если конечно сахар и мучное, то другое дело. А мясо нужно все же кушать.


  • 0

#21903 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:47

не знала, что в ванной долго нельзя лежать

А на самом деле можно :) нельзя только в очень горячей.

 

большие кастрюли с плиты в холодильник - критично или нет? 

нет

 

и секс с мужем может ли плоду, матке повредить?

если нет угрозы прерывания, то нет 


  • 0

#21904 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:54

По осторожнее с диетами во время беременности, знакомая моей мамы диетничала и родила мертвого ребенка. Если конечно сахар и мучное, то другое дело. А мясо нужно все же кушать.

Никакая диета не приводит к мертворождению, не надо так пугать. Даже в концлагерях рожали совершенно здоровых детей с нормальным весом. А вегетарианок на этом форуме немало, и дети у них нормальные. 


  • 1

#21905 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 сентября 2016 - 03:14

Девочки! У меня такой вот вопрос - у кого-нибудь находили в сердце плода гиперэхогенный фокус? И какие последствия были потом? В инете всякое пишут - но хочется реальных примеров. И еще - на 30 неделе УЗИ показало кроме этого фокуса и то, что окружность живота у ребенка немного меньше нужного - отстает от срока на 10 дней. И в совокупности этих двух признаков мне поставили "тенденцию к ВЗРП". У кого-нибудь так было еще? Надо ли паниковать?

у сына было, прошел к 36 неделе. Могу поискать выписку в узи и подробно написать.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Klinlis

#21906 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 сентября 2016 - 03:19

а почему? во всём были уверены, чувствовали себя хорошо? Вы работали это время?
извините за моё любопытство.

у меня первая беременность и кажется, что нуждаюсь в советах врача.
например, не знала, что в ванной долго нельзя лежать (думала, только во время месячных нельзя), врач сказала - только душ.
у меня теперь вот новый бзик - какую именно тяжесть нельзя поднимать. большие кастрюли с плиты в холодильник - критично или нет?
и секс с мужем может ли плоду, матке повредить?
за несколько дней до того, как задержка настала - села на диету Дюкана, и как узнала о беременности питаюсь по диете, но с отступлениями для беременных.
и ещё хгч показало 707, тоже странно, там в графике 2 неделя до 300, а 3 с 1500

в горячую ванну нельзя особенно на раннем сроке. Кастрюли поднимать можно, только не по 20л. Секс (мне врач прописал) до 8 недели лучше ограничить, пока пробка не появится, чтобы инфекции избежать.
Диета: все что съедает лишнее до 26 неделе, очень сложно потом согнать. Мне врач не рекомендовала соленое/копченое (задерживает воду), хлебобулочные изделия и фаст-фуд и сладкое. Больше фруктов, овощи, мясо!!! рыбу.
  • 0

#21907 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:05

у сына было, прошел к 36 неделе. Могу поискать выписку в узи и подробно написать.

Да,  напишите, пожалуйста, если не сложно!


  • 0

#21908 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:02

а почему? во всём были уверены, чувствовали себя хорошо? Вы работали это время?
извините за моё любопытство.

у меня первая беременность и кажется, что нуждаюсь в советах врача.
например, не знала, что в ванной долго нельзя лежать (думала, только во время месячных нельзя), врач сказала - только душ.
у меня теперь вот новый бзик - какую именно тяжесть нельзя поднимать. большие кастрюли с плиты в холодильник - критично или нет?
и секс с мужем может ли плоду, матке повредить?
за несколько дней до того, как задержка настала - села на диету Дюкана, и как узнала о беременности питаюсь по диете, но с отступлениями для беременных.
и ещё хгч показало 707, тоже странно, там в графике 2 неделя до 300, а 3 с 1500


Я не работала до 13 недель, потом как раз устроилась на работу на несколько месяцев.
Была уверенна, что все в порядке, слушала просто свой организм и все. Если бы были какие-то сомнительные симтомы- пошла бы, а так не видела для себя смысла.
В принципе недель до 12 себя лучше поберечь в плане физ нагрузок, а так не критично. Я на велосипеде каталась до 7 месяца.
Ванну я принимала, правда на брльшом сроке ребенку не нравилось что я на спине в ванной лежу, поэтому не давала поваляться мне спокойно))
  • 0

#21909 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:04

Главное слушайте себя, ребенка, и не паникуйте, не надумывайте чего нет)))

Я хгч не сдавала. Я на 4ый день задержки сделала один единственный тест и все))
  • 1

#21910 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:19

Никакая диета не приводит к мертворождению, не надо так пугать.

Олька, я никого не пугаю. Просто случай из жизни. А Вы очень категорично заявляете. 


  • 0

#21911 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:28

Главное слушайте себя, ребенка, и не паникуйте, не надумывайте чего нет)))

спасибо большое! я чувствую себя хорошо! бывает только тянет внизу живота, но это не сильно беспокоит и не особо болезненно.

тоже думаю на работу устроиться, полгода не работала. какие-то свои деньги пусть будут)  хотя дома я не скучаю, дела всегда есть) 


  • 0

#21912 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:30

если нет угрозы прерывания, то нет 

как определить угрозу прерывания? 


  • 0

#21913 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:34

Олька, я никого не пугаю. Просто случай из жизни. А Вы очень категорично заявляете. 

Ну потому что так и есть. Нет диеты, которая бы убила ребенка в утробе матери. Ну разве что болты с радиацией кушать...


  • 0

#21914 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:35

По осторожнее с диетами во время беременности, знакомая моей мамы диетничала и родила мертвого ребенка. Если конечно сахар и мучное, то другое дело. А мясо нужно все же кушать.

я не враг своему организму, что вы. и уж точно не враг своему ребёнку. буду сильно нуждаться, хотеть мяса или шоколада - буду есть. 

насчет питания мне муж спуску не дает) никаких голодовок, недоеданий. ему тощая, голодная и злая жена не нужна  :D


  • 1

#21915 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:37

как определить угрозу прерывания? 

  1. боли внизу живота, в том числе и тянущие
  2. кровянистые выделения (если мажет - быстро идем к врачу, если выделения сильные - сразу вызываем скорую и пакуем вещи в больницу)
  3. гипертонус матки по результатам узи

  • 0

#21916 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:40

  1. боли внизу живота, в том числе и тянущие
  2. кровянистые выделения (если мажет - быстро идем к врачу, если выделения сильные - сразу вызываем скорую и пакуем вещи в больницу)
  3. гипертонус матки по результатам узи

хм, читала, что на ранних сроках может тянуть внизу живота, якобы идет перестройка, матка растёт, т.е. не страшно, а даже нормально. 


  • 0

#21917 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:41

хм, читала, что на ранних сроках может тянуть внизу живота, якобы идет перестройка, матка растёт, т.е. не страшно, а даже нормально. 

Да, это вариант нормы


  • 0

#21918 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:43

хм, читала, что на ранних сроках может тянуть внизу живота, якобы идет перестройка, матка растёт, т.е. не страшно, а даже нормально. 

может, но иногда это может быть и признаком неблагополучия

особенно, если это постоянно и сильно


  • 0

#21919 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:47

Ну потому что так и есть. Нет диеты, которая бы убила ребенка в утробе матери. Ну разве что болты с радиацией кушать...

Откуда это Вам известно? В том случае ребенок слабенький был, не хватило сил родится. И концлагерях  и во время во время воин не только живые и здоровые дети рождались. А вообще, не пойму, почему такая острая реакция. Оно как и понятно должно быть, что худения ради красоты во время беременности - дело не своевременное.


  • 0

#21920 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:49

Олька, я никого не пугаю. Просто случай из жизни. А Вы очень категорично заявляете.

Простите, это вы категоричны и пугаете.
Потому как связь между двумя фактами (отсутствием в рационе мяса и мертворождением) не доказана, а по мне так притянута.

Факт - мой живой и здоровый сын, и еще тысячи других детей.
А в этой истории могло быть все, что угодно, и причину никто уже не узнает.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки