Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23841 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 04:33

У нас роды у хорошего врача, который и ночью приедет на роды - 30 тысяч. Я следующего только платно буду рожать, причем договариваться буду как минимум с двумя, чтобы сто процентов кто-то да приехал. Я писала как у меня получилось - рожали ночью сразу 3 палаты и еще в одной ждали схватки, а дежурный врач один..А вот палата на одного - не представляю даже. Так я уходила мыться или вниз к мужу - девочки присматривали. Да и общались мы, болтали, с одной девочкой до сих пор дружим, гуляем вместе с детишками, в гости ходим друг другу. Хотя конечно с соседками может и не повезти.
  • 0

#23842 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 04:37

Я пока настроилась на отдельную палату, мне точно так будет комфортнее. Заключить контракт на роды очень соблазнительно. Потому что хочется уединения, совместных родов и уверенности. Только нам точно придется брать кредит, если захотим контракт(
  • 0

#23843 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 04:37

У нас роды у хорошего врача, который и ночью приедет на роды - 30 тысяч. Я следующего только платно буду рожать, причем договариваться буду как минимум с двумя, чтобы сто процентов кто-то да приехал. Я писала как у меня получилось - рожали ночью сразу 3 палаты и еще в одной ждали схватки, а дежурный врач один..А вот палата на одного - не представляю даже. Так я уходила мыться или вниз к мужу - девочки присматривали. Да и общались мы, болтали, с одной девочкой до сих пор дружим, гуляем вместе с детишками, в гости ходим друг другу. Хотя конечно с соседками может и не повезти.

 

Насчет палаты - это все наверное индивидуально)) кому-то нужно общение, помощь а кому-то легче одной

 

я бы наверное все же выбрала отдельную, хотя поболтать люблю :crazy:


  • 0

#23844 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 05:03

Мне больше интересно, а если реально не будет мест в палатах, и примут со схватками, потом куда определят? в коридор?

у нас могут и со схватками не взять, если схватки не раз в 5 минут и рожать уже вот-вот... но в таких случаях сам роддом ищет тебе место в другом роддоме и туда отправляет (правда это если зарегистрироваться там заранее - у нас это чуть ли не обязяловка).


  • 0

#23845 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 05:08

у нас могут и со схватками не взять, если схватки не раз в 5 минут и рожать уже вот-вот... но в таких случаях сам роддом ищет тебе место в другом роддоме и туда отправляет (правда это если зарегистрироваться там заранее - у нас это чуть ли не обязяловка).

 

У нас не знаю, берут или нет со схватками)) Все мои знакомые просто заранее себе роддом выбирают и становятся на учет в ту ЖК, которая прикреплена к конкретному роддому

 

Кстати вот вопрос назрел, а если хочется наблюдаться в частной клинике до родов, на учет вставать не нужно?


  • 0

#23846 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 05:25

Кстати вот вопрос назрел, а если хочется наблюдаться в частной клинике до родов, на учет вставать не нужно?

Я наблюдалась сначала в ЖК, потом в роддоме. Никого не предупредив, причем. Ну позвонили маме 1 раз, когда я не пришла на прием (месяца 2 прошло), узнали, что я по контракту - и больше не спрашивали.  


  • 0

#23847 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 05:25

Кстати, при наличии отдельной палаты все родственники приходят прямо туда) А если ребенка надо оставить и самой пойти на процедуры - есть детское отделение. 

 

В первый раз когда рожала, в соседней палате с женщиной ее муж жил. 

 

А во второй - там была мама (которая бабушка), а муж приходил каждый день. И это, простите, обсервация, бесплатная. Хотя, может, они и платили, конечно, за такие условия.. но факт в том, что палата-"распашонка" с общим санузлом и душем, но двумя дверками, где за каждой - трехместная палата. Я жила справа с еще одной "девушкой", а слева всё вот это семейство. 


  • 0

#23848 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 05:27

В том то и дело, что явных показаний нет. Гинеколог спросила не кровоточат ли десна, они и до беременности кровоточили немного при чистке зубов. Вот и все показания. Я как-то с опаской отношусь ко всем этим витаминам и добавкам в своем положении


Десна у многих беременных кровоточат. И если именно вас не тянет на мел и облизывать стены в подъезде, то с кальцием все в порядке :)
  • 0

#23849 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 05:30

А сколько стоит контракт на роды? Муж говорит, выбирай как хочешь рожать. А я не знаю у меня такой характер, что не умею отстаивать свои права (( кто подал по контракту? Что нужно учесть? Слышала, что заключили контракт с супер врачом (заплатили ему денег кучу), а роды начались посреди ночи и принял их дежурный врач... И, есть ли смысл в платной палате? Там одной лежать, скучно наверно... Тоскливо...?


Абсолютно не тоскливо лежать в отдельной палате после родов. Я так три раза лежала :)
  • 2

#23850 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 05:34

Я оба раза в роддоме 5 дней продрыхла как сурок. Просыпались только поесть да на осмотры. Так что особо и тосковать было некогда :)


  • 0

#23851 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 05:34

У нас нет услуги контракт на роды, но если бы была, я согласна с Олькой Николаевной- хоть кредит бы взяла! Если роды первые, или если вторые, а первые были тяжелые.... Второй раз убедилась как в моем случае важно , чтобы тебя вёл хороший врач.
Насчёт платной палаты и платных родзалов - мне понравилось (у нас в платном родзале ванна, все схватки я пережила в воде, когда выходила из неё (попить) можно было лезть на стенку. Отдельную палату тоже оценила, и хоть никто не посещал (карантин), но было круто спать когда хочется (в соседней, на пятерых, попеременно орал кто-то из пяти:) ). Пообщаться успеете, ну не катастрофа три дня без поболтать, лучше ребёнком понаслаждаться. Познакомиться можно и в столовой и на процедурах, а за детьми из одиночных палат прекрасно смотрят на посту. В общем сравнить мне есть с чем- первый раз и родзал обычный и палата на четверых , было прикольно, мы болтали, помогали друг другу; второй раз - были я и малыш, это круче.
  • 1

#23852 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 05:55

Десна у многих беременных кровоточат. И если именно вас не тянет на мел и облизывать стены в подъезде, то с кальцием все в порядке :)

Нет, такой мании нет:) а что вы думаете о специальных витаминных комплексах для беременных? Типа Элевита
  • 0

#23853 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 06:48

У нас не знаю, берут или нет со схватками)) Все мои знакомые просто заранее себе роддом выбирают и становятся на учет в ту ЖК, которая прикреплена к конкретному роддому

 

Кстати вот вопрос назрел, а если хочется наблюдаться в частной клинике до родов, на учет вставать не нужно?

у нас даже заблаговременная регистрация не гарантия места в нужном роддоме. Более или менее гарантируют только если ребенок в день ПДР рождается или кесарево плановое, а все остальное - как повезет.


  • 0

#23854 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 06:54

Мне больше интересно, а если реально не будет мест в палатах, и примут со схватками, потом куда определят? в коридор?

Там же не всегда не будет мест. Каждый день выписывают. Если один день полежишь в коридоре, то потом все переведут в палату
  • 1

#23855 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 07:02

Нет, такой мании нет:) а что вы думаете о специальных витаминных комплексах для беременных? Типа Элевита


В первую беременность пила. Толку было ноль. Переболела острым гайморитом, низкий гемоглобин всю беременность, проблемы с ЖКТ, аллергические реакции. Во вторую и третью ничего не пила. Во вторую проходила курс иглотерапии, вся беременность как на крыльях пролетала. В третью посещала массажиста, бассейн, огород. Тоже все хорошо: ни отеков, ни лишнего веса, ни инфекционных болезней, ни каких там проблем с давлением не было.
  • 0

#23856 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 07:13

Девочки,у меня пару последних дней постоянно мокрое белье, но выделения очень водянистые, как вода... Я уже накрутила себя, что воды подтекают... На УЗИ была 2 недели назад - шейка закрыта, все отлично было! Как понять, подтекают ли воды или это обычные выделения беременных? 


  • 0

#23857 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 07:18

много чего обязаны, вот только к сожалению по факту эти обязанности часто не выполняются, а в состоянии схваток отстаивать свои права не шибко весело наверное, да еще отношение потом будет... лучше все таки договориться заранее, подписать обменку, контакт с доктором установить

Я так не думаю. Ни одна больница не даст отворот поворот рожающей женщине.
  • 0

#23858 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 07:22

Я принципиально против контрактов на роды. Второй раз рожала будто по контракту, только что в попу не целовали. Настолько все было здорово, что даже трудно слов подобрать. Я такие восторженные отзывы написала везде про этот роддом и всем его советую.
  • 1

#23859 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 07:29

Причем было забавно. Когда я родила и еще находилась в родблоке. В этот родблок привели женщину по контракту, у нее уже шли схватки. Она сказала теми же самыми словами, что и Олька "что рожать надо только платно, что лучше взять кредит, но рожать с комфортом" к слову контракт стоит 150 тысяч в этом роддоме. Я лежала, умысла головой и так и не смогла понять чем ее комфорт в родах отличается от моего?)) Тот же родблок, те же специалисты. Платная палата отличается от бесплатной только в том, что там они лежат одни, а в бесплатной 2 человека. Еще в платной есть чайник и телевизор)))
Вот я подумала, что за чайник, телевизор и одноместность - 150 тысяч какая то большая цена)))
Причем у нас эти деньги есть и не нужно брать кредиты. Просто это не очень разумная трата денег. Эти деньги лучше на отдых потратить. Что мы и сделаем.
  • 1

#23860 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 08:36

Девочки,у меня пару последних дней постоянно мокрое белье, но выделения очень водянистые, как вода... Я уже накрутила себя, что воды подтекают... На УЗИ была 2 недели назад - шейка закрыта, все отлично было! Как понять, подтекают ли воды или это обычные выделения беременных?

В аптеке продаются специальные тесты для определения подтекания околоплодных вод. Не знаю, есть ли разновидности, мы покупали прокладки, они меняют свой цвет. Дорогие, но иметь дома на всякий пожарный не помешает
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки