Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#24121 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:46

Опять в больницу загремела(Пошла утром в туалет-а там выделения кровянистые..страаашно. Раньше хоть коричневые были, а тут красные( На узи особо ничего не нашли...Сказали возможно маленькая отслойка, но не видно
  • 0

#24122 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:48

Хочу отдельно брать люльку и прогулку. На зиму как раз тяжелую люльку-вездеход, а к концу весны пересесть в легкую складывающуюся прогулку. Вот принципиальны для меня в люльке зимой большие стандаптные 4 колеса
  • 0

#24123 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:58

А я сажусь кокосовым маслом, если несколько дней не покажут ничем, кожа на Груди становится шаровой и как будто обветренной. Но ещё надеюсь, что это уменьшит количество растяжек)) хотя понимаю, что гены сильнее

Мажьтесь! У меня плохая наследственность, но благодаря кокосовому маслу, на животе всего 3 маленькие растяжки, в районе пупка.
  • 0

#24124 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:59

.
  • 0

#24125 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:01

А когда вам срок ставят, летом? Зимой вообще лучше санки, на коляске мы с трудом проходили, иногда не гуляли из-за этого.

в конце мая срок - что посоветуете по коляскам?


  • 0

#24126 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:05

в конце мая срок - что посоветуете по коляскам?

Я в начале июня родила, было очень удобно в классической, тяжелой коляске - ее меньше трясёт по кочкам да камням, дите там сладко спит. А вот по марке не подскажу, нам какую дали, в такой и ездили -dolfin
  • 0

#24127 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:11

Просто коляска такая вещь - может она вам реально на 1 год, а следующей весной-летом Ваш малыш уже топать будет и нужна будет прогулочная коляска. Понятно, что если деньги есть -почему бы не купить новую да хорошую (у меня у знакомой коляска за 50 тыс, со стразами сваровски и прочим), а если бюджет небольшой, можно и на авто посмотреть или у знакомых спросить. Да и в любом случае, может Ваш роддом реально будет работать, когда вы соберетесь рожать -тогда и смело коляску купите:) мы вот вообще месяц дома сидели - боялись с мужем с ребенком выйти, пока не пришла подруга, у которой уже двое и не выгуляла нас))))
  • 0

#24128 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:35

Я родила в апреле, люльку вообще не покупала, дочь с рождения каталась в трансформере и зимой, и летом. 11 кг вроде бы. 2 в 1 классно иметь, если подросший уже малыш любит много сидеть и спать в коляске, иначе смысл в большом прогулочном блоке?
  • 0

#24129 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:39

Я родила в апреле, люльку вообще не покупала, дочь с рождения каталась в трансформере и зимой, и летом. 11 кг вроде бы. 2 в 1 классно иметь, если подросший уже малыш любит много сидеть и спать в коляске, иначе смысл в большом прогулочном блоке?

Да, забыла написать, у нас тоже трасформер, просто из-за нашей лестницы сейчас проще с легкой прогулочной
  • 0

#24130 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:41

У нас хорошая такая основательная коляска. Выбирали с учётом прошлого опыта: оба ребёнка спали в люльке и после года зимой, сменная прогулка... Колёса - это вообще Папина фишка, он сначала на них смотрит, потом голову поднимает. Но наш Федя... В итоге летом купили китайскую лёгкую прогулку, да и в ней не особо-то он катался. Все пешком-бегом-вприпрыжку. Сейчас ему интересно в автобусах кататься:)
  • 0

#24131 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:42

В итоге коляска помыта и сложена, теперь уже до внуков, китайская прогулка стоит на балконе. И надо уже подбирать велосипед для нашей егозы.
  • 0

#24132 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 12:01

У нас хорошая, тяжелая, основательная, просто не новая :)в сугробах буксовали..а про вездеходы не слышала, круто, там наверное колеса широкие.

так у нее тоже изначально не новая была, но она в ней первого ребенка откатала, потом дала подруге попользоваться, так 2 года своего ребенка катала, теперь снова забрала назад и катает там своего второго ребенка.

Колеса там большие и широкие, это да


  • 0

#24133 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2017 - 12:16

У меня дочка вообще не признает коляски) до 8 месяцев кое-как и все. В люльке до 5-6 мес у нее был 1 сон днем, все. Потом еще в люльке с поднятой спинкой покаталась с 7 до 8, и то - предел 30-40 минут.
В прогулочном блоке раз 5 проехалась..
Легкую прогулку для поездок купили, тоже раза 3 по 15 минут поездила)) зато коляска попутешествовала))

Так что ребенок с 4 месяцев и до года с копейками в май-слинге. Потом пешком пару месяцев, т.к. снег был. И как только снег сошел - в велосипеде с ручкой, где-то в 1.4
  • 0

#24134 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:15

Сын в коляске спал до 7 месяцев, а потом постоянно пытался в ней садиться ( сидел сам хорошо), поэтому в 7 мес. пересели в прогулочную. А в 1,8 и из нее выпрыгивал - скучно было сидеть. Больше в коляске и не ездили - ходил ножками.И обе кооляски были самые простые и выбирались по принципу легкости- 3 этаж без лифта))).
  • 0

#24135 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:16

У меня дочка вообще не признает коляски) до 8 месяцев кое-как и все. В люльке до 5-6 мес у нее был 1 сон днем, все. Потом еще в люльке с поднятой спинкой покаталась с 7 до 8, и то - предел 30-40 минут.
В прогулочном блоке раз 5 проехалась..
Легкую прогулку для поездок купили, тоже раза 3 по 15 минут поездила)) зато коляска попутешествовала))

Так что ребенок с 4 месяцев и до года с копейками в май-слинге. Потом пешком пару месяцев, т.к. снег был. И как только снег сошел - в велосипеде с ручкой, где-то в 1.4

вся фишка в том, что пока ребенок не родиться и ты его в коляске не попытаешься покатать, то не узнаешь любит он коляски или нет. Так что как ни крути, ее придется где-то брать


  • 0

#24136 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:18

Сын в коляске спал до 7 месяцев, а потом постоянно пытался в ней садиться ( сидел сам хорошо), поэтому в 7 мес. пересели в прогулочную. А в 1,8 и из нее выпрыгивал - скучно было сидеть. Больше в коляске и не ездили - ходил ножками.И обе кооляски были самые простые и выбирались по принципу легкости- 3 этаж без лифта))).

мы выбираем коляски по принципу устоичивости, проходимости и маневренности, так как живем в горах и катать придется очень много по бездорожью, а в доме есть лифт...


  • 0

#24137 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:26

Понятное дело)) все равно, как минимум люлька пригодилась)))
  • 0

#24138 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:43

Нам прогулочный блок больше дома пригодился: составляла вместе стулья на кухне, на него устанавливала сидение, спинка регулировалась под положение ребёнка (лежал, сидел, стоял), и я готовила еду, малыш рядом был.
  • 0

#24139 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:49

Короче, вывод про коляски один: заранее на 100% обеспечить малыша супер-транспортом на 2-3 года нереально, если не купить этого транспорта целый гараж. Есть предложение расслабиться и жить дальше,а коляску выбрать по парочке самых важных для первого полугодия критериев: вес, если сами на этаж таскать будете; колеса/проходимость (насколько это важно в местах будущих прогулок), наличие горизонтального положения спинки (или блока с люлькой). ВСЕ. Дальнейшие нюансы будете узнавать уже "в бою", что поменять/продать/докупить -- сами поймете. Адаптивность форева)
  • 2

Поблагодарили 1 :
КрайСна

#24140 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 16:55

Хочу отдельно брать люльку и прогулку. На зиму как раз тяжелую люльку-вездеход, а к концу весны пересесть в легкую складывающуюся прогулку. Вот принципиальны для меня в люльке зимой большие стандаптные 4 колеса

На мой взгляд это самый удобный вариант. Классическая люлька и лёгкая прогулка.
У нас инглезина софия классическая люлька и прогулка априка сорялия, которая складывается одним движением руки. Очень удобно, когда надо где то перенести, по лестнице например. Ребёнка в одну руку, коляска в другой.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки