Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22441 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 08:58

Smidgarda, так всё и есть 


  • 0

#22442 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:26

Я пила компливит мама.
Врач сказал "не парься, пей фольку и витамин е и больше не надо ничего"
  • 1

#22443 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:50

Я не пила вообще ничего. Разве что эпизодически. 


  • 0

#22444 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 26 ноября 2016 - 18:30

И мне в Германии два врача советовали фемибион. Я его и сейчас пить не бросила, он и для планирующих подходит. 


  • 0

#22445 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 ноября 2016 - 03:45

Я его за полгода до наступления беременности начала пить, считаю, что некоторую роль в успехе этого мероприятия он сыграл:)
  • 1

#22446 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 19:45

ух, муж сегодня бутылочку разливного темного пива купил.... я так слюной исходилась, а муж говорит - ну что ж ты, с глотка ничего не случится. мы не пьём особо, а вот настоящее густое темное пиво - обожаю его горькое послевкусие... позвонила маме, она посмеялась и сказала - 2 глотка можно, не водка всё таки. 

ну я на свой страх и риск и глотнула - двух глотков вполне хватило для удовлетворения вкуса. потом мужу на уши присела - а вдруг что не так будет, буду себя потом винить за эти 2 глотка пива... говорит - иди лучше на форум напиши))) вот пишу - что скажете, может стоило перетерпеть?...

мама рассказывала, что долго не знала о беременности мной и благополучно употребляла алкоголь, вроде без отклонений родилась) 

и как врачи относятся к таким выходкам? думаю, если гинекологу своему расскажу, будет ругаться) 


  • 0

#22447 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2016 - 21:42

ух, муж сегодня бутылочку разливного темного пива купил.... я так слюной исходилась, а муж говорит - ну что ж ты, с глотка ничего не случится. мы не пьём особо, а вот настоящее густое темное пиво - обожаю его горькое послевкусие... позвонила маме, она посмеялась и сказала - 2 глотка можно, не водка всё таки. 
ну я на свой страх и риск и глотнула - двух глотков вполне хватило для удовлетворения вкуса. потом мужу на уши присела - а вдруг что не так будет, буду себя потом винить за эти 2 глотка пива... говорит - иди лучше на форум напиши))) вот пишу - что скажете, может стоило перетерпеть?...
мама рассказывала, что долго не знала о беременности мной и благополучно употребляла алкоголь, вроде без отклонений родилась) 
и как врачи относятся к таким выходкам? думаю, если гинекологу своему расскажу, будет ругаться)

Алкогольная фетопатия развивается при хроническом алкоголизме. И то, очень рного случаев, когда реальные алкоголички рожают совершенно здоровых детей. Врачи говорят, что нужно ограничить потребление алкоголя, но от бокала вина или двух глотков пива вреда не будет, даже скорее польза.
  • 1

#22448 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:38

Недавно статью писала про это дело. Так вот, есть исследования, которые говорят, что два-три бокала вина в неделю (!) при беременности не только не вредны, но и полезны. Дети у таких матерей быстрее развиваются и опережают сверстников. 

 

Конечно, это зарубежные исследования, и я лично не думаю, что столько пить даже небеременной полезно (я такие дозы вообще считаю уже алкоголизмом). Но это к тому, что 2 глотка ТОЧНО никакого вреда не принесут, поэтому кушать себя не надо. 

 

А если хочется пива, то можно безалкогольное. Оно вообще не опаснее простой шоколадки - добавки там всякие, конечно, есть, но где их нет-то в нашей пище?


  • 0

#22449 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 ноября 2016 - 00:02

Моя подруга беременная когда была тоже, вдруг так сильно пива захотела с рыбкой )))) купила себе 0.33 баночку и с рыбкой уговорила )
Потом говорит, рассказала своему гинекологу про это, Г сказала ничего страшного не будет.
Мол, не запойная же алкашка, чтоб какие то осложнения пошли
  • 0

#22450 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 ноября 2016 - 01:52

Тоже на пиво тянет, когда муж покупает, но поняла, что не готова ради такой прихоти ставить под сомнение здоровье ребенка,даже чуть чуть, да и в целом не так уж и тянуло, скорее из вредности:) хотя мне говорили, что с глотка ничего не будет, а моя тетушка в первую беременность страшно до трясучки захотела пива, по совету врача выпила бокал и все, успокоилась, больше не тянуло:) и это не один такой случай мне рассказывали, другая женщина также хотела вина, выпила и успокоилась:)
  • 0

#22451 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:05

Как-то до ужаса захотелось вина, а вроде нельзя. В кафе в большой бокал налили мне гранатового сока, и все! Теперь при случае муж предлагает по бокалу сока)
  • 1

#22452 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:57

Тоже на пиво тянет, когда муж покупает, но поняла, что не готова ради такой прихоти ставить под сомнение здоровье ребенка,даже чуть чуть, да и в целом не так уж и тянуло, скорее из вредности :) хотя мне говорили, что с глотка ничего не будет, а моя тетушка в первую беременность страшно до трясучки захотела пива, по совету врача выпила бокал и все, успокоилась, больше не тянуло :) и это не один такой случай мне рассказывали, другая женщина также хотела вина, выпила и успокоилась :)

Может быть хороший квас поможет от тяги к пиву.


  • 0

#22453 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:58

Может быть хороший квас поможет от тяги к пиву.

я об этом тоже подумала, но муж засомневался в хорошести этой идеи:)


  • 0

#22454 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2016 - 10:20

вдруг что не так будет, буду себя потом винить за эти 2 глотка пива...
да ну, глупости. Самолично видела ребёнка запойной алкашки, абсолютно здорового. та явно не 2 глотка делала, а бутылки по две, и вовсе не пива. Причём это какой-то там по счёту ребёнок, остальные тоже живы и не больнее всех нас.

не, я не говорю, что это не вредно и можно бухать)) я о том, что от глотка-двух ничего не будет.


  • 0

#22455 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 10:27

Гинеколог профессор в роддоме говорил женщинам на сохранении "девочки, все эти ваши витамины - пустышка, деньги на ветер, не надо их покупать и пить, один вред"
  • 0

#22456 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 28 ноября 2016 - 11:52

В пиве же какие- то из В витаминов. Может их не хватает просто?
  • 0

#22457 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 ноября 2016 - 11:58

Это же витамин и в квасе хорошем есть.


  • 0

#22458 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2016 - 13:07

В пиве же какие- то из В витаминов. Может их не хватает просто?

это вряд ли, ни к чему не тянет, просто вкус хорошего пива люблю, но и до беременности мне хватало одного стакана на 200-250 мл. пару раз в месяц

спасибо, успокоили)) правда теперь думаю, что и на Новый год пару глотков шампанского можно сделать, и до родов полно праздников  :D

но нужно себя держать в руках) 


  • 0

#22459 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 19:32

Гинеколог профессор в роддоме говорил женщинам на сохранении "девочки, все эти ваши витамины - пустышка, деньги на ветер, не надо их покупать и пить, один вред"


Именно. Действительно оправдан только прием фолиевой кислоты и тл, потому что она не аккумулируется организмом и передозировки не будет. Я бы очень аккуратно относилась к витаминотерапии в люблм возрасте.)
  • 0

#22460 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 19:38

Именно. Действительно оправдан только прием фолиевой кислоты и тл, потому что она не аккумулируется организмом и передозировки не будет. Я бы очень аккуратно относилась к витаминотерапии в люблм возрасте.)

Спасибо!
Особенно странные витамины, которые у нас продают в аптеке. Хз что там на самом деле. Отрава? Пустышка? Красители?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки