Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23781 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 12:03

Ох с какой бы я радостью и счастьем жила бы с мамой или со свекровью. Жаль нет возможности((((
  • 0

#23782 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 12:05


  • 0

#23783 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 12:10

Я и не путаю. Всю жизнь жила с родителями. Только последние 3 года живу одна. И у свекрови тоже часто была по 2-3 недели. Счастью не было предела.
  • 0

#23784 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 12:25


  • 1

#23785 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 12:33

Вообще, да, есть люди, от которых проще сбежать и с "взрослостью" это не связано. Но, Майя, если еще и муж - то совсем беда. Мне сложно такое представить. И слава Богу.
  • 1

#23786 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 12:46

Если есть ребенок - это совсем другое дело.
Большинство родителей не может спокойно смотреть на то, как безмозглая молодежь гробит внучка-кровинушку, окна открывает и бедный ребенок ползает по полу без колготок и даже без носочков. А Комаровский вообще наймит купленный.
Вот и получается, что молодой маме на мозги капают ее мама, свекровь, иногда и муж, а чуть что - тыжемать, сама виновата. Сразу прокачивается международный уровень дипломатии, чтобы выруливать из этого всего.
Поэтому лучше, когда живешь отдельно и можно без лишних глаз спокойно делать так, как считаешь нужным. Много лишних сил уходит на объяснения, а чуть отвернешься - оп, на ногах уже шерстяные носки))

У меня не так. У меня все адекватно. Свекровь видит, как открытые все время окна и голый ребенок благоприятно отражаются на здоровье этого же ребенка. И очень прислушивается ко мне во многих вопросах. Она видит, что я не безмозглая молодежь, а очень даже адекватная.
  • 0

#23787 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 12:49


  • 0

#23788 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 12:59

Капать на мозги, а потом самавиновата - это не разные взгляды:)
  • 0

#23789 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 13:03


  • 1

#23790 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 13:16

Про старших понятно. Там "семейная карма":) долгая и тяжелая. Я про мужа. Если в отношениях с мужем такая фигня - это фигня. Диалога нет, уважения нет, ответственности нет, она ж на матери.
Я, короче, тоже пальто выгуливаю. И не представляю со стороны мужа упреков на счет ребенка, обзываний (из другой темы), и прочих скандалов. И не соглашусь, что это нормально и "это жизнь".
  • 0

#23791 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 13:27


  • 0

#23792 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 13:46

Ай, я весь тот криминал с твоим объединила вот этим

молодой маме на мозги капают ... иногда и муж, а чуть что - тыжемать, сама виновата.


И представила, что муж это делает также КАК бабушки.
Все, поняла)

И ты, Брут!

и я. Надо ж хоть где-то им посветить. Новые очки сегодня купила, мне не бликует.
  • 0

#23793 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 13:49

Может быть хочется признания от мамы, что вы уже взрослая и сама мама?
Быть, а не казаться. И тогда не страшно вместе жить.

Наверное этого естественно хочется) но это уже дело мамы-бабушки признать или нет. Моё дело максимально избежать конфликтов
  • 0

#23794 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 14:04

Наверное этого естественно хочется) но это уже дело мамы-бабушки признать или нет. Моё дело максимально избежать конфликтов

Хочется( Ваше дело - не ждать. Скорее всего не признает. Не ждете, значит не расстраивайтесь, что признания не получаете, значит не заводитесь по мелочам, значит не ворчите и не спорите. Отсутствие конфликта, как бонус.
В более серьезном вопросе поступаете по-своему не из подросткового протеста, а из взрослой уверенности.
  • 0

#23795 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 14:23

Честно, не знаю подробностей о прибавках в весе. Так как провела с новорожденным братом месяц и уехала потом на учебу. Уже сейчас мне выговаривается, что ребенка помимо ГВ нужно обязательно допаивать водой. Он же хочет пить! *рукалицо*
Нужно его закутывать в 3 пеленки даже летом, он может простудится! И зачем вам увлажнитель воздуха? Это всё фигня. Консультанты по ГВ - фигня. Сложно держать оборону еще только на пятом месяце беременности, что же будет дальше?!..

на меня уже тоже сыпятся советы о том, как надо. Но я живу заграницей, каждый раз, когда мама приезжает и видит грудных детей, ползающих в лужах в ноябре месяце, да еще и без шапок, то медленно теряет сознание... думается мне она потихоньку мириться с мыслью, что мои дети в трех шапках летом ходить не будут...

 

допаивать можно, если сильно хочется (и объем жидкости небольшой - 100 мл в день для новорожденного много и влияет на прибавки в весе), но нет смысла - молоко на 87-89% состоит из воды

мою сестру в возрасте несколько месяцев увозили в реанимацию с обезвоживанием, маму долго ругал педиатр, что воды не давала, хотя ГВ. Видимо индивидуально все...


  • 0

#23796 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 марта 2017 - 14:31

ну кстати да насчет индивидуальности, вспомнила недавно где то читала случай, когда ребенок грудной постоянно плакал, весь красный был, температура поднялась, дали водички - все пришло в норму...


  • 0

#23797 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 14:31

Видимо индивидуально все...

это да.
А может из контекста вырвано. Ну вдруг гв раз в три часа?
Это как вариант, что память может подводить. Или трактовка фактов.
Вон генетического инвалида тоже в жертву прививки записали
  • 0

#23798 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 15:36

Таки да. У меня сын родился летом, в палате роддома было 32 градуса. Ну и еще месяц так. Но поскольку доступ к груди был всегда, реанимация не понадобилась.
  • 0

#23799 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 17:01

Родители родителями, но бабушки и дедушки тоже имеют право заниматься внуками. Они в любом случае ничего плохого точно не желают ни детям ни внукам. А если у них устаревшие знания, то есть язык и всегда можно объяснить почему сейчас не нужно мыть грудь с хлоркой перед каждым кормлением. А вода это вообще не повод для конфликтов.
  • 1

#23800 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 24 марта 2017 - 07:53

Девочки, здравствуйте! У меня срок 12 недель 5 дней (акушерских). Сегодня была на приёме и мне посоветовали пить Дюфастон. Никакие анализы я на прогестерон не сдавала, в расчёт взяли мой возрост 32 года и то что я жалуюсь на то, что живот немного тянет. Матка у меня в тонусе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки