Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23361 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:02

Девушки, а не знаете, зачем в список обхода врачей педиатра включают? Познакомиться что ли просто?

Здравствуйте, я ношу вашего будущего пациента? )))) 


  • 0

#23362 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:10

ну острая боль это понятно, это называется экстренный случай. У меня просто стоит временная пломба, которую надо заменить уже давным давно на нормальную... но вот мне отказали... сказали пока не болит так ходить...



ну вот в Европе не ставят, тут вообще политика невмешательства... нельзя ничего, даже ромашковый и липовый чай...

Обалдеть конечно у них подход, будто человек смертельно болен.
  • 0

#23363 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:12

Я тоже лечила зуб, точнее просто решила пломбу поменять. И винир хотела поставить, но меня отправили гулять, потому что надо делать рентген на этот зуб, а врачи не хотят. Эх, а я так хотела винирчик
  • 0

#23364 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:23

Девушки, а не знаете, зачем в список обхода врачей педиатра включают? Познакомиться что ли просто?

Здравствуйте, я ношу вашего будущего пациента? )))) 

А что, уже включают? :)


  • 0

#23365 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:26

А что, уже включают? :)

ага, я на 28 неделе, и у меня кроме терапевта и стоматолога педиатр ещё в списке. 


  • 0

#23366 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:30

ага, я на 28 неделе, и у меня кроме терапевта и стоматолога педиатр ещё в списке.

Я не ходила, мне показалось это бессмысленным)
  • 0

#23367 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 17:13

не, ну если даже ухом можно, почему же фонендоскопом нельзя?:)
 
а я периодически наблюдаю, как дите в животе шевелится:) одновременно и страшновато и прикольно:)

Потому что у фонендоскопа не акушерская мембрана, а когда ухом выслушиваешь кожа живота выступает регулируемой мембраной.
  • 0

#23368 Гуляка

Гуляка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:43

ХГЧ в организме матери начинает вырабатываться В МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ. А вы про зубы и стоматологов.... 

может имелось ввиду вырабатываются прогрессивно увеличиваясь с момента зачатия? просто оговорилась.

его должно быть в на определенном сроке определенное колличество.

на сроке от 12недель(3месяца) его должно быть от 20тыс. до 90тыс.

http://vpolozhenii.c...iya-primenenie/

 

а зубы лечить обязательно: во время беременности и ГВ.


  • 0

#23369 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:54

Как вот так у наших врачей получается. Ходит себе беременная, в ус не дует, ничего ее не беспокоит, все хорошо. Стоит ей попасть в лапы к врачам, так сразу куча пугашек нарисовывается. И маловодие и старая плацента и ребенок может пострадать в ЛЮБОЙ момент!
Как бы бедная несчастная беременная вообще об этом узнала, не попади она в больницу. Никак, ходила бы спокойно до самых родов.
  • 0

#23370 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:01

Как бы бедная несчастная беременная вообще об этом узнала, не попади она в больницу. Никак, ходила бы спокойно до самых родов.
И еще бы благополучно родила без всяких осложнений. 
  • 0

#23371 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:02

И как европа и запад с их наблюдениями без анализов и прессинга вообще выжили.. Еще и рожают дома половина
Куролесица, тут только абстрагироваться и принимать к сведению
  • 0

#23372 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:16

И еще бы благополучно родила без всяких осложнений.

Так и родит) если сбежит из стационара, где предлагают колоть пузырь и рожать вот прям щас
  • 1

#23373 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 20:42

И как европа и запад с их наблюдениями без анализов и прессинга вообще выжили.. Еще и рожают дома половина
Куролесица, тут только абстрагироваться и принимать к сведению

не, ну какие-то анализы у нас есть, мочу вот просят сдать при каждом визите, правда я ни разу не слышала результатов этой мочи... у меня еще с щитовидкой не лады, поэтому раз в месяц будет ТТГ на контроль...


  • 0

#23374 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 марта 2017 - 01:34

Леонсия, держитесь! Наверное только с вашим характером можно выдержать такой прессинг... Дай вам Бог здоровых и благополучных родов!


  • 0

#23375 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 01:54

Девочки, расскажу вам историю. Недавно из Омска у знакомой приезжали дальние родственники в наш кардиоцентр на операцию. Оперировали девочку возрастом в 1 годик. Диагноз: легочная аорта не срослась с сердечной. Месяц до этого малышку лечили в Омске от бронхита, пока до кого-то не дошло, что это порок сердца. Порок, с которым не живут в принципе. Оперировать в Омске не взялись. И нигде не взялись. Томск ответил согласием. Везли девчушка на реанимационной машине всю ночь, в больнице сразу стали готовить к операции. Родителям предложили подписать бумагу, в которой сообщалось, что процент летального исхода во время операции - 99%. Мы молились. Больше ничего не оставалось делать. Сегодня наша девочка возвращается домой с родителями. Живая и здоровая. Что сказал кардиолог: во-первых, если бы на узи во время беременности врач увидел этот порок, то однозначно бы предложил матери сделать аборт. Во-вторых, это чудо, что ребёнок вообще дожил до годика!!! И в - третьих, такую операцию у нас делали впервые. И я все время теперь думаю...все в Божьих руках и в нашей любви к своему ребёнку, особенно его здоровье :)
  • 3

#23376 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 02:15

Как вот так у наших врачей получается. Ходит себе беременная, в ус не дует, ничего ее не беспокоит, все хорошо. Стоит ей попасть в лапы к врачам, так сразу куча пугашек нарисовывается. И маловодие и старая плацента и ребенок может пострадать в ЛЮБОЙ момент!
Как бы бедная несчастная беременная вообще об этом узнала, не попади она в больницу. Никак, ходила бы спокойно до самых родов.

Еще бы знать, где пугашки, а где реальность. Потому что если правда старая плацента и маловодие, то рожать лучше сейчас. Более того, при маловодии роды могут долго не начинаться самостоятельно - вроде схватки есть, но все какие-то тренировочные, никак процесс не запускается. А плацента старая - это вообще не гуд, вообще совсем...

 

Только это без УЗИ + КТГ на глазок не определяется. Осмотром тоже. 


  • 0

#23377 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:41

Леонсия, держитесь! Наверное только с вашим характером можно выдержать такой прессинг... Дай вам Бог здоровых и благополучных родов!

Да я ушла оттуда))) просто диву дивлюсь)))
Как вот так все плохо у них? Если у меня все хорошо
  • 0

#23378 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:43

Еще бы знать, где пугашки, а где реальность. Потому что если правда старая плацента и маловодие, то рожать лучше сейчас. Более того, при маловодии роды могут долго не начинаться самостоятельно - вроде схватки есть, но все какие-то тренировочные, никак процесс не запускается. А плацента старая - это вообще не гуд, вообще совсем...

Только это без УЗИ + КТГ на глазок не определяется. Осмотром тоже.

Само собой было узи, аж два ктг и осмотр ручной.
Про старую плаценту я уже прочитала — это просто хрень, врачебная неграмотность.
  • 0

#23379 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 05:46

Про старую плаценту я уже прочитала — это просто хрень, врачебная неграмотность.

не сказала бы... если ктг при этом показывает нарушения кровообращения, то о неграмотности речи не идет, плацента действительно может быть старой (то есть, несоответствие степени зрелости плаценты сроку беременности)

 

а осмотр что про шейку говорит? 


  • 0

#23380 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 05:48

не сказала бы... если ктг при этом показывает нарушения кровообращения, то о неграмотности речи не идет, плацента действительно может быть старой (то есть, несоответствие степени зрелости плаценты сроку беременности)

а осмотр что про шейку говорит?

цитирую завотделением "Шикарная"
2 см
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки