Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22461 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 19:59

Спасибо!
Особенно странные витамины, которые у нас продают в аптеке. Хз что там на самом деле. Отрава? Пустышка? Красители?

Да даже если не врут, то те дозировки которые указаны, могут быть токсичны для организма. Поэтому, чем меньше таблеток в беременность, тем лучше.(да, это говорит врач)))

Кстати, у меня чисто исследовательский интерес, пока я не могу заниматься своим диссером.)) Роль наследственности а течении беременности. Вы сравнивали, как беременность протекает у вас и у женщин вашего рода? Просто раньше я очень скептически относилась к этому, но сейчас я гораздо больше маме доверяю, чем своему образованию. Просто все течет прямо по ее словам, буквально до вкусовых предпочтений. И у бабушки также. Причем даже пол первого ребенка совпал у 4 поколений.
  • 0

#22462 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2016 - 20:25

Кстати, у меня чисто исследовательский интерес, пока я не могу заниматься своим диссером.)) Роль наследственности а течении беременности. Вы сравнивали, как беременность протекает у вас и у женщин вашего рода? Просто раньше я очень скептически относилась к этому, но сейчас я гораздо больше маме доверяю, чем своему образованию. Просто все течет прямо по ее словам, буквально до вкусовых предпочтений. И у бабушки также. Причем даже пол первого ребенка совпал у 4 поколений.

у меня проблемы со спиной начались в начале беременности, у мамы нет, а бабушка сказала, что у неё прямо также как у меня в начале первой беременности спина болела. 

судя по маминому токсикозу у меня должна быть девочка, братом было по-другому, а по линии мужа у них у всех (и у его брата, и у сестры) двое первых мальчики, третья девочка. так что у нас неоднозначно, кто будет, по узи пока пол не определили. все соответственно девочку ждут, у свекров внучки ещё нет, и моя мама уверена ))) 

а пол ребенка ведь мужской сперматозоид определяет? как же тогда только по женщинам судить?


  • 0

#22463 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2016 - 20:30

Насчет вкусовых предпочтений и самочувствия ничего толкового добиться не удалось, никто не помнил. А размер и вес детей в трех поколениях такой. Бабушкины трое : 2700, 2900 и 3100 , рост не помню,  я у мамы - 2800 и 49 см, мои оба 2800 и 48 см. Какой третий будет, пока не знаю. Надеюсь, не сильно крупнее)))


  • 0

#22464 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 00:14

Кстати, у меня чисто исследовательский интерес, пока я не могу заниматься своим диссером.)) Роль наследственности а течении беременности. Вы сравнивали, как беременность протекает у вас и у женщин вашего рода? Просто раньше я очень скептически относилась к этому, но сейчас я гораздо больше маме доверяю, чем своему образованию. Просто все течет прямо по ее словам, буквально до вкусовых предпочтений. И у бабушки также. Причем даже пол первого ребенка совпал у 4 поколений.

Про бабушку не знаю, а вот с мамой много обсуждали. 

 

Она долго не могла забеременеть - я первого ребенка с первого раза зачала (она в 38 лет, я в 19). У нее было высокое давление в ту беременность - у меня давления нет, но был сильный тонус матки. У нее первый ребенок погиб в родах, у меня все нормально. 

 

Еще у мамы слабость родовой деятельности, всех троих рожала под капельницей. Я своих - обычным путем, без стимуляций. 

 

Что совпало - не было особых вкусовых заворотов, носили достаточно легко, без особо выраженного токсикоза. Ну и животы малюсенькие. Но тут, конечно, прямая наследственность - строение таза. 

 

Про вес.. у мамы первый что-то около 3300, я 3150, брат 3200. У меня сын 2930 и дочь 3180. 


  • 0

#22465 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 ноября 2016 - 03:15

Да даже если не врут, то те дозировки которые указаны, могут быть токсичны для организма. Поэтому, чем меньше таблеток в беременность, тем лучше.(да, это говорит врач)))

Кстати, у меня чисто исследовательский интерес, пока я не могу заниматься своим диссером.)) Роль наследственности а течении беременности. Вы сравнивали, как беременность протекает у вас и у женщин вашего рода? Просто раньше я очень скептически относилась к этому, но сейчас я гораздо больше маме доверяю, чем своему образованию. Просто все течет прямо по ее словам, буквально до вкусовых предпочтений. И у бабушки также. Причем даже пол первого ребенка совпал у 4 поколений.

у моих родственниц беременности протекали нелегко, с токсикозами, я в этом плане просто счастливица:) если б не отсутствие месячных, наверное даже ничего бы не заподозрила:) по женской линии очень много девочек рождалось, у мамы одна я, у бабушки две дочери, у прабабушки первая дочь второй сын, а у прапрабабушки аж 4 дочери:) сама чувствую сына, но посмотрим:)

девочки, а у кого нибудь на 12-ти неделях пол определяли по узи?


  • 0

#22466 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:14

девочки, а у кого нибудь на 12-ти неделях пол определяли по узи?

теоретически можно определить, но не точно

и видно плохо, и органы еще очень похожи

но если аппарат хороший, то могут предположить наиболее вероятный вариант 


  • 0

#22467 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:25

теоретически можно определить, но не точно

и видно плохо, и органы еще очень похожи

но если аппарат хороший, то могут предположить наиболее вероятный вариант 

да знаю, много читала и слышала об этом:) просто интересно, как часто правильно определяют на таком сроке:)


  • 0

#22468 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:30

Да даже если не врут, то те дозировки которые указаны, могут быть токсичны для организма. Поэтому, чем меньше таблеток в беременность, тем лучше.(да, это говорит врач)))

Кстати, у меня чисто исследовательский интерес, пока я не могу заниматься своим диссером.)) Роль наследственности а течении беременности. Вы сравнивали, как беременность протекает у вас и у женщин вашего рода? Просто раньше я очень скептически относилась к этому, но сейчас я гораздо больше маме доверяю, чем своему образованию. Просто все течет прямо по ее словам, буквально до вкусовых предпочтений. И у бабушки также. Причем даже пол первого ребенка совпал у 4 поколений.


Про бабушек не знаю, но мамина мама родила пятерых в лёгкую вроде как. Не приромню страшилок, маму рожала в 39. И в этом плане я тоже ориентир держала на неё. У мамы моей две дочери. Никаких токсикозов не было. Беременности были лёгкими. У меня с дочерью тоже не было токсикоза. И беременности все мои, оглядываясь назад, скажу, что тоже были лёгкими: зубы не теряла, отеков не было, давления тоже, гемоглобин был в норме, рожала сама. У сёстры моей все тоже самое, только с первым ребёнком че попало в платном роддоме случилось, делали ЭКС, вторую дочь рожала также.
  • 0

#22469 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2016 - 06:00

девочки, а у кого нибудь на 12-ти неделях пол определяли по узи?

У меня определили. Причем, как только датчик поставили. Но тут как бы не удивительно, вся родня была единогласна, а узист дал 80%.)) Хотя, если в итоге будет мальчик, тоже здорово.)
  • 0

#22470 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 06:15

Моя красотка до 26 недель сидела на попе и тщательно скрывала, кто она :)


  • 0

#22471 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 29 ноября 2016 - 09:53

У меня на первом узи, в 12 недель, сказали, что скорее всего мальчик, не ошиблись.
  • 0

#22472 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 29 ноября 2016 - 09:53

У меня на первом узи, в 12 недель, сказали, что скорее всего мальчик, не ошиблись.
  • 0

#22473 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 11:35

Мне тоже сына  в 12 недель определили что он мальчик. А дочку только к концу беременности. 

 

 Роль наследственности а течении беременности.

 

У нас больше со свекровью беременности были похожи. У нее первый ребенок крупный 4200, и у меня сын крупноватый 3950, она набрала больше 20 кг за беременность и я столько же. У нее токсикоза почти не было и у меня тоже. У нее давление и у меня.

С мамой у нас похожие роды. У нее и у меня схватки были частые и короткие. Только в ее родах врачи ждали больше суток пока ребенок родится, а меня стимулировали. 

В общем, что-то есть схожее, что-то протекало по разному.  


  • 0

#22474 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 11:48

Завтра пойду на первое узи! Волнуюсь! 

Интересно, на фото уже будет виден человечек? А какой срок узи показывает? Такой же как акушерский? Как смотреть будут, снаружи или изнутри?

 

С первыми детьми на узи принимали с наполненным мочевым пузырем))) сейчас все по другому))) 


  • 0

#22475 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 ноября 2016 - 13:22

а у меня в пятницу первый скрининг:) тоже жду с нетерпением:)

Завтра пойду на первое узи! Волнуюсь!  Интересно, на фото уже будет виден человечек? А какой срок узи показывает? Такой же как акушерский? Как смотреть будут, снаружи или изнутри?

Более чем будет виден, увидите маленького человечка, который пока еще помещается на экране целиком:) на третьем скрининге уже не будет:) Узи определяет срок беременности по параметрам ребеночка, в частности по КТР (копчико-теменной размер), и врач смотрит, насколько срок по УЗИ совпадает с акушерским:) смотреть будут снаружи и скорее всего трансвагинально тоже, это необходимо, чтобы проверить состояние шейки матки. Я просто работала одно время в медицинском центре, печатала протоколы УЗИ под диктовку врача, очень многое в памяти отложилось:) Хороших Вам впечатлений!:)


  • 0

#22476 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 14:16

Мне не делали на таком сроке трансвагинально, там и так шейка видна
  • 0

#22477 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2016 - 14:26

Мне тоже не делали. Думаю, делают только в том случае, когда затруднена визуализация. Зато все посмотрели от мозга до камер сердца, даже пальчики посчитали. На 12 неделе еще определяют риск хромосомных патологий.
  • 0

#22478 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 11:35

Сходила! Человечка прям такого с ножками и ручками не видно, видно что-то в форме запятой с бьющимся сердцем. Срок поставили такой же как акушерский, в два дня разница. 


  • 1

#22479 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 30 ноября 2016 - 11:44

Сходила! Человечка прям такого с ножками и ручками не видно, видно что-то в форме запятой с бьющимся сердцем. Срок поставили такой же как акушерский, в два дня разница. 

ааа, так у Вас совсем первое, не скрининг?:) тогда конечно, извините, не поняла и ввела в заблуждение:) я на первом узи то же самое увидела:)


  • 0

#22480 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 13:51

блин, почти неделю уже болею никак не выздоравливаю. Горло болит нос заложен. Лечусь аскорбинками, ромашкой (пью и полощу), содой (полощу) и каплями в нос. 

Чем эту заразу вытравить?

Солью погреться кто-то писал.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки