Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22881 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2017 - 02:27

КрайСна, а никак не связано с тем, что вы накануне нервничаете или напрягаетесь? 


  • 0

#22882 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 19 января 2017 - 06:47

У меня было обострение гастрита довольно сильное около 12 недель. Фосфалюгель 4 раза в день пила. Но это, когда совсем было плохо. Потом 2 раза, иногда сейчас по 1 пакетику пью. Можно еще гевискон (но мне жутко вкус не нравился), ренни от изжоги. Минералка хорошо без газа, но мне не пошло.

Мочевой это отдельная песня. Все не как у людей, не волнуйтесь, это нормально. Можно 3 раза подряд сходить.


  • 1

#22883 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 января 2017 - 11:43

о, Сурья!:) здравствуйте!:) а я переживала как Вы там:) все хорошо?
  • 0

#22884 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 19 января 2017 - 12:04

Оох. Ну относительно. С беременностью все вроде бы хорошо. 2й скрининг сделали. Но у меня защемило нервив спине и вообще вся спина болит. 18,5 нед по узи. Я еле ползаю, массаж, физиопроцедуры лазер делаю разрешили. Пока больно сильно. Но ничего...
Как ты, Алунушка? Срок почти такой же? Скрининг делали?
  • 0

#22885 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 января 2017 - 12:27

Оох. Ну относительно. С беременностью все вроде бы хорошо. 2й скрининг сделали. Но у меня защемило нервив спине и вообще вся спина болит. 18,5 нед по узи. Я еле ползаю, массаж, физиопроцедуры лазер делаю разрешили. Пока больно сильно. Но ничего...
Как ты, Алунушка? Срок почти такой же? Скрининг делали?

У меня сегодня ровно 19 недель, хотя по размерам малыш соответствует 19,6:) сегодня как раз УЗИ второго триместра было, все ТТТ:) дите все в нас, фотографироваться не любит, ни в какую нос не хотело показывать, втроем уговаривали повернуться (доктор, я, папа), на секундочку буквально повернулось:) а вот с анализами чет непонятно... В моче оксалаты, сахар в крови по нижней границе, гематокрит низкий... Пока не переживаю, чувствую то себя нормально, с дитем все хорошо, но все равно интересно...
Рада, что у тебя все благополучно!:) спинку может мануалисту показать? Есть такие, которые в беременными работают
  • 0

#22886 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 19 января 2017 - 12:51

У меня ровно 18 сегодня, по узи 18,5. В биохимии тоже белок чуть пониже мясо заставили есть и гематокрит. Сказали фигня все. Было подозрение на ицн. Контролировали шейку и будут. Пока норм все. А иначе пессарий. Но может обойдусь. Первого выносила без всего, хотя были с шейкой проблемы. Еще низкая плацентация на 2 см, но было вообще предлежание, поэтому поднимется плацента. Пол тебе сказали?
К мануалу хожу, но он мне тока массирует. Вправлять никак нельзя.
  • 0

#22887 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 января 2017 - 12:53

Сказали, но мы решили держать в тайне:) Собственно пол нам еще на первом скрининге сказали:)
  • 1

#22888 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 20 января 2017 - 00:02

Вчера осознала, что текущий перерыв в интимной жизни - самый масштабный за 20 лет и я уже больше не могу!!! Притискалась к мужу, разложила на нем свой бюст, почувствовала, что крыша плавно начинает отъезжать... и тут мне выдали изнутри таких люлей по грешному месту, что я сперва увидела небо в алмазах ( или это были искры из глаз, сложно сказать), потом забыла, как дышать, потом свернулась в клубок и лежала тихо-тихо, пока катаклизм не унялся. Ни о каком интиме речи, понятно, не было )))

Ребёнок где-то слышал про духовный секс для зачатия) Зачатие состоялось, вот и хватит )


  • 0

#22889 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 20 января 2017 - 04:19

Девочки, что за нафиг? Весь день тошнота, озноб , ну и другие атрибуты прочистки системы. На заду сидеть некомфортно - в поясницу отдает покалыванием. Никаких вот прям ритмичных сокращений, но ощущения такие, как будто у меня не таз, а тяжеленное ведро с водой привязано. Такой ерунды не бывало еще в нашем ВерсалЕ... Идти уже тачку заводить или погодить пока?

MagicMist, вы там как?вы где?
  • 0

#22890 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 января 2017 - 02:59

Сегодня приснились собственные роды:)и сон такой был приятный, кто смотрел сериал "Вызовите акушерку" знает их монастырь Нонатус, моё подсознание отправило рожать меня именно туда:D И было так спокойно, родился мальчик
  • 2

#22891 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 22 января 2017 - 15:56

Сегодня приснились собственные роды:)и сон такой был приятный, кто смотрел сериал "Вызовите акушерку" знает их монастырь Нонатус, моё подсознание отправило рожать меня именно туда:D И было так спокойно, родился мальчик

А я грудью кормила) И да, гора направлений при постановке на учет-это что-то)
  • 0

#22892 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2017 - 23:52

Так эти направления - на всю беременность :) Там только кровь сразу сдать надо, а специалистов можно хоть когда проходить


  • 0

#22893 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 января 2017 - 01:42

да не знаю, не такая уж и гора:) я быстро всех прошла, это при том, что у меня еще 2 доп.врача были, и все в разных местах:) думала будет муторнее:)


  • 0

#22894 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 января 2017 - 01:48

Алунушка:), их тяжело проходить сразу, когда работаешь. Особенно, если не хочешь, чтобы весь коллектив сразу узнал о беременности. Так часто отпрашиваться - более чем подозрительно. 

 

Поэтому многие мамы ждут до декрета (если нет острых показаний сразу бежать по узким специалистам), а потом уже проходят потихоньку. 


  • 0

#22895 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 января 2017 - 02:23

Алунушка:), их тяжело проходить сразу, когда работаешь. Особенно, если не хочешь, чтобы весь коллектив сразу узнал о беременности. Так часто отпрашиваться - более чем подозрительно. 

 

Поэтому многие мамы ждут до декрета (если нет острых показаний сразу бежать по узким специалистам), а потом уже проходят потихоньку. 

а, ну это да, не подумала


  • 0

#22896 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 января 2017 - 03:27

Олька Николаевна, про работу в точку) получается сдавать анализы только рано утром и вот на УЗИ наверняка отпрашиваться придется, а еще ведь в поликлинике всех нужно пройти:/
  • 0

#22897 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 января 2017 - 03:30

Сидим сегодня с утра в очереди на кровь и все девушки в основном такие спокойные-спокойные, флегматичные до того, что на ходу забывают за кем занимали и кто занимал после них. И такие все рассеянно улыбаются:)
  • 0

#22898 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 января 2017 - 04:03

balabaika, на узи можно сходить в любую частную клинику. Они работают и в выходные, и до 20:00, как правило. Ну если уж на то пошло :) 


  • 0

#22899 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 января 2017 - 04:10

balabaika, на узи можно сходить в любую частную клинику. Они работают и в выходные, и до 20:00, как правило. Ну если уж на то пошло :)

Это как запасной вариант)
  • 0

#22900 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 23 января 2017 - 04:29

Ну мне в этом пдане проще- кровь еще в больнице взяли, а работа сменная. Так что пытаюсь все эти мероприятия на свои выходные подгадать. Или заранее выпросить выходные, если уж записалась куда-то. Меня на скрининг первый аж на 13-14 неделе записали
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки