Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24061 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 04:59

А с какого срока обычно носят бандаж?

Примерно с 20 недель)
  • 0

#24062 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 05:24

кому как) мне где-то с 26 что ли прописывали - в первую беременность

во вторую надобности не было


  • 0

#24063 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 05:30

там от размеров живота, состояния спины и модели бандажа зависит

 

например, бандаж-трусики носят на более ранних сроках - он слабо поддерживает, а на поздних уже ленту 

 

если спина сильно болит, то иногда требуется бандаж-корсет

 

ну и когда живот большой, то тоже могут раньше порекомендовать носить, если есть какие-то неудобства... особенно когда беременность многоплодная, там поддержка нужна обязательно

 

У меня был такой в виде ленты, носила, потому что спина отваливалась. А после 26 недель, потому что раньше  у меня живота не было. 


  • 0

#24064 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:16

Спросите лучше у врача, болеть-то там нечему действительно

 

У меня такие поганые ощущения бывают на второй день месячных, когда много ходишь. Может, вам попробовать бандаж носить? Потому что чисто по логике это может от спины "отдавать" или матка уже приличная и связки тянутся. 

 

Когда шейка раскрывается во время беременности, это обычно безболезненно происходит, снаружи не заметно. Да и 42 мм - это прекрасная шейка, полнейшая норма. 

еще мочевой может отдавать, если там пережато что-то...

 

там от размеров живота, состояния спины и модели бандажа зависит

 

например, бандаж-трусики носят на более ранних сроках - он слабо поддерживает, а на поздних уже ленту 

 

если спина сильно болит, то иногда требуется бандаж-корсет

 

ну и когда живот большой, то тоже могут раньше порекомендовать носить, если есть какие-то неудобства... особенно когда беременность многоплодная, там поддержка нужна обязательно

 

У меня был такой в виде ленты, носила, потому что спина отваливалась. А после 26 недель, потому что раньше  у меня живота не было. 

еще зависит от положения ребенка. У меня спина болит сильно, ни сидеть, ни стоять не могу, плюс живот большой, но бандаж мне говорят нельзя, так как ребенок в тазовом


  • 0

#24065 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:31

У меня живот небольшой, но есть, хоть и 20 недель всего. И малыш шевелится низко совсем, тоже думала, что давит на что-то. Одно время даже в туалет по-маленькому некомфортно ходить было, сажусь, а справа внизу давит прям. Как раз к доктору через пару недель после скрининга, спрошу про бандаж
  • 0

#24066 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:51

У меня тоже небольшой животик совсем, шевеления практически не чувствую( сегодня была на втором скрининге, хоть малышом полюбовалась:)спина болит эпизодически, тоже с гинекологом буду позднее на счет бандажа советоваться
  • 0

#24067 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:58

У меня тоже небольшой животик совсем, шевеления практически не чувствую( сегодня была на втором скрининге, хоть малышом полюбовалась:)спина болит эпизодически, тоже с гинекологом буду позднее на счет бандажа советоваться

А у вас пдр на какое число?)
  • 0

#24068 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:06

А у вас пдр на какое число?)

20 августа:)
  • 0

#24069 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:59

Все. Я в декрете, наконец-то всех выписала, долечила и со спокойной совестью ушла, коллеги с трудом отпустили, но я и так на месяц задержалась.) Теперь можно гулять и отдыхать целых 1,5 месяца.))
  • 4

#24070 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:47

еще зависит от положения ребенка. У меня спина болит сильно, ни сидеть, ни стоять не могу, плюс живот большой, но бандаж мне говорят нельзя, так как ребенок в тазовом

Да, есть такое. Ему надо простор, чтобы перевернуться :) Вот уляжется головой вниз - тогда бандаж как раз и рекомендуется, чтобы обратно не кувыркнулся 


  • 0

#24071 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:43

Все. Я в декрете, наконец-то всех выписала, долечила и со спокойной совестью ушла, коллеги с трудом отпустили, но я и так на месяц задержалась.) Теперь можно гулять и отдыхать целых 1,5 месяца.))


Поздравляю вас!!! Будущей мамочке надо отдыхать уже на этом сроке и думать о себе, а не о других:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#24072 Lady Rowena

Lady Rowena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2017 - 15:47

Блин, вот с этой недели уже врач сказала быть в боевой готовности ибо буквально 2 недели осталось. Страшно немного-первый раз, обратно-то я его не запихаю
  • 0

#24073 Lady Rowena

Lady Rowena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2017 - 15:47

Блин, вот с этой недели уже врач сказала быть в боевой готовности ибо буквально 2 недели осталось. Страшно немного-первый раз, обратно-то я его не запихаю
  • 0

#24074 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 03 апреля 2017 - 17:44

Это точно)Обратно запихать скорее всего не получится...) Держитесь, всё будет хорошо!
  • 0

#24075 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2017 - 17:54

33 недели... объем живота 89 см... и у меня появились растяжки(((((  :cray:  :cray:  :cray:

чувствую, что к родам я буду ВСЯ в них.... 


  • 0

#24076 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2017 - 18:26

33 недели... объем живота 89 см... и у меня появились растяжки(((((  :cray:  :cray:  :cray:
чувствую, что к родам я буду ВСЯ в них....

34 недели и тоже появилась парочка, но не стоит переживать. Мажемся чем-нибудь увлажняющим для проявления любви к себе и улыбаемся. Потом, если захочется отшлифуемся или забьем, потому что они станут незаметными. Главное, чтобы это была самая большая проблема в нашей жизни.))
  • 0

#24077 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:02

34 недели и тоже появилась парочка, но не стоит переживать. Мажемся чем-нибудь увлажняющим для проявления любви к себе и улыбаемся. Потом, если захочется отшлифуемся или забьем, потому что они станут незаметными. Главное, чтобы это была самая большая проблема в нашей жизни.))

генетику увлажнением не переплюнешь) только и остаётся, что забить... 


  • 0

#24078 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:06

генетику увлажнением не переплюнешь) только и остаётся, что забить...

Так и у меня доказанный генетический дефект развития соединительной ткани.) Просто это психологически очень приятная процедура и кожа потом бархатная, да и муж любит наблюдать за процессом, так что о растяжках не думаешь.)
  • 0

#24079 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:16

хнык... сегодня прочитала, что роддом, в который я собиралась - закрывается на помывку как раз за неделю до моей пдр.... остаётся либо плохой, либо самый хороший, но платный, на который нет денег....((((( 


  • 0

#24080 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 00:59

хнык... сегодня прочитала, что роддом, в который я собиралась - закрывается на помывку как раз за неделю до моей пдр.... остаётся либо плохой, либо самый хороший, но платный, на который нет денег....(((((


Не настраивайте себя на то, что роддом плохой. Это ведь не ваш выбор будет, а вашего ребёнка. А значит, все будет хорошо!!! Доверяйте выбору своего ребёнка.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки