Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23381 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:48

не сказала бы... если ктг при этом показывает нарушения кровообращения, то о неграмотности речи не идет, плацента действительно может быть старой (то есть, несоответствие степени зрелости плаценты сроку беременности)

а осмотр что про шейку говорит?

цитирую завотделением "Шикарная"
2 см
  • 0

#23382 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:50

Вот именно что по всем обследованиям с ребенком все отлично.
  • 0

#23383 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 05:51

Это не для "запугать", просто может быть и то, и то: и врачи запугивают, и действительно ребенку нужна помощь. Реальны обе ситуации. 

 

Прямо говоря, сочетание перезревшей плаценты и маловодия указывает на инфекцию - перенесенную или существующую. А такая "молью траченая" плацента не способна обеспечивать потребности ребенка, значит, будет гипоксия. 

 

Поэтому очень важно отделить врачебные пугалки от реальной ситуации, чтобы принять верное решение. 


  • 0

#23384 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:52

Меня сам факт удивляет, что они находят всегда что то плохое. Я же в больницу не собиралась, приехала только из-за подозрения на симфизит. То есть ходила бы и не знала, что у меня типа старая плацента. Бред какой то. Наверное она нормальная, но по их каким то параметрам так
  • 0

#23385 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 05:54

цитирую завотделением "Шикарная"
2 см

Ну шикарная это не ни о чем)) Она может быть, например, дубовая, к родам не готовая. Тогда колоть пузырь - себе дороже, стимуляция обеспечена или КС. А если она мягкая и есть раскрытие, то тут есть шанс, что раскроется сама. 

 

Мне в первую беременность пузырь прокалывали, потому что схватки (не сильно активные) шли уже 12 часов, а раскрытие 2 пальца. Отсутствие передних вод при маловодии не дает шейке нормально раскрываться - плодный пузырь должен давить на шейку, а там никакого пузыря считай нет, давления нет тоже. И прокол был не ужас-ужасом в той ситуации, а нормальным способом запустить нормальные роды, которые уже начались патологически. 

 

Это я к тому, что вмешательства бывают разные, иногда они реально нужны. Иногда нет. 


  • 0

#23386 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:56

Это не для "запугать", просто может быть и то, и то: и врачи запугивают, и действительно ребенку нужна помощь.

Но ему то не нужна.
  • 0

#23387 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 05:57

Меня сам факт удивляет, что они находят всегда что то плохое. Я же в больницу не собиралась, приехала только из-за подозрения на симфизит. То есть ходила бы и не знала, что у меня типа старая плацента. Бред какой то. Наверное она нормальная, но по их каким то параметрам так

Точно узнать, что было с плацентой, можно будет только тогда, когда она будет в руках акушерки) До этого всё приблизительно, по результатам исследований. 


  • 0

#23388 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:58

Ну шикарная это не ни о чем)) Она может быть, например, дубовая, к родам не готовая. Тогда колоть пузырь - себе дороже, стимуляция обеспечена или КС. А если она мягкая и есть раскрытие, то тут есть шанс, что раскроется сама.

Мне в первую беременность пузырь прокалывали, потому что схватки (не сильно активные) шли уже 12 часов, а раскрытие 2 пальца. Отсутствие передних вод при маловодии не дает шейке нормально раскрываться - плодный пузырь должен давить на шейку, а там никакого пузыря считай нет, давления нет тоже. И прокол был не ужас-ужасом в той ситуации, а нормальным способом запустить нормальные роды, которые уже начались патологически.

Это я к тому, что вмешательства бывают разные, иногда они реально нужны. Иногда нет.

Шикарная это значит можно прям щас рожать. Что мне и предложили.
Я могу согласиться, что прокол бывает необходим, когда уже идут схватки. А просто так — мне сложно это понять зачем.
  • 0

#23389 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 05:58

Но ему то не нужна.

Хорошо, если так. Вам наверное результаты исследований на руки не дали? Если дали, то можно показать другому врачу. платно. Если, конечно, найдется такой смелый....


  • 0

#23390 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:59

Точно узнать, что было с плацентой, можно будет только тогда, когда она будет в руках акушерки) До этого всё приблизительно, по результатам исследований.

Тем более и нет тогда смысла в этих лишних исследованиях. Без жалоб и проблем.
  • 0

#23391 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 06:00

Шикарная это значит можно прям щас рожать. Что мне и предложили.
Я могу согласиться, что прокол бывает необходим, когда уже идут схватки. А просто так — мне сложно это понять зачем.

Просто так - это самый щадящий метод запустить роды, когда это необходимо. Более мягкими, может быть, будут ламинарии... но тут я не знаю, не встречала исследований. 

 

Вопрос только в том, НАДО ли их запускать. Может, переделать узи, чтобы еще раз глянуть плаценту и количество вод?.. Раз ктг в норме. 


  • 0

#23392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 06:01

При маловодии и раннем старении плаценты у матери может быть разве что одна жалоба - ребенок сильно пинается. Больше она ничего не почувствует вообще. 


  • 0

#23393 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 06:01

Хорошо, если так. Вам наверное результаты исследований на руки не дали? Если дали, то можно показать другому врачу. платно. Если, конечно, найдется такой смелый....

Не дали, я же ушла, а не выписалась. Смысл там просто так лежать то? Что дома, что там.
  • 0

#23394 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 06:06

Просто так - это самый щадящий метод запустить роды, когда это необходимо. Более мягкими, может быть, будут ламинарии... но тут я не знаю, не встречала исследований.

Вопрос только в том, НАДО ли их запускать. Может, переделать узи, чтобы еще раз глянуть плаценту и количество вод?.. Раз ктг в норме.

Ключевое слово "когда это необходимо"
А без надобности зачем прокалывать?
  • 0

#23395 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 06:06

Не дали, я же ушла, а не выписалась. Смысл там просто так лежать то? Что дома, что там.

Да они и при выписке не дают. Я на всякий случай спросила, может у вас там в столицах что-то по-другому :)


  • 0

#23396 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 06:07

Да они и при выписке не дают. Я на всякий случай спросила, может у вас там в столицах что-то по-другому :)

При выписке дают. Саму выписку.
  • 0

#23397 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 06:12

При выписке дают. Саму выписку.

Это не то. Тут надо именно КТГ смотреть (вам сказали, сколько баллов?) и УЗИ. В выписке дай бог результаты анализов мочи и крови напишут) 


  • 0

#23398 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 06:19

Это не то. Тут надо именно КТГ смотреть (вам сказали, сколько баллов?) и УЗИ. В выписке дай бог результаты анализов мочи и крови напишут)

Каких баллов?
По ктг никаких проблем не было
  • 0

#23399 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 06:20

Каких баллов?
По ктг никаких проблем не было

ктг обычно оценивается в баллах

 

 

При расшифровке кардиотокограммы врачи учитывают несколько основных параметров: базальный ритм, амплитуду, а также частоту отклонений от него, урежения и учащения сердечных сокращений. Каждому параметру начисляется 0-2 балла. На заключительном этапе полученные баллы складываются, и по их сумме оценивается состояние плода:

  • 8-10 баллов – норма КТГ при беременности;
  • 6-7 баллов указывают на возможное наличие начальных признаков страдания плода. Врач может назначить дополнительное исследование;
  • 5 и менее баллов являются показателем того, что беременной женщине срочно требуется госпитализация и оказание помощи.

http://mama66.ru/pregn/866#i-2


  • 0

#23400 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 06:21

Нет, баллы не говорили, просто говорили, что все в норме
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки