Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23001 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 00:04

Всем привет! Сегодня сделала тест и две очень яркие полоски! Все хорошо, муж тоже рад... Но есть одно большое Но... Я уже болею 2 недели... Со дня овуляции прошло 3 недели. И теперь боюсь

А чего бояться-то? Почти все болеют на таком сроке. Иммунитет падает, чтобы не произошло отторжения плодного яйца, и на этом фоне часто возникают ОРВИ. 


  • 1

#23002 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 00:05

Я записалась к врачу. Из таблеток пила ремантадин и аспирин. Чувство такое как при пмс. Тянет живот, болит грудь, тошнит и в туалет бегаю..

Зря вы эти лекарства пьете. Нет, беременности они не вредят, но аспирин вообще не применяется в нашей стране (на кровь плохо влияет), а ремантадин - "типа" противовирусное, эти лекарства беременным в принципе не нужны, если только не по назначению врача. 


  • 0

#23003 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 30 января 2017 - 00:17

Так я уже пропила курс. Не знала что беременность наступила! Врач прописала. И как лечиться? Пока дойду до врача с ума сойду... Не знаю что делать...
  • 0

#23004 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 00:31

Так я уже пропила курс. Не знала что беременность наступила! Врач прописала. И как лечиться? Пока дойду до врача с ума сойду... Не знаю что делать...

Да не надо с ума сходить :) Большинство из нас в первые недели беременности делали что-то не слишком полезное. Если бы каждый раз это было фатально, то человечество вымерло бы давным-давно, и мы бы тут не сидели с вами (потому что вообще не родились бы). 

 

К врачу вы можете попасть прямо сегодня, если платно. По крайней мере, это поможет вам не сходить с ума по пустякам. 


  • 1

#23005 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 30 января 2017 - 00:48

Спасибо. Наверно да. Тем более что я давно готовилась к беременности. Не нервничаю, не пью, не курю, веду активный образ жизни... До этого год не болела! Прошла всех врачей... А тут... Закон подлости))
  • 0

#23006 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 00:52

Спасибо. Наверно да. Тем более что я давно готовилась к беременности. Не нервничаю, не пью, не курю, веду активный образ жизни... До этого год не болела! Прошла всех врачей... А тут... Закон подлости))

Если это для вас "закон подлости", то что ж дальше будет? :)

Вам надо как-то свою тревожность усмирять. Так же ж с ума сойти можно, если по каждому пустяку загоняться


  • 0

#23007 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 января 2017 - 01:45

Я на совсем раннем сроке думала, что сильно застудилась и начался цистит, пошла в поликлинику взяла больничный, лекарств из-за беременности они мне конечно же не назначали, только взяли анализы) пила дома брусничный лист и делала ванночки с ромашкой, дома отоспалась и все симптомы прошли и анализы чистые)Анастасия, не переживайте так!
  • 1

#23008 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 30 января 2017 - 03:12

Ну я не знаю, наверно это гормоны. В субботу ревела над фильмом про дракона! И тут, так рада, но паника наступила) я ещё работаю с детьми... Уроки веду, не могу отменить. Пью воду с имбирём, лимоном и мёдом, ещё кисель, ем лук... Надеюсь на раннем сроке ничего не повлияет. По моим подсчетам 3 недели всего, а полоска на тесте ярче чем контрольная. Спасибо за ответ) ни с кем не хочу это обсуждать, а выговориться нужно)
  • 0

#23009 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 03:25

Anastasiya, срок считается с первого дня последних месячных, не с зачатия. Так что реально у вас недель 5-6.  


  • 0

#23010 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 13:06

Ну я не знаю, наверно это гормоны. В субботу ревела над фильмом про дракона! И тут, так рада, но паника наступила) я ещё работаю с детьми... Уроки веду, не могу отменить. Пью воду с имбирём, лимоном и мёдом, ещё кисель, ем лук... Надеюсь на раннем сроке ничего не повлияет. По моим подсчетам 3 недели всего, а полоска на тесте ярче чем контрольная. Спасибо за ответ) ни с кем не хочу это обсуждать, а выговориться нужно)

ничего страшного нет, люди вот не зная, что беременные пьют алкоголь... потом бац и 2 полоски... вообще ребенок не сразу прикрепляется к стенке матки, поэтому если вы пару недель после овуляции пили лекарства, то ничего скорее всего страшного не случилось...

 

Я более того скажу, я работаю с радиацией и первые 4 недели (до пока 2 полоски не увидела) выполняла свои рабочие обязанности... вроде бы все ттт хорошо


  • 1

#23011 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 30 января 2017 - 13:26

Хорошо) почитала, сказали рано ещё идти на УЗИ и вообще что-то предпринимать, кроме здорового образа жизни... Такая ответственность. Как вы справляетесб с чувством паники, что делаете недостаточно? Я вот лежу, болею... Но ничего сделать не могу, кроме того, чтобы пить горячие напитки и радоваться)
  • 0

#23012 Марина585

Марина585

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 13:52

Да, слингокуртка - это хорошо! Ее можно и как обычную носить.

А что касается обычной одежды.. она почти вся меняет размер. Вам ее носить еще примерно полгода, пока старые объемы не вернутся. Так что есть смысл купить и платье, и штаны.. А потом например продать их, когда надобность отпадет

 

А я вообще уже вторую зиму ношу слингокуртку, центральную часть отстегнула и никто не скажет, что это куртка для беременных - зато жутко теплая. Надеюсь, за рекламу не забанят, но все же дам ссылку  https://gnomik11.ru/odezhda-dlya-beremennykh/leginsi-dlya-beremennih/  я у них легинсы покупала для беременных с начесом и опять же ношу их вторую зиму. Талия высокая, но зато нигде не поддувает. С ребенком можно гулять хоть весь день.


  • 1

#23013 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2017 - 23:40

Как вы справляетесб с чувством паники, что делаете недостаточно?

С психотерапевтом :)


  • 0

#23014 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 02 февраля 2017 - 10:37

Девочки, выделения довольно резко изменились. Стали вода водой просто. Это нормально? Или может быть подтекание какое-нибудь?
  • 0

#23015 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2017 - 10:45

Девочки, выделения довольно резко изменились. Стали вода водой просто. Это нормально? Или может быть подтекание какое-нибудь?

 

Я читала что это вариант нормы, особенно во втором триместре


  • 0

#23016 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 февраля 2017 - 11:23

у меня с началом 2-го триместра тоже резко стали более жидкими и обильными, это прогестерон так влияет


  • 0

#23017 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2017 - 14:36

Приехала только что с роддома, подруга рожает, побыла с нею три часа там и передала мужу. Надеюсь сейчас уже процесс запустили. А то врач переживала, что придётся стимулировать. Провела с нею психологические тренинги. Все таки роды показывают нас во всей красе, кто мы и что мы. Страхи, блоки, упреки к самим себе блокируют и родовую деятельность. Ты можешь быть развита физически, но душевные муки доведут тебя до кесарева. В общем, вот так меня накрыло. Устала жутко.
  • 1

#23018 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2017 - 14:49

второй триместр - это что-то... сил и энергии много, гормонов много, тяжелее становится с каждой неделей - к вечеру спина ноет, если резко встать - живот чуть тянет пару секунд. переделываю за день кучу день и мне скучно! настроение скачет тоже, то одно хочу, то другое. вчера вечером даже ездила одна в бар в центр города, чтобы послушать живую музыку, засиделать, не смогла уехать на общественном транспорте, пришлось такси вызывать. сегодня муж опять работает допоздна, но будет ругаться, если я опять куда-нибудь рвану))) 

у нас ещё морозы под 30 вторую неделю - без надобности из дома не выйдешь и подруг не дозовешься. а ребенок у меня активничать требует)) 

чувствую, когда родится, маме не даст спокойно сидеть на попе))) 

 

пол я кстати сегодня тоже помыла на карачках - живота вроде почти не видно на общем фоне тела, а тяжеловато и мешается. тоже подумала - может швабру купить, не вредно ли корячиться? но ответ тут меня сам нашел - корячиться надо, пока всё хорошо))) 


  • 0

#23019 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 февраля 2017 - 03:55

Мой 2 триместр на подходе) а пока жутко токсикозит по вечерам, не могу есть то, что приготовила, хотя всё вкусно и аппетитно O_O Постоянное маньячное желание накупить рыбы и морепродуктов, при том что они скорее всего не полезут. Из-за плохого самочувствия пришлось пропустить свадьбу друзей, все в обиде и в укоре. Но я не могу веселиться не смотря ни на что. Хочется наоборот больше проводить времени дома, не спешить и общаться только с близкими)
  • 1

#23020 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2017 - 04:05

Как родить без стимуляции и КС в моем блоге https://valyaeva.ru/...showentry=17117


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки