Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23301 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:19

Ну из-за отслойки. Может нудно какое то лечение? знакомых с такой проблемой ложились на сохранение. Или за неделю ничего не произойдёт? Немного тянет низ живота.

 

Тягать ничего не надо

 

То, что тянет живот - в пределах нормы, сами же написали, что матка растягивается)

 

Насчет лечения не подскажу, просто старайтесь избегать нагрузок, если вдруг выделения будут, не паникуйте, вызовите скорую либо если есть возможность, поезжайте в больницу (о том, в какую именно нужно ехать, тоже можно позвонить в скорую и у диспетчера спросить)


  • 1

#23302 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 февраля 2017 - 14:08

Ещё работа у меня такая, что каждый день кучу стульев поднимаю, передвигать столы... Лазию по стремянке и ношу её. (работаю в детском центре) Наверно скажу на работе что беременная, и не могу носить тяжести. На каком сроке вы на работе сказали про беременность?

У меня идет 14-15 неделя, еще ничего не говорила на работе) но у меня мало поводов чтобы таскать тяжести. Кажется, что скоро уже и коллеги, и начальство сами всё заметят
  • 0

#23303 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 20 февраля 2017 - 14:38

У меня маленькая матка. Не знаю сколько небеременная. После первых родов врач говорила - как же вы рожать будете. Я - уже родила. В эту беременность с токсикозом в больнице на 8 неделях лежала врач говорила матка маленькая, не соответствует сроку. Но я уже не волновалась. По узи все норм. Такая особенность у меня. Но я и сама 156-158 см росту.
  • 0

#23304 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 20 февраля 2017 - 18:52

Девушки, из-за гипертонуса ставят угрозу. Чем можно немного нервы успокаивать? как начала читать-на травах сплошные противопоказания при беременности
  • 0

#23305 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:30

Девушки, из-за гипертонуса ставят угрозу. Чем можно немного нервы успокаивать? как начала читать-на травах сплошные противопоказания при беременности


А чем пустырник не угодил?
  • 0

#23306 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 20 февраля 2017 - 20:02

Всем угодил. Просто прочитала, что только заваривать его можно и пить. Вдруг еще что-нибудь можно.
Чем вообще от этого тонуса спасаться?
  • 0

#23307 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 20:42

Всем угодил. Просто прочитала, что только заваривать его можно и пить. Вдруг еще что-нибудь можно.
Чем вообще от этого тонуса спасаться?

Можно фильтр-пакеты в аптеке взять и заваривать перед сном. Помимо этого спазмолитики принимают и препараты магния.
Но лично мне кажется, что важнее психологический комфорт матери. Займитесь дыханием и побольше отдыхайте. Можно видео включить на том же ютубе и попробовать разные техники, которые советуют при схватках. И матка расслабиться, и научитесь рефлекторно правильно дышать.
  • 1

#23308 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 06:17

Пустырник в таблетках же продается
  • 0

#23309 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 06:18

Капелька нытья. Ужасно болят тазовые кости, прям ужасно
  • 0

#23310 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 06:47

Капелька нытья. Ужасно болят тазовые кости, прям ужасно


Очень сочувствую, можно было бы сходить к остеопату, но думаю, что скоро это закончится.)
  • 1

#23311 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 07:47

Очень сочувствую, можно было бы сходить к остеопату, но думаю, что скоро это закончится.)

 спасибо) я хотела, хотела, да все откладывала


  • 0

#23312 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 февраля 2017 - 08:08

Девушки, из-за гипертонуса ставят угрозу. Чем можно немного нервы успокаивать? как начала читать-на травах сплошные противопоказания при беременности

А как гипертонус диагностируют? Есть какие-то симптомы?
  • 0

#23313 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 21 февраля 2017 - 08:13

Всем угодил. Просто прочитала, что только заваривать его можно и пить. Вдруг еще что-нибудь можно.
Чем вообще от этого тонуса спасаться?

Я неделю назад лежала на сохранении с тонусом. Мне только кололи ношпу, больше ничего.
  • 0

#23314 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 21 февраля 2017 - 08:15

А как гипертонус диагностируют? Есть какие-то симптомы?

В моем случае были боли, как при месячных. Диагностировали по этой жалобе и осмотру на кресле.
  • 0

#23315 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 08:19

Чем вообще от этого тонуса спасаться?

да в общем то ничем, если он не шибко беспокоит

Можно папаверин в попу (свечи) 

Мне правда не помогали, поэтому я забила. Это же вполне физиологично.

Йога и тоже лучше помогает, чем эти таблетки и свечи


  • 1

#23316 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 21 февраля 2017 - 08:36

У меня ноет и тянет живот, когда тонус. На узи это такое выпячивание стенки матки внутрь, где детеныш. Гематома зажила, но из-за этого тонуса все равно угрозу ставят. На йогу не разрешают врачи пока(Лежать еще неделю смогу, потом на работу
  • 0

#23317 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 09:34

У меня ноет и тянет живот, когда тонус. На узи это такое выпячивание стенки матки внутрь, где детеныш. Гематома зажила, но из-за этого тонуса все равно угрозу ставят. На йогу не разрешают врачи пока(Лежать еще неделю смогу, потом на работу

Вот правда, поработайте с дыханием. У меня иногда бывают брэкстоны правда, но за пару выдохов расслабляется. Банально кислород для головного мозга, как наркотик выступает и успокаивает получше пустырника, заодно доминанту уберете.

Девочки, как думаете реально ли на последних месяцах пойти учиться? Предложили тут сертификат УЗИста получить, когдп в декрет выйду, а экзамен прям на пдр выпадает, но есть возможность его позже сдать. Или лучше ходить в бассейн и высыпаться это время?
  • 0

#23318 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:08

Девочки, как думаете реально ли на последних месяцах пойти учиться? Предложили тут сертификат УЗИста получить, когдп в декрет выйду, а экзамен прям на пдр выпадает, но есть возможность его позже сдать. Или лучше ходить в бассейн и высыпаться это время?

 я бы пошла! не раздумывая


  • 3

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#23319 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:24

Maraharme, а покаким источникам вы тренировали техники дыхания?
  • 0

#23320 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2017 - 11:54

Maraharme, а покаким источникам вы тренировали техники дыхания?

Да по любым, главное, чтобы не поверхностное было. Можно просто принять удобное положение и подышать животом - глубокий активный вдох и пассивный выдох, а потом чередовать то грудное, то брюшное дыхание. Просто человек инстинктивно при дискомфорте и боли задерживает дыхание и формируется болевая доминанта, а когда он переключает внимание, да еще и насыщается кислородом, то его потихоньку расслабляет.
Можно даже порадоваться тонусу, потому что во время настоящих схваток вы автоматически будете их "продыхивать".
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки