Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23401 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 06:41

вот потому и жаль, что результаты не увидишь глазами (( ну что поделать

я все же советую переделать узи где-то на хорошем аппарате у хорошего специалиста, можно и ктг тоже - и там уже решить, там никто пугать просто так не будет


  • -1

#23402 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 06:55

вот потому и жаль, что результаты не увидишь глазами (( ну что поделать
я все же советую переделать узи где-то на хорошем аппарате у хорошего специалиста, можно и ктг тоже - и там уже решить, там никто пугать просто так не будет

Зачем?
  • 0

#23403 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 07:08

Зачем?

Я ж объяснила, что перезревшая плацента и маловодие - это, мягко говоря, для ребенка неполезно. 

И нужно исключить эти состояния. А если они есть, то стоит сдаться под наблюдение в роддом. Даже если откажетесь от стимуляции, то в таких случаях проводят терапию, направленную на поддержку плаценты и ребенка. 

 

Вы же меня знаете, я никогда не буду просто так писать фигню. И у меня старший ребенок с последствиями гипоксии и перинатальной энцефалопатией от этой самой гипоксии. Я в свое время таблеточки не покупала, думала - а, врачи-убийцы, им лишь бы чё прописать. В итоге получила ребенка, с которым первые месяцы спала сидя и который отставал в развитии почти до полутора лет. Потому что вот мама в свое время выпендрилась :( Посчитала, что всё сама знает, а в роддоме одни сволочи работают. 


  • 0

#23404 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 07:16

Я не считаю себя умнее врачей, просто мне кажется, что они перегибают. И возможно просто врач узист ошибся. Если бы все было на самом деле плохо, то показатели ребенка были бы плохие
  • 0

#23405 Lavsonia

Lavsonia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 08:02

Отличная статья про плаценту и ее старение - http://lib.komarovsk...a-placenta.html
  • 0

#23406 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 08:04

Отличная статья про плаценту и ее старение - http://lib.komarovsk...a-placenta.html

Спасибо, я еще в больнице ее прочитала и успокоилась.
  • 0

#23407 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 08:09

А еще в больнице, при поступлении заставляют подписывать кучу листов, что я такая такая то даю согласие на все на свете. Так что внимательно читайте девушки, что подписываете. Там был один лист, где описано, что мама разрешет при КС доставать ребенка на руку, ногу, использовать щипцы, делать прививки бцж и гепатит. Я не стала подписывать этот лист, только те, где касалось лично меня.
И вообще лучше меньше всего подписывать.
  • 0

#23408 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 08:12

Если состояние плода в норме, маловероятно, что беременности угрожает какая-то недостаточность плаценты, а тем более, на фоне отличного здоровья матери и отсутствии у нее вредных привычек. Поэтому, порой абсурдными звучат заключения некоторых врачей о плацентарной недостаточности на фоне хорошего развития ребенка и хорошего самочувствия матери. Такие заключения ничего, кроме хаоса и страха, не вносят в жизнь будущей матери и мало того приводят к созданию порочного круга бесконечного обследования и лечения
  • 1

#23409 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 09:13

Куролесица, это целиком и полностью ваше дело, безусловно. Но я бы, с учетом СВОЕГО предыдущего опыта и имеющихся знаний сходила бы на независимое узи. Потому что когда речь идет лично обо мне - это моё тело и моё дело, что с ним будет. Но речь идет о ребенке, отдельной личности, которая лично от меня сильно зависит - и тут я (подчеркиваю - я, если бы я была в этой ситуации) не имею права забить и пустить всё на самотек.

 

Тем более, что узи - это не кордоцентез, и хуже от него никому стопудово не будет.  


  • 0

#23410 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 09:16

Куролесица, это целиком и полностью ваше дело, безусловно. Но я бы, с учетом СВОЕГО предыдущего опыта и имеющихся знаний сходила бы на независимое узи. Потому что когда речь идет лично обо мне - это моё тело и моё дело, что с ним будет. Но речь идет о ребенке, отдельной личности, которая лично от меня сильно зависит - и тут я (подчеркиваю - я, если бы я была в этой ситуации) не имею права забить и пустить всё на самотек.

Тем более, что узи - это не кордоцентез, и хуже от него никому стопудово не будет.

Я наверное сильно похожа на человека, который все пускает на самотек?
  • 0

#23411 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 09:24

Я наверное сильно похожа на человека, который все пускает на самотек?

это уже переход на личности) 


  • 0

#23412 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 09:29

это уже переход на личности)

Понятно. Можете думать как хотите про меня. Даже плохое
  • 0

#23413 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 09:42

Девочки, а дайте совет как дожить на работе до декрета? У меня сил нет совсем... я с утра еле встаю и ползу на работу, на работе откровенно выживаю, потому что сил нет совсем... потом еле ползу с работы и сразу в кровать, сплю очень плохо... пока была на больничном такой проблемы не было, я высыпалась, гуляла достаточно, еще по дому шуршать успевала... а тут от меня чего-то хотят на работе, а у меня мозги в кучу не собираются... сижу в состоянии зомби... сил нет больше и отпуск взять не могу...


  • 0

#23414 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 09:46

А как можно достоверно проверить состояние плода?) Да и здоровье матери не проверить особо. Например, на поздних сроках гипоксию ну никак не определить толком.
Все это акушерство такая скользская тема. Никто не даст четких гарантии, а все статьи и врачи, которые говорят "все фигня, это норма", просто еще не имеют внушительного собственного кладбища или дают советы по интернету. Я, как врач, до жути боюсь и не люблю беременных и кормящих, сама себя еле выношу. Особенно, ближе к концу, когда эта дурацкая энцефалопатия беременных развивается (это я про себя).
Эх...
  • 0

#23415 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 09:47

Девочки, а дайте совет как дожить на работе до декрета? У меня сил нет совсем... я с утра еле встаю и ползу на работу, на работе откровенно выживаю, потому что сил нет совсем... потом еле ползу с работы и сразу в кровать, сплю очень плохо... пока была на больничном такой проблемы не было, я высыпалась, гуляла достаточно, еще по дому шуршать успевала... а тут от меня чего-то хотят на работе, а у меня мозги в кучу не собираются... сижу в состоянии зомби... сил нет больше и отпуск взять не могу...


Берем больничный и сидим до самого декрета. Это лучший вариант.
  • 1

#23416 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 09:49

Берем больничный и сидим до самого декрета. Это лучший вариант.

если бы их так просто давали...


  • 0

#23417 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 09:51

если бы их так просто давали...


Если беременная придет к врачу с жалобами на плохое самочувствие, боли в спине и ногах, бессоницу, то любой врач от греха подальше выдаст больничный, потому что если на работе с ней что-то случится с него снимут не три шкуры, а шесть.)
  • 1

#23418 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 09:57

Если беременная придет к врачу с жалобами на плохое самочувствие, боли в спине и ногах, бессоницу, то любой врач от греха подальше выдаст больничный, потому что если на работе с ней что-то случится с него снимут не три шкуры, а шесть.)

может в России так, но у нас как-то сложно... я на прошлой неделе ныла врачу, что боль в спине что аж сидеть не могу, что я вообще еле ползаю и хожу, на что получила ответ, что это нормально в моем положении...


  • 0

#23419 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 09:59

может в России так, но у нас как-то сложно... я на прошлой неделе ныла врачу, что боль в спине что аж сидеть не могу, что я вообще еле ползаю и хожу, на что получила ответ, что это нормально в моем положении...


Россия не так плоха, как кажется.) А с начальством не договориться?
  • 0

#23420 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 10:03

Россия не так плоха, как кажется.) А с начальством не договориться?

я работаю в госструктуре, начальник отдела входит в положение, но он сделать ничего не может, у нас система учета рабочего времени...а моя непосредственная начальница ходит и ноет, что ей одной без меня вот вообще не справиться никак... поэтому единственный вариант это иметь официальную бумагу на руках...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки