Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23881 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 11:57

Maraharme, большинство "первомам" нуждаются в поддержке во время родов. Особенно те, которые тревожные, которым нужен рядом близкий человек и опытный специалист, который будет объяснять, что происходит... на которого можно положиться.

 

Именно поэтому, я считаю, первого ребенка лучше рожать платно. Вам несколько проще - вы знаете, что к чему, видели роды, принимали роды. А 99% женщин в этой Беседке рождение ребенка видели только на ютубе. Это все равно что тургеневскую девушку выставить ночью за ворота зимовья посреди тайги - она от страха и не сообразит даже, что делать. Поэтому лучше, чтобы рядом стоял опытный охотник с большим ружьем :) Который проводит и защитит.

 

А кто сам с усам и ружжом - тому конечно все равно, как и с кем рожать. Но таких меньшинство. И вы наверное об этом знаете... 


  • 1

#23882 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 12:00

Я и то во вторых родах умудрилась акушерку заколупать )) Как та маша, которая с медведем на рыбалку ходила: "А сколько мне еще рожать? А где врач? А почему кровит? А можно я на мячик лягу? Ой, а уже тужит... как так - не бывает? Ну вот же уже..." -  и так далее. 

 

Хотя в теории (сугубо в теории) я про роды знаю кучу всего. Но когда сама в процессе - как-то все иначе ))) 


  • 0

#23883 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2017 - 12:04

Так-то оно так. Но у меня столько историй девочек, которые платили, чтобы "рядом кто-то был и все контролировал", к которым врачи аж два раза заглянули, все договоренности по боку, у нас тут свой сценарий, не ноавится - идите в поле.

А что, нельзя у вас после родов с дежурной бригадой просто денег за палату заплатить?
А если хочется кого-то рядом - партнерские роды. Бери кого хошь, за деньги доулу, мужа, сестру, маму или подругу
  • 0

#23884 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 12:04

Полностью поддерживаю. Мне хватило целый месяц от жены брата слушать, как она кричала в одиночестве и ей было страшно. Да и мне самой страшно.)) Видеть вживую и быть участницей разные вещи.) В платных родах еще хорошо (у нас так, например) даже если не знаешь весь персонал, то можно попросить акушерку определенного склада характера - суровую, мягкую, терпеливую.) Мне так смешно было, когда девочки приходили и говорили - "мне пожалуйста, самую терпливую, я буду очень громко орать" или "мне надо строгую, а то я раскисаю постоянно")))
  • 0

#23885 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 12:07

А что, нельзя у вас после родов с дежурной бригадой просто денег за палату заплатить?

У нас тогда такого не было - или весь пакет с контрактом, или рожай с дежурным врачом и лежи в палате на 12 человек и газетками на окнах. Напомню, сие было 12 лет назад. В областном перинатальном.

 

Когда вторую рожала, то можно было и палату. Но у меня на нее денег не было) Ну и в обсервации... фиг его знает, есть там отдельные палаты вообще? Я и так лежала в самой-самой, где обычные женщины обитают, без диагнозов. 


  • 0

#23886 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 12:13

Платный врач в первых родах мне попалась малоразговорчивая и довольно суровая. Ну как суровая... не нянчилась со мной. А мне было 20 лет (только-только), очень хотелось, чтобы рядом кто-то был. Я из родзала потихоньку вышла и пошла к ним на пост, радио послушать и все такое. Выгнали(( Сказали в палате сидеть. Ну и я в итоге на не сказать чтоб большом раскрытии попросила обезболивание, а поскольку таз узкий, ребенок в заднем виде - ну вкололи. А потом муж приехал, а мне уже пооооофиг было на всех и вся. Когда от первого укола проснулась, то единственное, чего хотелось - второй. Вкололи что-то. А там уж и рожать. 

 

Так вот, сейчас понимаю, что если бы кто-то был рядом, то я бы не просила никаких уколов. Может, не совсем, но намного дольше. Я просто испугалась - не на внешнем уровне, а как бы подсознательно. И поскольку со мной никто не нянчился и не объяснял, то вот вышло как вышло. 

 

А с младшей уже были дежурные врачи. Один принял, потом перед потугами посмотрел - и ушел. Вторая рядом с акушеркой стояла да живот трубочкой слушала. А после родов я ее больше не видела, она сразу ушла. 

 

Я, конечно, тогда была постарше, да и процесс был побыстрее... но как уже говорила, я успела раза три сходить к акушеркам на пост и их подоставать вопросами. 


  • 0

#23887 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 марта 2017 - 12:19

ну негосударственные роддома может только в столицах есть

Не только))) в провинциях тоже есть) У нас, например)


  • 0

#23888 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 12:23

Не только))) в провинциях тоже есть) У нас, например)

это хорошо) у нас во всей области нет, увы


  • 0

#23889 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2017 - 12:23

Я рожала с дежурной, потом после родов меня спросили, в какую я желаю палату: обыяная ромашка на 2оих, отдельная платно или ВИП(силтно платно). Сумма фиксированная вне зависимости от того, сколько дней лежать.
А сейчас там вообще красота - даже бесплатные ромашки на одного.
  • 0

#23890 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 марта 2017 - 12:27

А вообще, как по мне, что контракт, что без - русская рулетка. По крайней мере из бесчисленного количества отзывов моих знакомых - что есть куча историй про контрактников, где все было совсем не так как договаривались, что куча положительных отзывов о совершенно бесплатных дежурных бригадах.

 

Для того, чтобы не было "русской рулетки", нужно перелопатить кучу инфы и отзывов в инете по роддомам, поездить, пообщаться, чтобы действительно не просто деньги отдать)

Мне были важны комфортные условия в первую очередь, чтобы не лежать в палате с посторонними тетками и иметь собственный душ с туалетом. Ну и доброжелательное отношение важно.

Был рд, где мне говорили, что конктракт не гарантирует ту палату, за которую я заплатила. Если не будет свободных - поселят, куда есть)))

В итоге нашла рд, где меня клятвенно заверили, что 100% всё будет так, как и договаривались))) Так и оказалось)


  • 1

#23891 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2017 - 12:28

Здорово, когда выходит как хочется))
  • 0

#23892 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 12:48

Причем было забавно. Когда я родила и еще находилась в родблоке. В этот родблок привели женщину по контракту, у нее уже шли схватки. Она сказала теми же самыми словами, что и Олька "что рожать надо только платно, что лучше взять кредит, но рожать с комфортом" к слову контракт стоит 150 тысяч в этом роддоме. Я лежала, умысла головой и так и не смогла понять чем ее комфорт в родах отличается от моего?)) Тот же родблок, те же специалисты. Платная палата отличается от бесплатной только в том, что там они лежат одни, а в бесплатной 2 человека. Еще в платной есть чайник и телевизор)))
Вот я подумала, что за чайник, телевизор и одноместность - 150 тысяч какая то большая цена)))
Причем у нас эти деньги есть и не нужно брать кредиты. Просто это не очень разумная трата денег. Эти деньги лучше на отдых потратить. Что мы и сделаем.


В нашем перинатальном цена в 10 раз дешевле :) я платила за врача и комфорт после родов. Эта врач не принимает роды как дежурный воач, она заведующая отделением, практикует вертикальные. Поэтому если просто так приехать, то на неё не попадешь.
  • 0

#23893 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 12:56

Девочки, я вам открою тайну: хоть платно, хоть бесплатно вы будете рожать, но!!! У врачей есть свой протокол ведения родов. Вы его не обойдете и не перепрыгнете. Если в течение двух-трех часов после поступления в роддом не наступила фаза потуг, вас начнут стимулировать. Прокол пузыря и т.п. Поэтому, к родам надо готовиться, как к ЕГЭ: не приезжать в роддом на раскрытии 4 см. Вот и весь секрет успешных родов.
  • 0

#23894 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 12:58

Натель, но не будут же они этого делать без согласия роженицы?
  • 0

#23895 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 12:59

Натель, но не будут же они этого делать без согласия роженицы?


Будут :)
  • 0

#23896 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:00

Натель, но не будут же они этого делать без согласия роженицы?


Вам на говорят кучу всякой фигни и проводят пузырь. Вы этого и не почувствует.
  • 1

#23897 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:01

Будут говорить про слабую родовую деятельность, что открытие идёт плохо и все в таком духе.
  • 0

#23898 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:02

Произвол какой то... Потом возмущаются, что у нас столько домашних родов развелось...
  • 0

#23899 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:02

В нашем перинатальном цена в 10 раз дешевле :) я платила за врача и комфорт после родов. Эта врач не принимает роды как дежурный воач, она заведующая отделением, практикует вертикальные. Поэтому если просто так приехать, то на неё не попадешь.

15 тысяч и я бы заплатила))))
  • 0

#23900 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:03

Если в течение двух-трех часов после поступления в роддом не наступила фаза потуг, вас начнут стимулировать.

ну конечно... я с первым в роддом приехала в 3 часа ночи, а родила в 17:45

и ни-ка-кой стимуляции )) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки