Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24021 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 16:18

Это который?

29
  • 0

#24022 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2017 - 18:47

Она еще теперь сертифицированный гв консультант и курсы для беременных ведет)) и свой магазин слингов, и куча шопинга)))


Я все хотела в их магазин на бесплатную консультацию с дочкой поехать, но так и не собралась. А сейчас думаю -- и что обьективно мешало? Ничего. Лень-матушка)
  • 1

#24023 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 марта 2017 - 20:48

29

О, как раз его рассматриваю, хоть и не ближайший!Прониклась отзывами и планирую в апреле на экскурсию сходить)
  • 0

#24024 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 07:57

Уууф, выдохнула с облегчением) оказалось, у меня отрицательный резус фактор. Свекровь меня убеждала, что у мужа положиьельная, потому что у них в семье у всех положиьельная и что это я не правильная((( но я его убедила пойти сдать и что оказалось?! Что У него тоже отрицательная!)) Кто бы мог подумать. Хоть теперь не нужно ездить сдавать кровь из вены ежемесячно))
  • 0

#24025 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 16:45

Уууф, выдохнула с облегчением) оказалось, у меня отрицательный резус фактор. Свекровь меня убеждала, что у мужа положиьельная, потому что у них в семье у всех положиьельная и что это я не правильная((( но я его убедила пойти сдать и что оказалось?! Что У него тоже отрицательная!)) Кто бы мог подумать. Хоть теперь не нужно ездить сдавать кровь из вены ежемесячно))

а как такое выясняется во взрослом возрасте?


  • 0

#24026 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2017 - 16:45

Уууф, выдохнула с облегчением) оказалось, у меня отрицательный резус фактор. Свекровь меня убеждала, что у мужа положиьельная, потому что у них в семье у всех положиьельная и что это я не правильная((( но я его убедила пойти сдать и что оказалось?! Что У него тоже отрицательная!)) Кто бы мог подумать. Хоть теперь не нужно ездить сдавать кровь из вены ежемесячно))

 

ох уж это "неправильная"...

 

у  меня тоже отриц резус, но у мужа 100% + и нашлись у меня знакомые, кто стал убеждать в том, что мы с мужем теперь "несовместимы")))

Так помню взбесила эта фраза)))))

 

Легкой Вам беременности и хорошо, что на 1 головняк меньше))))


  • 0

#24027 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2017 - 16:49

а как такое выясняется во взрослом возрасте?

 

да легко на самом деле, особенно если у человека не было операций никогда, к примеру..или муж не служил..

ну или свекровь запамятовала ;))))

 

 у меня в детстве было 4 операции и мама моя клянется, что никто из врачей ей не сказал, что у ее дочки - резус (у мамы положительный), вот так я всю жизнь жила и думала, что у меня 3-я положительная)) оказалось что нет)

уж не знаю кто там слукавил)))


  • 0

#24028 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 31 марта 2017 - 19:28

Ахаха)Та же самая история и с операцией, и с рассказами мамы про третью положительную. Оказалась первая отрицательная)
  • 0

#24029 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2017 - 19:29

Я тоже до взрослого возраста не знала свою группу крови и резус.
  • 0

#24030 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 31 марта 2017 - 23:45

Вот и я не знала. Мама говорила вторая, наверно положиьельная. А у родителей мужа у всех положиьельная и у сестры его старшей положиьельная) вот они так и думали. Я уже чуть врачу не сказала, что у него положительная) Хотя везде пишут, что людей с отрицательой группой крови максимум 20%, но мне кажется что больше... Как не спрошу, всегда найдётся тот, у кого отрицательная. Тоже всем желаю избежать, этого злосчастного резус - конфликта
  • 0

#24031 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2017 - 01:10

да легко на самом деле, особенно если у человека не было операций никогда, к примеру..или муж не служил..
ну или свекровь запамятовала ;))))

у меня в детстве было 4 операции и мама моя клянется, что никто из врачей ей не сказал, что у ее дочки - резус (у мамы положительный), вот так я всю жизнь жила и думала, что у меня 3-я положительная)) оказалось что нет)
уж не знаю кто там слукавил)))


Я двоих детей родила и только с третьим узнала, что у меня отрицательный резус :) в 37 лет :)
  • 0

#24032 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2017 - 02:04

Я двоих детей родила и только с третьим узнала, что у меня отрицательный резус :) в 37 лет :)

 

а у мужа положительная?)

 

я на самом деле хочу пересдать, ну..мало ли)))))


  • 0

#24033 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 апреля 2017 - 02:38

Я тоже узнала, только когда на учет встала, что у меня вторая положительная:)Муж свою группу и резус не знает
  • 0

#24034 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2017 - 07:04

У нас анализ на группу крови берут при постановки на учет и вписывают первой строчкой в материнский паспорт. Но свою группу я с детства знала. Лет в 16 лежала в больнице и рядом с отеделнием была станция переливания крови, я пошла туда и попросила мне определить группу. Мне и тут же сделали )))


  • 0

#24035 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2017 - 08:09

Вот и я не знала. Мама говорила вторая, наверно положиьельная. А у родителей мужа у всех положиьельная и у сестры его старшей положиьельная) вот они так и думали. Я уже чуть врачу не сказала, что у него положительная) Хотя везде пишут, что людей с отрицательой группой крови максимум 20%, но мне кажется что больше... Как не спрошу, всегда найдётся тот, у кого отрицательная. Тоже всем желаю избежать, этого злосчастного резус - конфликта

Ничего в нем ужасного нет, зачем вы страху нагоняете? У меня отриц, у мужа положит. Никаких проблем не было
  • 0

#24036 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 апреля 2017 - 08:33

Моя тетушка двух детей родила с резус-конфликтом, все живы-здоровы. Да и кроме того сейчас же вроде проводится какая то терапия иммуноглобулинами, так что и грудью сейчас кормить разрешают. Точно это об этом не знаю, не выясняла, но из того, что слышала, сейчас эта проблема легко решаема
  • 1

#24037 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2017 - 08:44

а у мужа положительная?)

я на самом деле хочу пересдать, ну..мало ли)))))


У мужа положительная. Так вот как то получилось, что сначала у меня была положительная, потом стала слабо положительная, а потом и вовсе в отрицательную перешла:)
  • 0

#24038 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2017 - 11:15

У мужа положительная. Так вот как то получилось, что сначала у меня была положительная, потом стала слабо положительная, а потом и вовсе в отрицательную перешла :)

 

А дети с каким резусом?)

 

 

Моя тетушка двух детей родила с резус-конфликтом, все живы-здоровы. Да и кроме того сейчас же вроде проводится какая то терапия иммуноглобулинами, так что и грудью сейчас кормить разрешают. Точно это об этом не знаю, не выясняла, но из того, что слышала, сейчас эта проблема легко решаема

 

Мне врачи тоже сказали "забей, ну сходишь на станцию, кровь сдашь да и если что два раза укол сделают и все дела"


  • 0

#24039 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 апреля 2017 - 13:46

У нас разные резусы и с мужем, и  с дочкой, выносила и выкормила без проблем)

На всякий случай после родов сделали укол антирезусного иммуноглобулина, типа для профилактики проблем в следующую беременность . В районе 30 недель ещё  его предлагали, но тогда не делала.


  • 0

#24040 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2017 - 14:25

А дети с каким резусом?


Доча с положительным, сын с отрицательным и младший сын с положительным. И с ним случился резус-конфликт во время родов.

Хотя я уже ни во что не верю, у меня до 37 лет тоже был положительный резус по всем анализам:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки