Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23961 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 14:44

Прям не можешь? А реально себя заставить дышать? Это же необходимо


Вы же ходите на курсы для беременных? Вот когда вы не сможете дышать по системе короткий вдох носом, задержка, долгий выдох ртом, отставив при этом попу назад и оперевшись руками на опору, когда вам станет тяжело вот так дышать, вот это самое оно в 7 см.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#23962 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 14:47

Да, вот тут вспомнила еще один момент. Я помимо частоты схваток хотела на воды ориентироваться, а они у меня так и не отошли) Ни дома, ни в душе роддома, ни на кушетке, может потом уже на кресле, но я не заметила, ни до того было.


Такое тоже часто бывает, но если отошли воды, то ждать интервала в 10 минут точно не надо.)
  • 0

#23963 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 14:49

Да, она живет недалеко от меня. И у нее не скорая опоздала, а она сама схватки дома переживала и вызвала уже в последний момент. (это не в укор, просто очень показательное восприятие информации у людей. Вроде бы и ничего страшного, а в итоге скорая виновата. Так и со всеми врачами.))
Это я к тому, девочки, что не слушайте никого, кроме своего лечащего врача и себя. Если схватки начались, вам страшно и нужно, чтобы кто-нибудь сказал, что с вами происходит - езжайте в роддом, не тяните. В дороге может случиться все, что угодно, а с врачом всегда можно поговорить и договориться. И сами раскрытие не проверяем! Руки никуда не засовываем, воды отошли - пометку сделали во сколько и в роддом.


У меня воды перед самыми потугами отошли. В роддом бы точно не успела:)
  • 0

#23964 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 14:50

У меня воды перед самыми потугами отошли. В роддом бы точно не успела:)


Я и не говорила, что надо дожидаться, пока воды отойдут.)) Но если отошли, то дома не сидим. И если голова сильно заболела и чувствуете себя плохо - в роддом.
  • 0

#23965 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 14:52

Такое тоже часто бывает, но если отошли воды, то ждать интервала в 10 минут точно не надо.)


Как раз таки норма отход вод на полном раскрытии шейки.
  • 0

#23966 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 14:55

Я и не говорила, что надо дожидаться, пока воды отойдут.)) Но если отошли, то дома не сидим. И если голова сильно заболела и чувствуете себя плохо - в роддом.


Не соглашусь. На последней неделе был день, что и голова разболелась, и затошнило, и вообще очень плохо себя почувствала. Позвонила своему врачу. Она выслушала внимательно всю меня такую расклеенную, и вроде как мне показалось, схватки начались-то.... Врач мне очень бодро так посоветовала полежать в ванне, выпить но-шпу и лечь спать. Помогло:) отпустило.
  • 0

#23967 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 15:02

Не соглашусь. На последней неделе был день, что и голова разболелась, и затошнило, и вообще очень плохо себя почувствала. Позвонила своему врачу. Она выслушала внимательно всю меня такую расклеенную, и вроде как мне показалось, схватки начались-то.... Врач мне очень бодро так посоветовала полежать в ванне, выпить но-шпу и лечь спать. Помогло:) отпустило.


Вы думаете, что тут у всех есть "свой врач"? а промедления при гиперкризе может обернуться отслойкой плаценты и можно не успеть доехать. Поэтому - в роддом.
  • 0

#23968 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 15:15

Вы думаете, что тут у всех есть "свой врач"? а промедления при гиперкризе может обернуться отслойкой плаценты и можно не успеть доехать. Поэтому - в роддом.


А из роддома отправят домой. Только вот на чем?! Туда-то хоть скорая увезет. А обратно? С сумками? Если нет патологий, то и паниковать не нужно.
  • 0

#23969 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 15:23

А из роддома отправят домой. Только вот на чем?! Туда-то хоть скорая увезет. А обратно? С сумками? Если нет патологий, то и паниковать не нужно.

Вообще то есть такси)))
  • 0

#23970 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2017 - 15:25

у меня вообще воды где-то потерялись))) дома не отходили, пузырь пытались вскрыть, но его не оказалось
  • 0

#23971 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 15:27

А из роддома отправят домой. Только вот на чем?! Туда-то хоть скорая увезет. А обратно? С сумками? Если нет патологий, то и паниковать не нужно.

А как понять, что нет патологии? И это наоборот не паника, а здравомыслие.
И я думаю, что вопрос о том, как обратно домой добираться в этом случае не главный.
  • 1

#23972 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 15:29

Вы же ходите на курсы для беременных? Вот когда вы не сможете дышать по системе короткий вдох носом, задержка, долгий выдох ртом, отставив при этом попу назад и оперевшись руками на опору, когда вам станет тяжело вот так дышать, вот это самое оно в 7 см.

на курсы не хожу, но некоторые техники дыхания изучала в интернете, в мае надо будет освежить в памяти:)


  • 0

#23973 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 15:29

А из роддома отправят домой. Только вот на чем?! Туда-то хоть скорая увезет. А обратно? С сумками? Если нет патологий, то и паниковать не нужно.

Такси же есть
  • 0

#23974 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 22:32

Девчонки, зачем вы жути нагоняете про роддома и акушерскую агрессию? Хотите универсальный рецепт, как избежать любой агрессии? Хоть в роддоме, хоть где, даже в самом забубенном учреждении.

 1. Внимательно смотрим мультик "Крошка-Енот" . Учим наизусть слова мамы Енота. Не надо делать кривую морду и махать палкой тому, кто сидит в пруду. Расслабляем лицо и учим его улыбаться.

2. Универсальные мантры на все случаи жизни: здравствуйте, до свидания, спасибо( как вариант, большое спасибо), пожалуйста. Будьте добры, благодарю вас. И тому подобные формулы , которым нас мамы учат, но которые не все почему-то помнят.

3. Не нужно заранее себя настраивать, что вас там сожрут. Не сожрут. Там такие же женщины работают. Тоже матери. И им обидно, когда их из списка людей вычеркивают. Причем авансом.

4. Имейте в виду, что "нежная ромашка", делающая из своих родов событие вселенского масштаба ("ну я же рожаааааааю!"), со стороны являет собой зрелище довольно мерзкое - примерно как ребенок, валяющийся в истерике на полу магазина . Ну да, она рожаааааает, а остальные здесь так болтаются, от скуки. И отношение к таким закономерно - гадливое. Просто потому, что взрослый человек, не умеющий владеть собой и ведущий себя как капризное дитя в публичном месте - гадок. И роды не оправдание. Самообладанию учатся сильно заранее, до родов.

5. В любом заведении есть правила, в роддоме тоже. Часто они висят на листочке где-нибудь на стене на видном месте. Потрудитесь ознакомиться и соблюдать, это избавит вас от многих проблем и потенциально конфликтных ситуаций. Просто хотя  бы потому, что в чужой монастырь со своим уставом  не ходят. Поэтому, если надо грязные пеленки в правый мешок, а сорочки - в левый, памперсы в отдельный пакет, а свои объедки и очистки выносить в общую мусорку, к примеру, значит, делаем  только так, а не иначе.

Извините, если прошлась по чьей-то хрупкой душевной организации. Мне доводилось видеть "невинных жертв акушерской агрессии". Жаль, что они  сами не видели себя со стороны, им , вероятно, было бы стыдно. Некоторые  ведут себя как хабалки, которым все всё должны. Просто не повторяйте их ошибок, будьте вежливы и позитивны, и все будет хорошо. И не надо будет бешеные деньги отдавать за то, что можно сделать вообще бесплатно , ровно с тем же результатом.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#23975 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 01:38

Кто с мечом к нам придет - от меча и огребет (с)

Уверенность "считывается" не по тому, как мама "отстаивает права", а просто по ее настрою, уверенности. И кому-то эту уверенность как раз и дает контракт. 


  • 0

#23976 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 02:52

на курсы не хожу, но некоторые техники дыхания изучала в интернете, в мае надо будет освежить в памяти:)


Лучше походите, это мой вам добрый совет. Подруга тоже только по инета смотрела, сколько я её не отправляла на них. И в итоге пришлось её учить уже перед родами. Правильное дыхание помогает схваткам разойтись и углубиться, развить родовую деятельность.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#23977 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 марта 2017 - 02:52

Кто с мечом к нам придет - от меча и огребет (с)

Уверенность "считывается" не по тому, как мама "отстаивает права", а просто по ее настрою, уверенности. И кому-то эту уверенность как раз и дает контракт. 

да, пожалуй. У меня знакомая рожала в том же роддоме, где я планирую, прекрасный роддом (не идеальный, конечно, но из того что у нас есть на мой взгляд лучший), но ни контракт, ни даже просто договоренностей она не заключала, о чем в последствии сильно пожалела. Она приехала со схватками, рожала двое суток, и никто не обратил на это внимание, бригады менялись, а у роддома политика невмешательства. В итоге на потуги сил не осталось. Ну и огребла, конечно, врачи нервничали, ругались, что тужиться не может. 

Но были в этом роддоме и такие истории, что буквально с улицы попадают в роддом, и потом восхищаются - курорт!:) видимо, как повезет, раз на раз не приходится:)

Чем, кстати, еще хорош контракт на мой взгляд: покой в приемном покое. При заключении договора все твои данные спокойно прописываются, и тебе не надо будет потом на схватках вспоминать, в каком возрасте у тебя начались месячные и когда они установились:) Некоторым сотрудникам почему-то необходимо, чтобы женщина сама отвечала на вопросы, а не сопровождающий, и заранее записанные данные на листочке их тоже не устраивают:)

Но тут каждой следует по самой себе ориентироваться, кому-то лучше заключить контракт для уверенности, а кто-то и так справится, даже если роды первые:)


  • 0

#23978 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 02:59

MagicMist, стопятьсот плюсов вам!!! На что настроишься, то и получишь:) на днях ехала поругаться с врачом своего папы. Он мне позвонил из областной больницы и давай с листочками читать названия лекарств: таблетки от кашля, парацетомол и т.д. Я аж взбеленилась, неужели уже и этого нет в наших больницах?! Залетаю в медучреждение, и не тут то было!!! Найди ещё это кардиоотделение:) покаталась на лифте, поплутала по этажам, и когда обнаружила ординаторскую этого отделения была просто счастлива: Люди!!! Присела к столу врача в хорошем настроении (за 20 минут шатаний по больничке сил ругаться не было), и врач в листе назначения все лекарства приписала в одну минуту :) я просто у неё попросила уточнить, какие таблеточки от кашля она назначила, а то папа прочитать никак не может. Вопрос решился без всяких разборок. Очень с нею мило пообщались, и расстались друзьями.
  • 1

#23979 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 03:06

на курсы не хожу, но некоторые техники дыхания изучала в интернете, в мае надо будет освежить в памяти:)


Ещё мой вам совет с дыханием тренироваться постоянно, чтобы в состоянии схваток техника дыхания сработала на бессознательном уровне.
  • 1

#23980 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 03:09

А как понять, что нет патологии? И это наоборот не паника, а здравомыслие.
И я думаю, что вопрос о том, как обратно домой добираться в этом случае не главный.


Даже не знаю, что и ответить. Патология проявляется во время беременности уже: часто повышающее давление, отеки и гестоз на последних сроках, предлежание какое-то не такое плода, результаты не важнецкие по ктг и УЗИ, сворачиваемость крови не в норме, аборты в анамнезе и кесарево. Сейчас же не 20-ый век, а 21-ый:) Если у вас со всем этим нет проблем, то и родовая деятельность пройдёт в нормальном ключе. На себе проверяла. Три раза :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки