Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23581 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2017 - 07:34

Мне кажется не стоит напрягаться со всякими списками, отдыхать и не париться ни о чем.
Первое время ребенок спит 22 часа в сутки и времени вагон.

+ 100

месяцев с 1,5-2, а у кого-то и позже, начинаются многочасовые ношения на руках -  у многих колики, да и ребенку скучно становится глазеть в потолок и он активно требует ручки и все ему показывать.

а первый месяц - как правило самый свободный у мамы, если она, конечно нормально себя чувствует.


  • 0

#23582 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 07:34

Я имею в виду, что жить с родителями (хоть чьими), в принципе, можно, если осторожно. Это неприятно только когда дети внутренне не отделились от взрослых, а застряли в подростковом возрасте.

Так-то на расстоянии со всеми все нормально. Это вблизи оказывается что нет:). И не факт, что дети не отделились, бывает, что родители вцепились мертвой хваткой и не знаешь куда бежать:).
Пожить можно конечно, почему нет, если там действительно лучше условия, тем более что вернуться обратно можно в любое время. Меня бы смутил вопрос оставления папы надолго, хотя это я наверное в свете своей ситуации заморачиваюсь.
  • 1

#23583 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 07:39

а первый месяц - как правило самый свободный у мамы, если она, конечно нормально себя чувствует.

Ой, жду- не дождусь! В прошлый раз через 10 дней после родов оказалась в больнице на 3 недели, вышла, а там уже колики наготове во весь рост..... В общем не застала такого волшебного периода. Надеюсь в этот раз понаслаждаться:).
Я сегодня опять диванный житель- не нравится мне 13-е в качестве даты родов:).
  • 0

#23584 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 07:43

Так-то на расстоянии со всеми все нормально. Это вблизи оказывается что нет:). И не факт, что дети не отделились, бывает, что родители вцепились мертвой хваткой и не знаешь куда бежать:).
Пожить можно конечно, почему нет, если там действительно лучше условия, тем более что вернуться обратно можно в любое время. Меня бы смутил вопрос оставления папы надолго, хотя это я наверное в свете своей ситуации заморачиваюсь.

Папа у нас ответственный, возможно отпуск возьмет чтобы побыть с нами) Я понимаю, что каждая про своего мужа скажет "Он не такой! Я ему доверяю", но я реально доверяю, да и уезжаю не навечно к родителям)
  • 0

#23585 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2017 - 07:44

я слышала это далеко не у всех деток так, и многие погорели, рассчитывая на это... Да и после родов лучше несколько недель лежать-восстанавливаться, а не прыгать по квартире :) Я по крайней мере так планирую, помощь будет :)

Лежать и восстанавливаться - это правильно!

Но я вот одну вещи скажу, только ты не обижайся (с) 8)  8)

больше всего времени требуют на себя мужья))) Когда мама с ребенком дома одни, можно сварить гречки  и запечь яблоко за 20 минут, и лежать-восстанавливаться весь день, новорожденный спит много.

А вот если есть мысль с первого дня после родов мужа обедом из трех блюд кормить, гладить белье (стирать ладно - машинка стирает), и полы ежедневно к его приходу намывать - тогда конечно, без помощи сложнее будет.

Конечно, если есть старшие дети, ситуация другая, тут уже основную нагрузку они обеспечивают :acute:

Так вот, я о чем. Мужа надо подготовить к тому, что минимум 7-10 (или сколько вам нужно) дней будете лежать в любой удобный момент, и вопрос  завтраком-ужином, глаженной рубашкой ему нужно будет решить самому.

Практика показывает, что мужчины прекрасно справляются с этими несложными манипуляциями. Главное - на вопрос, сколько сантиметров должен быть размер кубика картошки для супа, и "где у нас соль" не бросаться самой суп варить. В конце концов никто за 1-2 недели даже на полуфабрикатах не пропадет


  • 1

#23586 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 08:15

А как понять - отделились или нет? Из своих ощущений - у меня нет чувства, что мне что-то недодали или еще что-то должны именно родители

Это хорошее чувство. Скорее всего, отделились все же. Но проверить можно только на практике)


  • 0

#23587 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 08:19

Это точно, я младшую без мужа родила, так месяц был халявы - ешь, спи, в интернете сиди... курорт!


  • 2

#23588 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 08:37

Это точно, я младшую без мужа родила, так месяц был халявы - ешь, спи, в интернете сиди... курорт!

  
Ну все, хочу-хочу! А родители не мешают? Бабушкин приезд сильно все испортит, интересно?.....


но я реально доверяю)

Так остальные тоже как бы не врут:). А то что отпуск возьмёт- молодец! Да и про заморочки разведённых/ преданных думать не стоит, вполне возможно, к вам это Геморой никакого отношения не поимеет!
  • 0

#23589 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 08:53

Ну все, хочу-хочу! А родители не мешают? Бабушкин приезд сильно все испортит, интересно?.....

Ну я с родителями тогда не жила, не знаю :) 


  • 0

#23590 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 09:14

Папа у нас ответственный, возможно отпуск возьмет чтобы побыть с нами) Я понимаю, что каждая про своего мужа скажет "Он не такой! Я ему доверяю", но я реально доверяю, да и уезжаю не навечно к родителям)

Я бы переживала не за доверие (тут не о нем речь), а что рождение малыша - это большое событие для семьи и логично его переживать вместе с мужем, а не со своими родителями. Мне кажется, это чем-то близко к тому, когда молодого отца к ребёнку в первые месяцы не подпускают, а потом удивляются, что папа с ребёнком времени не проводит.
Муж-то ваш как смотрит на то, что вы уехать собираетесь?
  • 0

#23591 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 09:33

Девочки, а вы принимаете ванну? Я раньше могла несколькр часов лежать в ванной, а сейчас вроде как нельзя, но все равно раз в неделю принимаю ванну, не сильно горячую и без пены и масел. Говорят, что это опасно, но это моя вредная привычка... Такой кайф, так расслабляюсь только в воде

я принимаю постоянно и с пенами и с солями. Мне вообще врач говорил что ванна хорошо расслабляет )))


  • 1

#23592 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 09:35

Я бы переживала не за доверие (тут не о нем речь), а что рождение малыша - это большое событие для семьи и логично его переживать вместе с мужем, а не со своими родителями. Мне кажется, это чем-то близко к тому, когда молодого отца к ребёнку в первые месяцы не подпускают, а потом удивляются, что папа с ребёнком времени не проводит.
Муж-то ваш как смотрит на то, что вы уехать собираетесь?

Я тоже задумалась об этом. У нас пока этот вопрос окончательно не решен, конечно с мужем обсудим и выберем как лучше для всех:)
  • 1

#23593 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 11:18

Я бы переживала не за доверие (тут не о нем речь), а что рождение малыша - это большое событие для семьи и логично его переживать вместе с мужем, а не со своими родителями. Мне кажется, это чем-то близко к тому, когда молодого отца к ребёнку в первые месяцы не подпускают, а потом удивляются, что папа с ребёнком времени не проводит.
Муж-то ваш как смотрит на то, что вы уехать собираетесь?

я согласна, мой муж говорит, что первый месяц вообще никого посторонних видеть не хочет, хочет побыть семьей...говорит вот потом пусть все помощники приезжают, на что моя мама конечно же обижается...


  • 0

#23594 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 11:19

я слышала это далеко не у всех деток так, и многие погорели, рассчитывая на это... Да и после родов лучше несколько недель лежать-восстанавливаться, а не прыгать по квартире:) Я по крайней мере так планирую, помощь будет:)

Да лучше ни на что не рассчитывать и не загадывать, просто быть расслабленной. Тогда и ребенок будет спокойный. Если помощи нет, то прыгать все равно придется))
  • 3

#23595 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 11:33

я согласна, мой муж говорит, что первый месяц вообще никого посторонних видеть не хочет, хочет побыть семьей...говорит вот потом пусть все помощники приезжают, на что моя мама конечно же обижается...

У нас тоже как вариант - это приезд мамы на неделю, либо я еду рожать к маме) не знаю как лучше, но хоть какая-то поддержка мне нужна, я не умею обращаться с новорожденным, да и переезд в общагу немного напрягает
  • 0

#23596 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2017 - 12:36

У нас тоже как вариант - это приезд мамы на неделю, либо я еду рожать к маме) не знаю как лучше, но хоть какая-то поддержка мне нужна, я не умею обращаться с новорожденным, да и переезд в общагу немного напрягает

да нечего там особо уметь) все просто, если не загоняться по мелочам. Живите, любите, кормите да носите
  • 3

#23597 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 12:41

да нечего там особо уметь) все просто, если не загоняться по мелочам. Живите, любите, кормите да носите

У мена мама так же говорит)

А папа говорит, ты ж женщина, у тебя есть инстинкты, природа подскажет))))


  • 0

#23598 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2017 - 12:56

У мена мама так же говорит)
А папа говорит, ты ж женщина, у тебя есть инстинкты, природа подскажет))))

:)
Когда тревожность есть, может появиться чувство вины и неполноценности Я же женщина! Где мои инстинкты?!
Ловушка в том, что именно тревожность все затмевает.
Поэтому расслабиться важнее всего.
  • 3

#23599 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 13:21

Я стараюсь расслабиться и не париться по пустякам, основное время я очень спокойна, но иногда бывает, что накатит, всё-таки с рождением ребенка многое меняется, да и эмоции через края временами  :019-roll:


  • 0

#23600 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 13:24

У нас тоже как вариант - это приезд мамы на неделю, либо я еду рожать к маме) не знаю как лучше, но хоть какая-то поддержка мне нужна, я не умею обращаться с новорожденным, да и переезд в общагу немного напрягает

За несколько дней в роддоме вы уже научитесь обращаться с малышом лучше мамы, которая делала это давным-давно)) Сходите на курсы подготовки , если очень переживаете. А общежитие-это конечно тяжело((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки