Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23681 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 16 марта 2017 - 15:31

у нас до 2х недель перехаживание считается нормой... просто к врачу требуют на ктг толи каждый день, толи через день ходить и все...


Мне тоже мотивировали тем что ктг надо два раза в день снимать. Но я бы могла просто к ним в центр ездить а не лежать в патологии.. М
  • 0

#23682 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2017 - 22:06

Мне так хотели сделать, мол шейка мягкая, 2 пальца пропускает, давай колоть пузырь

Мне кололи, но уже когда схватки шли полным ходом. Ибо принципиально не лопаются у меня эти пузыри. Резиновые какие-то. Во вторых родах акушерка как-то хитро пальцами надавила, и он лопнул, когда голова уже на выходе была. А то б родила  "в рубашке" дочку. Нафик-нафик .


  • 0

#23683 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 17 марта 2017 - 01:14

А что в этом плохого?:) я слышала в пузыре даже легче родить:)
  • 1

#23684 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 01:23

Раньше считалось, что рожденный у пузыре ребенок будет очень удачлив ("родился в рубашке" - это как раз про это). Сам плодный пузырь высушивали, складывали в мешочек и считали его очень сильным талисманом. 

 

Есть какие-то риски при таком рождении (типа "гглотнет воды, если раньше времени задышит"), но тут тоже бабушка надвое... во-первых, акушерка этот пузырь в секунды вскроет, когда ребенок появится на свет, а во-вторых, рожают же даже в воду и дают пару минут поплавать - если пуповина еще пульсирует, а ребенок в родах не пострадал, это считается безопасным. 


  • 0

#23685 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 04:47

Мне кололи, но уже когда схватки шли полным ходом. Ибо принципиально не лопаются у меня эти пузыри. Резиновые какие-то. Во вторых родах акушерка как-то хитро пальцами надавила, и он лопнул, когда голова уже на выходе была. А то б родила "в рубашке" дочку. Нафик-нафик .

Когда схватки еще могу понять. А просто так, потому что раскрытие 2 пальца - это бред.
  • 0

#23686 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 17 марта 2017 - 06:19

Да и на схватках зачем... Если у ребенка все нормально, зачем форсировать? У каждой женщины же свой темп, свой особенный процесс... Интересно, я в родах также буду думать?...:)
  • 0

#23687 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 06:49

Да и на схватках зачем... Если у ребенка все нормально, зачем форсировать? У каждой женщины же свой темп, свой особенный процесс... Интересно, я в родах также буду думать?...:)

Вот я тоже сейчас категорически против вмешательств, а что будет реально никто не предположит
  • 0

#23688 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 07:05

Да и на схватках зачем... Если у ребенка все нормально, зачем форсировать? У каждой женщины же свой темп, свой особенный процесс... Интересно, я в родах также буду думать?...:)

Чтоб лопнул, если сам никак
  • 0

#23689 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 07:52

Ребенка в рубашке рожать тяжелее и дольше, он не проходит по родовым путям и не формирует микрофлору, а вероятность асфиксии, разрывов и родовых трави в этих случаях очень высока. Поэтому они и считались счастливчиками, потому что выжить очень сложно при этом.
Я до сих пор не понимаю фразы, если с ребенком все нормально. Это вообще не определить достоверно, даже после рождения (шкала апгар даже об этом не говорит). Я была на родах, в которых все было замечательно по ктг, узи, роженица себя чувствовала очень хорошо, но пузырь был плоский и ригидный. После долгих колебаний врачи его все-таки вскрыли и воды были черные! Я такого никогда не видела, как и не видела такой суперпрофессионализм на экстренном кесаревом.
  • 0

Поблагодарили 2 :
MagicMist, Алунушка:)

#23690 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 08:43

Я была на родах, в которых все было замечательно по ктг, узи, роженица себя чувствовала очень хорошо, но пузырь был плоский и ригидный. После долгих колебаний врачи его все-таки вскрыли и воды были черные! Я такого никогда не видела, как и не видела такой суперпрофессионализм на экстренном кесаревом.

А как с ребеночком? Не узнали, почему так?

 

Мои детишки тоже какали совершенно черным меконием, если бы они это сделали ДО рождения, то наверное тоже были бы воды черные... или темно-зеленые.  


  • 1

#23691 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 17 марта 2017 - 08:50

Ребенка в рубашке рожать тяжелее и дольше, он не проходит по родовым путям и не формирует микрофлору, а вероятность асфиксии, разрывов и родовых трави в этих случаях очень высока. Поэтому они и считались счастливчиками, потому что выжить очень сложно при этом.
Я до сих пор не понимаю фразы, если с ребенком все нормально. Это вообще не определить достоверно, даже после рождения (шкала апгар даже об этом не говорит). Я была на родах, в которых все было замечательно по ктг, узи, роженица себя чувствовала очень хорошо, но пузырь был плоский и ригидный. После долгих колебаний врачи его все-таки вскрыли и воды были черные! Я такого никогда не видела, как и не видела такой суперпрофессионализм на экстренном кесаревом.

спасибо за ликбез!


  • 0

#23692 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 08:59

А как с ребеночком? Не узнали, почему так?
 
Мои детишки тоже какали совершенно черным меконием, если бы они это сделали ДО рождения, то наверное тоже были бы воды черные... или темно-зеленые.

Если бы они какали до рождения, то это говорило бы о хронической гипоксии в результате которой и происходит опорожнение кишечника. В той ситуации была и гипоксия, и хроническое инфицирование. У ребенка было подозрение на пневмонию, но все обошлось, благодаря кесареву. Зав потом сказал, что нужно было стимулировать и как можно раньше запускать роды, а не ходить с раскрытием по три недели.
Но со стимуляцией всегда очень сложно. Врачи боятся именно таких случаев, поэтому где-то проще простимулировать и расслабиться, а женщины не всегда понимают все риски.

Насчет патологии соглашусь. Если вы туда ляжете на недельке 39-40, то без ребенка вас уже не выпишут и не всегда по медицинским показаниям.) Но тут и человеческий фактор, и большой поток больных. Очень тяжело 20 лет работать и сохранить индивидуальный подход, к сожалению.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#23693 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 09:13

Я вообще за разумный подход, в том числе и в плане медицинского вмешательства, иногда оно действительно необходимо. Ведь именно благодаря медицине сейчас детская и материнская смертность сильно ниже, чем раньше, когда все сама... Но злоупотреблять этим конечно тоже не стоит...


  • 1

#23694 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 09:18

Когда рожала третьего, то врач была уверенная, что ребёнок родится в рубашке. Но пузырь лопнул прям перед самыми потугами. И у племяшки с этим же врачом прям перед самыми потугами пузырь лопнул. Скажу, как мама, родившая трёх детей, тяните до последнего с пузырём. Намного безболезненнее проходят схватки с целым пузырём. Намного все как-то больше мне понравилось.
  • 1

#23695 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 09:31

Ходила в роддом, где буду рожать. Говорила с врачами и акушерками. Особенно про подготовку к родам и сами роды. Мне сказали, чтобы я весь оставшийся срок вместе с ребенок вынашивала мысль, что главное ради чего все это затевается - это ребенок, ему тяжелее, страшнее и нужна поддержка и работа мамы. Не надо ставить цель испытать оргазм, уменьшить боль любыми способами или пытаться сделать роды максимально естественными. Если есть предвзятое отношение к врачам, то лучше искать того, кому доверяешь и рожать с ним, позволяя принимать решения.
  • 3

Поблагодарили 2 :
Sve_tochka, Настeнькa

#23696 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 марта 2017 - 10:15

Слушала Жгареву, она тоже акцентирует внимание на том, что цель - здоровый ребенок, а не естественные роды. Увы, иногда циклит то на естественности, то еще на чем...
Я это только много после родов уже осознала
  • 1

#23697 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 10:22

Когда рожала третьего, то врач была уверенная, что ребёнок родится в рубашке. Но пузырь лопнул прям перед самыми потугами. И у племяшки с этим же врачом прям перед самыми потугами пузырь лопнул. Скажу, как мама, родившая трёх детей, тяните до последнего с пузырём. Намного безболезненнее проходят схватки с целым пузырём. Намного все как-то больше мне понравилось.

Тоже лопнул за 10-15 минут до появления ребенка на свет.
  • 0

#23698 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 10:41

Если бы они какали до рождения, то это говорило бы о хронической гипоксии в результате которой и происходит опорожнение кишечника. В той ситуации была и гипоксия, и хроническое инфицирование.

У старшего как раз была хроническая гипоксия из-за гипертонуса (и как следствие - задержка развития и ПЭП). Но воды светлые.  

 

Пузырь, кстати, с ним тоже прокалывали. Из-за маловодия он был плоский и роды не запускались сами по себе. 

 

зы: откуда маловодие - так и не узнали, а оно у меня в обоих случаях было


  • 0

#23699 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 10:43

А с дочкой он сам лопнул сантиметрах на 8. Насколько я помню, это как раз считается оптимальным вариантом. 


  • 0

#23700 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 13:29

Ходила в роддом, где буду рожать. Говорила с врачами и акушерками. Особенно про подготовку к родам и сами роды. Мне сказали, чтобы я весь оставшийся срок вместе с ребенок вынашивала мысль, что главное ради чего все это затевается - это ребенок, ему тяжелее, страшнее и нужна поддержка и работа мамы. Не надо ставить цель испытать оргазм, уменьшить боль любыми способами или пытаться сделать роды максимально естественными. Если есть предвзятое отношение к врачам, то лучше искать того, кому доверяешь и рожать с ним, позволяя принимать решения.


Мы не знаем ради чего все это затевается. Не знаем, каков будет исход. Не знаем, с какой судьбой идёт наш ребёнок. Не знаем, как изменился мы после родов. В первую очередь, довертесь Богу. Довертесь Природе. Вы же врач, вам проще в том плане, что вы и сами можете принять решение исходя из своего опыта. Что бы не произошло, это будут ваши роды. И роды длятся около суток, у кого чуть больше, у кого чуть меньше. А потом... Потом вся жизнь впереди, потом...потом роды останутся лишь в воспоминаниях, в обсуждениях среди подруг и родственников. Главным событием в вашей жизни станет малыш. И только он. Не бойтесь :) все будет так, как должно быть :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки