Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23761 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:00

Не может) Бросать грудь и плакать ребенок может потому что колики.

Я маме сказала тоже, что не может молоко вдруг стать непитательным, она говорит "мне кушать было тогда некогда, вот и малыш не наедался тоже". А вот когда смесью стали прикармливать и кормить в дальнейшем, сразу типа стал наедаться. Иногда я начинаю бояться маминых советов, потому что скажешь, что не права - она обидится, ведь родила и вырастила троих детей..
  • 0

#23762 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 11:08

Я маме сказала тоже, что не может молоко вдруг стать непитательным, она говорит "мне кушать было тогда некогда, вот и малыш не наедался тоже". А вот когда смесью стали прикармливать и кормить в дальнейшем, сразу типа стал наедаться. Иногда я начинаю бояться маминых советов, потому что скажешь, что не права - она обидится, ведь родила и вырастила троих детей..


Вот этот аспект сразу надо обсудить заранее. У меня мама тоже троих воспитала, но когда с племянником возится мне звонит, хотя я почти профан в этом деле. А свекры вообще педиатры с 20летним стажем и тоже троих детей вырастили, но с ними мы серьезно обсудили всю современную концепцию питания и здоровья.)) Главное уважение и уверенность.)
  • 0

#23763 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:12

Maraharme, я тоже пришла к такому выводу. Потому что уже сейчас на стадии обсуждения, мы спорим, в некоторых вопросах абсолютно разные мнения. Это меня расстраивает, но ребенок то мой и решать, как купать, кормить и одевать тоже мне
  • 0

#23764 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:21

Я маме сказала тоже, что не может молоко вдруг стать непитательным, она говорит "мне кушать было тогда некогда, вот и малыш не наедался тоже". А вот когда смесью стали прикармливать и кормить в дальнейшем, сразу типа стал наедаться. Иногда я начинаю бояться маминых советов, потому что скажешь, что не права - она обидится, ведь родила и вырастила троих детей..

Молоко очень мало зависит от питания матери. По крайней мере - его питательность. 

 

Это я вам точно могу сказать, так как двоих своих отпрысков кормила в общей сложности почти 7 лет. И в возрасте 3 месяцев оба были похожи на хомяков. 

 

Кстати, а прибавки у вашего малыша какие были в первые месяцы жизни? До смеси. 


  • 0

#23765 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 11:22

Боюсь даже представить какие споры меня ожидают, моя мама уже обижается по поводу того, что то имена которые мы выбрали для сына\дочки не нравятся ей и мы не хотим ничего с этим делать.

 

а когда дойдет до советов по поводу ГВ итд итп вообще чувствую атас будет


  • 0

#23766 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:23

Это меня расстраивает, но ребенок то мой и решать, как купать, кормить и одевать тоже мне

Вам никто не имеет права указывать, что делать с ребенком. Все решения - ваши. Вообще все. 

 

Тем более, что вы совершенно адекватная женщина, и если заметите что-то тревожное, то сами пойдете искать помощи. Без подсказок.  


  • 0

#23767 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:30

Молоко очень мало зависит от питания матери. По крайней мере - его питательность.

Это я вам точно могу сказать, так как двоих своих отпрысков кормила в общей сложности почти 7 лет. И в возрасте 3 месяцев оба были похожи на хомяков.

Кстати, а прибавки у вашего малыша какие были в первые месяцы жизни? До смеси.

Честно, не знаю подробностей о прибавках в весе. Так как провела с новорожденным братом месяц и уехала потом на учебу. Уже сейчас мне выговаривается, что ребенка помимо ГВ нужно обязательно допаивать водой. Он же хочет пить! *рукалицо*
Нужно его закутывать в 3 пеленки даже летом, он может простудится! И зачем вам увлажнитель воздуха? Это всё фигня. Консультанты по ГВ - фигня. Сложно держать оборону еще только на пятом месяце беременности, что же будет дальше?!..
  • 0

#23768 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:35

Честно, не знаю подробностей о прибавках в весе. Так как провела с новорожденным братом месяц и уехала потом на учебу. Уже сейчас мне выговаривается, что ребенка помимо ГВ нужно обязательно допаивать водой. Он же хочет пить! *рукалицо*
Нужно его закутывать в 3 пеленки даже летом, он может простудится! И зачем вам увлажнитель воздуха? Это всё фигня. Консультанты по ГВ - фигня. Сложно держать оборону еще только на пятом месяце беременности, что же будет дальше?!..

А вы и не держите. Делайте так, как вам нравится и всё. Зачем тратить время и силы на споры?

 

Про прибавки я спросила, потому что бывает, что ребенок прибавляет почти по 2 кг, а мама (или там педиатр, или свекровь) почему-то начинают думать, что "молока мало". Натель, кажется, писала про такое с одним из ее детей. Перевели на смесь в итоге. Хотя это стоило делать, только если ребенок прибавил менее 500 гр, и то - это будет докорм смесью, а не основная еда (ну тут конечно надо каждый случай смотреть отдельно). 


  • 0

#23769 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 марта 2017 - 11:41

о да, водичка это конечно наверное камень преткновения будет... причем ладно бы с родителями, муж-то мой тоже уверен, что надо допаивать, тем более ребенок летом родится... В субботу попадает со мной частично на лекцию по грудному вскармливанию, надеюсь там сможем придти к единому мнению


  • 0

#23770 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:44

допаивать можно, если сильно хочется (и объем жидкости небольшой - 100 мл в день для новорожденного много и влияет на прибавки в весе), но нет смысла - молоко на 87-89% состоит из воды


  • 0

#23771 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 11:44

Сложно держать оборону еще только на пятом месяце беременности, что же будет дальше?!..

А зачем ввязываться? "А Васька слушает да ест"
  • 1

#23772 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:52

Разговор сам по себе на эти темы заходит. До этого не обсуждали. Я понимаю, что проще и не ввязываться в спор. Еще одно сегодняшнее откровение - жить нужно обязательно отдельно с мужем и ребенком, чтобы мочь диктовать свои условия. До этого в моей голове роились наивные мысли пожить какое-то время у родителей в другом городе, чтобы подтянуться в материальном плане. Теперь понимаю - пусть это будет крайним вариантом, тылом.
  • 0

#23773 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 11:55

Я конечно тоже была против допаивания, но мне отношения с родными были дороже. Вести спор и отстаивать свою точку зрения на этот пустяковый вопрос считала бредом. Так же я не возражала, когда у ребенка ковырялись в попе, пытаясь заставить покакать)) мои робкие попытки объяснить, что это нормально грудничку 4-5 дней не какать игнорировали. Ну ладно, все живы, и волки сыты и овцы целы. Для меня главное мир в семье.
  • 1

#23774 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:56

Вода это же не яд, почему это такой острый вопрос- допаивание?....

Не литр же предлагают влить ребенку.а ложечку, это всего 5 млл или сколько там.тем более надо маме самой смотреть нужно не нужно, а не всех под одну гребенку, допаивание - зло!
Тем более - летом!!
Вода - это жизнь!

Я не говорю, что это острый вопрос. Просто мне заявляют об этом категорично. "Допаивать обязательно!" И без вариантов. вот это и напрягает
  • 0

#23775 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:57

Я не говорю, что это острый вопрос. Просто мне заявляют об этом категорично. "Допаивать обязательно!" И без вариантов. вот это и напрягает

Тогда лучше действительно вместе не жить)) А то скандалы и скандалищи будете регулярно иметь


  • 0

#23776 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 11:58

По поводу допаивания - очень индивидуально. Особенно при несоблюдении температурного режима и всяких других нюансов. У меня вот племяшку тоже не допаивали, появились жалобы на запоры, постоянно капризничал. Когда ему между кормлениями предложили водичку, он с такой жадностью пил, что мы даже испугались. И проблемы исчезли. Если все соблюдать по режиму, температуре и влажности, то можно и без воды.
  • 0

#23777 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 11:59

Я не говорю, что это острый вопрос. Просто мне заявляют об этом категорично. "Допаивать обязательно!" И без вариантов. вот это и напрягает

Ну и пусть говорят. Они могут еще много чего говорить. Да мама, хорошо мама. Да я конечно даю водичку мама.
  • 1

#23778 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 11:59

Я конечно тоже была против допаивания, но мне отношения с родными были дороже. Вести спор и отстаивать свою точку зрения на этот пустяковый вопрос считала бредом. Так же я не возражала, когда у ребенка ковырялись в попе, пытаясь заставить покакать)) мои робкие попытки объяснить, что это нормально грудничку 4-5 дней не какать игнорировали. Ну ладно, все живы, и волки сыты и овцы целы. Для меня главное мир в семье.

Да. Хочется прежде всего мира в семье и взаимопонимания. Момент как справиться с запором у грудничка тоже был сегодня затронут:) я не спорю, просто наматываю на ус
  • 0

#23779 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 12:01

Да. Хочется прежде всего мира в семье и взаимопонимания. Момент как справиться с запором у грудничка тоже был сегодня затронут:) я не спорю, просто наматываю на ус

Глицериновые свечи как вариант. Но то, если реально запор. А если просто долго не какает, то это не запор.
  • 1

#23780 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 12:01

Может быть хочется признания от мамы, что вы уже взрослая и сама мама?
Быть, а не казаться. И тогда не страшно вместе жить.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки