Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23481 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2017 - 22:10

33-я неделя, вот только пришли с повторного узи, уже в Москве, на прошлой неделе в Красноярске делали нас короче напугали еще кучей диагнозов, а на этом сняли все кроме вот этого


Недавно здесь описывала уникальный случай - девочка родилась с пороком сердца. Родители из села под Омском, ни о каком УЗИ во время беременности и речи не было. Если бы было, то однозначно маме бы предложили аборт и сказали бы, что ребёнок не проживет и минуты после рождения. Ребёнок прожил год. Операция прошла в Томске, врачи её делали впервые, гарантия было всего 1%, 99%-обещали летальный исход для девочки. Все обошлось. Родители и девочка вернулись домой уже. Все в руках Божьих и вашей Любви к ребёнку.
  • 2

#23482 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 05 марта 2017 - 04:29

Расскажу на примере моей семьи- родная тетя родилась в маленьком военном городке, ребёнок очень сдабый, одна почка и та еле работала. Врача сказали реально дожить до года если повезёт, год прошёл, сказали чудом получится максимум до 7 лет, а вообще чтобы родители готовились.... 7 прошло, оказалось может быть до 16, но вероятности мало... (А это был уже нормальный город в средней полосе России)....
Далее по списку. Итог: ей 50, муж, дочь (чего быть не могло), и никто больше не заморачивается, что 49 лет из этих 50 не должно было быть. Мм
  • 2

#23483 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2017 - 04:36

Я все ж таки за то, чтобы при возможных проблемах со здоровьем ребенка, родители не просто уповали на бога, но и нашли необходимых врачей, получили консультации, возможно выбрали роддом, где медики умеют работать с такими проблемами. Например, если порок сердца - то кардиороддом (в Москве точно есть) и так далее. 

 

Да, и узи, и все ошибаются. Но лучше подготовиться. Если ошиблись - слава богам, чудо! Если нет - будет время помочь малышу и не допустить более сложных патологий. 


  • 3

#23484 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2017 - 05:49

http://am-am.info/wp...m11566.htmlесли вдруг кому то интересно
  • 1

#23485 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 марта 2017 - 08:11

Стоматолог успешно посещен:)зуб подлечен. Сегодня поняла насколько врачи боятся браться за беременных:) Я боялась стоматолога, она боялась меня:D Очень приятная женщина, хочется пожелать ей терпеливых и адекватных пациентов, тем более что работает она в основном с детками:)
  • 2

#23486 Lady Rowena

Lady Rowena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 05 марта 2017 - 11:38

А на втором скрининге ничего не нашли?
А так сначала нужно успокоиться. Ситуация в нашей стране с УЗИ следующая: аппараты хорошие, а "набить руку" еще не успели и то, что раньше просто не видели считается сейчас патологией. Больше всего страшны сочетанные патологии, если у вашего ребеночка это единственная, то вам потребуется проведение мрт и наблюдение невролога и все может развиваться в пределах нормы (очень часто мозолистое тело просто не видят при узи). Не позволяйте себе унывать и готовить к худшему. Сейчас никто не может сказать, что будет с ребеночком (даже тем у кого "идеальное" узи, но на своей практике я сталкивалась с такими малышами, которым требовалось повышеннное внимания по наблюдающимся симптомам (это может быть и гипертонус и кривошея, и судороги в определенный период) при этом детишки развивались в срок, абсолютно здоровые.

 

Я все ж таки за то, чтобы при возможных проблемах со здоровьем ребенка, родители не просто уповали на бога, но и нашли необходимых врачей, получили консультации, возможно выбрали роддом, где медики умеют работать с такими проблемами. Например, если порок сердца - то кардиороддом (в Москве точно есть) и так далее. 

 

Да, и узи, и все ошибаются. Но лучше подготовиться. Если ошиблись - слава богам, чудо! Если нет - будет время помочь малышу и не допустить более сложных патологий. 

 

Расскажу на примере моей семьи- родная тетя родилась в маленьком военном городке, ребёнок очень сдабый, одна почка и та еле работала. Врача сказали реально дожить до года если повезёт, год прошёл, сказали чудом получится максимум до 7 лет, а вообще чтобы родители готовились.... 7 прошло, оказалось может быть до 16, но вероятности мало... (А это был уже нормальный город в средней полосе России)....
Далее по списку. Итог: ей 50, муж, дочь (чего быть не могло), и никто больше не заморачивается, что 49 лет из этих 50 не должно было быть. Мм

Спасибо! Ну я прочитала, кроме этой фигни у нас ничего больше нет, значит не все так страшно, но наблюдение у невролога в обязательном списке. Просто маме рассказала, и теперь никак ей не втолкую, что агенезия и ДЦП это разные вещи, она там уже чуть ли не в трауре, постоянно разговоры заканчиваются плачем. Хотя у многих людей агенезия, которые вполне себе нормальные люди, живут нормально, тем более как раньше рожали детей без узи, мрт и всего прочего. 


  • 2

#23487 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2017 - 13:54

Спасибо! Ну я прочитала, кроме этой фигни у нас ничего больше нет, значит не все так страшно, но наблюдение у невролога в обязательном списке. Просто маме рассказала, и теперь никак ей не втолкую, что агенезия и ДЦП это разные вещи, она там уже чуть ли не в трауре, постоянно разговоры заканчиваются плачем. Хотя у многих людей агенезия, которые вполне себе нормальные люди, живут нормально, тем более как раньше рожали детей без узи, мрт и всего прочего.


Сейчас очень много центров поддержки детей с различными врождёнными изменениями здоровья. Пообщайтесь с родителями, у которых дети также имеют эту агенезию, чтобы реально понимать, к чему вам готовиться морально и материально. Информирован - значит вооружен :) а мама нехай не плачет, приведите простой пример, что иногда здоровых детей в родах уродуют до дцп. От судьбы не уйти.
  • 1

#23488 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 марта 2017 - 19:15

http://am-am.info/wp.../item11566.htmlесли вдруг кому то интересно

когда-то я эту информацию в блоге выкладывала) Спасибо! Освежила память.


  • 0

#23489 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2017 - 19:32

когда-то я эту информацию в блоге выкладывала) Спасибо! Освежила память.

Я думаю мало кто согласится с этими пунктами в этой беседке. Но для общего кругозора почитать стоит.
  • 0

#23490 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 06:50

Категорично против мужа на родах. Хорошо, что мой даже не просится. А то даже не знаю, как отказать в таком случае.

А мой даже меня не спрашивал, для него это само собой разумеющееся на родах присутствовать. Более того, муж со мной почти на все узи ходит...


  • 2

#23491 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 06:56

А мой даже меня не спрашивал, для него это само собой разумеющееся на родах присутствовать. Более того, муж со мной почти на все узи ходит...

Хорошо, если вам это комфортно)) я бы нервничала)))
  • 0

#23492 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 07:00

Хорошо, если вам это комфортно)) я бы нервничала)))

мне с мужем всегда спокойнее )))


  • 0

#23493 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 13:05

мне с мужем всегда спокойнее )))


Меня мой сначала раздражал, а потом я так была счастлива, что он рядом :)
  • 0

#23494 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2017 - 17:16

спрашивала тут у мамы, как понять, что схватки начались - дикая боль или тянущие ощущения? как у неё было, как и во сколько она поняла, что рожает. а ещё спросила, чем тренировочные схватки от реальных отличаются? а она округлила глаза и сказала, что в обе беременности никаких тренировочных не было, опять я чего-то начиталась в интернете. и схватки - не дикая боль, а словно рези как при диарее. т.е. орать дурью не хотелось. и вообще, когда у неё схватки ночью начинались она ещё в постели валялась, потом в туалете сидела, только потом будила отца и говорила, что всё-таки рожает. 

и мне вот теперь интересно, у всех всё по-разному или когда в фильмах орут как резаные при схватках - сильно переигрывают? 


  • 0

#23495 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 марта 2017 - 17:29

сильно переигрывают? 
думаю, что в основном так и есть. Я рожала дважды и орать совсем не хотелось. Но опять же, пока была в родблоке, слышала, как некоторые рожавшие кричали. Мне кажется, это из-за плохой подготовки к процессу родов.
  • 0

#23496 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2017 - 17:48

Если женщине хочется орать и рвать простыни во время родов - это вовсе не значит, что она переигрывает. Это нормально, особенно если миниатюрная девушка рожает крупного малыша и у нее низкий болевой порог. Да и страхи у всех разные. Взять к примеру поведение у стоматолога. Кто-то кричит и до жути боится, а кто-то спокойно спит в кресле.
Моя мама говорит, что роды - это вообще фигня. Но всю первую беременность она промучилась с почечной коликой, поэтому все схватки она удачно пропела.)))
  • 0

#23497 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2017 - 18:18

А как размер плода влияет на ощущения в схватках?
КрайСна, поддерживаю слова вашей мамы, действительно похоже.
  • 0

#23498 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 марта 2017 - 19:00

У меня был защемлен нерв в ноге, во время схваток вообще атас.. Не могла иногда пошевелиться, так хватало... Я, правда, не кричала, но мне и эпидурал ставить пришлось, хоть и не из-за болевых ощущений.
Хосется во второй раз без всего родить, хоть посмотреть шо оно такое эти роды)))
  • 0

#23499 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 03:35

спрашивала тут у мамы, как понять, что схватки начались - дикая боль или тянущие ощущения? как у неё было, как и во сколько она поняла, что рожает. а ещё спросила, чем тренировочные схватки от реальных отличаются? а она округлила глаза и сказала, что в обе беременности никаких тренировочных не было, опять я чего-то начиталась в интернете. и схватки - не дикая боль, а словно рези как при диарее. т.е. орать дурью не хотелось. и вообще, когда у неё схватки ночью начинались она ещё в постели валялась, потом в туалете сидела, только потом будила отца и говорила, что всё-таки рожает. 
и мне вот теперь интересно, у всех всё по-разному или когда в фильмах орут как резаные при схватках - сильно переигрывают?

Схватки схваткам рознь. Когда они начинаются- чего орать-то? Такие же, как тренировочные, живот комом и внизу тянет как при критических днях. У меня вначале (ну когда я замечать начала, что повторяется это с периодичностью), было такое минут через 40, потом чаще. Ничего болезненного не было.
А вот в родзале, когда периодичность схваток была минут через 5, они во первых вымотали меня, во вторых боль уже была именно боль. Стыдно кричать было первый час- полтора, потом пофигу. И да, кричала я так, что все лицо потом было в маленьких прыщиках и красных точках - от напряжения все подкожные проблемки вылезли наружу- вот такая почти чистка лица получилась... Даже муж заметил.
Про потуги, а они вроде самые болезненные, ничего не помню....
В фильмах конечно снимают именно родзалы и нормальные схватки (второй период родов). Если на моем примере, то поведение актрис в фильмах вполне реальное:).
  • 0

#23500 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 06:09

Да если бы) В фильмах обычно на ровном месте беременная падает и начинает орать. Ну и примерно минут через 10 рожает :)


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки