Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23461 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 11:26

Только от врача. Живот опустился как она сказала и до роддома не две недели, как по циклу и не четыре как по первому узи (как я ожидала), а вообще на днях. Вот.
Я в панике. Пока не готова. Морально. Хожу легко, только начала именно наслаждаться беременностью, без страха угроз, невынашивания и т.п., ещё бы месяц беременной походила:), не хочу расставатьсяс животиком, родов боюсь до безумия, не хочу быть одна в роддоме, а с акушеркой по знакомству вопрос ещё не решили.... Только после праздников. Официально заплатить нельзя....
(В прошлые роды я была одна в родзале со схватками 5 часов. Раз в час кто то заходил делал ктг , смотрел раскрытие и уходил.... Ночь была с очень сильной грозой, рожали все, персонала не хватало......). Надо пережить выходные дома. А на праздники только 8 один выходной ?
  • 0

#23462 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2017 - 11:36

Sve_tochka, если вам сказали "на днях", это не значит, что завтра. Может быть и через две недели.

Кроме того, вторые роды обычно проходят быстрее и проще первых. Особенно, если разница между детьми небольшая.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#23463 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 13:07

Только от врача. Живот опустился как она сказала и до роддома не две недели, как по циклу и не четыре как по первому узи (как я ожидала), а вообще на днях. Вот.
Я в панике. Пока не готова. Морально. Хожу легко, только начала именно наслаждаться беременностью, без страха угроз, невынашивания и т.п., ещё бы месяц беременной походила :), не хочу расставатьсяс животиком, родов боюсь до безумия, не хочу быть одна в роддоме, а с акушеркой по знакомству вопрос ещё не решили.... Только после праздников. Официально заплатить нельзя....
(В прошлые роды я была одна в родзале со схватками 5 часов. Раз в час кто то заходил делал ктг , смотрел раскрытие и уходил.... Ночь была с очень сильной грозой, рожали все, персонала не хватало......). Надо пережить выходные дома. А на праздники только 8 один выходной ?

а мужа с собой не хотите взять?


  • 0

#23464 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 13:56

Только от врача. Живот опустился как она сказала и до роддома не две недели, как по циклу и не четыре как по первому узи (как я ожидала), а вообще на днях. Вот.
Я в панике. Пока не готова. Морально. Хожу легко, только начала именно наслаждаться беременностью, без страха угроз, невынашивания и т.п., ещё бы месяц беременной походила:), не хочу расставатьсяс животиком, родов боюсь до безумия, не хочу быть одна в роддоме, а с акушеркой по знакомству вопрос ещё не решили.... Только после праздников. Официально заплатить нельзя....
(В прошлые роды я была одна в родзале со схватками 5 часов. Раз в час кто то заходил делал ктг , смотрел раскрытие и уходил.... Ночь была с очень сильной грозой, рожали все, персонала не хватало......). Надо пережить выходные дома. А на праздники только 8 один выходной ?

Здорово)) скоро родите)))
  • 0

#23465 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 14:00

а мужа с собой не хотите взять?

В прошлые роды хотела, да он побоялся, а в эти.... Муж стал бывшим ..... Может с новым свои счастьем и пойдёт когда-нибудь.....
А я такая самостоятельная:), аж сама пугаюсь...
  • 0

#23466 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2017 - 14:02

Sve_tochka, у меня такая же была ситуация с младшей) Тоже все мечтала с мужем родить, а он бывшим стал месяце на 4-м. Да и ничего, я так быстро отстрелялась, что там никто и не понадобился.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#23467 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 14:03

Категорично против мужа на родах. Хорошо, что мой даже не просится. А то даже не знаю, как отказать в таком случае.
  • 1

#23468 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 14:13

Sve_tochka, у меня такая же была ситуация с младшей) Тоже все мечтала с мужем родить, а он бывшим стал месяце на 4-м. Да и ничего, я так быстро отстрелялась, что там никто и не понадобился.

Спасибо! Лежу весь день, с перепугу, надоело уже:). Больше не буду, сейчас сумки перепроверю. Все рожают и я беременной не останусь:). С первым родов 11 лет прошло, все заново будет:). С другой стороны и беременности отличаются как небо и земля, может и роды так же....
Валяться надоело, срок хороший, если Бог подарил мне эту беременность чудом, также удивительно удалось её доносить, понадеюсь, что роды эту цепочку продолжат!!!!
Отпишусь потом:).
  • 2

#23469 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2017 - 14:33

Светочка, здесь на форуме есть тема такая, незнаю писали вам о ней или нет. Старая тема. Там муж оказался категорически против третьей беременности автора и ушел. Но автор справилась, родила сынишку. Давно на форуме не появлялась какой то ник вроди Фрейзи гранд. Только на английском.
  • 0

#23470 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 14:36

Категорично против мужа на родах. Хорошо, что мой даже не просится. А то даже не знаю, как отказать в таком случае.

У меня просился, но я мягко попросила не мешать.))

Мне в одиночестве как-то проще все переживать, не отвлекаешься.) Даже платно рожать не хочу по причине нелюбви к повышенному вниманию.)
  • 1

#23471 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2017 - 14:42

https://valyaeva.ru/...l=&fromsearch=1


Вот тема
  • 0

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#23472 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2017 - 15:12

У меня просился, но я мягко попросила не мешать.))

Мне в одиночестве как-то проще все переживать, не отвлекаешься.) Даже платно рожать не хочу по причине нелюбви к повышенному вниманию.)


Платно - не значит повышенное внимание :) племяшка недавно рожала платно у моего врача. Ей врач строго настрого запретила раньше интервала в 3-4 минуты приходить в роддом. Племяшка притопала на открытии почти полном уже и через 45 минут родила. У нас с родах ко всем одинаковое отношение. Вот подруга также у этого же врача рожала, в родах я по была с нею доулой. Врач заглядывала раз в час в родовой зал. Раз в час заходила акушерка сделать ЭКГ. Вот и все внимание. Я приехала на раскрытии в 8 см. Со мною был муж. Мы родили через 1ч50минут. Хорошо, что со мною был муж, иначе бы одна я не выжила. Тоже кстати платно:) плюсом во всех этих историях от платности - отдельная с малышом палата и после родовое наблюдение своим врачом- зав отделением. И в течение полугода можно прийти 2 раза к ней на осмотр бесплатно:)
  • 0

#23473 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2017 - 15:17

Врач заглядывала раз в час в родовой зал. Раз в час заходила акушерка сделать ЭКГ. Вот и все внимание.

Это и нормально. Зачем постоянно следить за нормальными родами? 


  • 0

#23474 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2017 - 15:25

Это и нормально. Зачем постоянно следить за нормальными родами?


Тоже посчитала это нормальным. Никакого повышенного внимания!!!
  • 0

#23475 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 15:28

У меня просился, но я мягко попросила не мешать.))

Мне в одиночестве как-то проще все переживать, не отвлекаешься.) Даже платно рожать не хочу по причине нелюбви к повышенному вниманию.)

И я. Правда от меня акушерка не отходила.
  • 0

#23476 Lady Rowena

Lady Rowena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 16:40

Девушки! Поставили агенезию мозолистого тела, кто с этим сталкивался и к чему готовиться нам с мужем, как родителям? 


  • 0

#23477 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 16:57

Девушки! Поставили агенезию мозолистого тела, кто с этим сталкивался и к чему готовиться нам с мужем, как родителям?

Какой срок? Повторное УЗИ у другого врача делали?
  • 0

#23478 Lady Rowena

Lady Rowena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 17:21

Какой срок? Повторное УЗИ у другого врача делали?

33-я неделя, вот только пришли с повторного узи, уже в Москве, на прошлой неделе в Красноярске делали нас короче напугали еще кучей диагнозов, а на этом сняли все кроме вот этого


  • 0

#23479 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 марта 2017 - 17:24

А у меня новинка- утренний футбол в 5 часов, иногда в 4 . Сегодня в начале четвёртого просто проснулась и спать не могу . Вечером как вареная зато. В 8 тоже не улечься- у сына самый разгар делания уроков. В общем вся неделя была интересной- спать вроде хочется, но не получается... До родов пару недель. У кого так было?


У меня так было :) К моменту родов недосып был уже такой, что спала по две минуты между схватками. Потом уснула на 20 минут, отошли воды и поспать пару часов удалось только после родов.
  • 1

#23480 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 18:25

33-я неделя, вот только пришли с повторного узи, уже в Москве, на прошлой неделе в Красноярске делали нас короче напугали еще кучей диагнозов, а на этом сняли все кроме вот этого

А на втором скрининге ничего не нашли?
А так сначала нужно успокоиться. Ситуация в нашей стране с УЗИ следующая: аппараты хорошие, а "набить руку" еще не успели и то, что раньше просто не видели считается сейчас патологией. Больше всего страшны сочетанные патологии, если у вашего ребеночка это единственная, то вам потребуется проведение мрт и наблюдение невролога и все может развиваться в пределах нормы (очень часто мозолистое тело просто не видят при узи). Не позволяйте себе унывать и готовить к худшему. Сейчас никто не может сказать, что будет с ребеночком (даже тем у кого "идеальное" узи, но на своей практике я сталкивалась с такими малышами, которым требовалось повышеннное внимания по наблюдающимся симптомам (это может быть и гипертонус и кривошея, и судороги в определенный период) при этом детишки развивались в срок, абсолютно здоровые.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки