Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22421 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 11:49

Я вот тоже с Олькой Николаевной соглашусь. Зачем чистка при таком обильном кровотечении?! У меня очень давно подруга в такой же ситуации отказалась. Пропила гормональные. УЗИ. Все в порядке.
  • 1

#22422 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2016 - 11:50

Даша, и я боялась, но девочки в соседней, замершей, теме успокоили. Теперь просто уже на взводе, жду больше четырех часов уже на таблетках, обещали три. Живот тянет, они тянут. Срываюсь уже. 14 часов уже не пила и не ела, само событие тот еще подарок, а тут еще такое дерьмо с организацией процесса. Силы кончаются.
  • 0

#22423 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 11:50

Не вспомню уже и не пытайтесь, но почему то при обильном кровотечении чистка не желательна.
  • 0

#22424 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 11:52

Не знаю даже, кровь они уже своими уколами остановили, да и вдруг не все там выйдет, придется один хрен на чистку..

"Матку лохматить"))
Да и вроде как можно будет вколоть тот укол, чтоб в будущем не было резус конфликта? Он же в течении пары суток после операции делается. .я врачам сегодня напомнила уже


В первую беременность не бывает резус-конфликтов. Я не ставила никаких уколов. Трое детей. Был и выкидыш.
  • 0

#22425 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2016 - 11:54

В первую беременность не бывает резус-конфликтов. Я не ставила никаких уколов. Трое детей. Был и выкидыш.


А это и не первая у меня беременность...у меня был аборт 10 лет назад (

Даша, и я боялась, но девочки в соседней, замершей, теме успокоили. Теперь просто уже на взводе, жду больше четырех часов уже на таблетках, обещали три. Живот тянет, они тянут. Срываюсь уже. 14 часов уже не пила и не ела, само событие тот еще подарок, а тут еще такое дерьмо с организацией процесса. Силы кончаются.


Обалдеть. Ну здешним врачам наоборот, только дай волю. .
  • 0

#22426 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:27

Не знаю даже, кровь они уже своими уколами остановили, да и вдруг не все там выйдет, придется один хрен на чистку..

"Матку лохматить"))
Да и вроде как можно будет вколоть тот укол, чтоб в будущем не было резус конфликта? Он же в течении пары суток после операции делается. .я врачам сегодня напомнила уже

А что "не всё", если плодное яйцо 4 миллиметра? Рисовое зернышко. Прошу прощения, но сгустки при обычных месячных в разы больше. 

 

Если бы был серьезный срок и большой эмбрион, я бы вам даже не писала, что можно без операции. Чистка все же - риск, наркоз, большая раневая поверхность, там же весь эндометрий вычищается. В данном случае можно попробовать обойтись без механического повреждения органа (что при операции неизбежно), вам еще рожать же. 

 

А про укол уточните у врачей, как там и что там, когда его ставить. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#22427 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:33

А что "не всё", если плодное яйцо 4 миллиметра? Рисовое зернышко. Прошу прощения, но сгустки при обычных месячных в разы больше. 
 
Если бы был серьезный срок и большой эмбрион, я бы вам даже не писала, что можно без операции. Чистка все же - риск, наркоз, большая раневая поверхность, там же весь эндометрий вычищается. В данном случае можно попробовать обойтись без механического повреждения органа (что при операции неизбежно), вам еще рожать же. 
 
А про укол уточните у врачей, как там и что там, когда его ставить.


Хорошо я все завтра с утра уточню, как лучше поступить
  • 0

#22428 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:46

Почитала.
Получается, планировать можно и на след цикл. .это хорошо, но как-то боязно, наверное все-таки перед этим обследуюсь у Г
Второй раз не хочется такое проживать. .
Еще интересно, влияет ли чистка как-то на проходимость труб, я в этом вопросе недалекая, но по идее вроде как не должно отразиться?

Я вам очень сочувствую. И я бы вам советовала подождать хотя бы полгода. Если говорить простым языком, то организм начал настраиваться на беременность и сейчас пойдет обратный процесс, нужно гормональному фону придти в норму. И конечно, психологически вам тоже нужно отдохнуть и восстановиться.
  • 1

#22429 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2016 - 13:00

ну может не полгода, но минимум месяца три

в следующий цикл, конечно, может получиться... но смысла нет так быстро устраивать еще одну встряску для организма


  • 1

#22430 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2016 - 13:36

Все. Это было круто. Немного потошнило когда дали наркоз и все. икаю только.
  • 0

#22431 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2016 - 13:36

.


  • 0

#22432 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 14:49

Дарья, Леди Джейн, сочувствую вам! :(
Скорейшего восстановления!
  • 0

#22433 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2016 - 15:15

спасибо! после наркоза забавно нарушается чувство времени ) 2 часа как 15 мин прошли
  • 0

#22434 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 24 ноября 2016 - 15:15

прошу прощения, с телефона вчера странно дублировались сообщения


  • 0

#22435 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 01:00

Всем привет! Почитала последние пару страниц - волосы на голове шевелятся. 

Моя подруга, (42 года) забеременела в марте 2015г, и случилось у нее так же как с Дашей. А в мае следующего года родила доченьку! 

Так что девчонки и у вас все сложится! 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#22436 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 01:07

Я как узнала о беременности начала пить витамины. Ребятишкам покупала компливит, они не стали пить их - я допила. Муж какие-то поливитамины покупал себе, начал баночку и недопил, я и их допила. Сейчас решила купить витамины для себя. Как посмотрела на цены витамин для беременных - пришла в ужас какие они дорогие. Купила простой витрум. 

Домой пришла, читаю инструкцию - а там противопоказания: нельзя беременным и кормящим. 

Взяла коробочку на которой перечислены все витамины и минералы, пошла в аптеку и сравнила с коробочкой витрума для беременных. Список точь-в-точь такой же. Только содержание некоторый витаминов больше, некоторых меньше. 

 

Может кто-то знает объяснение почему простые витамины "витрум" нельзя беременным?


  • 0

#22437 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 01:09

Может и витамины для детей и "мужнины" нельзя было )))  Я их так, без изучения инструкции ела. 


  • 0

#22438 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 02:17

Может кто-то знает объяснение почему простые витамины "витрум" нельзя беременным?

Не знаю, почему нельзя, но лично у меня от них желудок болит :(

 

Дешевые витамины для беременных - Гендевит. Вообще копейки.

 

А еще в ЖК должны витамины давать бесплатно вроде бы.  


  • 0

#22439 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 26 ноября 2016 - 03:23

Я фемибион пью:) дорогой, но мне нравится:) правда, мне сказали, что это не витамины, а скорее БАД, но доктор одобрила:)
  • 1

#22440 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 08:23

Я как узнала о беременности начала пить витамины. Ребятишкам покупала компливит, они не стали пить их - я допила. Муж какие-то поливитамины покупал себе, начал баночку и недопил, я и их допила. Сейчас решила купить витамины для себя. Как посмотрела на цены витамин для беременных - пришла в ужас какие они дорогие. Купила простой витрум. 

Домой пришла, читаю инструкцию - а там противопоказания: нельзя беременным и кормящим. 

Взяла коробочку на которой перечислены все витамины и минералы, пошла в аптеку и сравнила с коробочкой витрума для беременных. Список точь-в-точь такой же. Только содержание некоторый витаминов больше, некоторых меньше. 

 

Может кто-то знает объяснение почему простые витамины "витрум" нельзя беременным?

 

Слышала такое объяснение от знакомой семьи фармацевтов.

Для того, чтобы ввести препарат в список разрешенных и/или рекомендованных для беременных/кормящих, надо пройти соответствующую сертификацию, основанную на исследованиях. Исследования на беременных проводятся каким-то там сложным способом, то ли путем анализа состояний тех, кто сам решился, то ли еще какие-то заморочки, не знаю точно, и обходятся существенно дороже, чем исследование какого-нибудь обезболивающего на студентах проводить.

Поэтому для дешевых препаратов производитель не заморачивается такими вещами- они очень долго будут коммерчески себя не оправдывать. Проще написать на упаковке "противопоказано при беременности/грудном вскармливании". Из дешевых, кажется, только те препараты, которые еще в советское время выпускали, сертифицированы для Б/К, тот же Гендевит.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки