Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22301 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:24

я в первую беремнность набрала 20, во вторую не помню, но больше 12 это точно. И вообще склонна к полноте. Хоть бы и правда набрать только 12 )))


  • 0

#22302 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:29

Не знаю даже, наверное, стоит посоветоваться, а то сама наломаю дров... Меня гиперопекает мама... Вернее, полагаю, не совсем меня... Куча советов, которых я не прошу, критика моего мнения, но это еще ладно, нормально для любой матери наверное... Она тут обмолвилась, что в роддом ко мне каждый день будет ездить и постоянно будет там со мной. Так понимаю, и потом, когда будем дома, будет к нам ежедневно мотаться, не захочет ни дня без внука проводить. Но мне то это не надо! Как обозначить границы вежливо, но результативно? Обычно по хорошему до мамы не доходит, а по плохому получается очень болезненно для нее. Жить своей жизнью она не умеет, но это же не моя вина... И не моя вина, что я хочу давать своей маме куда меньше пространства в МОЕЙ семье, чем она хочет... Правда же?
  • 0

#22303 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 14:09

Не знаю даже, наверное, стоит посоветоваться, а то сама наломаю дров... Меня гиперопекает мама... Вернее, полагаю, не совсем меня... Куча советов, которых я не прошу, критика моего мнения, но это еще ладно, нормально для любой матери наверное... Она тут обмолвилась, что в роддом ко мне каждый день будет ездить и постоянно будет там со мной. Так понимаю, и потом, когда будем дома, будет к нам ежедневно мотаться, не захочет ни дня без внука проводить. Но мне то это не надо! Как обозначить границы вежливо, но результативно? Обычно по хорошему до мамы не доходит, а по плохому получается очень болезненно для нее. Жить своей жизнью она не умеет, но это же не моя вина... И не моя вина, что я хочу давать своей маме куда меньше пространства в МОЕЙ семье, чем она хочет... Правда же?


Может так случиться, что вы рады будете, что мама к вам ежедневно будет мотаться. С первым ребёнком мама приезжала к нам ежедневно ч первый месяц, за что я ей премного благодарна. Иначе бы умерла с голоду. Готовить не успевала. Ещё мама помогала купать дочу. Муж работал до поздна. Так что подождите с границами:)
  • 2

#22304 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 ноября 2016 - 14:49

Может так случиться, что вы рады будете, что мама к вам ежедневно будет мотаться. С первым ребёнком мама приезжала к нам ежедневно ч первый месяц, за что я ей премного благодарна. Иначе бы умерла с голоду. Готовить не успевала. Ещё мама помогала купать дочу. Муж работал до поздна. Так что подождите с границами:)

оказалось, что мама так пошутила:):):) я совсем не против, если она меня будет там кормить, в том роддоме, который я выбрала, по отзывам очень плохо кормят, а я еще и привереда:) конечно, будет чудесно, если будет приезжать на пару часиков, но на целый день...:) такая перспектива меня напугала:) не на пустом месте, у нас с мамой при длительном общении начинается друг на дружку аллергия:)
А границы держать как то грамотно надо будет. У мамы кроме меня детей не получилось, о чем она до сих пор очень жалеет, вполне логично остерегаюсь, что моего ребенка она будет воспринимать как своего ребенка, а не своего внука. Просто я ее знаю, это будет происходить у нее в голове...
  • 0

#22305 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 14:51

оказалось, что мама так пошутила:):):) я совсем не против, если она меня будет там кормить, в том роддоме, который я выбрала, по отзывам очень плохо кормят, а я еще и привереда:) конечно, будет чудесно, если будет приезжать на пару часиков, но на целый день...:) такая перспектива меня напугала:) не на пустом месте, у нас с мамой при длительном общении начинается друг на дружку аллергия:)
А границы держать как то грамотно надо будет. У мамы кроме меня детей не получилось, о чем она до сих пор очень жалеет, вполне логично остерегаюсь, что моего ребенка она будет воспринимать как своего ребенка, а не своего внука. Просто я ее знаю, это будет происходить у нее в голове...


Мама разве не работает?!
  • 0

#22306 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:10

Мама разве не работает?!


Работает, но у нее свободный график:)
  • 0

#22307 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 16:40

Я во время беременности тоже стала сильно ершиться от маминого внимания, мне хотелось быть более самостоятельной, погрузиться в нашу молодую семью с головой. И чтобы другие поменьше лезли!!! Я очень психовала, плакалась мужу, иногда рявкала на маму. Сразу после родов это все как рукой сняло)) Снова стала с удовольствием общаться, звонила каждый день, в гости через день, в общем, даже стали ещё ближе, потому что я многое поняла, когда сама стала мамой, стала больше ценить. Но проблема границ, которую показала моя Б, не исчезла, а стала прорабатываться со стороны родственников мужа и в итоге вылилась в испорченные отношения( Именно из-за того, что молчала, терпела и злилась. Так что я бы посоветовала с мамой лично постараться не портить отношения, а проблему эту все же пытаться решить. Говорить спокойно и честно, что не нравится, каким видите ваше дальнейшее взаимодействие. Доносить всеми корректными способами и быть твёрдой.
  • 1

#22308 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2016 - 23:00

У меня мама наоборот, не рада..

 

Ну может и рада конечно, но я не вижу этого. Первая ее реакция была "КАК?? ЗАЧЕМ?"

Потом было "Вот, ты же не ходила к никаким врачам, может  там сначала надо было подлечить что-то", "я не готова бабушкой стать", "ты сама для меня еще маленькая"

 

Странная реакция на беременность 28-летней дочки. :(


  • 0

#22309 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 00:30

Daria Johnson, так бывает :) Не каждая женщина с разбегу готова стать бабушкой. Но на то и беременность 9 месяцев, чтобы все свои новые роли осознали и приняли 


  • 1

#22310 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:08

У меня мама наоборот, не рада..

Моя мама мне еще до беременности "успокоила", что мы с мужем старые и что у нас даун родится. И что надо старшим высшее образование дать и материально обеспечить. Так что о моей беременности мама узнает последняя))) 


  • 1

#22311 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:22

Моя мама мне еще до беременности "успокоила", что мы с мужем старые и что у нас даун родится. И что надо старшим высшее образование дать и материально обеспечить. Так что о моей беременности мама узнает последняя))) 

 

Да уж  :sad:

Мамы разные бывают...бывшая коллега рассказывала, что когда ее мама узнала о ее беременности, пыталась сначала выгнать из дома (девчонка молодая, 19 лет), а потом "остыла" и разрешила жить дома, но чтоб дочка платила за аренду комнаты  :unknw: Так эта девочка почти до самых родов работала

 

Моя немного сегодня потеплела, когда фото узи увидела))

Сказала "ой, какая маленькая точечка, поверить не могу, что когда-то и ты такая была))))"


  • 0

#22312 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:25

А у меня муж простыл(((

 

Боюсь теперь от него подхватить ((


  • 0

#22313 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:27

А у меня муж простыл(((

 

Боюсь теперь от него подхватить ((

99% женщин за беременность хотя бы раз болели, потому что трудно 9 месяцев вообще никак не простудиться

если бы это было так фатально, у нас бы кругом были одни инвалиды... или вообще бы никого не было, вымерло бы человечество


  • 1

#22314 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:41

да нее, моя так-то нормальная. По первости все воспринимает, хватаясь за сердце и видя сначала сплошной негатив. Потом привыкает, нормально относиться начинает.

Подружка кошку принесла нам, деваться некуда - приняли. Мама как узнала, начала причитать "обои порвет, обувь сгрызет, цветы сожрет, ссать где попало будет, шерсти от нее много". Потом успокоилась.)))

Так же и к беременности моей привыкнет, только сначала скорее всего тоже негатив выплеснет. И сейчас когда в организме тошнотики, на работе сплошные стрессы и аврал под конец года, еще и мамины высказывания слушать - нееее))) 


  • 0

#22315 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:51

99% женщин за беременность хотя бы раз болели, потому что трудно 9 месяцев вообще никак не простудиться

если бы это было так фатально, у нас бы кругом были одни инвалиды... или вообще бы никого не было, вымерло бы человечество

 

:)) ну тогда ладно)))


  • 0

#22316 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 ноября 2016 - 12:20

А у меня муж простыл(((

 

Боюсь теперь от него подхватить ((

все путем, я вообще дважды заболеть ухитрилась, и до сих пор периодически почихиваю:) что поделать, иммунитет падает, никуда не денешься:) мне почему то кажется, что главная опасность - температура. Ну и оксолиновая мазь в помощь, я без нее вообще из дома не выхожу:) а раз муж болеет, можно дома постоянно закладывать:) и шиповник пить для профилактики и укрепления имунитета, это как мне советовали:)


  • 1

#22317 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 12:33

Алунушка:), температура не опасна, если это обычный вирус. Ребенок тоже природой рассчитан на то, что мать будет болеть во время беременности.

 

Знаю женщину, которая туберкулезом переболела на поздних сроках. Там температура вообще месяцами. И лекарства ядреные. Не без проблем ребенок родился, но сейчас вы б ее видели, ту девочку - фотомодель :) 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Annsal

#22318 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 ноября 2016 - 12:39

Ребенок тоже природой рассчитан на то, что мать будет болеть во время беременности.  

ого, это для меня прям открытие!:) спасибо!:) 


  • 0

#22319 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:02

все путем, я вообще дважды заболеть ухитрилась, и до сих пор периодически почихиваю :) что поделать, иммунитет падает, никуда не денешься :) мне почему то кажется, что главная опасность - температура. Ну и оксолиновая мазь в помощь, я без нее вообще из дома не выхожу :) а раз муж болеет, можно дома постоянно закладывать :) и шиповник пить для профилактики и укрепления имунитета, это как мне советовали :)

 

ага, мазью уже намазалась  :D

 

я люблю иван-чай, свекр в деревне сам его собирает-сушит  :020-ok:


  • 1

#22320 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:20

Моя мама мне еще до беременности "успокоила", что мы с мужем старые и что у нас даун родится. И что надо старшим высшее образование дать и материально обеспечить. Так что о моей беременности мама узнает последняя)))


Ха, ладно бы мама, меня так врачи всю беременность третью 'успокаивали' :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки