Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22861 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 января 2017 - 04:50

А, я когда была на ранних сроках, была простывшая, кашляла сильно, мне терапевт назначила доктор мом, гинеколог подтвердила, что можно
  • 0

#22862 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 января 2017 - 04:52

Для поднятия иммунитета шиповник советовали
  • 0

#22863 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 января 2017 - 04:55

Алунушка, спасибо большое!Будем лечиться
  • 0

#22864 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2017 - 05:18

Любые местные средства можно. Сосалки, полоскания. От температуры парацетамол или нурофен. Капли сосудосуживающие можно. 

 

Но вообще ОРВИ лечить... ну смысла нет. Лучше просто полежать, отдохнуть, обильное питье и выспаться. Вирус сам пройдет - уже через 3 дня начнется выздоровление. Главное следить, чтобы не усугублялось. 


  • 2

#22865 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 января 2017 - 05:26

К сожалению, полежать пока не получится. Хоть и очень хочется
  • 0

#22866 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 января 2017 - 05:27

А больничный взять?
  • 0

#22867 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 января 2017 - 06:01

А больничный взять?

Не могу, сменщик в отпуске в теплых краях. Работать будет не кому
  • 0

#22868 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 07:57

Не могу, сменщик в отпуске в теплых краях. Работать будет не кому

ну по сути это же не ваша проблема, у меня так было в начале, у меня напарница сломала ногу, не могла работать, а у меня угроза и я тоже 2 недели на больничном... никто не умер...


  • 2

#22869 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 января 2017 - 08:33

Вот именно! Саша, если что-то случится, ни коллеги, ни работодатель вам потом ни помогать, ни даже особенно сочувствовать не будут. Работа - дело проходящее, сейчас одна, потом другая, это вообще не важно, а вот ребенок - он уникален и Вы сама - тоже. Поэтому - на больничный, в отпуск за свой счёт, да как угодно, только быть дома, пить, писать и спать. А то Вы только что с угрозы, теперь простуда - и пахать, да ещё тяжести там двигать! Да боже мой, беременным и без угрозы и без простуды надо увольняться сразу, я считаю. Берегите себя, работе на Вас потом наплевать будет. И сейчас уже наплевать, и это нормально. И уж точно "некому работать" - это не Ваша проблема, Вы же не топ-менеджер и не владелец, это их головная боль - найти замену, организовать все процессы так, чтобы работа шла в любом случае. Ну право, направьте Вашу гиперответственность на то единственное, за что Вы действительно отвечаете - на себя!!
  • 3

#22870 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2017 - 08:38

Да боже мой, беременным и без угрозы и без простуды надо увольняться сразу, я считаю

У нас все за декретные держатся, даже если там копейки)) Подруга хотела на почту пойти с ненормированным рабочим днем и зарплатой 6 тыс, только бы ей эти крохи потом заплатили. Хз, ментальность какая-то.

 

А вот перенесенная на ногах простуда может негативно сказаться не только на самом организме, но и на беременности. Увы, это правда. И последствия потом, если вообще можно будет исправить, то это будет долго и дорого.  


  • 1

#22871 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 08:50

Да боже мой, беременным и без угрозы и без простуды надо увольняться сразу, я считаю.

ну увольняться конечно не обязательно, но вот поберечь себя точно стоит. Лучше лишний раз больничный взять, чем геройством заниматься.

 

Я по поводу простуды и работы, я на месте бы начальников штафовала бы заразных больных прущихся в офис, потому что 2-3 дня дома отлежался человек и снова как огурчик, а работая, он мало того что болеть будет неделю, а то и две, так еще и офис весь перезаражает...


  • 2

#22872 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 января 2017 - 08:58

Да, вы полностью правы!Видимо, не до конца я осознаю всю полноту ответственности за новую жизнь. Завтра выходной, буду лежать. Если не пройдут симптомы-возьму отгулы
  • 2

#22873 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 10:39

Девочки,по поводу кашля. Не поленитесь и купите небулайзер. Это я даже не сколько для беременности, сколько для детишек гоаорю. Минимум вреда и максимум пользы
  • 1

#22874 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 января 2017 - 10:44

Девочки,по поводу кашля. Не поленитесь и купите небулайзер. Это я даже не сколько для беременности, сколько для детишек гоаорю. Минимум вреда и максимум пользы

А какие лучше? Там вроде ультразвуковые есть, еще какие-то...И еще вопрос-отвары трав туда ведь нельзя заливать? Только лекарство и воду с эфирными маслами?
  • 0

#22875 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2017 - 10:51

Там у каждого вида свои секреты. В одни можно все лить, в другие зальешь масло - и до свидания. 

У нас МЕШ, но у меня ребенок-астматик. Раньше был компрессорный, но он орет как пылесос. 


  • 0

#22876 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 10:51

Если хотите дышать минеральной водой, отварами трав и масел,то лучше приобрести паровой ингалятор типа Ромашка.
Но с затяжным бронхитами и ларингитами (а если еще с обструктивным компонентом) ему не справится. Тогда нужен именно компрессионный небулайзер. Туда можно загрузить беродуал (для расширения бронхов) и лазолван (для разжижения мокроты) и таким образом побороть 2 из 3 компонента кашля. А против воспаления можно пропить эреспал (беременным нельзя, лучше проспан или гербион).
  • 0

#22877 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2017 - 10:54

эреспал - только если аллергии нет, а то с него лезет сыпь во всех местах...


  • 0

#22878 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 января 2017 - 11:04

Встала на учет сегодня, выдали ворох направлений, теперь нужно пройти этот квест :)  Стала такая рассеянная, сама с себя в шоке, сегодня с руководителем не могли минут 15 вспомнить что же за отчет я делала вчера :unknw:  и смешно, и стыдно. А ещё я сессию сдаю в магистратуре - это вообще атас, мозги собираются в кучу с трудом :unsure:


  • 1

#22879 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2017 - 20:41

А есть здесь страдающие с желудком? Все мои обычные лекарства конечно же нельзя. А вот бывает прихватит и не знаю, что делать... Была язва когда-то, но вылеченная, гастрит хронический остался, питание в норме. Причем заметила, прихватывает желудок в дни, когда вообще одни диетические и постные блюда кушаю.
Еще такая штука странная - сходишь пописать перед сном, ляжешь в кровать и вроде опять хочется, минуты 2 я подумаю, иду снова с таким же количеством. Это как так?
  • 0

#22880 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 22:04

А есть здесь страдающие с желудком? Все мои обычные лекарства конечно же нельзя. А вот бывает прихватит и не знаю, что делать... Была язва когда-то, но вылеченная, гастрит хронический остался, питание в норме. Причем заметила, прихватывает желудок в дни, когда вообще одни диетические и постные блюда кушаю.
Еще такая штука странная - сходишь пописать перед сном, ляжешь в кровать и вроде опять хочется, минуты 2 я подумаю, иду снова с таким же количеством. Это как так?

Изжога есть? Свой уровень кислотности знаете? Можно минеральную водичку попить, не противопоказаны спазмолитики и антациды. В диете все должно быть не только постное, сколько слизистое и протертое).
У меня также бывает когда малышка вниз ногам переворачивается, начинаются ночные танцы на мочевом пузыре и страдания.))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки