Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23421 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 10:15

Девочки, а дайте совет как дожить на работе до декрета? У меня сил нет совсем... я с утра еле встаю и ползу на работу, на работе откровенно выживаю, потому что сил нет совсем... потом еле ползу с работы и сразу в кровать, сплю очень плохо... пока была на больничном такой проблемы не было, я высыпалась, гуляла достаточно, еще по дому шуршать успевала... а тут от меня чего-то хотят на работе, а у меня мозги в кучу не собираются... сижу в состоянии зомби... сил нет больше и отпуск взять не могу...

Извините, а сколько вам еще осталось до декрета? Я к вечеру тоже сильно устаю, голова начинает болеть, тем более у нас сейчас период проверки(
  • 0

#23422 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 10:20

Извините, а сколько вам еще осталось до декрета? Я к вечеру тоже сильно устаю, голова начинает болеть, тем более у нас сейчас период проверки(

еще 2 месяца...


  • 0

#23423 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 01 марта 2017 - 10:27

После первого сохранения я начальству сказала, что в положении и что не совсем легко проходит все, работать продолжала.При второй угрозе узистка сказала дома отлежаться пару недель, начальство отпустило. Но все равно пришлось в больницу лечь. Когда узнали, дали месяц отдохнуть. Вот сейчас как раз он заканчивается. На последнем узи отслойки не было, зажила, но поставили угрозу из-за тонуса.Сказали, что если отслойка во 2-3 триместре появится, то скорее всего сама не заживет и это будет гораздо опаснее. Опять-таки рассказала начальству, тем более на работе приходится одну штуку перетаскивать 5-6кг весом, а это сейчас вообще нежелательно. Оставили 2 смены с помощником, потом отпустят скорее всего. Либо за свой счет буду сидеть дома
  • 0

#23424 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 10:27

Всем привет! Ушла на больничный, рассказала на работе. Назначили Утрожестан. Внутри уверенность, что все будет хорошо))
  • 1

#23425 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 10:31

После первого сохранения я начальству сказала, что в положении и что не совсем легко проходит все, работать продолжала.При второй угрозе узистка сказала дома отлежаться пару недель, начальство отпустило. Но все равно пришлось в больницу лечь. Когда узнали, дали месяц отдохнуть. Вот сейчас как раз он заканчивается. На последнем узи отслойки не было, зажила, но поставили угрозу из-за тонуса.Сказали, что если отслойка во 2-3 триместре появится, то скорее всего сама не заживет и это будет гораздо опаснее. Опять-таки рассказала начальству, тем более на работе приходится одну штуку перетаскивать 5-6кг весом, а это сейчас вообще нежелательно. Оставили 2 смены с помощником, потом отпустят скорее всего. Либо за свой счет буду сидеть дома

ну мне уже с обнаружения двух полосочек на работе сразу закрыли вход в лаборатории, так как я работаю с радиацией и химией, поэтому эту часть работы с меня сняли сразу же, осталась только офисная работа и работа с клиентами. Но сейчас мне и это тяжело дается.


  • 0

#23426 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 10:32

Понятно. Можете думать как хотите про меня. Даже плохое

Я никак не думаю) Просто выразила свое мнение о ситуации


  • 0

#23427 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 10:44

если бы их так просто давали...

А Вы можете прямым текстом сказать, что оцениваете свое самочувствие как несовместимое с работой? Неужели откажут?


  • 0

#23428 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 10:47

А Вы можете прямым текстом сказать, что оцениваете свое самочувствие как несовместимое с работой? Неужели откажут?

не знаю, надо попробовать, я никогда так не делала. У меня на следующей неделе плановый визит к терапевту, вот скажу ей что сил моих больше нет...


  • 0

#23429 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 10:54

Я никак не думаю) Просто выразила свое мнение о ситуации

Ну да ну да. Все понятно и так.
Напишешь на форум, тебя еще и обосрут))))
Лучше молчать)
  • 0

#23430 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 11:03

не знаю, надо попробовать, я никогда так не делала. У меня на следующей неделе плановый визит к терапевту, вот скажу ей что сил моих больше нет...

Думаю, это было бы разумно. Если работа забирает ценные ресурсы во время беременности, нужно от нее себя освободить. Потом, если вдруг что не так пойдет, назад не вернешь же.


  • 0

#23431 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 11:12

еще 2 месяца...

Мне еще 3. Вот иногда уговариваю себя, что это же совсем немного. Но только устаю всё равно больше( Буду надеяться, что дадут уйти в отпуск, перед декретом. Ведь это же по закону? Если полагается очередной отпуск, мне не могут отказать или могут?
  • 0

#23432 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 11:19

Ну да ну да. Все понятно и так.
Напишешь на форум, тебя еще и обосрут))))
Лучше молчать)

Ээээ? Я специально два раза подчеркнула, что "это сделала бы Я", безо всяких намеков

Прошу меня извинить, если это было понято неверно..


  • 0

#23433 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 12:24

Мне еще 3. Вот иногда уговариваю себя, что это же совсем немного. Но только устаю всё равно больше( Буду надеяться, что дадут уйти в отпуск, перед декретом. Ведь это же по закону? Если полагается очередной отпуск, мне не могут отказать или могут?

у вас еще декрет по божески с 30 недели, нам на месяц дольше надо работать...


  • 0

#23434 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 12:44

у вас еще декрет по божески с 30 недели, нам на месяц дольше надо работать...

Это просто ужасно(
  • 0

#23435 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 16:03

Мне еще 3. Вот иногда уговариваю себя, что это же совсем немного. Но только устаю всё равно больше( Буду надеяться, что дадут уйти в отпуск, перед декретом. Ведь это же по закону? Если полагается очередной отпуск, мне не могут отказать или могут?


Не могут. Если есть какие то дни отпуска женщина может их взять перед декретом независимо как они распределены в графике отпусков. Это трудовой кодекс. У на все так делают на работе. Если надо, поищу вам статью ТК. Это право женщины и работодатель обязан его обеспечить.
  • 0

#23436 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 21:43

Девочки, токсикоз замучил уже просто. С самого утра и до ночи. Только во сне отдыхаю от него. Как вы спасаетесь?
  • 0

#23437 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 09:09

Про пугалки врачей. У меня родственница всю беременность из больниц не вылазила с угрозами, диагнозами на неё и ребенка, предлагали аборт, т.к. ребенок должен был больной родиться, не знаю подробностей. Но у неё выкидыши были и она отказалась от аборта. В итоге родился абсолютно здоровый ребенок, и с ней всё в порядке. Врачи лишь руками развели) 

кто знает, может лечение какое помогло, а может она могла спокойно всю беременность дома провести, а не по больничным койкам и также бы здоровенького родила.


  • 1

#23438 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 10:42

Девочки, токсикоз замучил уже просто. С самого утра и до ночи. Только во сне отдыхаю от него. Как вы спасаетесь?

Я ела по 1 -2 виноградинки, кисло-сладких.  Очень помогало.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#23439 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 11:33

Девочки, токсикоз замучил уже просто. С самого утра и до ночи. Только во сне отдыхаю от него. Как вы спасаетесь?

у всех разные рецепты. Кому-то апельсины помогают, кому-то огурцы... мне вот кока-кола и майонез помогал ))))

 

Про пугалки врачей. У меня родственница всю беременность из больниц не вылазила с угрозами, диагнозами на неё и ребенка, предлагали аборт, т.к. ребенок должен был больной родиться, не знаю подробностей. Но у неё выкидыши были и она отказалась от аборта. В итоге родился абсолютно здоровый ребенок, и с ней всё в порядке. Врачи лишь руками развели) 

кто знает, может лечение какое помогло, а может она могла спокойно всю беременность дома провести, а не по больничным койкам и также бы здоровенького родила.

тут такое дело, что никогда не знаешь, где пугалка, а где правда стоит врача послушать. Я тоже знаю массу историй где зазря пугали, но так же знаю и обратные истории, где врача стоило послушать дабы избежать серьезных проблем...


  • 1

#23440 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 13:02

Девочки, токсикоз замучил уже просто. С самого утра и до ночи. Только во сне отдыхаю от него. Как вы спасаетесь?


Мне имбирь помогал с лимоном. Настаивала воду такую и пила много.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки