Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23601 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 13:36

За несколько дней в роддоме вы уже научитесь обращаться с малышом лучше мамы, которая делала это давным-давно)) Сходите на курсы подготовки , если очень переживаете. А общежитие-это конечно тяжело((

Мама делала это всего лишь 3,5 года назад) у меня есть маленький младший брат :)  Я после ухода в декрет всё равно хотела съездить к родителям, потому что у них свежий воздух, дом на земле, свой огород, в большом городе мне летом некомфортно. Ну а по поводу общежития - видимо это наше с мужем испытание


  • 1

#23602 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 13:53

Ну скажем так... половина СССР выросла в коммуналках и общагах. У меня родители военные, им приходилось жить где попало и как попало. На севере, например. Один большой барак с коридором, от которого двери в комнаты. И туда с детьми тоже ехали, в том числе и грудными. Нас, правда, родили в германии, но там тоже была однокомнатная квартирка, пусть и со всеми удобствами. 

 

Кроме того, вы оттуда можете в любое время к маме поехать, если что ))


  • 1

#23603 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 14:00

Олька Николаевна, спасибо, что поддерживаете и успокаиваете! Я себе привожу такие же доводы, это временная мера, позволяющая закрыть дыры в бюджете, жить будем в одной секции с семьей мужниных друзей) Они и помогают официально в это общежитие залезть, кстати тоже живут с маленькой дочкой


  • 0

#23604 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 14:09

Олька Николаевна, спасибо, что поддерживаете и успокаиваете! Я себе привожу такие же доводы, это временная мера, позволяющая закрыть дыры в бюджете, жить будем в одной секции с семьей мужниных друзей) Они и помогают официально в это общежитие залезть, кстати тоже живут с маленькой дочкой

Но ведь реально так. Жили и живут. Не место красит человека, а человек место)

Да, будет несколько сложнее, но это и не навсегда, и с благой целью. 


  • 0

#23605 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2017 - 14:09

Ну а по поводу общежития - видимо это наше с мужем испытание

Общежитие - не самый тяжелый вариант. Мы с младенцем жили достаточно долго в намного более стесненных условиях. И честно говоря, это был не ужас-ужас. Тем более легче, когда есть цель (закрытие кредита, да?). Не накручивайте заранее
  • 0

#23606 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 14:28

Мама делала это всего лишь 3,5 года назад) у меня есть маленький младший брат :)

Эх, не угадала) Все индивидуально конечно. Мои тараканы были против "надзора" со стороны родителей, хотелось во всем самой разобраться.
  • 0

#23607 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 14:50

Я была бы рада, если бы все делали за меня))) а я бы как барыня возлежала в покоях
  • 1

#23608 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 15:21

Я была бы рада, если бы все делали за меня))) а я бы как барыня возлежала в покоях

Ко второму ребёнку я уже тоже к этому желанию приду)
  • 0

#23609 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 15:41

Ко второму ребёнку я уже тоже к этому желанию приду)

Я про первого тоже))
  • 0

#23610 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 15:55

У меня очень много помощников, благо мы с мужем из многодетных семей, где все очень любят младенцев. Я знаю, что их запала надолго не хватит, но по-крайней мере от готовки и уборки меня освободили на первое время.
И у меня совсем нет желания все делать самой и отбирать у всех ребенка. Я даже рада такой инициативе.)
  • 0

#23611 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 16:15

Меня всегда удивляли мамы, которые не могли выносить, если кто то держит их ребенка. Я не брала ребенка, пока мне сами уже не впихивали))) на мол, корми))
  • 0

#23612 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 13 марта 2017 - 16:30

Куролесица, поздравляю вас! Так классно ))
  • 0

#23613 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 16:43

Меня всегда удивляли мамы, которые не могли выносить, если кто то держит их ребенка. Я не брала ребенка, пока мне сами уже не впихивали))) на мол, корми))

Ой, у меня вообще беда с этим. В полтора года ребенкиных до сих пор оставляю его с кем-то со скрипом. Это уже и не лечится наверно))
  • 0

#23614 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 16:54

Ой, у меня вообще беда с этим. В полтора года ребенкиных до сих пор оставляю его с кем-то со скрипом. Это уже и не лечится наверно))

Вот да, меня такое удивляет)) я спокойно оставляю и даю на руки всем, кто хочет.
  • 0

#23615 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 16:58

Вот да, меня такое удивляет)) я спокойно оставляю и даю на руки всем, кто хочет.


И я. Спокойно до сих пор всем отдаю. Никто не берет:). Ну в смысле надолго:).
  • 1

#23616 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 13 марта 2017 - 17:55

+ 100
месяцев с 1,5-2, а у кого-то и позже, начинаются многочасовые ношения на руках - у многих колики, да и ребенку скучно становится глазеть в потолок и он активно требует ручки и все ему показывать.
а первый месяц - как правило самый свободный у мамы, если она, конечно нормально себя чувствует.

Не у всех так. У нас первый месяц был самый тяжелый, хоть и ребенок родился здоровым. Он не спал "положенных" 20 часов в сутки и орал много. Я и чувствовала себя не очень, и ничего не успевала. А колики начались почти сразу после роддома и как раз к 1,5-2 месяцам мы про них практически забыли.
  • 0

#23617 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2017 - 18:30

Не у всех так. У нас первый месяц был самый тяжелый, хоть и ребенок родился здоровым. Он не спал "положенных" 20 часов в сутки и орал много. Я и чувствовала себя не очень, и ничего не успевала. А колики начались почти сразу после роддома и как раз к 1,5-2 месяцам мы про них практически забыли.

не помню, откуда, но у меня в голове информация, что в первые недели колик не бывает.

беспокойство малыша в этот период чаще неврологического характера.

или реакция на мамино беспокойство, или свое перевозбуждение.

не настаиваю на такой версии, вспомнилось откуда-то


  • 1

#23618 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 18:34

Как говорит Комаровский. Колики - это цифра 3.
Начинаются в 3 недели, идут 3 часа каждый день, продолжаются 3 месяца.
Все остальное это не колики.
  • 2

#23619 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 марта 2017 - 01:23

Ох не знаю, у меня почему то в душе по отношению к Комаровскому какая-то осторожность... Слишком уж обаятельный... Моя мама его обожает, постоянно цитирует, а у меня прям сразу какая-то красная лампочка загорается... Да еще недавно вычитала чью-то мысль, что он продался производителям смесей


  • 0

#23620 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2017 - 01:44

Нет, он просто мужик)) Поэтому то, что он говорит про ГВ, можно не читать - там бредятина. А как педиатр, специалист по уходу, он хорош, да


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

Предназначение

Подписаться на подарки