Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23501 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 06:16

Да если бы) В фильмах обычно на ровном месте беременная падает и начинает орать. Ну и примерно минут через 10 рожает :)

Ага) она такая "Ой" и хватается за живот, потом сцена уже в роддоме как она дико орет и все такие "тужься-тужься!":D
  • 2

#23502 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 07:09

Я не орала, но иногда хотелось порычать или постонать. Но акушерка мне сказала,что это не очень продуктивно,и акцентировала моё внимание на том,как дышать. Это и вправду было продуктивней и менее больно. Я ещё заранее делала упражнения дыхательные.
  • 1

#23503 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 07:31

В первых родах у меня с полшестого вечера до 7 утра был типа тонус - можно было нормально себя вести и даже спать. Потом прокололи пузырь и до часу дня я искала пятый угол, но это было не особо больно. Но поскольку я была маленькая и насмотревшаяся страшных фильмов.. то попросила Промедол. Час поспала, потом началось уже веселье. И орала, и материлась, и второй укол просила. Вроде что-то укололи, но спать уже не вышло. Зато в родзал шла как с похмелья - наркотик жэ. 

 

Во вторых... тот же тонус с 4 утра. Днем я еще в ЖК съездила, но очередь там не выдержала сидеть, больновато. Пришла домой и все прошло. Потом снова тонус. В 12 ночи решила идти спать, но на всякий случай написала знакомому, который обещал помочь машиной "если что". Говорю, страшновато мне, приезжай, давай бояться вместе! Он поехал, я первые 10 минут сомневалась, не зря ли человека дернула.. а потом тонус усилился, и через 10 минут, когда знакомый уже приехал, мне удобнее всего было стоять в коленно-локтевой на диване) Еще минут 15 я подумала... потом решили таки ехать в роддом. Собралась, поехали, звоню им в звоночек, спрашиваю: "Это у вас тут детей выдают?". Пока оформляли, песенки мурлыкала. Акушерка в приемном сказала, то схватки неэффективные, наверное назад завернут или в патологию отправят. Собрали пакетики, забрали одежду, отправили пешком с каким-то врачом сначала вверх на лифте, потом вниз... в обсервацию. Там другой врач посмотрел, сказал, что раскрытие 6-7 см, "до утра родим". Время чуть больше часа ночи. 

 

Ну потом там всё быстро было. Болталась по предродовой палате, гудела, материлась опять (старалась, чтобы прилично). На мяче грудью лежала. Акушерка пришла, сказала, что на нем надо сидеть, я ей ответила, что сидеть ваще не могу. Полежала, воды отошли - и вот тут уже вся колбаса! После отхождения вод ВСЕГДА больнее. Поставили ктг, еле вылежала. Сняли, оставили одну. Всё так же весело. Опираюсь на кровать и чую, что подтуживает. Потрогала в том самом месте - до головки две фаланги. Зову акушерку, говорю, что тужит. Не верит. Смотрит и говорит: давай в родзал, а то греха с тобой не оберешься. Ну и пошли. За 5 минут родили. Было 2:45 - через полтора часа после приезда в роддом. 

 

В общем, что хочу сказать... реально БОЛЬНО - это час-два-три. Если настроиться, что переживешь, то переживешь. А все, что до, начало родов - это тонус с небольшой болью, типа как при месячных. На стенку лезть необязательно, можно вообще лечь и фильмы смотреть. Главное не испугаться в самом начале и не впасть в суету. Если бы я в первых родах не испугалась, то возможно обошлось бы без обезболивания, даже несмотря на не совсем правильное предлежание ребенка. 


  • 1

#23504 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2017 - 08:33

Что-то Куролесицу не видать... Рожает?


  • 0

#23505 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 08:34

Что-то Куролесицу не видать... Рожает?

ну если рожает, то отпишется скоро)


  • 1

#23506 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2017 - 08:39

А мне больно (относительно) было только на потугах. Схватки утомляют, это да. В первых родах я между ними даже поспать пару раз проваливалась - тренировочные начались в 11 вечера, сокращение промежутков - в 5 утра и нормально поспать не удалось, так что спала между схватками))

И схватки ОЧЕНЬ сильно облегчает массаж поясницы!

А вот потуги уже болезненно, и массажа не хотелось совсем, и не помогал.

Но это совсем другой период временной, час какой-то. После родов об этом уже и не вспоминаешь как-то))


  • 0

#23507 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 марта 2017 - 09:43

Надеюсь, она на меня не рассердится, что говорю...:) просто я на ее инстаграм подписана:) родила:) а уж подробности (когда/кого) пусть она сама расскажет, если захочет:)
  • 3

Поблагодарили 1 :
Smidgarda

#23508 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 10:08

смотрю сериал Великолепный Век, это там девушки видно какие-то были нежные. беременность определяли по тому, что в обморок упала, и орали они именно как резанные с первыми схватками)) Видно в те времена за КД следить было не принято, ну и трудом никаким, кроме как вышивание или верхом на лошади погулять, не занимались.

я про тренировочные схватки не поняла - их может и не быть? или их просто можно за тонус принять? 


  • 0

#23509 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 10:25

У меня не было тренировочных.
  • 0

#23510 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 10:30

А мне было именно тяжело поверить в потугах,что у меня получится, и ребенок там пройдёт. Когда допустила такую возможность-прошел))
Smidgarda,а у вас уже были вторые роды? Как оно, легче потуги прошли?
  • 0

#23511 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 марта 2017 - 10:36

у меня сейчас 26 недель, а тренировочные на мой взгляд разошлись... Раз 5 в день точно тонус ощущаю. Неприятно бывает, но какой-то опасности не чувствую. Или стоит напрячься? Возникают в основном на быструю ходьбу, бывают от поворота с одного бока на другой, бывают просто так
  • 0

#23512 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 10:57


А я вчера опять у врача своего была, она вновь сказала, что уже вот-вот... Но я то уже опытная, один раз поверила:), теперь не заморачиваюсь... Но схваток таких нет, которые меня 08/03 пугали.
  • 0

#23513 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 11:14

у меня сейчас 26 недель, а тренировочные на мой взгляд разошлись... Раз 5 в день точно тонус ощущаю. Неприятно бывает, но какой-то опасности не чувствую. Или стоит напрячься? Возникают в основном на быструю ходьбу, бывают от поворота с одного бока на другой, бывают просто так

У меня в первую беременность тонус был не 5 раз в день, а 5 раз в 15 минут. Ну это повышенный, конечно, я с ним в больнице лежала. Но я к тому, что у вас всё в норме, ничего не "разошлось". 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#23514 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 11:15

А я вчера опять у врача своего была, она вновь сказала, что уже вот-вот... Но я то уже опытная, один раз поверила :), теперь не заморачиваюсь... Но схваток таких нет, которые меня 08/03 пугали.

А я тебе говорила))) Что с этим вотвот еще можешь недели две проходить!

Тонус на 8 марта, скорее всего, был от испуга - "лишь бы не родить в праздник". Прошло волнение, прошли и "схватки". 


  • 0

#23515 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 11:45

А я тебе говорила))) Что с этим вотвот еще можешь недели две проходить!
Тонус на 8 марта, скорее всего, был от испуга - "лишь бы не родить в праздник". Прошло волнение, прошли и "схватки".

+100500!
Впредь буду слушать :)
  • 0

#23516 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2017 - 12:00

А мне было именно тяжело поверить в потугах,что у меня получится, и ребенок там пройдёт. Когда допустила такую возможность-прошел))
Smidgarda,а у вас уже были вторые роды? Как оно, легче потуги прошли?

у меня уже и третьи были :)

вторую дочку 20 февраля родила

младшая (которая 3-я) оказалась крупнее второй, чуть дольше потуги шли, больше от меня целенаправленных усилий потребовалось

первая дочка (которая 2-й ребенок) маленькая была, потуги были быстрее, наверное минут 40, и она как-то сама выскочила)))

с первыми родами сложно сравнивать, там много отвлекающих моментов было слишком, да и как правильно тужиться, у меня совсем из головы вылетело 


  • 0

#23517 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 12:32

потуги минут 40 - это не "сама выскочила", а затянувшийся потужной период)

я своих за 5 минут вытуживала, ну может первого за 10 (про вторую-то в карте написано)

3-4 потуги - и готово


  • 0

#23518 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 12:39

потуги минут 40 - это не "сама выскочила", а затянувшийся потужной период)
я своих за 5 минут вытуживала, ну может первого за 10 (про вторую-то в карте написано)
3-4 потуги - и готово

К вопросу о терминологии. Потуги имеются в виду, когда уже непосредственно женщина тужится и выталкивает ребёнка? А когда тужит уже, но ещё нельзя, это что?
  • 0

#23519 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 12:45

К вопросу о терминологии. Потуги имеются в виду, когда уже непосредственно женщина тужится и выталкивает ребёнка? А когда тужит уже, но ещё нельзя, это что?

Это раскрытие, первый период родов, схватки. 

 

Потому что тужить иногда начинает сантиметрах на 8 (некоторых и на 2, но это уж совсем патологично), а надо минимум 10, чтобы ребенок прошел. Поэтому и говорят не тужиться. 

 

Второй период, то есть потуги, в норме длится 5-15 минут. Это непосредственно сам выход ребенка. 

 

Третий период - отделение плаценты, до ее выхода. 

 

Как-то так. 


  • 2

#23520 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 12:45

Мне тоже поясняли, что за 3-4 потуги рожают. Я за 3 родила. Поэтому наверно их и не помню. Больно было капец как и долго, а потом сказали, что можно тужится.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки