Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23341 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 февраля 2017 - 08:12

Сходила на УЗИ. Доктор смотрела-смотрела, сказала что очень плохо видно, но вроде как похоже на девочку. Эх... хоть бы плохо разглядела и ошиблась, так парня хочется. Хотя муж и девочке рад, ходит имена выбирает)))


  • 1

#23342 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 06:37

А лечение зубов у беременных чем-то отличается? Записалась к стоматологу на воскресенье, сердце уходит в пятки заранее
  • 0

#23343 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 06:54

А лечение зубов у беременных чем-то отличается? Записалась к стоматологу на воскресенье, сердце уходит в пятки заранее

Ничем. Разве что на рентген не каждый доктор уговорится. 


  • 0

#23344 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:06

Мне 3 врача отказали в рентгене
  • 0

#23345 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:11

В том и дело. Хотя если срок не ранний, а ситуация экстренная, то ужас-ужаса рентген в себе не несет. Тем более, живот защищен специальным фартуком. 

 

Есть какой-то аппарат, который вместо рентгена... не помню, как звать... но это, наверное, только в столицах. 

 

А во всём остальном лечение зубов у беременных совершенно ничем не отличается от обычного. 


  • 0

#23346 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:14

Олька Николаевна, а обезболивающее такое же качественное ставят? А то вдруг там ограничения какие есть. Я жутко боюсь стоматологических процедур, мне чтобы хоть как-то расслабится нужно знать, что я ничего чувствовать не буду)
  • 0

#23347 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:18

Олька Николаевна, а обезболивающее такое же качественное ставят? А то вдруг там ограничения какие есть. Я жутко боюсь стоматологических процедур, мне чтобы хоть как-то расслабится нужно знать, что я ничего чувствовать не буду)

Нет, нет там никаких ограничений. 

С адреналином вроде обезболивание не используют... но его и так применяют разве что в самых занюханных провинциальных клиниках, это устаревший вариант


  • 0

#23348 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:31

Нет, нет там никаких ограничений.
С адреналином вроде обезболивание не используют... но его и так применяют разве что в самых занюханных провинциальных клиниках, это устаревший вариант

Спасибо! Буду оставшееся время медитировать на успешное и безболезненное лечение:D
  • 0

#23349 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:34

А я все пытаюсь фонендоскопом сердечко малыша услышать, пока безуспешно(
  • 0

#23350 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:54

А я все пытаюсь фонендоскопом сердечко малыша услышать, пока безуспешно(


Сердечко малыша можно только акушерским стетоскопом услышать или ухом).
  • 0

#23351 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 февраля 2017 - 08:01

не, ну если даже ухом можно, почему же фонендоскопом нельзя?:)

 

а я периодически наблюдаю, как дите в животе шевелится:) одновременно и страшновато и прикольно:)


  • 1

#23352 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 10:04

А мне стоматолог отказался зубы лечить, сказал после родов прийти. Он сказал, что только в экстренном случае что-то будет делать.


  • 0

#23353 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 10:29

А мне стоматолог отказался зубы лечить, сказал после родов прийти. Он сказал, что только в экстренном случае что-то будет делать.

Но ведь острую зубную боль, которая началась в середине беременности сложно дотерпеть до родов. Я предполагаю, что воспалились каналы, зуб этот лечила еще в детстве
  • 0

#23354 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 10:34

А мне стоматолог отказался зубы лечить, сказал после родов прийти. Он сказал, что только в экстренном случае что-то будет делать.

Это такой стоматолог. Беременность не является противопоказанием к лечению зубов. 

 

Более того, наличие воспаленного зуба может негативно сказаться и на самой беременности, и на ребенке, и привести к проблемам после родов. Да, это редкость. Но любой очаг инфекции в организме в этот период особенно опасен. 


  • 0

#23355 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2017 - 10:59

.


  • 1

#23356 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:02

Это такой стоматолог. Беременность не является противопоказанием к лечению зубов. 
 
Более того, наличие воспаленного зуба может негативно сказаться и на самой беременности, и на ребенке, и привести к проблемам после родов. Да, это редкость. Но любой очаг инфекции в организме в этот период особенно опасен.

Да,санация рта обязательна.
  • 0

#23357 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:27

Странно, что кто то еще живет такими понятиями, что в беременность нельзя лечить зубы. Да и вообще лечиться. Даже операции делают беременным, что ж говорить о постановке пломбы
  • 1

#23358 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:36

Странно, что кто то еще живет такими понятиями, что в беременность нельзя лечить зубы. Да и вообще лечиться. Даже операции делают беременным, что ж говорить о постановке пломбы

Да ладно... мне одна гинеколог, делая узи на каком-то мелком сроке, рассказывала, что ХГЧ в организме матери начинает вырабатываться В МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ. А вы про зубы и стоматологов.... 


  • 0

#23359 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:48

Я и в прошлую беременность лечила зубы, и в эту уже 2 раза успела сходить, все без наркоза, т.к. он был не нужен.
  • 0

#23360 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:54

Это такой стоматолог. Беременность не является противопоказанием к лечению зубов. 

 

Более того, наличие воспаленного зуба может негативно сказаться и на самой беременности, и на ребенке, и привести к проблемам после родов. Да, это редкость. Но любой очаг инфекции в организме в этот период особенно опасен. 

ну острая боль это понятно, это называется экстренный случай. У меня просто стоит временная пломба, которую надо заменить уже давным давно на нормальную... но вот мне отказали... сказали пока не болит так ходить...

 


 

Странно, что кто то еще живет такими понятиями, что в беременность нельзя лечить зубы. Да и вообще лечиться. Даже операции делают беременным, что ж говорить о постановке пломбы

ну вот в Европе не ставят, тут вообще политика невмешательства... нельзя ничего, даже ромашковый и липовый чай...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки