Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23861 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 08:37

Я так не думаю. Ни одна больница не даст отворот поворот рожающей женщине.


В нашем городе такие случаи, к сожалению, бывали...
  • 0

#23862 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 08:43

Я готова такие деньги заплатить не только за врача, но еще и за отношение к себе, "купить" себе право сказать нет и не получить за это акушерскую агрессию. Таким людям, как Вы, Куролесица, это не страшно, Вы и сами кого угодно за пояс заткнете, умеете за себя постоять в любой ситуации...:) а вот девчонкам с более нежной душевной организацией безопаснее будет заплатить...:)
  • 1

#23863 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 08:47

Хотя и я, и моя семья просто перестраховываемся...:) роддом, в который я надеюсь попасть, один из лучших в городе по всем параметрам:) просто так всем будет спокойнее:)
  • 0

#23864 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 08:49

Я наблюдалась сначала в ЖК, потом в роддоме. Никого не предупредив, причем. Ну позвонили маме 1 раз, когда я не пришла на прием (месяца 2 прошло), узнали, что я по контракту - и больше не спрашивали.  

 

То есть встать на учет но не приходить?)


  • 0

#23865 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 08:58

Я готова такие деньги заплатить не только за врача, но еще и за отношение к себе, "купить" себе право сказать нет и не получить за это акушерскую агрессию. Таким людям, как Вы, Куролесица, это не страшно, Вы и сами кого угодно за пояс заткнете, умеете за себя постоять в любой ситуации...:) а вот девчонкам с более нежной душевной организацией безопаснее будет заплатить...:)

Ну вот не надо выставлять меня каким то монстром. Это неприятно. Мне не ни разу не пришлось стоять за себя, драться или ругаться с персоналом в роддоме или в ЖК.
И не стоит называть инфантилизм и отсутствие границ и самоуважения - тонкой душевной организацией.

У нас тут Олеандрина рожала по контракту, а получила и акушерскую агрессию и грубость персонала и плохое отношение.

Контракт, к сожалению, не гарантирует ничего.
  • 1

#23866 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 09:08

То есть встать на учет но не приходить?)

да можно и не вставать

зачем? чтобы родовой сертификат дали? а смысл?


  • 0

#23867 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 09:17

Я готова такие деньги заплатить не только за врача, но еще и за отношение к себе, "купить" себе право сказать нет и не получить за это акушерскую агрессию. Таким людям, как Вы, Куролесица, это не страшно, Вы и сами кого угодно за пояс заткнете, умеете за себя постоять в любой ситуации... :) а вот девчонкам с более нежной душевной организацией безопаснее будет заплатить... :)

вот поэтому я пойду рожать с мужем, чтобы в случае чего было кому рыкнуть, пока мне не до того будет.


  • 0

#23868 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 09:20

Ну вот не надо выставлять меня каким то монстром. Это неприятно. Мне не ни разу не пришлось стоять за себя, драться или ругаться с персоналом в роддоме или в ЖК.
И не стоит называть инфантилизм и отсутствие границ и самоуважения - тонкой душевной организацией.

У нас тут Олеандрина рожала по контракту, а получила и акушерскую агрессию и грубость персонала и плохое отношение.

Контракт, к сожалению, не гарантирует ничего.

я вовсе не считаю Вас монстром, наоборот восхищаюсь теми качествами, которыми сама не обладаю, а они бы мне не помешали:) извините, если задела поневоле:)


  • 1

#23869 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 10:19

У нас в палатках лежат минимум по 4 человека. И детей забирают от мамы. В платной лежишь вместе. Вот я и думаю, ведь действительно, я беспокоюсь о том, что мне хочется пообщаться, поговорить, а о малыша и не подумала... Что ему лучше со мной будет. Только начинается второй триместр, кажется, что все так далеко ещё.... Что это не со мной) Еще не осознала, что нужно рожать... И будет малыш... Подумаю насчёт платных родов. Узнаю, может и стоит и врача выбрать хорошего на роды)
  • 0

#23870 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2017 - 11:10

У нас можно палату платную и без контракта взять себе.
А вообще, как по мне, что контракт, что без - русская рулетка. По крайней мере из бесчисленного количества отзывов моих знакомых - что есть куча историй про контрактников, где все было совсем не так как договаривались, что куча положительных отзывов о совершенно бесплатных дежурных бригадах.
Я сама с дежурной бригадой рожала, и не жалею. Да, были те, кто хамил и прессовал, но к платникам отношение не лучше было. Так зачем платить больше? Мы потом врачей на свое усмотрние благодарили.

А так лично я считаю что имеет смысл договариваться, если есть хорошо знакомый доктор, у которого вы давно наблюдаетесь и чьи взгляды точно известны. Ну или частный роддом, чисто ради комфорта, улыбок и живой игрой на скрипке в перерывах между схватками.
  • 0

#23871 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 11:18

да можно и не вставать

зачем? чтобы родовой сертификат дали? а смысл?

 

Оль, да я ж профан в этом плане, до учета-то так и не дошла))

Просто есть мысли на будущее, наблюдаться у частника (уж очень нравится нынешний врач мне). Вот и интересно как правильней будет сделать

 

Частных роддомов у нас нет


  • 0

#23872 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 11:24

Из моих реальных знакомых, кто рожал по контракту, из 8-ми девочек, только 2 были довольны как все прошло. Причем одна из них рожала в Лапино за 350 тысяч. Другие рожала в обычных роддомах, но по контракту (от 70 до 180 тысяч) и кроме отдельной палаты плюсов нет вообще по их словам. Криво поставленные эпидуралки, проколы пузыря, эпизио, ЭК, повреждения у детей, которые потом исправлялись у неврологов и остеопатов.
А про бесплатные обычные роды я слышу отовсюду, что все отлично. Да и сама так говорю))) и дело не в жадности, а в скорее в несоизмеримости суммы контракта и условий, которые получаешь за эти деньги. Отношение такое же как и везде, но плюсом палата отдельная))) за 150 тысяч))) проживание в хорошем отеле на курорте будет стоит дешевле, чем палата в больнице за 3 дня пребывания.
  • 0

#23873 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 11:25

Оль, да я ж профан в этом плане, до учета-то так и не дошла))
Просто есть мысли на будущее, наблюдаться у частника (уж очень нравится нынешний врач мне). Вот и интересно как правильней будет сделать


Частных роддомов у нас нет

У нас есть частные медицинские центры где точно так же, как в обычной жк встаёшь на учёт и ведёшь беременность только в более комфортных условиях.
  • 0

#23874 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 11:33

У нас есть частные медицинские центры где точно так же, как в обычной жк встаёшь на учёт и ведёшь беременность только в более комфортных условиях.

 

У нас тоже так можно, но рожать все равно едешь в государственный роддом :)


  • 0

#23875 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 11:37

У нас тоже так можно, но рожать все равно едешь в государственный роддом :)

ну негосударственные роддома может только в столицах есть

а я живу в деревне на 240 тыщ человек

 

"наблюдаться в роддоме" - это беременность по контракту, ведет ее врач роддома

заключается до 36 недель, потом второй контракт - на роды (ну если мама хочет)


  • 0

#23876 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 11:46

ну негосударственные роддома может только в столицах есть

а я живу в деревне на 240 тыщ человек

 

"наблюдаться в роддоме" - это беременность по контракту, ведет ее врач роддома

заключается до 36 недель, потом второй контракт - на роды (ну если мама хочет)

 

Ну то есть в 35 недель можно заявиться в роддом от частника и заключить уже контракт на роды?


  • 0

#23877 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 11:49

Меня как находящуюся в группе риска отправляют на кесарево в перинатальный центр Красноярска. 

Хотя в нашем городе построили свой перинатальный центр. И он уже работает. Знакомая там рожала, говорит что условия в палатах лучше, чем в роддоме (палата на двоих, с душем и туалетом). Кесареным мамам приносят ребенка на кормление. (В роддоме кормят смесью, пока мама в реанимации.)

Мне так не хочется  Красноярск, а хочется дома...


  • 0

#23878 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 11:50

Ну то есть в 35 недель можно заявиться в роддом от частника и заключить уже контракт на роды?

можно конечно


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#23879 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 11:52

можно конечно

 

Теперь все понятно) спасибо =*


  • 0

#23880 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 11:53

Мне кажется, нельзя говорить как лучше рожать платно или нет. Если хочется, чтобы рядом кто-то был и постоянно контролировал состояние тебя и ребенка, то лучше и заплатить. И дело не в комфорте, я например хотела бы отдельную палату, чтобы ребенок не контактировал с кучей чужих родственников (в моем роддоме свободное посещение), а моя родня могла придти в любое время и не пришлось устраивать праздничную выписку.)) Но мои коллеги-неонатологи настойчиво рекомендовали мне определенный роддом и определенный пакет услуг, потому что родовых травм вызванных банальным "роддом был переполнен, про меня забыли" довольно много. Особенно, если в анамнезе стремительные роды. Не важно, как вы будете рожать, главное быть готовым. К сожалению психологическую и физическую готовность к родам не купить.))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки