Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23721 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 17 марта 2017 - 17:47

Доехала тут из Москвы в Питер к маме.Перед этим проверила-тонуса нет, отслоек нет, все замечательно. Поезд всего 4 часа, но в целом день получился тяжелый и длинный. На утро проснулась с сильным тонусом, живот каменный и побаливает. Вечером небольшое совсем выделение темно-коричневой слизи было. На следующий день(это было вчера) сходила опять на узи, все отлично, ни тонуса, ни отслоек. Сегодня утром светло-коричневая мазня. До этого при таком 2 раза в стационаре лежала, гематома так выходила. Пришлось идти ко врачу. Но она сказала, что раз на узи ничего не увидели, то скорее всего от тонуса капилляры полопались и сейчас эта кровь выходит в таком виде. И страшно очень, и в больницу не хочется(
  • 0

#23722 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 17 марта 2017 - 17:47

А еще мучают заеды в уголках губ. И витамины пью, а они не проходят
  • 0

#23723 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 18:01

Доехала тут из Москвы в Питер к маме.Перед этим проверила-тонуса нет, отслоек нет, все замечательно. Поезд всего 4 часа, но в целом день получился тяжелый и длинный. На утро проснулась с сильным тонусом, живот каменный и побаливает. Вечером небольшое совсем выделение темно-коричневой слизи было. На следующий день(это было вчера) сходила опять на узи, все отлично, ни тонуса, ни отслоек. Сегодня утром светло-коричневая мазня. До этого при таком 2 раза в стационаре лежала, гематома так выходила. Пришлось идти ко врачу. Но она сказала, что раз на узи ничего не увидели, то скорее всего от тонуса капилляры полопались и сейчас эта кровь выходит в таком виде. И страшно очень, и в больницу не хочется(

а ты магний принимаешь?


  • 0

#23724 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 17 марта 2017 - 18:07

да, дюфастон, магнелис. Перидически свечки вибуркол ставила, когда тонус был
  • 0

#23725 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 01:05

свечки вибуркол

ммммм... вообще-то при тонусе ставят папаверин...  


  • 0

#23726 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 02:33

Доехала тут из Москвы в Питер к маме.Перед этим проверила-тонуса нет, отслоек нет, все замечательно. Поезд всего 4 часа, но в целом день получился тяжелый и длинный. На утро проснулась с сильным тонусом, живот каменный и побаливает. Вечером небольшое совсем выделение темно-коричневой слизи было. На следующий день(это было вчера) сходила опять на узи, все отлично, ни тонуса, ни отслоек. Сегодня утром светло-коричневая мазня. До этого при таком 2 раза в стационаре лежала, гематома так выходила. Пришлось идти ко врачу. Но она сказала, что раз на узи ничего не увидели, то скорее всего от тонуса капилляры полопались и сейчас эта кровь выходит в таком виде. И страшно очень, и в больницу не хочется(


У меня так было недель в 10-12, сначала и врач напряглась, но потом тоже ничего УЗИ не показало, и мне сказали, что капилляры полопались от нагрузок.
  • 0

#23727 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 марта 2017 - 05:29

ммммм... вообще-то при тонусе ставят папаверин...

Он мне гораздо лучше папаверина помогает. От этого я, прошу прощения, минут через 20 в туалет бегу
  • 0

#23728 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 марта 2017 - 05:31

У меня так было недель в 10-12, сначала и врач напряглась, но потом тоже ничего УЗИ не показало, и мне сказали, что капилляры полопались от нагрузок.

Надеюсь, чтоту меня то же самое. Утром выделения уже почти без примеси коричневого были
  • 0

#23729 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 05:54

Он мне гораздо лучше папаверина помогает. От этого я, прошу прощения, минут через 20 в туалет бегу

Ну просто вибуркол к тонусу вообще никакого отношения не имеет. Это типа парацетамола, только гомеопатия. Основное действие - противовоспалительное. 

А папаверин и но-шпа расслабляют, их при тонусе поэтому и назначают всем. 


  • 0

#23730 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 марта 2017 - 07:25

Да нет, я старую инструкцию видела. Там показание как раз при тонусе и угрозе прерывания, тот же самый спазмолитик растительный
  • 0

#23731 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 08:00

Ну просто вибуркол к тонусу вообще никакого отношения не имеет. Это типа парацетамола, только гомеопатия. Основное действие - противовоспалительное. 

А папаверин и но-шпа расслабляют, их при тонусе поэтому и назначают всем. 

у него побочное действие это как раз снятие напряжения... у нас ношпы и папаверина нет и тоже ставят вибуркол при тонусе, хотя в инструкции про тонус ни слова.


  • 0

#23732 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 08:07


слушай, а как ты гемоглобин на вегетарианстве поднимаешь? Я хоть и не вегетарианка, но мяса ем очень мало. Пью железо, но походу мне как дохлому припарка, гемоглобин стремительно падает...

...

В эту беременность у меня прям битва за гемоглобин. Он и в обычной жизни чуть н же 100, но меня это никак не напрягает, в беременность тоже не напрягало, пока ниже 80 не опустился . Для себя я сделала несколько выводов:
Анализы сдавать в одном состоянии. Лучше натощак. Хоть врачи и говорят, что это неважно, но Тырнет пишет, что показатели выше при обезвоживании (читай-натощак после ночи), после прогулок. В общем когда я натощак сдавала кровь, прогулявшись до больницы показатели были одни, а когда после теста на глюкозу - резко отличались.
Гемоглобин легче не поднимать, а не опускать:
1) эзотерики говорят, что проблемы с кровью = отсутствие радости жизни. В этот раз проверено: пострадать пару недель- и все, -10единиц.
2) больше гулять. Недельное сидение дома (морозы за 40) - опять снижение
3) кофе снижает гемоглобин на раз . Чашка свежесваренного в день в течении недели - падает резко, даже если все остальное соблюдать. Чай я не пью, вроде он тоже снижает, но на мне из всех факторов именно кофе очень заметно.
4) вроде снижает молочное, я его не люблю, но когда живу совсем без него, результаты лучше .
Поднимаю гемоглобин (результат хуже, чем если просто не снижать):
1) гранатовый сок ( это ещё в прошлую беременность однажды понадобилось), самый простой, в бутылках продаётся. На мой взгляд там и граната нет, но если пить в день по литру, дней за 10 заметно растёт .
2) свежий сок (морковь+яблоко+свекла), я люблю соки, стараюсь Ежедневно делать. Большого результата нет, можно только предположить, что без него было бы хуже:).
3) витамин С. Хоть аскорбинка, хоть сок апельсиновый свой.
От печени (впихивала в себя в этот раз паштеты, при гемоглобине 72) эффекта на было.
Месяц пропила дикие дозы железа (в три раза больше, чем по инструкции)- гемоглобин поднялся, но появился белок, говорят это частое осложнение (а может анализ неверный), перепугалась, что рожать уже вчера, забыла про препараты, белок пропал.
В общем из моего опыта - не допускать снижения ( особенно кофе и отсутствием прогулок) даёт мне больший результат чем старательное увеличение.

Кстати гемоглобин физиологически падает на 32-34 неделе, а потом к родам возрастает
  • 2

#23733 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 10:13

у него побочное действие это как раз снятие напряжения... у нас ношпы и папаверина нет и тоже ставят вибуркол при тонусе, хотя в инструкции про тонус ни слова.

аааа) ну у нас его не назначают


  • 0

#23734 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 10:38

В эту беременность у меня прям битва за гемоглобин. Он и в обычной жизни чуть н же 100, но меня это никак не напрягает, в беременность тоже не напрягало, пока ниже 80 не опустился .
Я перестала мясо есть - не лезло. Гемоглобин упал и давай валяться. Предложили госпитализацию или ФеррумЛек в задницу. От Феррума этого шишки месяцами не проходят, короче, отбрыкалась. Растительные продукты не помогали вообще, отказ от кофе ничего не изменил. Пила Мальтофер - единственный препарат, от которого  не было привкуса ржавых гвоздей во рту и прочих мерзких побочных эффектов. Чуть-чуть поднялся. Сейчас отъедаюсь потрохами , вроде получше стало. В общем, вегетарианство - зло для меня.
  • 1

#23735 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 10:48

У меня всю беременность был низкий, пила месяц Сорбифер. От него было расстройство. Бросила пить его. И вообще забила на этот гемоглобин. Ну низкий и хрен бы с ним. Кофе пила и пью и буду пить)))
  • 0

#23736 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 10:52

Я кофе пью тоннами, гемоглобин в обычном состоянии 146, в беременность ниже 116 не опускался


  • 0

#23737 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 10:56

Я не могу всем тут советовать бады, сама к ним плохо отношусь, но проблема с непереносимостью ппрепаратов железа для меня всегда актуальна. Я пила Сидерал-форте, от него никакой побочки совершенно, правда пробить пришлось две пачки и они не самые дешевые. В два раза повысился ферритин, гемоглобин сейчас 105, но для третьего триместра это норма.
Но после первой еедкли приема меня счастье накрыло. Потому что и волосы, ииногти стали лучше и я стала высыпаться и рано вставать и при этом без ощущения себя вампиром с привкусом кроаи во рту.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#23738 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 11:50

А еще я свекрови Феррум Лек в вену колола капельно, но страшно было жуть.) Там вообще полная непереносимость и внутримышечно не шишка, а сразу гнойники образуются. Правда эффект был после 5 капельниц с 70 до 130, но никому бы не пожелала так рисковать.
  • 0

#23739 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 11:54

С дочерью гемоглобин был низкий, а с сыновьями - хоть в космос отправляйся:) и с с дочерью я мясо лупила килограммами, а с сыновьями на него смотреть не могла. Видимо с гемоглобином все не так просто, и дело не в мясе.
  • 3

#23740 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 12:15

 

1) гранатовый сок ( это ещё в прошлую беременность однажды понадобилось), самый простой, в бутылках продаётся. На мой взгляд там и граната нет, но если пить в день по литру, дней за 10 заметно растёт .

у нас свежевыжатый гранатовый сок продается в аптеке в разделе мать и дитя, но он совсем не похож на тот, что я видела в супермаркетах, ни по вкусу, ни по консистенции)))) Он густой и его чистый пить невозможно просто, я разбавляю водой, плюс от большого количества начинает тошнить... Поэтому как его литр выпить, я даже не представляю... там же кстати продается брусничный сок, тот вообще приходится разбавлять раз в 5 точно, иначе глаза на лоб выскакивают... но отеки убирает хорошо )))


 

 

Я кофе пью тоннами, гемоглобин в обычном состоянии 146, в беременность ниже 116 не опускался

я начала беременность со 115 )))) а сейчас все ниже и ниже...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки