Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23541 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 12 марта 2017 - 09:05

Я принимаю. Ежедневно. Тёплую, не горячую. Прям как магнитом тянет. Почти всю вторую половину беременности . Хотя раньше была именно к лежанию в ванне равнодушна. Малыш наверное Рыбка будет:).
  • 0

#23542 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 марта 2017 - 09:12

Я очень любила до беременности в горячей ванне валяться. И сейчас так хочется...Но гинеколог строго-настрого ванну запретила в любом виде. И душ горячий тоже. Говорит, что раньше от деток избавлялись так +для сосудов очень вредно, и так нагрузка большая
  • 0

#23543 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2017 - 09:12

Всегда принимала причем довольно горячую, с пеной, с солью. Не очень понимаю отчего вдруг нельзя? Принимает мама ванну, ребенок то тут причем? У него своя ванна))
  • 0

#23544 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 09:36

Если беременность протекает нормально, без угроз, то ванну можно принимать.


  • 0

#23545 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 10:24

Можно и даже нужно. Отличная профилактика отеков и варикоза. А также расслабляет спину и убирает тренировочные схватки, если они доставляют неудобства. 

 

Чтобы таким образом убить ребенка, ванна должна быть оочень горячей, а беременность проблемной. А в кипяток мало кто из нас сознательно полезет. 


  • 1

#23546 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 13:48

Я очень любила до беременности в горячей ванне валяться. И сейчас так хочется...Но гинеколог строго-настрого ванну запретила в любом виде. И душ горячий тоже. Говорит, что раньше от деток избавлялись так +для сосудов очень вредно, и так нагрузка большая


Гинеколог фильмов видимо насмотрелась? Художественных :) бассейн - та же ванна, только огромная, и в него настоятельно рекомендуют ходить беременным. Ванна расслабляет позвоночник женщины, мышцы матки, а значит насыщает ребёнка кислородом.
  • 0

#23547 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 марта 2017 - 14:17

Не знаю уж чего она насмотрелась, но напугала.
Вопрос такой..мне вчера муж загородом хотел места интересные показать, а там дороги не расчищенные, в колдобинах. Трясло ужасно просто и довольно продолжительное время. На детеныше никак не отразится?
  • 0

#23548 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 14:59

Вот эта тряска, конечно... ужас, а не дороги. "Пришла весна, растаял асфальт"... Сашка-Ромашка, если б отразиться, уже б отразилось, думаю. А вообще и тонус, и тд м тп возможны. У нас в Курске ужасные дороги. Лучше поменьше ездить, а ходить больше, если беременность нормальная.
Алунушка, у нас же почти одинаковый срок? У меня 25-26 нед. Скажи, пожалуйста, пуз большой? Не тяжело? Только я встаю меня оно тянет вниз, на мочевой и кишки уже давит. А впереди 12 нед (я в 37 рожать собираюсь)). После машины не встать. Радует хоть пуховик теплый сняла. Но и по дому тяжело.
  • 0

#23549 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 марта 2017 - 15:10

Ага, у меня сейчас 26-27:) пуз не сказала бы, что прям большой, но уже ощутимый, по совету врача купили бандаж, пока не шибко ощущаю от него пользу, но от долгого стояния поясница стала болеть меньше. Может тебе тоже пора прикупить? Таких ощущений, чтоб что то тянуло или давило у меня вроде нету...
А почему в 37? Вдруг еще не время будет? Некоторые детишки же позже созревают, кому то и 40-42 может понадобиться
  • 0

#23550 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 15:35

девушки, у меня странный вопрос будет, но я его задам))) есть ли какие-нибудь списки для беременных, чем нужно и можно заняться до рождения ребенка? типа там сумку в роддом собрать, генеральную уборку провести, сделать беременную фотосессию и прочее. ну я больная по всевозможным спискам, а самой составить - как-то всё сумбурно в голове. гугл тоже ничего толкового мне не ответил. хочется чтоб по пунктам, просто, понятно и интересно) 


  • 0

#23551 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 15:38

хочется к этому списку что-то вроде дневничка вести. я так перед свадьбой делала. списки полезностей, того, что нужно купить и сделать. и каждый день туда заглядываешь, делаешь, мечтаешь, планируешь. 

на третьем триместре хочется уже с головой окунуться во всё, хотя ещё неделю назад не было таких ощущений.


  • 0

#23552 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 16:12

Вот хорошая статья: https://www.2mm.ru/m...nishnoy-pryamoy
  • 0

#23553 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 16:37

ну как хорошая. половина пунктов ерунда какая-то или вода, ни о чем.


  • 0

#23554 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 16:48

Алунушка, если б было все так просто... Я на каждый прожитый день с пузом молюсь. Дожить сначала до 30 нед, потом 32 и тд. Сын первый родился в 36,5. Доношенный. Мне 37 хватит. Я и так еле ноги таскаю, все болит. Очень тяжело. Меня по показаниям в 37 положат в любом случае.
А так я знаю, что больше не проношу. Организм такой. В первый раз еле ползала, воды отошли сами.
Бандаж ношу уже несколько недель. Дорогой и хороший. Но он тока при хотьбе. И дома неактуально. Большую часть времени я лежу.
  • 0

#23555 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 марта 2017 - 17:24

девушки, у меня странный вопрос будет, но я его задам))) есть ли какие-нибудь списки для беременных, чем нужно и можно заняться до рождения ребенка? типа там сумку в роддом собрать, генеральную уборку провести, сделать беременную фотосессию и прочее. ну я больная по всевозможным спискам, а самой составить - как-то всё сумбурно в голове. гугл тоже ничего толкового мне не ответил. хочется чтоб по пунктам, просто, понятно и интересно)


Привести в порядок все документы. Права поменять, например, если срок подходит.
  • 0

#23556 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 18:01

В общем составляю свой подробный список, потом, если кому интересно могу сюда написать

ничего подходящего для себя я так и не нашла. везде либо одна вода, либо глупости какие-то... проложить маршрут до роддома? вряд ли вы сами за рулем на свои роды поедете))) либо таксист повезет, либо муж, либо скорая. 

в списке генеральной уборки в основном - пропылесосить, полы намыть.... это не генеральная, а еженедельная. а вот помыть окна, люстру, занавески постирать, вызвать мастера для прочистки кондиционера - там столько микробов скапливается! помыть машину внутри, у моих родителей так машина очень пыльная, а там ребенка возить будем.

разобрать хламовники (балкон, кладовку, всевозможные шкафы и ящики) - выкинуть ненужное, продать ценное. 


  • 0

#23557 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2017 - 18:05

Я писала список дел до рождения ребенка. Если хотите - могу поделиться.
Там правда есть такие пункты, которые не всем актуальны - вроде " постричь кошку" ))

да, хочу!)

я списочный маньяк) 


  • 0

#23558 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 00:46

КрайСна, рекомендую вам заранее найти консультанта по ГВ и слингоконсультанта, если планируете воспользоваться их услугами. 

 

Наготовить полуфабрикатов типа котлет и заморозить. Очень поможет в первое время. 

 

Купить мультиварку и посудомойку, если есть возможность. 

 

Приобрести книгу "Искусство грудного вскармливания" - там всё про уход за ребенком. Мамы часто тщательно готовятся к родам, но совершенно ничего не читают про ребенка, потом рвут волосы на всех местах. 

 

По той же причине хорошо бы посещать курсы для беременных. 

 

Продумать моменты, если вам вдруг понадобится помощь. Кто из бабушек может помочь вам с ребенком в первое время? Если не бабушки, то кто еще? 

 

Купить одежду для кормления, хотя бы домашнюю. Это очень удобно. 

 

Заранее решить вопрос с выпиской. Будет ли она торжественной или нет. Если да, то какая фирма будет этим заниматься. 


  • 0

#23559 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 01:03

Списки... Я вообще от них устала! Они в голове каждый вечер всплывают перед сном "надо то, надо сё". Есть пункты приятные (например подготовка к выписке, покупка всяких нужностей для малыша) и есть неприятные такие как уборка, мытье окон, оставление ц.у по части огорода и дачной собаки. И эти списки всплывают перед сном и я не могу уснуть от ощущения что я куда-то спешу и чего-то не успею. 


  • 0

#23560 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 01:12

Девочки, такая ситуация.

Диагноз: ОАА, 2 рубца на матке, Миома тела матки, III предстоящие роды в 37 лет, холестаз бер, избыточная масса тела. 

Спрашиваю своего гинеколога есть ли возможность родить самой, она улыбается и говорит "а давай сначала доносим". Отправляют в Красноярск на консультацию в связи с высокой степенью риска. 

Вообще есть ли мне смысл рассчитывать на естественные роды? Или вряд ли с такими сопутствующими  диагнозами?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки