Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#21941 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 15:29

вот я и узнала на 6 неделе, что такое токсикоз... только не до рвоты пока, надеюсь вообще пронесет! основное это головокружение, слабость, сонливость, ну и тошнота конечно - постоянно в течение дня. только утром до завтрака себя отлично чувствую! в мыслях, что кучу дел переделаю. а вечером начинает кишечник болеть, колоть, хотя запоров тоже пока нет. второй день лежу, прошу мужа в магазин ходить, гречку варить и мне всё в постель подавать. неужели так и будет до 12 недели??? или может пересиливать себя и делать дела? 


  • 0

#21942 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 15:48

и ещё. так ли необходимы витамины для беременных? те, что выписал мне врач более тысячи руб. на месяц... мы себе такого не очень можем позволить... может кто пил подешевле витаминки? я сейчас фолиевую кислоту и йодомарин принимаю 


  • 0

#21943 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 15:55

или может пересиливать себя и делать дела? 

Попробуйте что-то делать, хотя бы немного. Лежат обычно, когда рвота от каждого запаха, а сонливость и слабость у почти всех бывает, это не показание к постельному режиму

 

и ещё. так ли необходимы витамины для беременных?

Я не пила оба раза. Но если хотите, то купите Гендевит - это советские еще витамины специально для беременных, стоят копейки 


  • 0

#21944 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2016 - 18:09

Дорогие беременные)) Приглашаю вас на вебинар о подготовке к родам и материнству, вход свободный, подробности тут https://vk.com/zdrav...l-100842459_328Буду вам рада!


  • 1

#21945 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2016 - 02:28

и ещё. так ли необходимы витамины для беременных? те, что выписал мне врач более тысячи руб. на месяц... мы себе такого не очень можем позволить... может кто пил подешевле витаминки? я сейчас фолиевую кислоту и йодомарин принимаю 

А меня тоже около 10й неделе в горизонтальное положение тянуло, но если реально стоять не можешь, ничего делать не можешь, почитала тырнет и решила не насиловать себя и полежать. Прошло быстро. 

Витамины должны выдавать, спросите на след.приеме, когда "Мне мои витамины выдадут?))"

Ох,сегодня на узи,пол скажут,посмотрят в целом)) на первый то скрининг я не попала


  • 1

#21946 ЛучикСвета

ЛучикСвета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 октября 2016 - 09:31

и ещё. так ли необходимы витамины для беременных? те, что выписал мне врач более тысячи руб. на месяц... мы себе такого не очень можем позволить... может кто пил подешевле витаминки? я сейчас фолиевую кислоту и йодомарин принимаю 

 

 

Я пила только фольку и железо. Ела фрукты.  Не чувствовала что мне чего-то не хватает.


  • 0

#21947 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 октября 2016 - 03:48

и ещё. так ли необходимы витамины для беременных? те, что выписал мне врач более тысячи руб. на месяц... мы себе такого не очень можем позволить... может кто пил подешевле витаминки? я сейчас фолиевую кислоту и йодомарин принимаю

главное фольку принимайте до 12 недели включительно и йодомарин. После 27 кальций назначат. Дорогие витамины в принципе не нужны, если проблем нет.
  • 1

#21948 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 октября 2016 - 01:03

Эм, тук-тук...:) можно к вам?:)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#21949 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 01:20

нужно!  :027-met:  :027-met:  :027-met:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#21950 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 октября 2016 - 01:40

как сейчас питаться? Позавчера съела что-то не то, 2 дня сильно тошнило, не рвало, аппетит плохой. Побаливает желудок и пучит кишечник... Раньше я не слишком заморачивалась по поводу питания, а теперь очень боюсь где-то ошибиться, и так начало было непростым, перелеты, стрессы, еще и вирус схватила, до сих пор кашляю. 6-я неделя завтра пойдет

Ощущений беременности никаких от слова вообще:) только задержка...:)


  • 0

#21951 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 01:44

Алунушка:), это может просто токсикоз, он как раз на 5-6 неделе проявляется. И от питания мало зависит. 

А кишечник пучит у очень многих, это гормоны беременности так влияют, а не само питание. 

 

А тест делали? 


  • 0

#21952 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 октября 2016 - 01:47

Алунушка:), это может просто токсикоз, он как раз на 5-6 неделе проявляется. И от питания мало зависит. 

А кишечник пучит у очень многих, это гормоны беременности так влияют, а не само питание. 

 

А тест делали? 

да, позавчера как раз сделала, а вчера сдала кровь на ХГЧ.

И как сделала тест, начался этот токсикоз :rofl:


  • 0

#21953 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 02:02

У меня вот с первым не было никаких токсикозов вообще, а со второй с 5 и до 12 недель тошнило)


  • 0

#21954 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2016 - 09:36

Эм, тук-тук... :) можно к вам? :)

Поздравляю! :give_rose:

Мы с вами может и мало знакомы. точнее почти не) Но от такой новости сижу улыбаюсь :)  :t1806:


  • 2

Поблагодарили 2 :
Алунушка:), Annsal

#21955 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 10:18

да, позавчера как раз сделала, а вчера сдала кровь на ХГЧ.

И как сделала тест, начался этот токсикоз :rofl:

ВаааааааааааааааааааааааааааааУ! Поздравляю! :080-ura:


  • 2

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#21956 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 октября 2016 - 11:11

спасибо, девочки:) как приятно, что вы радуетесь:)

 

знаете, я, конечно, может, чукча наивная, но я в шоке..:) только что пришла от терапевта, советовалась чем кашель лечить с учетом беременности, так она:

-дала мне понять, что я безответственная, потому что не помню дату последнего ФЛГ, а делать его теперь нельзя

-СПРОСИЛА БУДУ ЛИ Я СОХРАНЯТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ... Хотя тут, наверное, не стоит на нее гнать, время сейчас такое, запросто можно и отрицательный ответ получить

-настаивала на том, чтобы отправить моего мужа на диспансеризацию, пугала возможным инсультом и инфарктом

 

Не знаю, по моему с беременными полагается немного иначе разговаривать, хотя охотно допускаю, что у меня капризы начинаются:) Но мне действительно хочется, чтоб с меня пылинки сдували и в попу дули...:) 

Она еще посоветовала пойти на УЗИ как можно скорее и вставать на учет. Моя гинеколог советует идти на УЗИ через 2 недели, и наверное я все таки послушаю ее... Рассчитываю в ЖК особо не появляться, нафиг надо заразу цеплять...


  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#21957 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 11:22

СПРОСИЛА БУДУ ЛИ Я СОХРАНЯТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

Это стандартный вопрос, они его всем задают

 

Не знаю, по моему с беременными полагается немного иначе разговаривать

От человека зависит. Для врачей беременность - работа, это для нас - чудо :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#21958 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2016 - 13:11

Для гинеколога стандартный, а терапевту какое дело? Если запрос на лечение кашля не в ущерб беременности.


  • 0

#21959 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 14:02

Для гинеколога стандартный, а терапевту какое дело? Если запрос на лечение кашля не в ущерб беременности.

А это издержки советской медицины.. когда "дело" было даже уборщице в поликлинике, не то что врачу


  • 2

#21960 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 октября 2016 - 15:18

А это издержки советской медицины.. когда "дело" было даже уборщице в поликлинике, не то что врачу

ага, она еще до меня докопалась, почему мой муж не прикреплен к этой поликлинике, хотя прописка к ней относится. Сказать "не ваше собачье дело" не позволила тормознутость...:) короче, надеюсь, больше нас жизнь не столкнет...:)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки