Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23941 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:41

мне эта фраза "глубина схваток" ничего ровным счетом не сказала)

Они длятся около минуты 40-60 секунд сильнейшей боли)))))
Потом скромный отдых на 2 минуты и снова адище)))
  • 1

#23942 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:42

Сеня Миро? она клееевая))) давно ее тоже смотрю. 
но там ещё ребенок по развитию на месяц задерживался по каким-то причинам, т.е. в 9 месяцев она 8-месячную родила

Да-да, она:)
  • 0

#23943 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:42

Прям не можешь? А реально себя заставить дышать? Это же необходимо

Я заставляла) но от боли дыхание перехватывает
  • 0

#23944 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:43

Они длятся около минуты 40-60 секунд сильнейшей боли)))))
Потом скромный отдых на 2 минуты и снова адище)))

То есть по Вашему опыту на таких надо ехать?
  • 0

#23945 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:44

ох, ладно, даст Бог - все хорошо родим!!  :)


  • 0

#23946 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:46

То есть по Вашему опыту на таких надо ехать?

На таких надо ехать срочно пресрочно))) иначе можно не успеть (при условии хорошей родовой деятельности) это самые схватки сильные уже перед потугами.
Лучше ехать, когда не такие сильные, но уже ощутимые и интервал отдыха хотя бы 5-10 минут.
  • 0

#23947 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:47

Сегодня была на эпиляции, а у меня чувствительность повысилась, больно будто впервые делаю. Дыхание перехватывается. В какой то момент поймала себя на задержке вдоха и заставила себя глубоко и ровно дышать:) и действительно боль стала терпимее!:) надо будет не забыть за 2,5 оставшихся месяца:)
  • 0

#23948 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:47

На таких надо ехать срочно пресрочно))) иначе можно не успеть (при условии хорошей родовой деятельности) это самые схватки сильные уже перед потугами.
Лучше ехать, когда не такие сильные, но уже ощутимые и интервал отдыха хотя бы 5-10 минут.

Спасибо!:)
  • 0

#23949 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:49

у меня очень большая проблема с расслаблением. она глубоко психологическая. боюсь того, как бы мне это в родах не помешало... извиняюсь, за подробности, но даже с мужем в постели до последнего расслабиться не могу, пока через силу не войдет, потом отпускает... и на кресле гинеколога врачу приходится говорить мне, чтобы расслабилась. 

а когда в родах реально будет больно-больно, не представляю как расслаблять там все, чтоб ребенок прошел... 


  • 0

#23950 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 13:50

Расслаблять лицо усилием воли, не сжимать губы, глаза, руки.
  • 0

Поблагодарили 1 :
КрайСна

#23951 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 13:51

у меня очень большая проблема с расслаблением. она глубоко психологическая. боюсь того, как бы мне это в родах не помешало... извиняюсь, за подробности, но даже с мужем в постели до последнего расслабиться не могу, пока через силу не войдет, потом отпускает... и на кресле гинеколога врачу приходится говорить мне, чтобы расслабилась. 
а когда в родах реально будет больно-больно, не представляю как расслаблять там все, чтоб ребенок прошел...

Я слышала такую рекомендацию, надо лицо расслабить, особенно рот
  • 0

Поблагодарили 1 :
КрайСна

#23952 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:58

Так-то оно так. Но у меня столько историй девочек, которые платили, чтобы "рядом кто-то был и все контролировал", к которым врачи аж два раза заглянули, все договоренности по боку, у нас тут свой сценарий, не ноавится - идите в поле.

А что, нельзя у вас после родов с дежурной бригадой просто денег за палату заплатить?
А если хочется кого-то рядом - партнерские роды. Бери кого хошь, за деньги доулу, мужа, сестру, маму или подругу

Очень сильно зависит от роддома. У нас можно попросить отдельную палату платно только после родов (заранее не договориться), а вот партнёрских нет в принципе, только если контракт с акушеркой или врачом.
  • 0

#23953 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 13:59

Недавно смотрела на ютубе рассказ одной блоггерши о своих родах, у нее так получилось, что скорая к ней опоздала, ребенок родился дома. Из за этого пришлось везти не в тот роддом, к которому она относилась, а в инфекционный... После этой истории у меня начисто отшибло зачатки желания родить дома

У нас нет инфекционного роддома, но есть инфекционное отделение, я там рожала. Вышло лучше, чем в областном по контракту :)


  • 0

#23954 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2017 - 14:01

.


  • 0

#23955 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 14:06

Тогда совет как и у Натель. Не приезжать в роддом с первыми схватки, а ехать с сильными.

у нас с несильными схватками могут и не принять в роддом, скажут идите и дома ждите когда будет сильнее и чаще )))


  • 0

#23956 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 14:14

.
  • 0

#23957 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 14:18

вы про рожениц, а я тут скачала приложение про доктора Комаровского и там про роды, роддом и новорожденного он пишет на полном серьезе, что пока мы в роддоме, ребенок нам не принадлежит и врачи имеют на него больше прав - когда приносить, чем кормить, что колоть и т.д. а нашим он становится, когда на выписке отдадут. я в шоке просто от таких слов и в этом враче как в человеке как-то очень сильно разочаровалась. 
видимо некоторые врачи также про рожениц думают - пришли к ним в роддом рожать, значит они и права голоса не имеют, как роды должны проходить - колоть ли пузырь, стимулировать ли...

Может он немного резко, но он сказал абсолютную правду и тут нет ничего жестокого по отношению к женщине. Мне очень тяжело представить ситуацию, когда врач спрашивает женщину во время схваток стоит ли ей делать кесарево. Я б такого врача убила, потому что вряд ли у меня будут силы здраво оценить свое состояние и состояние плода. А если с вами и малышом что-то случится, то виноват будет врач. Потому что пока вы в роддоме за все происходящее с вами несет ответственность врач и персонал. Сколько было ситуаций, когда женщина не давалась на кесарево, а потом обвиняла врачей, которые ей не сказали, что надо было.
И никто не будет вас стимулировать без показаний. Да, если вы легли на дородовое маяться с выписками и приемками никто не будет. Но стимуляции по причине: "уже как два часа в роддоме" точно не будет. Не нужно ехать в роддом,готовясь отказываться от всех манипуляций и пытаясь бороться с акушерской агрессией.
  • 2

#23958 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 14:27


  • 1

#23959 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 14:32

Недавно смотрела на ютубе рассказ одной блоггерши о своих родах, у нее так получилось, что скорая к ней опоздала, ребенок родился дома. Из за этого пришлось везти не в тот роддом, к которому она относилась, а в инфекционный... После этой истории у меня начисто отшибло зачатки желания родить дома

Да, она живет недалеко от меня. И у нее не скорая опоздала, а она сама схватки дома переживала и вызвала уже в последний момент. (это не в укор, просто очень показательное восприятие информации у людей. Вроде бы и ничего страшного, а в итоге скорая виновата. Так и со всеми врачами.))
Это я к тому, девочки, что не слушайте никого, кроме своего лечащего врача и себя. Если схватки начались, вам страшно и нужно, чтобы кто-нибудь сказал, что с вами происходит - езжайте в роддом, не тяните. В дороге может случиться все, что угодно, а с врачом всегда можно поговорить и договориться. И сами раскрытие не проверяем! Руки никуда не засовываем, воды отошли - пометку сделали во сколько и в роддом.
  • 0

#23960 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 14:41

.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки