Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23141 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2017 - 17:34

Скачала программку в телефон - календарь беременности. Там срок от первого дня месячных 19 недель. 

По узи примерно на пол недели меньше. 

А в больнице ставят 17-18 недель. 

Интересно, а больничный по какому сроку выпишут?

Жаль, если украдут неделю ((

я тоже слежу за сроком по приложению - удобно.

а в больнице врачи могут просто обсчитаться! У меня так было, я попросила перепроверить, т.к. с моими подсчетами не сходится и да, исправили. потому что врачи тоже должны срок ставить от первого дня последних месячных


  • 0

#23142 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 14 февраля 2017 - 19:04

Девушки, эспумизан ведь можно пить? А то вздутие жуткое, как шар хожу. Дискомфорт такой(
  • 0

#23143 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2017 - 21:37

Девушки, эспумизан ведь можно пить? А то вздутие жуткое, как шар хожу. Дискомфорт такой(


Можно. Еще за диетой следите и в коленно-локтевой почаще стойте.)
  • 0

#23144 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 01:42

Девушки, эспумизан ведь можно пить? А то вздутие жуткое, как шар хожу. Дискомфорт такой(

Я после еды чувствую себя колобком:) тоже неприятно, что теперь всё что хочется не поешь, выбираю более полезное и натуральное
  • 0

#23145 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 февраля 2017 - 01:57

у меня вчера вечером полетела ко всем гусям терморегуляция...:) выхожу из предночного душа (был теплый, но менее горячий чем хотелось, дома проблемы с водопроводом), всю колошматит, зуб на зуб не попадает, пулей в кровать, теплого мужа под бок, минут через 5 только согрелась, и ночью не дай Бог ногу или руку высунуть - сразу озноб... Проснулась, опять мерзну, оделась потеплее. Дома как обычно, привычная температура...:) Бывало у кого нибудь подобное?


  • 0

#23146 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 02:05

Алунушка:),если это не простуда, то нервное. Для беременности это нехарактерно. Скорее, беременным чаще бывает жарко 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#23147 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 02:11

Срок только по первому скринингу. Остальные "сроки" это соответствие плода определнному времени развития.
А срок не угадывают из-за невозможности предсказать овуляцию. Мало кто может сказать точную дату зачатия. Да и если и скажут, точный срок импдантации точно никто не скажет.


По первому скринингу у меня ребёнок должен был родиться аж 25 июля с синдромами Дауна-Эдвардса-Патау вместе взятыми. В генетике делали УЗИ на 19-ой неделе, и там же точный срок беременности и пдр поставили.
  • 0

#23148 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 02:20

Точная дата пдр зависит от даты овуляции и продолжительности цикла. У меня цикл короче 28 дней, и я точно знала дату, когда забеременела. По своим подсчетам тоже выходила на дату,как поставили в генетике. Зная свои такие особенности....скорректирована дату начала последних месячных при первом посещении женской. В первую беременность гинеколог и далее идёт с моей стороны нецензурная брань в её адрес поставила мне пдр на две недели позже, соответственно, и в декрет я ушла на 2 недели позже. Работала перед декретом нянечкой на ясельной группе, детки от 10 месяцев до двух лет. Думаю, понятно, что это это очень тяжелый труд и для 30 недель, тем паче для 32. Хорошо, что заведующая яслями была женщина адекватная, посоветовала сесть у терапевта на больничный до декрета. Перед этим я в отпуск сходила. Родила я Доча в срок тогда по своим месячным, вернее на 1 день позже, но пробка стала отходить прям в пдр :)
  • 0

#23149 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 02:21

После этого я к своим беременностям всегда прибавляла недельку:) добирала то, что мне в первый раз не додали:) сына второго родила на 2 недели раньше пдр... А третьего в срок.
  • 0

#23150 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 02:41

Натель, а как быть если цикла своего путем не знаешь? У меня он очень часто сбивался( тогда самому не определить день зачатия?
  • 0

#23151 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 02:44

balabaika, да не нужен этот день никому. Ни врачам, ни вам. Он ничего вам не даст.  

 

А теория про длину цикла и продолжительность беременности - не более чем теория. У меня цикл 32 дня, больше нормы. А обоих детей я до 40 недель не доносила. Хотя, если верить теории, должна была переносить. 


  • 0

#23152 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 03:39

Олька Николаевна, я запариваюсь по каждому поводу)
  • 0

#23153 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 03:41

Олька Николаевна, я запариваюсь по каждому поводу)

отвыкайте :)

иначе, когда ребенок родится, вообще с ума сойдете


  • 0

#23154 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 03:45

отвыкайте :)
иначе, когда ребенок родится, вообще с ума сойдете

Я стараюсь, сама по себе натура беспокойная, во время беременности еще читала, что тревожность усиливается(
  • 0

#23155 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 03:56

Я стараюсь, сама по себе натура беспокойная, во время беременности еще читала, что тревожность усиливается(

Усиливается, потому что это столкновение с неизведанным и потеря контроля. А после родов усиливается вообще в разы, потому что совершенно непонятно, что делать  с этим маленьким существом, но в то же время понятно, что его жизнь зависит только от вас. Это приводит в смятение. 

 

Поэтому вам надо к психологу обратиться и походить на курсы подготовки к родам. Курсы дают информацию и успокаивают, а психолог поможет справиться с тревожностью (потому что беременность - это не ее причина, а просто повод для повышения уровня тревоги, не более того). 


  • 0

#23156 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 04:05

Усиливается, потому что это столкновение с неизведанным и потеря контроля. А после родов усиливается вообще в разы, потому что совершенно непонятно, что делать с этим маленьким существом, но в то же время понятно, что его жизнь зависит только от вас. Это приводит в смятение.

Поэтому вам надо к психологу обратиться и походить на курсы подготовки к родам. Курсы дают информацию и успокаивают, а психолог поможет справиться с тревожностью (потому что беременность - это не ее причина, а просто повод для повышения уровня тревоги, не более того).

На курсы планируем походить даже вместе с мужем) Психолога мне по деньгам не осилить, постараюсь сама почитать подходящую литературу, мама меня еще здорово успокаивает
  • 0

#23157 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 04:15

Не все психологи берут дорого :)


  • 0

#23158 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 15 февраля 2017 - 06:45

А когда на курсы лучше идти? Ближе к родам уже, неделе на 30, например? Или лучше пораньше?

Диета диетой, просто я до сих пор есть могу далеко не все. А проблема вздутия была всегда, просто не так мешала
  • 0

#23159 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:12

А когда на курсы лучше идти? Ближе к родам уже, неделе на 30, например? Или лучше пораньше?

Как возьмут. Или как время будет. Главное успеть курс пройти и не родить :) 


  • 0

#23160 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:13

Как возьмут. Или как время будет. Главное успеть курс пройти и не родить :)

Хаха:) вот-вот:)я хотела бы пораньше всё таки, неделям к 20 походить
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки