Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23561 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 01:41

Посоветуйте, пожалуйста, толковую литературу про беременность и подготовку к родам.
  • 0

#23562 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 марта 2017 - 01:57

Посоветуйте, пожалуйста, толковую литературу про беременность и подготовку к родам.

мне очень понравилась книга Марьяны Олейник "Разговор с доулой":) Про роды пишет так, что это видится не каким-то адским адом, а интересным приключением:)


  • 1

#23563 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 02:07

Девочки, такая ситуация.

Диагноз: ОАА, 2 рубца на матке, Миома тела матки, III предстоящие роды в 37 лет, холестаз бер, избыточная масса тела. 

Спрашиваю своего гинеколога есть ли возможность родить самой, она улыбается и говорит "а давай сначала доносим". Отправляют в Красноярск на консультацию в связи с высокой степенью риска. 

Вообще есть ли мне смысл рассчитывать на естественные роды? Или вряд ли с такими сопутствующими  диагнозами?

Вот по отдельности только 2 рубца являются показателем к КС, и то это зависит от самих рубцов - их состоятельность, расположения плаценты и тд. 

Но всё вместе и дает ОАА - осложненный акушерский анамнез. 

 

На консультацию я бы съездила. Там как раз и скажут, стоит ли рожать самостоятельно или КС таки будет безопаснее. 


  • 2

#23564 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 02:09

зы: доносить не помешает ничего, кроме рубцов, если вдруг с ними случатся проблемы. Но кто знает, случатся ли? Вполне может быть, что нет. Поэтому не стоит заранее напрягаться. 


  • 0

#23565 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 02:09

Списки... Я вообще от них устала! Они в голове каждый вечер всплывают перед сном "надо то, надо сё". Есть пункты приятные (например подготовка к выписке, покупка всяких нужностей для малыша) и есть неприятные такие как уборка, мытье окон, оставление ц.у по части огорода и дачной собаки. И эти списки всплывают перед сном и я не могу уснуть от ощущения что я куда-то спешу и чего-то не успею. 

Уборку можно доверить клининговой компании, а самой лежать на диване и кушать пироженку :)


  • 0

#23566 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 02:29

Уборку можно доверить клининговой компании, а самой лежать на диване и кушать пироженку :)


Тоже так хочу, но напрягает что какая-то левая тетка будет по моей квартире топать...:)
  • 0

#23567 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 02:32

Тоже так хочу, но напрягает что какая-то левая тетка будет по моей квартире топать... :)

не вижу в этом ничего страшного) мне окна моют так и обои клеят


  • 0

#23568 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 03:41

ну как хорошая. половина пунктов ерунда какая-то или вода, ни о чем.

Тогда не знаю, какой список вы ищите))
РС. Увидела)
  • 0

#23569 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 03:41

.
  • 1

#23570 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 06:02

не вижу в этом ничего страшного) мне окна моют так и обои клеят


Я не спорю, что это круто. Мои сестренки уже давно так делают... Просто я бы после левой тетки полы бы перемыла:), ну чтобы следы типа смыть, а не потому что она некачественно убиралась. Это тараканы в голове, я понимаю :)
  • 0

#23571 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 06:36

Я тоже уже вся мыслями в подготовке, но у нас проблема глобальнее: своего жилья нет и в планах получить к маю комнату в общежитии, чтобы муж на время моего декрета мог вытянуть материально и закрыть досрочно кредит. Я вся в сомнениях, как перед и после родов я буду одна в этих 4 стенах ещё и летом, в таких комнатушках стоит неимоверное пекло. Разговаривала с родителями - у них свой дом-коттедж, в моем родном городе. Есть навязчивая мысль поехать рожать туда и какое-то время после родов провести тоже. Родители 100% помогут и я буду чувствовать себя спокойнее..
  • 0

#23572 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 06:41

balabaika, коттедж - это круто. Но только если вы с родителями в нормальных отношениях. Иначе сами же оттуда и сбежите :) 


  • 0

#23573 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 06:48

balabaika, коттедж - это круто. Но только если вы с родителями в нормальных отношениях. Иначе сами же оттуда и сбежите :)

Хм, ну нормальные такие отношения, вроде бы) когда живешь отдельно - отношения всегда ровные:D
  • 0

#23574 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 06:53

Мне важно чтобы после родов была помощь с малышом или даже в плане готовки. В городе это вряд ли будет - муж на работе, свекровь тоже работает сменами
  • 0

#23575 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 06:54

Хм, ну нормальные такие отношения, вроде бы) когда живешь отдельно - отношения всегда ровные :D

Я жила периодически у свекрови, когда сын родился. Не постоянно, но довольно часто. В принципе, неплохо было. 


  • 0

#23576 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 06:57

Я жила периодически у свекрови, когда сын родился. Не постоянно, но довольно часто. В принципе, неплохо было.

У моей свекрови тоже маленькая съёмная квартира - не поместимся( Отношения с ней неплохие, в последнее время стали еще теплее
  • 0

#23577 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 06:59

У моей свекрови тоже маленькая съёмная квартира - не поместимся( Отношения с ней неплохие, в последнее время стали еще теплее

Я имею в виду, что жить с родителями (хоть чьими), в принципе, можно, если осторожно. Это неприятно только когда дети внутренне не отделились от взрослых, а застряли в подростковом возрасте. 


  • 2

#23578 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 07:01

Я имею в виду, что жить с родителями (хоть чьими), в принципе, можно, если осторожно. Это неприятно только когда дети внутренне не отделились от взрослых, а застряли в подростковом возрасте.

А как понять - отделились или нет? Из своих ощущений - у меня нет чувства, что мне что-то недодали или еще что-то должны именно родители
  • 0

#23579 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 07:02

Мне кажется не стоит напрягаться со всякими списками, отдыхать и не париться ни о чем.
Первое время ребенок спит 22 часа в сутки и времени вагон.
  • 2

#23580 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 марта 2017 - 07:22

Мне кажется не стоит напрягаться со всякими списками, отдыхать и не париться ни о чем.
Первое время ребенок спит 22 часа в сутки и времени вагон.

я слышала это далеко не у всех деток так, и многие погорели, рассчитывая на это... Да и после родов лучше несколько недель лежать-восстанавливаться, а не прыгать по квартире:) Я по крайней мере так планирую, помощь будет:) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки