Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#21981 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 октября 2016 - 09:35

а еще поняла, что надо меньше смотреть роликов на ютубе про беременность... Даже самые позитивные. И вообще как-то отвлечься надо


  • 0

#21982 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 октября 2016 - 09:44

еще чуть не обиделась на своего гинеколога за то, что холодновато  и слишком коротко отвечает на мои вопросы в вацапе...:) но поняла свою неправоту, во первых выходной день, во вторых я ее реально вопросами завалила, паникерша...:) ох уж эти гормоны..:)


  • 0

#21983 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 11:29

еще чуть не обиделась на своего гинеколога за то, что холодновато и слишком коротко отвечает на мои вопросы в вацапе...:) но поняла свою неправоту, во первых выходной день, во вторых я ее реально вопросами завалила, паникерша...:) ох уж эти гормоны..:)


Больше отдыхайте, спите, валяйтесь! Тогда и паники меньше будет:) вы с вопросами лучше сюда:) мы вас всему научим:)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#21984 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 октября 2016 - 11:36

Больше отдыхайте, спите, валяйтесь! Тогда и паники меньше будет :) вы с вопросами лучше сюда :) мы вас всему научим :)

да наоборот лучше чем то заниматься, а то начинаю думать и ни к чему хорошему это не приводит... :) поваляться ложусь и накрывает, а вдруг то, а вдруг это... :) да, с вопросами однозначно лучше сюда :)

плохо себя чувствую - пугаюсь

хорошо себя чувствую - тоже пугаюсь...:)


  • 0

#21985 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 октября 2016 - 11:38

Девочки, а сочетание пиццы с ряженкой разве странное?:) а то муж так удивился, будто я селедку в шоколаде прошу:)


  • 0

#21986 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 11:53

Страшное, и одновременно вкусное сочетание, это соленые огурцы с конфетами шоколадными. Запивая все это чаем.....мммм...

И это, я еще не беременна.


  • 1

#21987 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 12:30

Я вон всю жизнь ем сало с хлебом, намазанным вареньем. И ничего странного)


  • 1

#21988 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 14:13

Мне всегда пряники с колбасой нравились:) и детям моим тоже. А муж как-то не рискует:)
  • 2

#21989 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 октября 2016 - 21:41

Страшное, и одновременно вкусное сочетание, это соленые огурцы с конфетами шоколадными. Запивая все это чаем.....мммм...

И это, я еще не беременна.

а я уж обрадовалась, да еще ты в этой теме:)


  • 1

#21990 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 октября 2016 - 22:00

Опять почти в 5 утра разбудил кашель...:) пока помогала себе, уже и спать-то расхотелось...:)

 

Девочки, ну всех же накрывает периодически, что вдруг все плохо и ничего не получится, не только меня? Мне не сильно ругать себя за это? Как с этим бороться, как создать правильный настрой? 

 

Вечером поймала себя на интересном ощущении. Лежала слушала шаманскую музыку в наушниках, (читала, что она помогает нормализовать вибрации нервной системы, а на этом сроке как раз очень активно она развивается). И тут возникло ощущение, будто изнутри прям в матке (именно в ней, у меня которые день болит кишечник, ощущения совсем иные) что-то медленно растет, распирает тихонечко. Я, конечно, подвержена самовнушению, но чтоб вот так на физическом уровне и до такой степени - это нет. Сейчас вроде как раз активный рост идет. На ту боль, которую описывают при угрозе, тянущую там, ноющую, вообще не было похоже. Надо сказать, что это вообще первое ощущение в матке с момента теста:) До этого тщетно к себе прислушивалась:) Или я все таки чокнутая?:)


  • 0

#21991 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 02:39

Алунушка:), вы не чокнутая, вы просто тревожная и мнительная. А гормоны это дело обострили. 

 

Вам бы психолога хорошего поискать и поработать с ним до родов. Только не шамана, целителя или еще что-то подобное - эти могут навредить. Обычного психолога.

 

Исключительно потому, что с ребенком трудно будет при таком складе характера. И потому что роды тревожность обостряют в разы.  


  • 0

#21992 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 октября 2016 - 03:00

Алунушка:), вы не чокнутая, вы просто тревожная и мнительная. А гормоны это дело обострили. 

 

Вам бы психолога хорошего поискать и поработать с ним до родов. Только не шамана, целителя или еще что-то подобное - эти могут навредить. Обычного психолога.

 

Исключительно потому, что с ребенком трудно будет при таком складе характера. И потому что роды тревожность обостряют в разы.  

мне вообще психотерапевта назначили... :) я ж недавно с Благости приехала, там встретила женщину-психотерапевта, с которой мы провели очень важную работу, она-то мне и сказала о необходимости дальнейшей терапии, наверное скоро начнем с ней по скайпу работать... :) вообще она говорила у себя в городе поискать, но мне проще с уже знакомым человеком


  • 0

#21993 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 октября 2016 - 03:08

поняла, что больше боюсь вот чего - что выяснится, что нифига я не беременна, тест ошибся, ХГЧ говорит о чем-то другом, а все симптомы надуманы или просто гормональный сбой...

Девочки, это я не пожаловаться и не чтоб пожалели, просто когда страхи высказываю, становится легче. И по крайней мере страх вот он перед глазами, а не где то завуалированный прячется


  • 0

#21994 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 03:21

поняла, что больше боюсь вот чего - что выяснится, что нифига я не беременна, тест ошибся, ХГЧ говорит о чем-то другом, а все симптомы надуманы или просто гормональный сбой...

Это нормально и со многими бывает) Когда начинает расти живот, то страх уходит 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#21995 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 03:21

она-то мне и сказала о необходимости дальнейшей терапии

А что именно она сказала, как обосновала? 


  • 0

#21996 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 октября 2016 - 03:24

А что именно она сказала, как обосновала? 

я к ней пошла со своей психосоматикой (у меня заболевание довольно серьезное), работали с моей мамой и моим отношением к ней. Она сказала, что для лечения соматики психотерапией нужен примерно год еженедельных консультаций. Но это она не себе цену набивала, она рекомендовала найти спеца в моем городе, это я с ней хочу работать


  • 0

#21997 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 октября 2016 - 03:26

Это нормально и со многими бывает) Когда начинает расти живот, то страх уходит 

у меня он уйдет раньше -  когда на узи увижу:)


  • 1

#21998 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 03:31

я к ней пошла со своей психосоматикой (у меня заболевание довольно серьезное), работали с моей мамой и моим отношением к ней. Она сказала, что для лечения соматики психотерапией нужен примерно год еженедельных консультаций. Но это она не себе цену набивала, она рекомендовала найти спеца в моем городе, это я с ней хочу работать

Понятно. Да, она права - не меньше года. Только это если заболевание именно "от головы", невротическое. А не реальное. 


  • 0

#21999 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 октября 2016 - 03:33

Понятно. Да, она права - не меньше года. Только это если заболевание именно "от головы", невротическое. А не реальное. 

и невротическое, и реальное. Но мы на самом деле лечим только один самый неприятный симптом, который мне здорово отравляет жизнь. Реальное заболевание вообще не лечится, только профилактика обострений

Кстати, есть у меня надежда, что беременность мне улучшит здоровье, мне говорили, что могут запуститься процессы обновления. Но я на это не сильно рассчитываю, как на беременность не рассчитывала:)ш


  • 0

#22000 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 03:44

Ну тогда вы на правильном пути)

А когда появляются страхи, просто говорите себе, что они - не настоящие, невротические. Иногда просто этого хватает, чтобы они ушли


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

Предназначение

Подписаться на подарки