Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24001 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 07:14

Ну, и для равновесия приведу пример с другой стороны. По -моему,на этом форуме писали, что медсестра пациенту улыбалась, была вежливой, а он ей сказал, что не надо передо мной лебезить, я вам все равно денег не дам.
Так что в разных ситуациях по-разному бывает. Нельзя говорить, что всегда виноват медперсонал или всегда виноваты пациентки (беременные, роженицы.).
  • 0

#24002 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2017 - 07:15

Роды - это карма. Каждому ребену и матери суждено прожить определенный сценарий родов. Нужно готовиться, безусловно, и делать все от нас зависящее, чтобы роды прошли благополучно. Но не стоит впадать в иллюзии что кругом будут радуги, зацикливаться на чем-то типа только естественно, лишь бы не пузырь/укол/эпизио, потому что зависит от нас не все. И вполне может оказаться, что вам и ребенку именно эта манипуляция необходима.
И вообще, мне кажется роды зачастую так травматичны для женщин, в психологическом смысле, потому что их наделяют чрезмнрной важностью. Безусловно это то событие, которое перевернет вашу жизнь, но это только один день, все самое главное впереди
  • 1

#24003 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 07:20

Да, я тоже такая на позитиве в роддом приехала, добрый вечер, ой как у вас тут мило, а я к вам тут рожать приехала. А мне в ответ: это вообще не вы тут решаете, рожаете вы или нет, и вообще, вы тут нам не лыбтесь, тут люди работают и серьезные дела делаются

Ну и что? Ну попалась хамка, бывает. Это же не значит, что остальные все такие же. В приемной обычно странно ожидать вежливых людей, у них там такая работа, что грубость их защитная реакция, проф деформация. Я не защищаю, если что. А просто к тому, что не стоит обижаться на них и тем более по ним судить весь роддом.
Мне в приемном первый раз нахамили, я пожала плечами и сказала, что тогда домой поеду. Они сразу стали более милые.
  • 0

#24004 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 07:23


  • 1

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#24005 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2017 - 07:34

Ну и что? Ну попалась хамка, бывает. Это же не значит, что остальные все такие же. В приемной обычно странно ожидать вежливых людей, у них там такая работа, что грубость их защитная реакция, проф деформация. Я не защищаю, если что. А просто к тому, что не стоит обижаться на них и тем более по ним судить весь роддом.
Мне в приемном первый раз нахамили, я пожала плечами и сказала, что тогда домой поеду. Они сразу стали более милые.


Да ничго особенного) я и не в претензии. Там еще пол-бригады хамы были, но не в этом суть. Я вначале была расстроена всем этим, просто настроила себе воздушных замков в голове, вот и не приятно было наблюдать как все они рухнули.
А роддомом я довольна. И проффесионализмом. Человечность, вежливость и милость хромали жутко, но в целом да, я взрослая тетя, переварила и забыла. И более того, еще и второй раз туда рожать пойду, понадоедаю своей дураукой улыбкой))
  • 0

#24006 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 07:39

Я всем в Москве советую свой роддом, настолько там персонал вежливый и профессиональный. Что придраться просто не к чему)))
  • 0

#24007 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 марта 2017 - 07:57

Сейчас в этом плане пошел такой хороший движок, что многие роддома стараются улучшить свою репутацию, потому как чем больше родовых сертификатов к ним несут, тем больше денег получит роддом:)
  • 0

#24008 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 09:26

У нас хоть за деньги, хоть бесплатно - отчихвостят, если будет причина. И вообще во время схваток и родов весь персонал достаточно строгий. А как родишь...как будто люди другие пришли!!! Сразу все такие милые, шутят с тобою, улыбаются :) единственное, второго рожала ребёнка в 4-ом роддоме Томска в своё время. Там что во время схваток, что после родов - милые и добрые, очень приветливые все. Ничего плохого про врачей и акушерок не скажу. Мои роды все были разными. И уже в прошлом. И слава Богу :) и очень благодарна за рождение второго сына: приехала с открытием в 2 см на 38-ой неделе с тренировочным схватками ещё и ночью. Врач у меня был платный, заведующая отделением. Ну, что со мною было делать? Конечно же, простимулировали весь процесс, чуть не подохла я тогда от болей. Но никто не ругал меня, сидела врач со мною полуночи, дремала, за руку держа. Андрюшка родился крупным для меня, естественно эпизио было, да такое шикарное, что я никогда не чувствовала, что этот разрез у меня был, что он был зашит. Никогда. Чудо-врач. От Бога. И она потом сказала, хорошо, что я рано так приехала рожать, иначе бы не раз родилась в 40 недель. И добавила: учись рожать, в следующий раз пригодится:)
  • 0

#24009 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 09:50

Мне никто грубого слова не сказал за все роды. Что платно, что бесплатно. Хотя я обычно 1. много шучу 2. пристаю с вопросами


  • 0

#24010 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 марта 2017 - 11:11

Словом, человеческий фактор, как повезет...:)
  • 1

#24011 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 12:30

Девочки, почитайте. https://vk.com/wall-72307103_4925
  • 0

#24012 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 12:48

Девочки, почитайте. https://vk.com/wall-72307103_4925

только не вздумайте врать про "меня не тужит" :)

повезло просто, могла родить в машине

 

если уж так страшно, что хочется затянуть до упора - лучше уж дома с той же скорой, чем в летящей по улицам с мигалкой раздолбанной газели


  • 0

#24013 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 12:51

Я ж не призываю врать про не тужит:) женщина описывает свой опыт. В потугах вообще нельзя уже куда-либо выдвигаться. Это уже рождение головки вот-вот!!!
  • 1

#24014 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 12:54

У меня подруга так первого на парковке у роддома родила. А известная журналистка, которая для Космо писала - вовсе на заднем сидении обычной машины. 

 

https://letidor.ru/z...bile-8797.shtml

 

Ну и в Иркутске в прошлом году подобное было 

http://www.ntv.ru/novosti/1540338/

там до города - километров 20, просто "засиделась" опытная мать двоих детей, поэтому принимать роды пришлось обалдевшим ДПСникам


  • 0

#24015 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 12:54

Я ж не призываю врать про не тужит :) женщина описывает свой опыт. В потугах вообще нельзя уже куда-либо выдвигаться. Это уже рождение головки вот-вот!!!

я просто указываю на скользкий момент, который не стоит повторять

хотя в первых родах с момента "тужит" до собственно потуг может пройти несколько часов, но лучше так не шутить


  • 0

#24016 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2017 - 13:40

нина зайченко, у которой слингопарк и про слинги на ютюбе показывает, своего младшего на заднем сидении машины родила. Хотела дома, а муж в конце запаниковал и потащил ее в роддом,а не то "мы все умрем")) в итоге в роддом уже с ребенком на руках приехали
  • 0

#24017 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2017 - 13:54

Мне нравится, что Зайченко честно говорит -- да, если хотите рожать соло, то стоит помнить, что вариант "мы все умрем" тоже имеет место быть и надо очень хорошо готовиться.
И вообще она мне нравится. Вся такая мамо-, слинго- и бьюти-блогер, при этом с тату на всю спину и любовью к Мерилину Менсону) шаблоны трещат по швам)
  • 2

#24018 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 13:55

Нуууу... таких много :)

Я в том числе. Хоть и не блогер (вернее, блогер, но не на ту тему)


  • 0

#24019 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 марта 2017 - 14:17

Я всем в Москве советую свой роддом, настолько там персонал вежливый и профессиональный. Что придраться просто не к чему)))

Это который?
  • 0

#24020 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2017 - 14:19

Мне нравится, что Зайченко честно говорит -- да, если хотите рожать соло, то стоит помнить, что вариант "мы все умрем" тоже имеет место быть и надо очень хорошо готовиться.
И вообще она мне нравится. Вся такая мамо-, слинго- и бьюти-блогер, при этом с тату на всю спину и любовью к Мерилину Менсону) шаблоны трещат по швам)


Она еще теперь сертифицированный гв консультант и курсы для беременных ведет)) и свой магазин слингов, и куча шопинга)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки