Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#23701 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 13:43

У племяшки после первых родов был прям пунктик родить максимально естественно и без вмешательств. Готовилась она как к ЕГЭ. Родила так, как и хотела. Но... Через неделю после выписки попала с ребеночком в больницу, потница воспалилась до гнойных образований. Такой крохе поставили 5 дней антибиотиков. Её не остановило, что у малыша на фоне подгузов одноразовых и кремов началось и прогрессирует воспаление. Все же моё мнение, фиг с ними с родами, лишь бы дальше не угробить ребёнка.
  • 0

#23702 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 13:52

у меня начался жор.... постоянно хочется чего-нибудь жевать, желудок аж сводит.... а я так боюсь набрать лишнего за беременность...

яблоками, капусткой и сухофруктами уже не спасаюсь. через 15 минут опять есть хочется... 

как с этим справиться? 

может ребенок стал активнее расти - живот на глазах лезет (30 недель сейчас)


  • 0

#23703 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 13:58

КрайСна, такая же проблема( и кушать хочется всё время, и вредного, и сладкого( куплю на работу смесь из изюма и орешков - хоть какой-то полезный перекус
  • 0

#23704 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 14:41

Чего там бояться... все равно к году ничего не останется от того "лишнего"


  • 1

#23705 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 14:47

Кстати, хорошее питание гораздо важнее маме. Ребенок свое возьмет в любом случае, но с чем останется сама женщина... с дырами в зубах, кровящими деснами, анемией, лезущими волосами и кругами под глазами. Потому что кальций, витамины, белки и все остальное пойдет на выращивание ребенка, а мать - "по остаточному принципу", так как с едой достаточного количества полезных веществ не поступает. Ну да, может она будет худее... но что толку с той худобы, если все остальное выглядит как непонятно что? :) Вон Баба Яга в сказках тоже не толстая, но красивая ли?


  • 4

#23706 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 15:00

Мы не знаем ради чего все это затевается. Не знаем, каков будет исход. Не знаем, с какой судьбой идёт наш ребёнок. Не знаем, как изменился мы после родов. В первую очередь, довертесь Богу. Довертесь Природе. Вы же врач, вам проще в том плане, что вы и сами можете принять решение исходя из своего опыта. Что бы не произошло, это будут ваши роды. И роды длятся около суток, у кого чуть больше, у кого чуть меньше. А потом... Потом вся жизнь впереди, потом...потом роды останутся лишь в воспоминаниях, в обсуждениях среди подруг и родственников. Главным событием в вашей жизни станет малыш. И только он. Не бойтесь :) все будет так, как должно быть :)

 
+100500. Человек предполагает, а Бог располагает. Вам подарена беременность, наслаждайтесь ею, многие не знают такого счастья . Раньше я как- то мало таких людей встречала, а теперь наблюдаюсь в центре для тяжелых. После меня часто записана девочка, к которой беременность пришла на 5-м ЭКО! А как то ждала талончик со всеми и таких историй наслушалась от молодых красивых девчонок....
Мои беременности отличаются друг от друга как небо и земля. 10 лет назад : ГДН, ИЦН, гестоз, кольцо Годжи, сохранение неделя через неделю... И это тот самый лучший возраст для беременности!. Сейчас (по советским меркам -старородящая) низкий гемоглобин (вегетарианство, я думаю), и один раз белок (плохо собран анализ). Надеюсь и роды такими будут .
 

Все же моё мнение, фиг с ними с родами, лишь бы дальше не угробить ребёнка.

Это кто с чем столкнулся. У неё роды прошли хорошо, поэтому и внимания им мало. У меня были последствия родов для ребёнка: затяжные роды=асфиксия, родовая травма , которые аукались ещё годы... А вот в послеродовом периоде слава Богу ничего нового не прицепилось:), там я помучилась (опять от осложнений в родах).
В общем- хорошо у нас должно быть все! И беременность и роды и дальше!
  • 0

#23707 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 15:06

Кстати, хорошее питание гораздо важнее маме. Ребенок свое возьмет в любом случае, но с чем останется сама женщина... с дырами в зубах, кровящими деснами, анемией, лезущими волосами и кругами под глазами. Потому что кальций, витамины, белки и все остальное пойдет на выращивание ребенка, а мать - "по остаточному принципу", так как с едой достаточного количества полезных веществ не поступает. Ну да, может она будет худее... но что толку с той худобы, если все остальное выглядит как непонятно что? :) Вон Баба Яга в сказках тоже не толстая, но красивая ли?

Тоже кстати читала, что дети и в блокадном Ленинграде и в Освенциме рождались нормальными. А вот мамы конечно теряли много чего.
Ну, про "тощая корова -ещё не газель" обычно отмазки:).
А если хочется есть - надо пить. Побольше, воды. Хоть тёплой, Хоть с лимоном. Не чая , не кофе, соль резко снизить, и муку тоже - это чтобы гестоза избежать. Малыш на 90% состоит из воды, + околоплодные воды, которые должны обновляться, возможно именно этого прости ваш организм, а не сухофруктов.
У меня было так.
  • 0

#23708 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 15:16

Чего там бояться... все равно к году ничего не останется от того "лишнего"

Останется
  • 0

#23709 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 15:25

Я пью много воды. Гораздо больше, чем раньше. На рабочем столе всегда бутылка с водой. А вот по поводу "через год ничего не останется" - это зависит от телосложения изначального и от метаболизма. У меня и до беременности было лишка жирка, а уж во время он ведь намного активнее образовывается. Стараюсь следить за питанием, кушать полезное и полноценное
  • 0

#23710 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 15:29

Останется

А это смотря как жрать:). Я к году была слонёнком ( исключительно с благими намерениями - в целях борьбы за ГВ). Только результаты борьбы к печали моей откладывались на попе, ногах, щеках и предплечьях:), а ГВ приходилось спасать лактогонными чаями и Апилаком:).
Если следить за едой и в беременность и на ГВ, и не вестись на советы " это не ты, это ребёнок хочет!". Помню в прошлую Беременность иду ночью в четыре часа к холодильнику спросонья сочинить себе бутербродик с салом и майонезом ( ни до ни после себе такого не позволяла), и говорю "надо же, чего ребёнок хочет". А ведь это не ребёнок, это у меня тормоза слетели:).
С общем в этот раз я восхищена Водяновой- 5 родов и в беременность красавица и после родов кукла и дети здоровы!
  • 0

#23711 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 15:48

Да Водянова просто ван лав. Очень ее люблю, чудо человек.
  • 1

#23712 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 15:50

Девочки, я нащупала в животе ребенкину голову! Теперь боюсь, вдруг я ее повредила?

Лежала в ванне, вижу живот перекосился. Думаю дай пощупаю. Я полная, и живот большой из-за жира на нем, чтоб матку прощупать надо прям на пол пальца в жирок провалиться. хотела прощупать матку а нащупала голову. Я прям ощутила пальцами что как она как луковица по размерам и тверденькая. 


  • 0

#23713 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 16:13

Девочки, я нащупала в животе ребенкину голову! Теперь боюсь, вдруг я ее повредила?

Лежала в ванне, вижу живот перекосился. Думаю дай пощупаю. Я полная, и живот большой из-за жира на нем, чтоб матку прощупать надо прям на пол пальца в жирок провалиться. хотела прощупать матку а нащупала голову. Я прям ощутила пальцами что как она как луковица по размерам и тверденькая. 

Сто раз щупала, даже на более ранних сроках. Ничего не повредилось) Кости-то мягонькие, даже удар по животу далеко не всегда будет опасен для ребенка. А уж пальцем потрогать...


  • 0

#23714 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 16:15

Понятно, что многое от конституции зависит. Но я лично не встречала такого, чтобы после первого ребенка расперло, как свиноматку. Если каждый год рожать - то да, может. 

 

Меня мама в почти 40 родила, не потолстела. Только после брата уже, через два года. И это она нас не кормила вообще практически. На ГВ лишние килограммы вообще улетают. 


  • 0

#23715 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 16:22

Чего там бояться... все равно к году ничего не останется от того "лишнего"

эх, а моя генетика в лице мамы говорит обратное... любой лишнесъеденный кусочек откладывается у нас.

а вот отец ест в 2 раза больше нас с мамой вместе, и особенно сладкое и выпечку, да на ночь, потому что мечтает о пузике, говорит несолидно в его годы дрищом ходить) но что тут с конституцией поделать. если похудеть ещё как то возможно, то поправиться не судьба, кому не положено.

хоть муж и любит, чтоб было что потрогать, не признает худобу, я себе толстой не нравлюсь( 

 

насчет воды, кстати, да, надо пить побольше.

слышала, часто врачи не разрешают много пить на последних сроках - водянка, отеки могут быть. это обосновано?


  • 0

#23716 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 16:26

 Но я лично не встречала такого, чтобы после первого ребенка расперло, как свиноматку. Если каждый год рожать - то да, может. 

мою маму расперло. за первую беременность поправилась на 13 кг, и за полгода после родов ещё на 20. и скинуть до добеременного веса не удалось.

вот этой генетики я и боюсь, хотя кто знает - может гормоны расшалились, не проверялась и не думала о себе


  • 0

#23717 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2017 - 16:30

Я во время первой беременности набрала 17. К полугоду от них ничего и не осталось. 

 

слышала, часто врачи не разрешают много пить на последних сроках - водянка, отеки могут быть. это обосновано?

наоборот, отеки будут, если не пить

врачи давно это дело опровергли

но пить надо в меру, сколько хочется :) не слишком много


  • 1

#23718 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 16:36

Конечно на последних сроках рекомендуют ограничить питьевой режим, чтобы отеков не было.
На мой взгляд, бред, искать надо причину отеков, если тянет на соленое, от отеков никуда не деться, сахар и мука тоже хорошо воду задерживают, у меня в первую беременность были белковые отеки- булки ела и макароны, а белка не хватало (расширенный анализ крови показал), будут отеки- стоит попить мочегонное : брусничный лист, морс клюква+ брусника (сахаром в огромном количестве только не испортить эффект).
Сужу по своим двум беременностям: первой с гестозом с 20 недель и до родов и второй без такого диагноза в 40.
  • 0

#23719 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 17:16

Кстати, хорошее питание гораздо важнее маме. Ребенок свое возьмет в любом случае, но с чем останется сама женщина... с дырами в зубах, кровящими деснами, анемией, лезущими волосами и кругами под глазами. Потому что кальций, витамины, белки и все остальное пойдет на выращивание ребенка, а мать - "по остаточному принципу", так как с едой достаточного количества полезных веществ не поступает. Ну да, может она будет худее... но что толку с той худобы, если все остальное выглядит как непонятно что? :) Вон Баба Яга в сказках тоже не толстая, но красивая ли?

вот да, я к концу первого триместра была похожа на дворовую собаку, потому что мой токсикоз отказывался призванать любую полезную и питательную еду, поэтому у меня было черт знает что с кожей, волосы лезли прядями, ногти слоились... пришлось пить витамины... и когда наконец токс отпустил, то есть нормально

 

 низкий гемоглобин (вегетарианство, я думаю)

слушай, а как ты гемоглобин на вегетарианстве поднимаешь? Я хоть и не вегетарианка, но мяса ем очень мало. Пью железо, но походу мне как дохлому припарка, гемоглобин стремительно падает...

 

 

К вопросу об отеках, нам наоборот врачи говорят пить больше, тогда нагрузка на почки меньше... и еще что тяга на соленое это один из способов огранизма заставить женщину пить больше воды...


  • 0

#23720 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 17:23

Девочки, я нащупала в животе ребенкину голову! Теперь боюсь, вдруг я ее повредила?
Лежала в ванне, вижу живот перекосился. Думаю дай пощупаю. Я полная, и живот большой из-за жира на нем, чтоб матку прощупать надо прям на пол пальца в жирок провалиться. хотела прощупать матку а нащупала голову. Я прям ощутила пальцами что как она как луковица по размерам и тверденькая.

Очень тяжело повредить голову младенцу. У меня любимое занятие приемы левицкого на себе проводить - весело и ребетенок иногда то ножку, то попку подставит.)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки