Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24101 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 06:29

Я бы тоже предпочла лежать вместе, а не коляску. Потом от смеси проблемы у мам с ГВ
  • 0

#24102 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 06:30

Коляску можно на авто купить потом. Или на сайтах отдам даром.
  • 1

#24103 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2017 - 07:21

Не паникуйте заранее) еще не известно, когда вы родите) может до мойки успеете, может после попадете)))
Вы, конечно, варианты смотрите разные для успокоения, но заранее не расстраивайтесь)
И вообще, можно и на 2-3 день под свою ответственность домой отчалить, а за пару дней заплатить. Я бы тоже лучше без коляски оказалась, чем отдельно от ребенка. Первые пару месяцев вообще на рукаэ или в слинге, или в переноске какой-нибудь спать можно
  • 1

#24104 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 07:37

Нам 9 месяцев и я уже не пользуюсь обычной коляской, гуляем в прогулочной, так зачем ради такого короткого периода жертвовать совместным нахождением? Не в коляске счастье, у нас вообще старенькая, подруга после своих детей отдала, но мне все равно. Может и вам кто-то отдаст иди на авито купите.
  • 0

#24105 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:04

просто бабушка (моя) готова тыс. 15 на рождение правнучки подарить и мы решили, что коляску на эти деньги купим, конечно, можно и за пару тысяч найти при желании. а палата, как я узнала, стоит 18 тыс. на 5 дней. если всё хорошо, постараюсь день на третий свалить домой. от свекрови кроватка со всеми прилагающими, а от моих родителей посильная помощь в том, что понадобится - от ремонта в детской до лекарств, подгузников и прочего.

 

а на роды и роддом изначально не планировала тратиться. думала будь как будет, а тут что-то запаниковала... надо успокаиваться


  • 0

#24106 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:04

Я люлькой тоже месяцев до 9 только пользовалась
  • 0

#24107 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:07

Нам 9 месяцев и я уже не пользуюсь обычной коляской, гуляем в прогулочной, так зачем ради такого короткого периода жертвовать совместным нахождением? Не в коляске счастье, у нас вообще старенькая, подруга после своих детей отдала, но мне все равно. Может и вам кто-то отдаст иди на авито купите.

а разве которые 2-в-1 не люлька + прогулочная? я думала, купим такую и лет до 2-3 с рождения будет служить


  • 0

#24108 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:09

а разве которые 2-в-1 не люлька + прогулочная? я думала, купим такую и лет до 2-3 с рождения будет служить

Да, но у нас она тяжелая, а прогулочная легкая и складывается, можно и на трамвайчике до парка проехать, и по лестнице не так тяжело нести (у нас до лифта есть лестница).
  • 0

#24109 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:10

Да, но у нас она тяжелая, а прогулочная легкая и складывается, можно и на трамвайчике до парка проехать, и по лестнице не так тяжело нести (у нас до лифта есть лестница).

спасибо! теперь мне стоит пересмотреть выбор коляски)) мне нужна легкость) 


  • 0

#24110 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:12

А когда вам срок ставят, летом? Зимой вообще лучше санки, на коляске мы с трудом проходили, иногда не гуляли из-за этого.
  • 0

#24111 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 09:14

А когда вам срок ставят, летом? Зимой вообще лучше санки, на коляске мы с трудом проходили, иногда не гуляли из-за этого.

а тут все зависит от коляски. Легкие и дешевые зимой не ездят... у моей подруги вездеход, и в дождь, и в слякоть и по сугробам везде проезжает. Правда у нее как раз из разряда тяжелых...

Сами сейчас выбираем коляску, сложное это дело однако


  • 0

#24112 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2017 - 09:18

Да, зависит от снзона. Если рожать ближе к осени, то можно как раз только люльку и брать, а на весну легкую прогулку. К следующей осени-зиме уже топать будет, можно велик с ручкой или санки
  • 0

#24113 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2017 - 09:23

А у меня уже малыш шевелится... так прикольно)) совсем не так, как в првую беременность... в первый раз я почувствовала уже пинки. А тут слышно легенькие движения, как рыбка плавает, по вечерам)))
  • 1

#24114 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:00

а разве которые 2-в-1 не люлька + прогулочная? я думала, купим такую и лет до 2-3 с рождения будет служить

У нас такой хватило до 1,3. Потом было уже слишком громоздко для активного ребёнка. Пересели сначала в санки. теперь в трость.
  • 0

#24115 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:12

А у меня уже малыш шевелится... так прикольно)) совсем не так, как в првую беременность... в первый раз я почувствовала уже пинки. А тут слышно легенькие движения, как рыбка плавает, по вечерам)))

А какой у вас срок?) меня все спрашивают, чувствую ли я шевеления, 21 неделя пошла и ребеночек по весу почти 500 г, а я не чувствую( или не понимаю, что это он...
  • 0

#24116 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:21

а тут все зависит от коляски. Легкие и дешевые зимой не ездят... у моей подруги вездеход, и в дождь, и в слякоть и по сугробам везде проезжает. Правда у нее как раз из разряда тяжелых...
Сами сейчас выбираем коляску, сложное это дело однако

У нас хорошая, тяжелая, основательная, просто не новая:)в сугробах буксовали..а про вездеходы не слышала, круто, там наверное колеса широкие.
  • 0

#24117 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:22

А я сажусь кокосовым маслом, если несколько дней не покажут ничем, кожа на Груди становится шаровой и как будто обветренной. Но ещё надеюсь, что это уменьшит количество растяжек)) хотя понимаю, что гены сильнее
  • 0

#24118 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:27

У меня 17ая началась. Но это ж вторая беременность, все говорят во вторую раньше чувствовать начинаешь. В первую я в конце 19 только первый раз услышала.
Вообще до 23 вроде норма) все зависит от комплекции мамы, малыша и его расположения
  • 0

#24119 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:38

Я в первую после 20 недель почувствовала

Во вторую в 14-15 примерно


  • 0

#24120 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:41

Я не худенькая, может поэтому мне не так ощутимо:(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки