Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2481 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 апреля 2014 - 05:44

Да у меня та же беда со сном. В больнице вообще не спала, дома если перенервничаю тоже не сплю((( как будто тело хочет спать, а мозг работает и так всю ночь. Надеюсь что после родов это пройдет)
  • 0

#2482 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:10

Да у меня та же беда со сном. В больнице вообще не спала, дома если перенервничаю тоже не сплю((( как будто тело хочет спать, а мозг работает и так всю ночь. Надеюсь что после родов это пройдет)


Хахаха, пройдёт. После родов вы научитесь спать стоя, прислонив голову к дверному косяку))))
  • 3

#2483 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:13

Хахаха, пройдёт. После родов вы научитесь спать стоя, прислонив голову к дверному косяку))))


Хотя бы так))) главное спать)) а то мозг вообще не отключается)
  • 0

#2484 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:16

Заря, а у вас есть какие-нибудь соображения на этот счет?

Мне кажется у меня это из-за духоты. На ночь мы форточку не оставляем открытой, потому что тогда дома холодно будет. И вот ещё Хрустальная нота писала про то, что мозг думает ночью. Такое тоже есть. Уже стараюсь особо ничего не смотреть и не читать, а все равно ночью мозг это мусолит и мусолит)))
  • 0

#2485 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:34

Хахаха, пройдёт. После родов вы научитесь спать стоя, прислонив голову к дверному косяку))))

однажды, после выписки из роддома, мой муж застукал меня в ванной. Я сидела наполовину намыленная и спала. )))))))))
  • 6

#2486 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:48

однажды, после выписки из роддома, мой муж застукал меня в ванной. Я сидела наполовину намыленная и спала. )))))))))


Глубокий сон сейчас моя мечта)))
  • 0

#2487 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 07:02

Пальмира, у меня в первом триместре было так же.
ОЧЕНЬ много самых разных снов, просто калейдоскоп. Не самые приятные порой.
Я, честно говоря, связывала это с приходом души ребенка :t1806: Поскольку ощущение было после снов, будто я по чужим жизням побродила, или что-то в этом роде. Примерно к 10 неделям, или чуть позже, прошло, стала спать крепко.

А сейчас у меня другой забавный феномен. Я просыпаюсь примерно к 4 утра, и до 6 не могу уснуть. После 6 утра вырубаюсь, и сплю, соответственно, не до 7, как обычно, а до 8-9. С 4 до 6 у меня какая-то бодрость в мозгу, начинаю размышлять о чем-то и т.п. Малыш это засекает и тоже просыпается))) Так и "гуляем" на пару 1,5-2 часа)) Я вот думаю, говорят, в эти часы важно кормить ребенка, чтобы молоко было, может, это у меня уже гормоны лактации как-то срабатывают так?))) Готовлюсь?)))
  • 1

#2488 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 07:05

Так и "гуляем" на пару 1,5-2 часа)) Я вот думаю, говорят, в эти часы важно кормить ребенка, чтобы молоко было, может, это у меня уже гормоны лактации как-то срабатывают так?))) Готовлюсь?)))

может быть. У меня с 20 или с 22 недели начало молозиво выделятся, только не помню, просыпалась я так или нет.

Примерно к 10 неделям, или чуть позже, прошло, стала спать крепко.

будем подождать. :D
  • 0

#2489 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 апреля 2014 - 07:32

Всем добрый день, девочки!Мы,с Мужем вчера очень спать хотели и моментально уснули, но тоже всю ночь оба крутились. Может это что-то в "воздухе" такое было?
А вообще по-поводу снов, я начитавшись интернетовских рассказов ждала волшебных снов, а по факту как вы пишите, всякая ерунда, даже что-то страшное и вроде не моё.
  • 0

#2490 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 апреля 2014 - 07:47

А сейчас у меня другой забавный феномен. Я просыпаюсь примерно к 4 утра, и до 6 не могу уснуть. После 6 утра вырубаюсь, и сплю, соответственно, не до 7, как обычно, а до 8-9.



Такая же фигня..) В 4.20, прям как по будильнику просыпаюсь и не сплю до 6))), а потом ненадолго еще засыпаю.. или не засыпаю - по разному..)
  • 0

#2491 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:14

По-идее - это самые благоприятные часы для духовной практики. Может у вас продвинутые малыши и требуют, как у коммутатора, чтобы вы их с высшими инстанциями связали?
  • 0

#2492 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:18

Может)) хотя из меня, конечно, такой "духовный практик"...))) особенно сейчас, мне кажется, я вообще заземлилась донельзя)))
  • 0

#2493 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:24

А сейчас у меня другой забавный феномен. Я просыпаюсь примерно к 4 утра, и до 6 не могу уснуть. После 6 утра вырубаюсь, и сплю, соответственно, не до 7, как обычно, а до 8-9. С 4 до 6 у меня какая-то бодрость в мозгу, начинаю размышлять о чем-то и т.п. Малыш это засекает и тоже просыпается))) Так и "гуляем" на пару 1,5-2 часа)) Я вот думаю, говорят, в эти часы важно кормить ребенка, чтобы молоко было, может, это у меня уже гормоны лактации как-то срабатывают так?))) Готовлюсь?)))

да не обязательно) проблемы со сном - типичное состояние для беременных, у 90% женщин они есть
  • 0

#2494 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:25

Это да, я тоже с наступлением беременности заземлилась вкорень... Аж неловко как-то. А то когда готовилась - прям и то, и се... А теперь как сурок - поспать бы, покушать, воздухом подышать :unknw:
  • 0

#2495 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:30

Это да, я тоже с наступлением беременности заземлилась вкорень... Аж неловко как-то. А то когда готовилась - прям и то, и се... А теперь как сурок - поспать бы, покушать, воздухом подышать :unknw:

Такая же история)))) А я-то думала, я одна такая :lol:
  • 0

#2496 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:18

да не обязательно) проблемы со сном - типичное состояние для беременных, у 90% женщин они есть

ну, я бы не хотела называть это прям "проблемами"))) подумаешь, чи не проблема))) просто любопытное явление))

Такая же история)))) А я-то думала, я одна такая

похоже, что не одна :D
  • 0

#2497 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:30

ну есть и те, у кого проблемы... к примеру, всю ночь вертишься и не можешь лечь удобно
или у меня вот было, что чтобы уснуть, нужно было руки за голову закинуть.. а потом просыпаешься - а они онемели по самые плечи!! :)
  • 0

#2498 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 апреля 2014 - 14:02

может быть. У меня с 20 или с 22 недели начало молозиво выделятся, только не помню, просыпалась я так или нет.

будем подождать. :D


у меня еще раньше молозиво начало выделяться, но я не уделяю этому внимания особо... а надо? это же ничего не значит для моего организма?
  • 0

#2499 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 14:06

у меня еще раньше молозиво начало выделяться, но я не уделяю этому внимания особо... а надо? это же ничего не значит для моего организма?

нет, это ничего не значит :) организм готовится к грудному вскармливанию... и всё
  • 0

#2500 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 14:59

А у меня ничего не выделяется, это в рамках нормы?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки