Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23981 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 03:12

Хотя у меня все три раза в обменке были прописаны высокие риски осложнений в родах. Прям высочайшие. И сами врачи говорили, что по факту их вообще-то нет, но программа им выдаёт такой результат:) я сама программист и отлично понимаю, что все эти показатели - статистические. А статистика - самая ложная наука в нашей стране.
  • 0

#23982 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 марта 2017 - 03:15

Ещё мой вам совет с дыханием тренироваться постоянно, чтобы в состоянии схваток техника дыхания сработала на бессознательном уровне.

вообще я рассчитывала на интуитивное дыхание, но к трижды рожавшей женщине прислушаюсь:) спасибо Вам:)


  • 0

#23983 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 03:20

вообще я рассчитывала на интуитивное дыхание, но к трижды рожавшей женщине прислушаюсь:) спасибо Вам:)


После тренировок интуитивное к вам придёт перед потугами. А именно вот это: короткий вдох носом, задержка, долгий выдох ртом, - лучше отработать. Я остальные и не изучала. Ещё задержка потуг: дышим как собачка, ртом часто-часто. Но вам его подскажут в родах. Интуитивно первая техника может не сработать по одной простой причине: начнутся боли - и вы будете концентрироваться на них в этот момент. Расслабиться бывает сложно. Натренированный мозг выдаст вам эту технику в облегчение. Что такое интуиция?! Знаете?! Знания помноженные на опыт. И если нет опыта, то интуитивно ничего не сработает.
  • 0

#23984 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 марта 2017 - 03:22

После тренировок интуитивное к вам придёт перед потугами. А именно вот это: короткий вдох носом, задержка, долгий выдох ртом, - лучше отработать. Я остальные и не изучала. Ещё задержка потуг: дышим как собачка, ртом часто-часто. Но вам его подскажут в родах. Интуитивно первая техника может не сработать по одной простой причине: начнутся боли - и вы будете концентрироваться на них в этот момент. Расслабиться бывает сложно. Натренированный мозг выдаст вам эту технику в облегчение. Что такое интуиция?! Знаете?! Знания помноженные на опыт. И если нет опыта, то интуитивно ничего не сработает.

ну опыт у меня такой есть, что были довольно болезненные массажи:) спасало только дыхание и расслабление:) 


  • 0

#23985 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 03:23



Даже не знаю, что и ответить. Патология проявляется во время беременности уже: часто повышающее давление, отеки и гестоз на последних сроках, предлежание какое-то не такое плода, результаты не важнецкие по ктг и УЗИ, сворачиваемость крови не в норме, аборты в анамнезе и кесарево. Сейчас же не 20-ый век, а 21-ый :) Если у вас со всем этим нет проблем, то и родовая деятельность пройдёт в нормальном ключе. На себе проверяла. Три раза :)

Вы вот так интересно спорите... вообще-то Maraharme - врач, и у нее есть опыт с родами "с той стороны". И с патологиями, в том числе. И с такими, которые только в родах проявились. 

 

При всем уважении... ваши трое родов - это нерепрезентативная выборка. По ним нельзя судить о том, как пройдут роды у всей женской половины населения Земли. 


  • 1

#23986 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 03:53

Ага, вот девочки приводили ссылку, где женщина выносила ребенка в брюшной полости. Если бы она не обратилась к врачам, а сидела ждала схваток, все бы закончилось очень плачевно. Вообще интересно как тут на форуме, да и других, женщины ругают врачей за стимуляцию и даже эпизио (как будто у них цель навредить вам. Но мы же все тут профессионалы, нам то лучше знать, как надо делать!), но почему то не думают, что эти же руки спасли кого-то в прошлую смену, а возможно той же самой стимуляцией или эпизио (я не родила, пока не сделали эпизио - ог у ребенка 39 см).
  • 1

#23987 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 03:55

Пожалуйста, девочки, не слушайте никого, делайте как вам подсказывает сердце и ищите хорошего врача, хотя бы для консультации, это каждая может себе позволить!!
  • 0

#23988 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 марта 2017 - 04:21

Ага, вот девочки приводили ссылку, где женщина выносила ребенка в брюшной полости. Если бы она не обратилась к врачам, а сидела ждала схваток, все бы закончилось очень плачевно. Вообще интересно как тут на форуме, да и других, женщины ругают врачей за стимуляцию и даже эпизио (как будто у них цель навредить вам. Но мы же все тут профессионалы, нам то лучше знать, как надо делать!), но почему то не думают, что эти же руки спасли кого-то в прошлую смену, а возможно той же самой стимуляцией или эпизио (я не родила, пока не сделали эпизио - ог у ребенка 39 см).


Вы все верно говорите:) изначально у этих манипуляций благая цель и не одну жизнь они спасли. Я ругаю стимуляцию, когда ее делают без показаний просто для того, чтобы ускорить процесс. Понятно, что врачи тоже люди и хотят домой и отдохнуть, и рожающих может быть много, но это несопоставимо с тем, какое влияние стимуляция может оказать на мать и ребенка. На истину последней инстанции не претендую, конечно, просто за время изучения вопроса сложилось такое мнение
  • 0

#23989 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 марта 2017 - 04:24

Тоже читала про этот случай, жесть конечно...
  • 0

#23990 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 04:48


  • 0

#23991 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 05:06

Maia, не факт. Смотря что там происходило и для чего.  


  • 0

#23992 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 06:13


  • 0

#23993 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 06:13

Дубль
  • 0

#23994 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 06:15

2. Универсальные мантры на все случаи жизни: здравствуйте, до свидания, спасибо( как вариант, большое спасибо), пожалуйста. Будьте добры, благодарю вас. И тому подобные формулы , которым нас мамы учат, но которые не все почему-то помнят.

когда ты приезжаешь в РД на потугах не до мантр этих, да и тебе никто не скажет доброго слова, как будто ты специально так сделала...


  • 0

#23995 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 06:16

Maia, ну попалась дура. Так бывает. И согласна, такой и нахамить не грех.  


  • 0

#23996 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 06:31


  • 1

#23997 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 07:05

Ага, вот девочки приводили ссылку, где женщина выносила ребенка в брюшной полости. Если бы она не обратилась к врачам, а сидела ждала схваток, все бы закончилось очень плачевно
там вообще из ряда вон. 
Но не для спора, есть же обратная сторона. Обратись она к ним на полгода раньше - ребенка бы не было. 
 
В обоих ситуациях врачи бы её спасли по факту,  а результат разный. 
Сложно это все, и не так однозначно. 
Просто случай, в данном случае счастливый.
Но только на везение рассчитывать - безрассудство,  конечно. Как и брать эту историю за пример - он ни о чем не говорит,  просто так сложилось

  • 2

#23998 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2017 - 07:06

Да, я тоже такая на позитиве в роддом приехала, добрый вечер, ой как у вас тут мило, а я к вам тут рожать приехала. А мне в ответ: это вообще не вы тут решаете, рожаете вы или нет, и вообще, вы тут нам не лыбтесь, тут люди работают и серьезные дела делаются
  • 0

#23999 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 07:09

Девчонки, зачем вы жути нагоняете про роддома и акушерскую агрессию? Хотите универсальный рецепт, как избежать любой агрессии? Хоть в роддоме, хоть где, даже в самом забубенном учреждении.
1. Внимательно смотрим мультик "Крошка-Енот" . Учим наизусть слова мамы Енота. Не надо делать кривую морду и махать палкой тому, кто сидит в пруду. Расслабляем лицо и учим его улыбаться.
2. Универсальные мантры на все случаи жизни: здравствуйте, до свидания, спасибо( как вариант, большое спасибо), пожалуйста. Будьте добры, благодарю вас. И тому подобные формулы , которым нас мамы учат, но которые не все почему-то помнят.
3. Не нужно заранее себя настраивать, что вас там сожрут. Не сожрут. Там такие же женщины работают. Тоже матери. И им обидно, когда их из списка людей вычеркивают. Причем авансом.
4. Имейте в виду, что "нежная ромашка", делающая из своих родов событие вселенского масштаба ("ну я же рожаааааааю!"), со стороны являет собой зрелище довольно мерзкое - примерно как ребенок, валяющийся в истерике на полу магазина . Ну да, она рожаааааает, а остальные здесь так болтаются, от скуки. И отношение к таким закономерно - гадливое. Просто потому, что взрослый человек, не умеющий владеть собой и ведущий себя как капризное дитя в публичном месте - гадок. И роды не оправдание. Самообладанию учатся сильно заранее, до родов.
5. В любом заведении есть правила, в роддоме тоже. Часто они висят на листочке где-нибудь на стене на видном месте. Потрудитесь ознакомиться и соблюдать, это избавит вас от многих проблем и потенциально конфликтных ситуаций. Просто хотя бы потому, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Поэтому, если надо грязные пеленки в правый мешок, а сорочки - в левый, памперсы в отдельный пакет, а свои объедки и очистки выносить в общую мусорку, к примеру, значит, делаем только так, а не иначе.
Извините, если прошлась по чьей-то хрупкой душевной организации. Мне доводилось видеть "невинных жертв акушерской агрессии". Жаль, что они сами не видели себя со стороны, им , вероятно, было бы стыдно. Некоторые ведут себя как хабалки, которым все всё должны. Просто не повторяйте их ошибок, будьте вежливы и позитивны, и все будет хорошо. И не надо будет бешеные деньги отдавать за то, что можно сделать вообще бесплатно , ровно с тем же результатом.

Согласна и плюсую)))
  • 0

#24000 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 07:13


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки