Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23801 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 24 марта 2017 - 07:55

В интернете пишет о дюфастане, что он назначается при обследовании и только в случае необходимости. Я бы хотела узнать кто сталкивался с таким назначением, опасно ли его пить только для подстраховки?
  • 0

#23802 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 24 марта 2017 - 07:55

В интернете пишет о дюфастане, что он назначается при обследовании и только в случае необходимости. Я бы хотела узнать кто сталкивался с таким назначением, опасно ли его пить только для подстраховки?
  • 0

#23803 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 марта 2017 - 07:59

В интернете пишет о дюфастане, что он назначается при обследовании и только в случае необходимости. Я бы хотела узнать кто сталкивался с таким назначением, опасно ли его пить только для подстраховки?

Мне назначали вместе с инофертом в качестве стимуляции при "планировании". Гинеколог назначал. У меня цикл от него увеличился с 28 дней до 35-39, отменили. Не пейте самостоятельно, это не витаминки, все-таки гормон. 

 

ой, я плохо вопрос прочитала, не весь, сорри... ну оставлю ответ все-таки, вдруг сгодится кому  :unknw:


  • 0

#23804 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2017 - 08:02

Девочки, здравствуйте! У меня срок 12 недель 5 дней (акушерских). Сегодня была на приёме и мне посоветовали пить Дюфастон. Никакие анализы я на прогестерон не сдавала, в расчёт взяли мой возрост 32 года и то что я жалуюсь на то, что живот немного тянет. Матка у меня в тонусе.

Матка в тонусе на ранних сроках бывает как раз из-за недостатка прогестрона. Правда, поздновато его вам назначили, обычно недель в 6-8 и до 14-16. 


  • 0

#23805 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2017 - 09:24

Мне назначали дюф на ранних сроках, причем никакого тонуса не было, выписали "для подстраховки" и "хуже не будет"

Не пила, тк посчитала странным такие серьезные таблетки принимать просто так, тем более с такими словами как будто это витаминки

 

Вообще к дюфу плохо отношусь.

 

От тонуса вроде папаверин помогает, по крайней мере мне его советовали на случай тонуса


  • 0

#23806 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 24 марта 2017 - 18:09

Ничего против дюфастона и утрожестана не имею. Если в анамнезе были проблемы с беременностью, то я бы однозначно принимала. Если чувствуете огромную уверенность и проблем не было - думайте сами. Но беременностт длинная. И редко бывает, что она проходит без единого лекарства. Это надо понимать.
  • 0

#23807 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2017 - 18:13

Куролесица, а расскажите плиз кратенько, как вы готовились? Я помню только что Натель писала, а вы - что видео смотрели, остальное забыла!

Ко вторым не готовилась. К первым я смотрела видео как дышать, как расслабляться, делала йогу, пила лист малины, масло пила. И очень очень много читала отзывов о родах. Еще читала про стимуляции родов, почему лучше их избегать, читала про акушерскую агрессию, про врачей и их стандарты. Все запоминала и анализировала, прикидывала как действовать в той или иной ситуации.
  • 2

#23808 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 06:07

Ко вторым не готовилась. К первым я смотрела видео как дышать, как расслабляться, делала йогу, пила лист малины, масло пила. И очень очень много читала отзывов о родах. Еще читала про стимуляции родов, почему лучше их избегать, читала про акушерскую агрессию, про врачей и их стандарты. Все запоминала и анализировала, прикидывала как действовать в той или иной ситуации.

Спасибо!
  • 0

#23809 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 марта 2017 - 07:25

Девочки, здравствуйте! У меня срок 12 недель 5 дней (акушерских). Сегодня была на приёме и мне посоветовали пить Дюфастон. Никакие анализы я на прогестерон не сдавала, в расчёт взяли мой возрост 32 года и то что я жалуюсь на то, что живот немного тянет. Матка у меня в тонусе.

у меня постоянно тянуло на ранних сроках, до сих пор немного тянет, когда ребенок совершает скачок в росте, обошлась без дюфастона. Но у нас гормоны беременным и не выписывают... У наших врачей стандартный совет когда живот тянет - магний и полежать ))))


  • 0

#23810 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 25 марта 2017 - 07:26

Матка в тонусе на ранних сроках бывает как раз из-за недостатка прогестрона. Правда, поздновато его вам назначили, обычно недель в 6-8 и до 14-16.

. Я на учёт встала в 9 недель, но мой участковый гинеколог про него ничего не сказал, а если тянет живот посоветовал ношпу или свечи ю, могу ошибаться в названии, вроде папивион, про дюфастон мне сказал другой гинеколог к которому я для подстраховки за денежку пошла и до 20 недели его рекомендовал пить. Она как раз мне и сказала что у меня тонус матки. Ещё советовала магний в6. А Самой как можно понять что тонус матки, только по тянушему внизу животу? У нас в гинекологии участковый тебя не смотрит и живот не щупает.
  • 0

#23811 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 25 марта 2017 - 07:26

Матка в тонусе на ранних сроках бывает как раз из-за недостатка прогестрона. Правда, поздновато его вам назначили, обычно недель в 6-8 и до 14-16.

. Я на учёт встала в 9 недель, но мой участковый гинеколог про него ничего не сказал, а если тянет живот посоветовал ношпу или свечи ю, могу ошибаться в названии, вроде папивион, про дюфастон мне сказал другой гинеколог к которому я для подстраховки за денежку пошла и до 20 недели его рекомендовал пить. Она как раз мне и сказала что у меня тонус матки. Ещё советовала магний в6. А Самой как можно понять что тонус матки, только по тянушему внизу животу? У нас в гинекологии участковый тебя не смотрит и живот не щупает.
  • 0

#23812 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 07:56

. Я на учёт встала в 9 недель, но мой участковый гинеколог про него ничего не сказал, а если тянет живот посоветовал ношпу или свечи ю, могу ошибаться в названии, вроде папивион, про дюфастон мне сказал другой гинеколог к которому я для подстраховки за денежку пошла и до 20 недели его рекомендовал пить. Она как раз мне и сказала что у меня тонус матки. Ещё советовала магний в6. А Самой как можно понять что тонус матки, только по тянушему внизу животу? У нас в гинекологии участковый тебя не смотрит и живот не щупает.

А там щупать пока нечего, матка не вышла еще из малого таза. 

Самой понять про тонус - боль, примерно как при месячных (не сильная, тянущая). И тонус видно на узи. 

 

Дюфастон надо пить обязательно, если есть кровянистые выделения, даже в виде мазни. Правда, перед этим не грех бы сделать узи, потому что например у меня кровило из-за предлежания плаценты, а это Дюфастон не исправит. 

Если ничего такого нет, можно свечками с папаверином обойтись и но-шпой, это спазмолитики, они расслабляют мышцы матки. Также важно, чтобы поменьше стрессов, побольше отдыхать, расслабляться, чтобы одежда не давила и вообще - спокойное состояние без повышенных нагрузок. 

 

Тонус небезобиден, поэтому стоит уменьшать его проявления доступными способами. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#23813 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 25 марта 2017 - 10:08

Олька Николаевна, спасибо, а какие доступные и эффективные способы вы бы посоветовали.
  • 1

#23814 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 10:27

Олька Николаевна, спасибо, а какие доступные и эффективные способы вы бы посоветовали.

так я ж уже все написала выше

самое важное - меньше стрессов, потому что организм весь целиком на них реагирует спазмами, не только матка


  • 1

#23815 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 25 марта 2017 - 11:15

Олька Николаевна, а как вы относились к физическим упражнениям во время беременности.
  • 0

#23816 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 11:51

Олька Николаевна, а как вы относились к физическим упражнениям во время беременности.

Вы так спрашиваете, будто я врач :) 

 

Сами по себе упражнения при беременности не противопоказаны. Ксения Собчак до последних дней делала йогу - стояла на голове. В интернете можно нарыть фото западных спортсменок, тягающих штангу на 8 месяце. У меня была знакомая, которая за две недели до родов пошла а поход по горам. В конце концов, есть очень много курсов с фитнесом и бассейном для беременных, если уж экстрим не брать. 

 

Но нужно смотреть на две важные вещи:

 

1. ваши возможности - если вы всегда занимались спортом, то можно просто немного снизить нагрузку, а вот если никогда раньше ничем не занимались, то лучше не усердствовать, добра не будет

 

2. течение самой беременности - если есть угроза, кровь, боль и прочие неприятности (и тонус туда относят, но его надо подтвердить на узи, потому что собственно тянущие ощущения внизу живота могут быть и не тонусом), то спорт на время стоит отложить... или насовсем, как пойдет. 


  • 0

#23817 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 25 марта 2017 - 12:02

Олька Николаевна, ну я просто давно читаю форум и мне очень по сердцу ваши советы )))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#23818 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 марта 2017 - 10:20

Назначали пить Кальцемин. Есть ли от него польза? Или лучше добирать кальций естественно - через продукты? 


  • 0

#23819 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2017 - 10:22

Назначали пить Кальцемин. Есть ли от него польза? Или лучше добирать кальций естественно - через продукты?


Есть прям показания к нему? Обычно беременным его не назначают: боятся ранней окостенелости черепа у ребёнка.
  • 0

#23820 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 марта 2017 - 10:58

Есть прям показания к нему? Обычно беременным его не назначают: боятся ранней окостенелости черепа у ребёнка.

В том то и дело, что явных показаний нет. Гинеколог спросила не кровоточат ли десна, они и до беременности кровоточили немного при чистке зубов. Вот и все показания. Я как-то с опаской отношусь ко всем этим витаминам и добавкам в своем положении


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки