Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23821 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2017 - 11:00

Ну у беременных кровоточивость десен имеет гормональные причины... и не является чем-то из ряда вон


  • 0

#23822 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 марта 2017 - 11:40

Думала, единственное, пропить омега-3 и омега-6 курсом. Ну и йодомарин пью с момента как на учет встала
  • 0

#23823 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2017 - 16:47

я сейчас на стадии выбора род.дома. у нас в городе выбор небольшой. тот, что рядом с домом - при желании пешком можно добежать)) по отзывам самый плохой - ремонт старый, персонал грубый, к груди не прикладывают после родов и только раздельное пребывание с ребенком, где его соответственно смесью докармливают. и 2 хороших роддома, но до одного час ехать (или минут 40 лететь), а второй областной и как я слышала, туда трудно попасть без направления, только если договариваться, платить. 

и вот у меня вопрос - когда скорая приедет, можно им сказать - везите меня в областной?) со схватками-то должны принять)) 

и я должна на этой неделе родовой сертификат получить - что он дает? можно с ним самой выбирать, где рожать?


  • 0

#23824 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2017 - 17:56

я сейчас на стадии выбора род.дома. у нас в городе выбор небольшой. тот, что рядом с домом - при желании пешком можно добежать)) по отзывам самый плохой - ремонт старый, персонал грубый, к груди не прикладывают после родов и только раздельное пребывание с ребенком, где его соответственно смесью докармливают. и 2 хороших роддома, но до одного час ехать (или минут 40 лететь), а второй областной и как я слышала, туда трудно попасть без направления, только если договариваться, платить.
и вот у меня вопрос - когда скорая приедет, можно им сказать - везите меня в областной?) со схватками-то должны принять))
и я должна на этой неделе родовой сертификат получить - что он дает? можно с ним самой выбирать, где рожать?

Вы имеете право рожать в любом роддоме РФ, в любом городе. Сертификат и обменная карта дает вам это право. Лучше поехать в тот, где вам хотелось бы. Либо муж может отвезти, либо такси, либо скорую подкупить, чтоб отвезла туда, куда надо.
  • 1

#23825 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2017 - 18:10

Вы имеете право рожать в любом роддоме РФ, в любом городе. Сертификат и обменная карта дает вам это право. Лучше поехать в тот, где вам хотелось бы. Либо муж может отвезти, либо такси, либо скорую подкупить, чтоб отвезла туда, куда надо.

хочу в областной, он ещё перинатальным центром считается и туда направляют со сложной беременностью, если врач решит, ну и с области туда едут - заранее ложатся или на плановое кс. и слышала, что там часто мест не бывает в палатах. возможно ли такое, если я со схватками туда на машине, такси приеду - а мне скажут - мест нет, езжайте в другой. ? особенно если у меня направления или платного договора не будет? или они обязаны будут меня принять со схватками и стандартным набором документов? меня вот это волнует


  • 0

#23826 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2017 - 18:23

хочу в областной, он ещё перинатальным центром считается и туда направляют со сложной беременностью, если врач решит, ну и с области туда едут - заранее ложатся или на плановое кс. и слышала, что там часто мест не бывает в палатах. возможно ли такое, если я со схватками туда на машине, такси приеду - а мне скажут - мест нет, езжайте в другой. ? особенно если у меня направления или платного договора не будет? или они обязаны будут меня принять со схватками и стандартным набором документов? меня вот это волнует

Со хватками обязаны!
  • 0

#23827 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 00:29

Мне больше интересно, а если реально не будет мест в палатах, и примут со схватками, потом куда определят? в коридор?


  • 0

#23828 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 00:46

КрайСна, я не знаю как в других городах, но у нас с этим строго - отвезут в тот роддом, который указан в обменной карте, а если никакой не указан - то в дежурный. У нас тоже в областной перинатальный центр можно попасть по показаниям, но на деле, я просто пришла к врачу по знакомству (причем там такое знакомство - знакомая знакомой) и мне были готовы поставить отметку в обменной карте, что там буду рожать. Может и у вас все не так супер сложно и поискать порасспрашивать знакомых?
  • 0

#23829 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 00:57

Мне больше интересно, а если реально не будет мест в палатах, и примут со схватками, потом куда определят? в коридор?

Могут и туда. Или будут уговаривать на платную палату) Они всегда есть свободные. 


  • 0

#23830 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 01:46

Со хватками обязаны!

много чего обязаны, вот только к сожалению по факту эти обязанности часто не выполняются, а в состоянии схваток отстаивать свои права не шибко весело наверное, да еще отношение потом будет... лучше все таки договориться заранее, подписать обменку, контакт с доктором установить


  • 1

#23831 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 02:55

а лучше всего заключить контракт на роды...


  • 0

#23832 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 03:48

а лучше всего заключить контракт на роды...


Это идеально, но увы не все могут себе позволить, даже при большом желании
  • 0

#23833 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 03:53

А сколько стоит контракт на роды? Муж говорит, выбирай как хочешь рожать. А я не знаю у меня такой характер, что не умею отстаивать свои права (( кто подал по контракту? Что нужно учесть? Слышала, что заключили контракт с супер врачом (заплатили ему денег кучу), а роды начались посреди ночи и принял их дежурный врач... И, есть ли смысл в платной палате? Там одной лежать, скучно наверно... Тоскливо...?
  • 0

#23834 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 03:58

Цена зависит от города и самого роддома. Например у нас в Новосибирске в 25-й медсанчасти по моим сведениям контракт на роды стоит 15 тыс, в ЦКБ СОРАН 40 тыс, роды у заведующей плюс палата люкс 60 тыс. В нашем единственном частном роддоме - порядка 200, точно не знаю. В Москве конечно другие цены.
Лично для меня платная палата это важно, я не шибко общительна, плюс неограниченные посещения родственников, плюс никто не будет мешать спать, предпочту быть одна.
  • 0

#23835 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 04:00

А сколько стоит контракт на роды? Муж говорит, выбирай как хочешь рожать. А я не знаю у меня такой характер, что не умею отстаивать свои права (( кто подал по контракту? Что нужно учесть? Слышала, что заключили контракт с супер врачом (заплатили ему денег кучу), а роды начались посреди ночи и принял их дежурный врач... И, есть ли смысл в платной палате? Там одной лежать, скучно наверно... Тоскливо...?

 

у нас, во Владивостоке - 50-60 тысяч, в контракт входит отдельный родзал, врач (утверждается, что выбранный врач 100% будет на родах), совместные роды и "палата повышенной комфортности")

Довольно важные вещи, за которые стоит заплатить, имхо

 

з.ы. подкорректировала, ради интереса заглянула на сайт одного из роддомов, чтоб точно узнать ценник)


Сообщение отредактировал Daria Johnson: 28 марта 2017 - 04:28

  • 0

#23836 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2017 - 04:08

У нас также есть перинатальный центр областной, но туда можно попасть и без показаний, просто встав на учет в определенной ЖК, отзывы конечно хорошие про этот центр а вот ЖК совсем ужасная)))


  • 0

#23837 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 04:19

А сколько стоит контракт на роды? Муж говорит, выбирай как хочешь рожать. А я не знаю у меня такой характер, что не умею отстаивать свои права (( кто подал по контракту? Что нужно учесть? Слышала, что заключили контракт с супер врачом (заплатили ему денег кучу), а роды начались посреди ночи и принял их дежурный врач... И, есть ли смысл в платной палате? Там одной лежать, скучно наверно... Тоскливо...?

Контракт на роды - это официальный документ. И фамилия врача туда вписана. Принимать роды будет дежурный врач только в одном случае - если тот, с которым заключен контракт, серьезно заболел. 

 

Деньги от контракта платятся не врачу, а роддому. Врачу только не слишком большой процент. 

 

Лежать одной в палате - это кайф, можно выспаться)))

 

зы: вам надо контракт обязательно, как раз из-за характера


  • 0

#23838 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 04:25

Это идеально, но увы не все могут себе позволить, даже при большом желании

новые коляска и кроватка по цене сопоставимы с 3/4 контракта

но почему-то всем кажется, что гораздо важнее эти предметы (совершенно ненужные для новорожденного), а вот рожать можно с кем угодно и как угодно, это типа непринципиально

 

если бы я рожала первого ребенка, я бы рожала только по контракту, если бы не было денег - взяла бы на это кредит


  • 1

#23839 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 28 марта 2017 - 04:28

Часто в контракте прописываются 2врача-основной и тот, который будет принимать роды, если с первым что-то случится
  • 1

#23840 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2017 - 04:31

Согласна, Олька! Без кроватки и коляски можно худо-бедно обойтись, а от того как пройдут роды и какие останутся воспоминания зависит очень многое, и здоровье мамы и ребенка и их отношения в будущем
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки