Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22481 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 13:52

Может в больницу сходить тубус попросить? можно его при беременности?


  • 0

#22482 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:50

Парацетамол можно, если совсем уж погано.


  • 0

#22483 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 30 ноября 2016 - 18:10

Много пить и не волноваться, что долго. При Б. иммунитет падает, плюс половину лекарств привычных нельзя. Я тоже болела 4 недели вместо 1-2 как обычно. На 4ю не выдержала, пошла к врачу, мне сказали - не боись, 4 недели на ОРВИ при Б - это не много. 


  • 0

#22484 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2016 - 18:37

блин, почти неделю уже болею никак не выздоравливаю. Горло болит нос заложен. Лечусь аскорбинками, ромашкой (пью и полощу), содой (полощу) и каплями в нос.
Чем эту заразу вытравить?
Солью погреться кто-то писал.

Имбирь купить, почистить и натереть на терке ( я в блендере кручу с водой, но у меня блендер мощный). Залить водой оставить на ночь, и потом пить весь день вместо чая и вообще, а часть сразу заварить прямо кипятком и тоже пить. Помогает 100%. Можно мёд добавить, можно лимон, я люблю настой корицы, но как показывает практика, главное - имбирь.
Дальше- больное горло на раз лечит прополис. Покупаем там, где мёд продают, берём подушечку жвачки обычной и вполовину от неё прополиса, жуём. И так пока не станет горькой и крошиться, тогда выплевываем и повторяем. Можно целый день, а если на ночь с ней не побоитесь уснуть- проснетесь забыв о горле:)
Я вообще фанат народной медицины:) эти средства все мной и подружками много раз проверено. Мы тут на севере, где лето длится месяц, поболеть любим:), а беременность никто не отменял:).
Ещё Горло полоскать можно Малавитом, он из натуральных средств, беременным можно. Нос промывать, если умеете, если нет- беременной не стоит учиться:)
В общем, имбирь и прополис лечат изнутри, симптомы сами прекратятся. Ещё я постоянно морс клюквенный делаю: клюкву толку, шкурки через сито отделяю и их варю, а потом в остывший отвар сок клюквенный добавляю. Можно клюкву+ бруснику.
Выздоравливайте!!!!
  • 2

#22485 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 01 декабря 2016 - 15:38

у моих родственниц беременности протекали нелегко, с токсикозами, я в этом плане просто счастливица:) если б не отсутствие месячных, наверное даже ничего бы не заподозрила:) по женской линии очень много девочек рождалось, у мамы одна я, у бабушки две дочери, у прабабушки первая дочь второй сын, а у прапрабабушки аж 4 дочери:) сама чувствую сына, но посмотрим:)
девочки, а у кого нибудь на 12-ти неделях пол определяли по узи?

у меня на 13 неделе мальчика определили, сейчас спит с грудью в зубах сын. Но оборудование в клинике было самое новое в городе.
  • 0

#22486 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 01 декабря 2016 - 15:40

Завтра пойду на первое узи! Волнуюсь!
Интересно, на фото уже будет виден человечек? А какой срок узи показывает? Такой же как акушерский? Как смотреть будут, снаружи или изнутри?

С первыми детьми на узи принимали с наполненным мочевым пузырем))) сейчас все по другому)))

в 8 недель на узи была фпсолина с ручками. В 13 недель уже человечек, только маленький и крючком. Даже 3Д делали видно кулачки и голову. После он отворачивается при 3Д.
  • 0

#22487 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2016 - 16:32

у меня на 13 неделе мальчика определили, сейчас спит с грудью в зубах сын. Но оборудование в клинике было самое новое в городе.
У меня тоже на 13 неделе определили. Не знаю, как насчет оборудования, но узист был изрядно старый дедушка, видимо , с огромным опытом. На втором узи подтвердили парня. Даже показали атрибут. "Вот, смотрите, мама, половой член!" ))))
  • 0

#22488 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2016 - 07:31

Вот я и покидаю эту чудесную беседку ) всем желаю здоровья во время беременности и легкости во время родов! Ну и мужества после, во время бессонных ночей ))


  • 3

#22489 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2016 - 10:09

а у меня на первом скрининге в 11 недель про пол ребенка узистка даже не заикнулась, и я спрашивать не стала, подумала - рано ещё. а вон оказывается с 13 недель разглядывают)) жду второе узи после нового года) 


  • 0

#22490 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2016 - 10:25

а у меня на первом скрининге в 11 недель про пол ребенка узистка даже не заикнулась, и я спрашивать не стала, подумала - рано ещё. а вон оказывается с 13 недель разглядывают)) жду второе узи после нового года) 

на первом всё равно малоинформативно. Мне с сыном говорили на первом, что он девочка) так что второе узи стало сюрпризом.


  • 0

#22491 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2016 - 11:03

мы с мужем очень хотим девочку, у меня уже до того мысли доходят, что если у меня будет мальчик - не смогу его любить также, как любила бы девочку... 

не люблю я почему-то мальчишек, что племянников, что в детском саду когда работала. мне симпатизировали только очень послушные, нежные и такие "девочковые" мальчики... от этих мыслей постоянно кажется, что у меня точно мальчишка родится, чтобы меня переубедить.... и только грустнее...

даже к психологу записалась))) 


  • 0

#22492 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2016 - 11:14

мы с мужем очень хотим девочку, у меня уже до того мысли доходят, что если у меня будет мальчик - не смогу его любить также, как любила бы девочку...

Не переживай! Мальчик - мамина защита!!! Если и придет в этот раз мальчик, то кто сказал, что 2-3-4-5-я девочка не придет :)))?
Я вот жду второго мальчика. Очень рада, хотя когда только узнала про беременность - прикупила розовых платьиц :)
Ребеночек - это дар Божий! Стоит радоваться, правда!
  • 1

#22493 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2016 - 11:31

а вон оказывается с 13 недель разглядывают))

не разглядывают, а предполагают с вероятностью в 50%:)
Немаленькая все же вероятность угадать.

То, как вам симпатичны или нет другие дети абсолютно не говорит о том, как вы будете относиться к своему.
Почти уверена, что вы влюбитесь в своего мальчишку, если это будет он. Как и в девчонку;)
К психологу - да.

Почти - потому что, вдруг у вас очень тараканистые тараканы))
Если средненькие, то через годик вы вспомните об этих переживаниях и подумаете: какие же глупости!
  • 2

#22494 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:41

не разглядывают, а предполагают с вероятностью в 50% :)
Немаленькая все же вероятность угадать.

вероятность в 50% из двух полов - это пальцем в небо) 


  • 1

#22495 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:51

вероятность в 50% из двух полов - это пальцем в небо)

отож. Если подкидывать монетку, примерно в половине случаев тоже можно угадать исход, ну потому что вариантов минимум)
Все же очень эффектно, когда ткнул пальцем в правильные полнеба.
  • 2

#22496 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2016 - 14:07

отож. Если подкидывать монетку, примерно в половине случаев тоже можно угадать исход, ну потому что вариантов минимум)
Флудну немножко. О монетках. Мы так однажды с мужем решали, что готовить на обед. Сначала хотели выбрать простым большинством голосов, но голоса разделились в пропорции 50 на 50. Тогда подкинули монету. Короче, она упала на ребро))) Ржали не описать словами. Пришлось еще раз кидать.
  • 3

#22497 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2016 - 15:20

мы с мужем очень хотим девочку, у меня уже до того мысли доходят, что если у меня будет мальчик - не смогу его любить также, как любила бы девочку...
не люблю я почему-то мальчишек, что племянников, что в детском саду когда работала. мне симпатизировали только очень послушные, нежные и такие "девочковые" мальчики... от этих мыслей постоянно кажется, что у меня точно мальчишка родится, чтобы меня переубедить.... и только грустнее...
даже к психологу записалась)))

Подруга также переживала, когда узнала, что будет девочка, а не мальчик, как она мечтала. Теперь в дочке души не чает))
  • 0

#22498 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2016 - 15:52

Я ревела натурально навзрыд, когда мне сказали, что вместо второго мальчика будет девочка


  • 0

#22499 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 03 декабря 2016 - 03:40

Я тоже всегда хотела девочку. Мамой мальчика себя никак не представляла. И муж дочку хотел. Мы родители сына. И я очень счастлива! И это действительно не так важно (для меня) мальчик или девочка. Свекрови вчера сказала, что четверых хочу. Она говорит: "Ну, вы тогда сходите куда-нибудь, пусть вам пол детей высчитают, а то, представь, будут 4 мальчика". Я говорю, что во-первых, пусть будут, будет у нас своя банда :) , а во-вторых, никто ничего не высчитает - фигня это все.
  • 2

#22500 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 декабря 2016 - 10:08

Мы вчера сделали первый скрининг, у нас все замечательно:) единственный нюанс - в плаценте небольшие компенсаторные изменения на фоне моего пониженного давления, но главное с дитем все хорошо:) сообщили пол с вероятностью 90%:)
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки