Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22321 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:23

ого, это для меня прям открытие!:) спасибо!:)


Со старшей дочерью перенесла о трый гайморит на ранних сроках беременности. И ничего:) сегодня она мне прислала рассказ про мать-эгоистку, у которой вырастают самостоятельные дети и поблагодарил меня сейчас это. Ещё и песню прислала, сама спела, поздравила с проф праздником. Так что вроде бы мой гайморит на ней сильно не отразился:)
  • 1

#22322 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:27

все путем, я вообще дважды заболеть ухитрилась, и до сих пор периодически почихиваю:) что поделать, иммунитет падает, никуда не денешься:) мне почему то кажется, что главная опасность - температура. Ну и оксолиновая мазь в помощь, я без нее вообще из дома не выхожу:) а раз муж болеет, можно дома постоянно закладывать:) и шиповник пить для профилактики и укрепления имунитета, это как мне советовали:)


Пишу об этом постоянно везде и всюду. И во время беременности, и сейчас спасаюсь только одним средством в связи с тем, что нельзя болеть и принимать лекарства, малыш ещё на гв: прогреваю крупную соль, в тряпочку и на пазухи носа, как только в нем начинает першить. На спину и плечи компрессора такой, как только начинается ломота, на горло, если и горло не даёт покоя. Если соль остыла, а облегчения нет, повторяю прогрев и по-новой. До трёх раз так делаю и баиньки. Утром встаю огурчиком. Кстати, повышения температуры бояться не стоит. И тут же сбивать её тоже не надо. Организм сам справится, побольше теплого питья.
  • 0

Поблагодарили 2 :
Annsal, Daria Johnson

#22323 Sweety

Sweety

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:28

Все просто - так все делается через интернет. Сама по-началу сомневалась, но потом пришла и осталась довольна! Посмотрите подробности на сайте: https://lab4u.ru/faq/

 

Спасибо большое, пойду к ним.


  • 0

#22324 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 ноября 2016 - 15:34

Тихо сам с собою я веду беседы...:)
  • 0

#22325 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 ноября 2016 - 16:22

У меня мама наоборот, не рада..
 
Ну может и рада конечно, но я не вижу этого. Первая ее реакция была "КАК?? ЗАЧЕМ?"
Потом было "Вот, ты же не ходила к никаким врачам, может  там сначала надо было подлечить что-то", "я не готова бабушкой стать", "ты сама для меня еще маленькая"
 
Странная реакция на беременность 28-летней дочки. :(


Ооо, я думала, что только моя мама такая :) ее первая реакция была такая же. Только я нее не маленькая, а наоборот, слишком независимая, чтобы обременять себя чем-то и тем более кем-то.
  • 0

#22326 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 23:47

Пишу об этом постоянно везде и всюду. И во время беременности, и сейчас спасаюсь только одним средством в связи с тем, что нельзя болеть и принимать лекарства, малыш ещё на гв: прогреваю крупную соль, в тряпочку и на пазухи носа, как только в нем начинает першить. На спину и плечи компрессора такой, как только начинается ломота, на горло, если и горло не даёт покоя. Если соль остыла, а облегчения нет, повторяю прогрев и по-новой. До трёх раз так делаю и баиньки. Утром встаю огурчиком. Кстати, повышения температуры бояться не стоит. И тут же сбивать её тоже не надо. Организм сам справится, побольше теплого питья.

Вы прям на горло кладете? Я слышала, что горло само нельзя греть и мазать согревающими мазями. Вроде как из-за того, что там лимфотические узлы. Или можно все таки?


  • 0

#22327 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 01:55

Вы прям на горло кладете? Я слышала, что горло само нельзя греть и мазать согревающими мазями. Вроде как из-за того, что там лимфотические узлы. Или можно все таки?


У дочери был лимфаденит, и хирург назначал именно такой прогрев. Это называется сухое тепло. Ещё можно магнезией греть. Я прикладывают под ушами.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настасья Владимировна

#22328 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 11:14

Моя мама мне еще до беременности "успокоила", что мы с мужем старые и что у нас даун родится. И что надо старшим высшее образование дать и материально обеспечить. Так что о моей беременности мама узнает последняя))) 

моя свекровь тоже вечно нас с мужем подкалывает на тему родов в 30 лет... у нее в семье все ранние (и я не бы не сказала, что это так клево! сына она в сад сдала в год и 2 месяца, у нее работа, а муж еще с армии не вернулся...) она каждый раз мне рассказывает о своих "поздних" родах в 26 лет, которые по ее версии были тяжелыми в первую очередь из-за "возраста".. это она еще не знает, что мы с мужем планируем еще....

а вот свекр наоборот сказал, что не готов так рано дедом стать - но он и правда ВООБЩЕ на деда и близко не тянет) я сама рано бабушкой не хотела бы стать, но мне уже "рано" и не светит)


  • 0

#22329 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 11:53

моя свекровь тоже вечно нас с мужем подкалывает на тему родов в 30 лет... у нее в семье все ранние (и я не бы не сказала, что это так клево! сына она в сад сдала в год и 2 месяца, у нее работа, а муж еще с армии не вернулся...) она каждый раз мне рассказывает о своих "поздних" родах в 26 лет, которые по ее версии были тяжелыми в первую очередь из-за "возраста".. это она еще не знает, что мы с мужем планируем еще....
а вот свекр наоборот сказал, что не готов так рано дедом стать - но он и правда ВООБЩЕ на деда и близко не тянет) я сама рано бабушкой не хотела бы стать, но мне уже "рано" и не светит)


Дети меняют мировоззрение мужчин. У меня есть знакомый, ему 42 года. И он дедушка. Сначала как-то брыкался от новой этой своей роли. А сегодня разговаривали с ним, и он с таким восторгом рассказывал про свою внучку! И на этой волне задавал вопросы, а что мы уже умеем? Поэтому не переживайте раньше времени, тем более за свекров. А мне бы года через 4 уже бы стать бабушкой. Пока силы есть, и финансово могли бы поддержать дочь во время декрета
  • 1

#22330 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:22

А мне бы года через 4 уже бы стать бабушкой. Пока силы есть, и финансово могли бы поддержать дочь во время декрета

Натэль, ваша дочь вам уже вам айфоны дарит) Так что, наверное, пока головой и сердцем до материнства дорастёт -- и фин.помощь для ваших внуков не так нужна будет, только ваша любовь :give_rose:  Хотя, конечно, вам виднее)
  • 1

#22331 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:31


Натэль, ваша дочь вам уже вам айфоны дарит) Так что, наверное, пока головой и сердцем до материнства дорастёт -- и фин.помощь для ваших внуков не так нужна будет, только ваша любовь :give_rose: Хотя, конечно, вам виднее)


Айфон лежит в коробочке, на случай того, вдруг она свой новый сломает или потеряет:) к сожалению, для родителей дети никогда не вырастают:)
  • 0

#22332 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:46

Айфон лежит в коробочке, на случай того, вдруг она свой новый сломает или потеряет :) к сожалению, для родителей дети никогда не вырастают :)

Мамы такие мамы:)


  • 1

#22333 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2016 - 00:16

Пипец щас встала, в туалет пошла а там такая кровь, как будто при месячных(((

Маме позвонила, она уже едет..сьездим в ЖК((( ну что за фигня((((((


  • 0

#22334 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 00:44

Пипец щас встала, в туалет пошла а там такая кровь, как будто при месячных(((

Маме позвонила, она уже едет..сьездим в ЖК((( ну что за фигня((((((

Обычно в таких случаях вызывают скорую и госпитализируются. Там смотрят на узи, проверяют. Если ребенок жив, то сохраняют. 

 

зы: не всегда это прям плохо-плохо, у меня так со старшим было. Ничего, 12-й год уже парню. 


  • 0

#22335 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2016 - 01:17

Уже в приемной, жду очереди..(( и живот временами тянет как при М. .
Я испугалась так, потому что там не просто "помазало" а прям так, как при настоящих м ((
  • 0

#22336 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 01:27

Уже в приемной, жду очереди..(( и живот временами тянет как при М. .
Я испугалась так, потому что там не просто "помазало" а прям так, как при настоящих м ((

И так бывает. Не паникуйте раньше времени. Страх усиливает сокращения матки, а это в любом случае нехорошо. 

Настаивайте на узи, если сердечко услышат - то дюфастон и все будет хорошо. 


  • 0

#22337 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 ноября 2016 - 01:34

Даша, все будет хорошо! Мы с Вами!
  • 0

#22338 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2016 - 01:42

И так бывает. Не паникуйте раньше времени. Страх усиливает сокращения матки, а это в любом случае нехорошо. 
Настаивайте на узи, если сердечко услышат - то дюфастон и все будет хорошо.


Рано наверное слушать..5 недель еще нет даже
  • 0

#22339 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 ноября 2016 - 01:42

Рано наверное слушать..5 недель еще нет даже

разберутся :)


  • 0

#22340 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2016 - 03:10

Поселили меня в палату вообщем. На узи нашли в матке 4 мм, накормили дюфастоном и завтра с утра хгч сдать надо. .
Сказали "ничего не обещаем, попробуем сохранить"

Такие дела.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки