Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23921 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:23

так, а как определить у себя это раскрытие по пальцам во время схваток ещё дома? прямо рука должна проходить свободно, если 5-7 пальцев?  :shok:

возможно, у меня будут недолгие роды, как у мамы - первые часов 9, а вторые вообще 4. 

 

я хоть и первый раз рожать буду, но страхов, тревог нет. мне не нужен врач, который там поддерживать, говорить что-то будет. только по делу. 

да и денег платить за контракт нет от слова вообще. и в какой палате лежать, с кем нет особой разницы, главное чтоб ребенок со мной был, если, конечно, всё пройдет хорошо. 


  • 0

#23922 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:23

Да смысл на схатках торчать в роддоме, если можно дома или на прогулке. Беременные со схватками в роддоме по коридорам ходят туда сюда, разгуливают схватки. Но на улице то лучше, чем в душном коридоре.
  • 0

#23923 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:25

С легкими схватками как правило легкое раскрытие. С сильными уже 6-8 см
  • 0

#23924 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:27

У меня точно не будет желания скорее поехать в роддом:) муж говорил, что лучше заранее лечь и ждать, но я его разубедила, рассказав о стимуляции, и что меня будут дербонить. Убедила:)
  • 0

#23925 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:29

вы про рожениц, а я тут скачала приложение про доктора Комаровского и там про роды, роддом и новорожденного он пишет на полном серьезе, что пока мы в роддоме, ребенок нам не принадлежит и врачи имеют на него больше прав - когда приносить, чем кормить, что колоть и т.д. а нашим он становится, когда на выписке отдадут. я в шоке просто от таких слов и в этом враче как в человеке как-то очень сильно разочаровалась. 

видимо некоторые врачи также про рожениц думают - пришли к ним в роддом рожать, значит они и права голоса не имеют, как роды должны проходить - колоть ли пузырь, стимулировать ли... 


  • 0

#23926 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:30

Я лежала с девушкой, которая на роды приехала сама на машине с автолюлькой))
Потом сама же и уехала с дочкой)) с третьей дочкой!
  • 1

#23927 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:30

Я думала на интервалы между схватками надо ориентироваться, нет? Приложение даже себе уже закачала:)


Есть ещё такое определение, как глубина схваток. Если во время схваток вы дышите как обычно, если вас ничего не напрягает, то это ещё тренировочный вариант - латентная фаза, даже если время между ними 10 минут. Ориентируйтесь на то, как вы дышите во время схваток.
  • 1

#23928 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:30

С легкими схватками как правило легкое раскрытие. С сильными уже 6-8 см


А по разному бывает, оказывается... Слышала я истории, когда женщина уже на пределе, сильные схватки, смотрят - а у нее раскрытие 4 см. Хотя не исключено, что такой болевой порог был или расслабиться не могли
  • 1

#23929 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:31

вы про рожениц, а я тут скачала приложение про доктора Комаровского и там про роды, роддом и новорожденного он пишет на полном серьезе, что пока мы в роддоме, ребенок нам не принадлежит и врачи имеют на него больше прав - когда приносить, чем кормить, что колоть и т.д. а нашим он становится, когда на выписке отдадут. я в шоке просто от таких слов и в этом враче как в человеке как-то очень сильно разочаровалась.
видимо некоторые врачи также про рожениц думают - пришли к ним в роддом рожать, значит они и права голоса не имеют, как роды должны проходить - колоть ли пузырь, стимулировать ли...

Я таких роддомов не знаю. Может где то еще осталось такое..... Но сейчас почти везде очень френдли к мама и малыш
  • 0

#23930 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:32

Я лежала с девушкой, которая на роды приехала сама на машине с автолюлькой))
Потом сама же и уехала с дочкой)) с третьей дочкой!


Чисто по-человечески жаль такую женщину...
  • 0

#23931 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:32

Я думала на интервалы между схватками надо ориентироваться, нет? Приложение даже себе уже закачала

Это сложно. Они часто бывают такими, что программа пишет "вы ошиблись, введите другие данные"

 

 

так, а как определить у себя это раскрытие по пальцам во время схваток ещё дома? прямо рука должна проходить свободно, если 5-7 пальцев? 

Никак. Я пробовала - ничего там не определишь вообще. 


  • 0

#23932 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:32

вы про рожениц, а я тут скачала приложение про доктора Комаровского и там про роды, роддом и новорожденного он пишет на полном серьезе, что пока мы в роддоме, ребенок нам не принадлежит и врачи имеют на него больше прав - когда приносить, чем кормить, что колоть и т.д. а нашим он становится, когда на выписке отдадут. я в шоке просто от таких слов и в этом враче как в человеке как-то очень сильно разочаровалась. 
видимо некоторые врачи также про рожениц думают - пришли к ним в роддом рожать, значит они и права голоса не имеют, как роды должны проходить - колоть ли пузырь, стимулировать ли...

Жесть, убила бы за такие слова...
  • 0

#23933 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:33

Да смысл на схатках торчать в роддоме, если можно дома или на прогулке. Беременные со схватками в роддоме по коридорам ходят туда сюда, разгуливают схватки. Но на улице то лучше, чем в душном коридоре.

страшно только, если ни разу не рожала - какие именно должны быть ощущения, может казаться, что схватки сильные, а на самом деле нет. 

я считаю, что у меня всё-таки высокий болевой порог, вдруг я до потуг догуляюсь, так и не вызвав скорую?)) 


  • 0

#23934 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:35

страшно только, если ни разу не рожала - какие именно должны быть ощущения, может казаться, что схватки сильные, а на самом деле нет.
я считаю, что у меня всё-таки высокий болевой порог, вдруг я до потуг догуляюсь, так и не вызвав скорую?))


Не догуляетесь. Ориентироваться, ещё раз повторюсь, надо на глубину схваток, а не на боли.
  • 0

#23935 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:38

Чисто по-человечески жаль такую женщину...

Вы что)))))))Она офигенная, и у нее офигенная семья и дочки))
Я в шоке с такого мнения про не знакомую женщину.
  • 0

#23936 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:38

Недавно смотрела на ютубе рассказ одной блоггерши о своих родах, у нее так получилось, что скорая к ней опоздала, ребенок родился дома. Из за этого пришлось везти не в тот роддом, к которому она относилась, а в инфекционный... После этой истории у меня начисто отшибло зачатки желания родить дома
  • 0

#23937 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:39

Не догуляетесь. Ориентироваться, ещё раз повторюсь, надо на глубину схваток, а не на боли.

мне эта фраза "глубина схваток" ничего ровным счетом не сказала) 


  • 0

#23938 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:40

страшно только, если ни разу не рожала - какие именно должны быть ощущения, может казаться, что схватки сильные, а на самом деле нет.
я считаю, что у меня всё-таки высокий болевой порог, вдруг я до потуг догуляюсь, так и не вызвав скорую?))

Ну не знаю)) сильные, это когда дышать не можешь, в глазах темно, очень очень больно и они каждые 2-3 минуты
  • 0

#23939 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:41

Недавно смотрела на ютубе рассказ одной блоггерши о своих родах, у нее так получилось, что скорая к ней опоздала, ребенок родился дома. Из за этого пришлось везти не в тот роддом, к которому она относилась, а в инфекционный... После этой истории у меня начисто отшибло зачатки желания родить дома

Сеня Миро? она клееевая))) давно ее тоже смотрю. 

но там ещё ребенок по развитию на месяц задерживался по каким-то причинам, т.е. в 9 месяцев она 8-месячную родила


  • 0

#23940 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:41

Ну не знаю)) сильные, это когда дышать не можешь, в глазах темно, очень очень больно и они каждые 2-3 минуты


Прям не можешь? А реально себя заставить дышать? Это же необходимо
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки