Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#22981 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 03:07

Девочки, а от чего возникает диастаз?и есть вариант, что его не будет?
  • 0

#22982 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2017 - 03:17

Девочки, а от чего возникает диастаз?и есть вариант, что его не будет?

Есть, но его нельзя предсказать - будет или нет и насколько будет. Чуть выше вероятность, что не будет, у тех, кто хорошо тренировался до беременности. Но тоже не факт. 

 

А от чего возникает... матка растет, передние мышцы живота растягиваются, между ними появляется просвет. Нормальное физиологичное явление, задуманное природой. Обычно все в пределах нормы, очень редко (при совсем вялых мышцах) переходит в патологию и причиняет какие-то неудобства.


  • 0

#22983 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 04:37

Олька Николаевна, спасибо!
  • 0

#22984 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 января 2017 - 04:57

Эви, через два месяца уже понемногу можно. Вы же не железо тягать будете, правда? И не рекорды ставить?


Конечно :)
  • 0

#22985 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 09:06

Вот, кстати, в последнее время на глаза постоянно попадается мысль, что во время беременности нужно продолжать вести активный образ жизни: и работать, и учиться, гулять побольше, заниматься обычными повседневными делами) ну это, если здоровье в норме и никаких угроз нет. Я просто иногда раскисаю и не хочется тащить свое токсикозное тельце по срочным делам :(

у меня даже после того как отпустил токсикоз столько энергии, как раньше, нет...я прихожу домой с работы и трупом падаю на кровать... в выходные получше... но после 5ти рабочих дней я обычно отсыпаюсь всю субботу...

А раньше я и работала, причем с переработками часто... и спортом 3-4 раза в неделю занималась и на хобби время оставалось, дом в порядке держать, за цветником ухаживать и вкусняшки печь.... и в выходные ни свет, ни заря в еще и в горы переодически...

 

Якобы потому что из-за нагрузки на нижний пресс (даже если она побочная) какие-то мышцы живота неправильно сойдутся и может быть чуть ли не грыжа.

а как же модели себя в норму приводят за 3-5 месяцев?

 

Девочки, а от чего возникает диастаз?и есть вариант, что его не будет?

я так понимаю он либо возникает, либо нет...у некоторых он и до родов имеется... есть специальные упражнения для беременных для профилактики диастаза...


  • 0

#22986 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 09:18

у меня даже после того как отпустил токсикоз столько энергии, как раньше, нет...я прихожу домой с работы и трупом падаю на кровать... в выходные получше... но после 5ти рабочих дней я обычно отсыпаюсь всю субботу...
А раньше я и работала, причем с переработками часто... и спортом 3-4 раза в неделю занималась и на хобби время оставалось, дом в порядке держать, за цветником ухаживать и вкусняшки печь.... и в выходные ни свет, ни заря в еще и в горы переодически...

Я в рабочие дни так же прихожу и ложусь на диван, из-за токсикоза иногда не ужинаю( и вроде бы столько всего хотелось сделать, но сил нет даже на просмотр фильмов. У меня пятница сокращенный рабочий день, вот я в пятницу и отлеживаюсь. Напрягает, что стала такой дохлой(
  • 0

#22987 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 января 2017 - 09:59


а как же модели себя в норму приводят за 3-5 месяцев?


Вряд ли им здоровье важнее этой работы
  • 0

#22988 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2017 - 10:34

Напрягает, что стала такой дохлой(

Это совершенно нормально. Организм делает очень важную и тяжелую работу - растит нового человека. Ему помогать надо, а не ругать его за это 


  • 1

#22989 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 11:02

Это совершенно нормально. Организм делает очень важную и тяжелую работу - растит нового человека. Ему помогать надо, а не ругать его за это

Возможно это мои установки, унаследованные от мамы. Она всегда всё тащила на себе, никогда не расслаблялась и мало что делала для себя, в своё удовольствие( Поэтому, мне тяжело принять решение уйти с работы и сосредоточиться на беременности и учебе
  • 0

#22990 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2017 - 11:06

Возможно это мои установки, унаследованные от мамы. Она всегда всё тащила на себе, никогда не расслаблялась и мало что делала для себя, в своё удовольствие( Поэтому, мне тяжело принять решение уйти с работы и сосредоточиться на беременности и учебе

Уходить необязательно. Просто побольше отдыхать, а чем больше срок, тем будет легче делать повседневные дела. Только в последние месяцы снова тяжело. 


  • 0

#22991 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 11:09

Уходить необязательно. Просто побольше отдыхать, а чем больше срок, тем будет легче делать повседневные дела. Только в последние месяцы снова тяжело.

Ну в последние месяцы уход в декрет будет не за горами) а вот по учебе я скорее всего в академ уходить не буду, останется учиться только год и по вечерам
  • 0

#22992 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2017 - 11:26

Ну в последние месяцы уход в декрет будет не за горами) а вот по учебе я скорее всего в академ уходить не буду, останется учиться только год и по вечерам

В середине беременности большинство мамочек летают как птички и готовы горы свернуть :) Сонливость и слабость обычно в первом триместре присутствуют


  • 0

#22993 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 11:38

В середине беременности большинство мамочек летают как птички и готовы горы свернуть :) Сонливость и слабость обычно в первом триместре присутствуют

что-то я как-то не летаю...


  • 0

#22994 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 11:52

В середине беременности большинство мамочек летают как птички и готовы горы свернуть :) Сонливость и слабость обычно в первом триместре присутствуют

очень надеюсь на прилив сил, потому что нужно будет еще летнюю сессию сдавать как-то)
  • 0

#22995 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2017 - 12:10

что-то я как-то не летаю...

в любом правиле есть исключения

ну и всякие сопутствующие факторы типа тяжелой или нервной работы


  • 0

#22996 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 12:33

Я тут недавно даже на коньках каталась с таким удовольствием.
  • 0

#22997 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 29 января 2017 - 19:53

Если всю беременность пролежать на диване, то роды точно пройдут хуже, чем могли бы. Нетренированное тело быстро превращается в квашню

А вот и не факт. По крайней мере так бывает не всегда. У меня был жуткий токсикоз всю беременность и я просто провалялась тюленем. Но я решила слушать свой организм, а не Николая Кобасу. В итоге родовая деятельность была сильная и все прошло хорошо. Так что это все индивидуально и мне кажется, нужно отталкиваться от своих ощущений в первую очередь, а не от общих рекомендаций. Есть вон девушки, у которых кровотечения постоянные и им только лежать и что? Корить себя за то, что не могут быть настолько активными насколько хотелось бы?   


  • 0

#22998 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 23:56

Всем привет! Сегодня сделала тест и две очень яркие полоски! Все хорошо, муж тоже рад... Но есть одно большое Но... Я уже болею 2 недели... Со дня овуляции прошло 3 недели. И теперь боюсь
  • 0

#22999 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 29 января 2017 - 23:58

Я записалась к врачу. Из таблеток пила ремантадин и аспирин. Чувство такое как при пмс. Тянет живот, болит грудь, тошнит и в туалет бегаю..
  • 0

#23000 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 00:02

Clarissa, корить себя вообще ни за что не надо. Потому что есть наши желания, а есть - Природа, которая вносит коррективы.

 

Я это написала к тому, что если беременность протекает нормально, то не надо носить себя как хрустальную вазу, которая от любого движения может разбиться. Когда есть какие-то проблемы - это совсем другая песня.  


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки