Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23161 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:14

По первому скринингу у меня ребёнок должен был родиться аж 25 июля с синдромами Дауна-Эдвардса-Патау вместе взятыми. В генетике делали УЗИ на 19-ой неделе, и там же точный срок беременности и пдр поставили.


Я не пытаюсь сказать, что вы не правы и никак не претендую на личный опыт, а опираюсь на научные исследования. По УЗИ и даже по скринингу крови никто не ставит синдром Дауна, только вероятность. А про пдр я сказала, что во время 2 и 3 скрининга по нормам оценивают развитие плода, поэтому сроки не учитываются. От длины вашего цикла овуляция не зависит, поэтому предугадать почти невозможно. И недаром врачи говорят +/- 2 недели.
  • 0

#23162 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:15

Хаха:) вот-вот:)я хотела бы пораньше всё таки, неделям к 20 походить


На курсах обычно есть занятия с психологом, а еще лучше проходить на базе роддом в котором рожать собираетесь
  • 0

#23163 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:16

Диета диетой, просто я до сих пор есть могу далеко не все. А проблема вздутия была всегда, просто не так мешала


Я чисто физически не могу много съесть, желудок заполняется даже маленькой порцией, не могу еще привыкнуть к такому. И на сладкое неоднозначная реакция, вроде и токсикоз теперь не мешает, но всё равно вкус к нему пропал(
  • 0

#23164 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:21

На курсах обычно есть занятия с психологом, а еще лучше проходить на базе роддом в котором рожать собираетесь

У нас в городе ЖК прикреплены к определенным роддомам, получается, что желательно пройти курсы в своей ЖК?)
  • 0

#23165 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:24

У нас в городе ЖК прикреплены к определенным роддомам, получается, что желательно пройти курсы в своей ЖК?)


У нас также. Я наблюдаюсь в такой жк и там есть курсы,по отзывам хорошие и их ведут врачи прямо из этого роддома.
  • 0

#23166 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:26

У нас также. Я наблюдаюсь в такой жк и там есть курсы,по отзывам хорошие и их ведут врачи прямо из этого роддома.

Но вот засада, эти курсы идут в дневное время(
  • 0

#23167 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:31

А тревожность перед неизведанным это нормально.) У меня так получилось, что в прошлом году был сезон свадеб, а в этом в сезон родов и мы шутили, что встали все в очередь. И действительно, вчера родила сноха, а сегодня у меня в голове: "Ты следующая".)) И такое состояние, как перед экзаменом.))
Причем я и роды принимала, и акушерство три года изучала, и даже бумажка есть с отл.) Но любопытство перевешивает.
  • 0

#23168 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:34

Но вот засада, эти курсы идут в дневное время(


Так идите в декрете. Сейчас бегать с работы на курсы,с курсов домой тоже не очень.)
  • 0

#23169 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:42

Так идите в декрете. Сейчас бегать с работы на курсы,с курсов домой тоже не очень.)

Может у меня получится перед декретом взять свой неотгуленный отпуск в 36 дней) и я его спокойно потрачу на покупки и курсы)
  • 0

#23170 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:43

Я все хотела на такие курсы сходить, да никак не сложилось, муж не хотел, да и жаба душила отдавать деньги за то, что есть в интернете))

Все сама изучила настолько, что могу сама курсы проводить)))


  • 0

#23171 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:47

Я все хотела на такие курсы сходить, да никак не сложилось, муж не хотел, да и жаба душила отдавать деньги за то, что есть в интернете))
Все сама изучила настолько, что могу сама курсы проводить)))

Я писала про бесплатные курсы, которые проводят в ЖК:)
  • 0

#23172 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:50

А я как-то хотела просто для себя на курсы походить. Меня нафиг послали, потому что я тогда была не беременная :(

А когда забеременела, то не до курсов как-то было


  • 0

#23173 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:52

Платные, кстати, интереснее. Там обычно еще баня, бассейн, посиделки с чаем. И ведут их не врачи, а какие-нибудь домашние акушерки или "эксперты" типа меня, мамы многодетные. У врачей все же свой подход, медицинский. Он несколько... холодноватый, практический. Но с другой стороны - врачи не промывают мозг насчет опасностей роддома, чем грешат некоторые "духовные"


  • 0

#23174 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 15 февраля 2017 - 08:51

Ну для меня курсы-это еще и возможность с мамочками будущими познакомиться, т.к. совсем недовно здесь живу. При ЖК курсов не видела, да и не особо туда хотелось бы
  • 0

#23175 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:06

Ну для меня курсы-это еще и возможность с мамочками будущими познакомиться, т.к. совсем недовно здесь живу. При ЖК курсов не видела, да и не особо туда хотелось бы

А почему вам не хочется на курсы в ЖК? у меня скоро будет много знакомых мамочек - институтские подруги уже с детишками)
  • 0

#23176 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:18

А почему вам не хочется на курсы в ЖК? у меня скоро будет много знакомых мамочек - институтские подруги уже с детишками)

Мне вообще не очень нравится наша ЖК)Когда ходили анализы сдавать в инвитро,видела, что они бесплатные курсы проводят. Может, на них схожу, если еще проводятся
  • 0

#23177 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 12:24

Капец как не хочется работать... Февраль - март еще ничего, работать надо по пол месяца, а вот в апреле целый месяц  :sad:. Надо искать как уйти на больничый...


  • 0

#23178 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 12:37

У нас в городе как раз таки многодетная доула курсы ведет. Вот что было прекрасно так это баня. Я никогда так в бане не кайфовала как с семи месячным пузом.
  • 1

#23179 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:52

В нашей жк курсы были бесплатными, вела психолог. Мать двоих детей, молоденькая такая и хорошенькая. Обожаю её :) ходила к ней и на личные консультации. Тоже бесплатно. Она мне очень помогла на строиться на нужную волну. Ну и плюс этот форум. Большой плюс. В то время девочки были беременные, которые к домашним родам готовились, они очень много инфы полезной выкладывали.
  • 0

#23180 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:56

Натель, а как быть если цикла своего путем не знаешь? У меня он очень часто сбивался( тогда самому не определить день зачатия?


Да я ж написала, что обманывала врачей, зная как они считают срок. Из -за того, что они меня тоже обманули в первый раз :) а если серьёзно, то у меня организм какой-то странный, беременность наступает только если НПА случится в ночь с 3 на 4-ый день цикла. Без вариантов. Поэтому и дату зачатия всегда знаю наверняка.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки