Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2441 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2014 - 13:54

Ничё не делайте, само пройдёт"

- а вот тут она очень неправа!! Нужно при приступе закрыться в ванной и включить горячую воду, чтобы ребёнок дышал паром. Потому что на самом деле это опасная вещь!
  • 0

#2442 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2014 - 13:56

Девчонки, ну вы чего? Поправляйтесь все поскорее!

Да, и мне пригодится ваше пожелание. Всю зиму спокойно жила, а тут какой-то вирус злой напал
  • 0

#2443 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:03

- а вот тут она очень неправа!! Нужно при приступе закрыться в ванной и включить горячую воду, чтобы ребёнок дышал паром. Потому что на самом деле это опасная вещь!

так можно сознание потерять за пару минут
  • 0

#2444 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:18

а лялькам кстати наши вирусы.. мягко говоря по боку :) плацента - идеальный фильтр и защитник, ничего подобного в природе не существует


Вот это прям очень хорошо))
  • 0

#2445 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:19

Девочки, все кто приболел-здоровья!!) я сама всю зиму держалась нормально, хотя всякие вокруг были)) и из дома-то лишний раз не выходила..
Заря, а почему больше нечем лечиться?
  • 0

#2446 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:50

- а вот тут она очень неправа!! Нужно при приступе закрыться в ванной и включить горячую воду, чтобы ребёнок дышал паром. Потому что на самом деле это опасная вещь!


Имелось ввиду ОРВИ само пройдёт.

А во время приступа, да, она сказала про ванну. Я и сама уже прочитала в интернете, надо закрыться в ванной комнате вместе с ребёнком, влючить горячую воду и сидеть там 20 минут. Но это если состояние ребёнка позволяет (то есть если нет высокой температуры). А можно ещё завернуть ребёнка в одеяло и выйти на свежий воздух (что мы и сделали, сами не подозревая). Прошёл приступ уже в больнице, когда сын проснулся окончательно, стал рассматривать двери, больницу, людей и сказал, что хватит ему этого, он хочет домой)))
  • 0

#2447 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:57

так можно сознание потерять за пару минут


Вот именно!! А она мне про страницу в интернете... Я, конечно, понимаю, что она врач в возрасте при больнице, каждый день видит по-настоящему больных детей, сорвалась среди ночи, а встретил её весёлый улыбающиёся ребёнок, который, ну да, немного хрипел. И всё равно. Я считаю правильным не ждать, пока он посинеет, а ехать сразу.
Вызывают скорую у нас в самом крайнем случае... Потому что если вызвали, а вам уже не надо, то счёт будет такой, что легче было умереть))) (шучу)
  • 0

#2448 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:58

ааа.. вы не в России :) у нас-то скорая бесплатная ))
  • 0

#2449 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:59

Заря, а почему больше нечем лечиться?

да денег нету)
  • 0

#2450 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2014 - 15:07

Заря, вы в Томске живете? Может помочь? Я тут поблизости ))))
  • 0

#2451 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 апреля 2014 - 16:48

да денег нету)


Вы откуда? Я бы вам ромашки и меда выслала ) но если далеко, то когда они прибудут, то будут уже не нужны, наверное...)))
  • 0

#2452 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 02:15

Заря, вы в Томске живете? Может помочь? Я тут поблизости ))))

Вы откуда? Я бы вам ромашки и меда выслала ) но если далеко, то когда они прибудут, то будут уже не нужны, наверное...)))

Ой, девочки, спасибо за заботу! :give_rose: Так тепло сразу стало :wub: Теперь точно быстро поправлюсь:)
Мы не в Томске живем, а 300 км севернее от него. Посылки сюда идут долго, я столько не болею))
  • 0

#2453 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2014 - 02:33

Ой, девочки, спасибо за заботу! :give_rose: Так тепло сразу стало :wub: Теперь точно быстро поправлюсь :)
Мы не в Томске живем, а 300 км севернее от него. Посылки сюда идут долго, я столько не болею))

Какая жаль! Тогда вам лучики здоровья :give_rose:

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума


  • 0

#2454 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 02:40

Какая жаль! Тогда вам лучики здоровья :give_rose:

[spoiler]могу денюжкой помочь, если карта сбербанка есть )))[/spoiler]

Спасибо вам огромное!! Думаю, скоро выберемся из кризиса: у мужа в этом месяце наконец пошли заказы:)
  • 0

#2455 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 06:46

так можно сознание потерять за пару минут

- из-за горячего влажного воздуха вряд ли, а вот при приступе удушья при ложном крупе ребёнок испытывает панику, происходит ещё больший спазм и действительно можно потерять сознание из-за недостатка кислорода и от страха.
  • 0

#2456 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2014 - 07:57

Кстати, про панику да, это важно. Важно сохранять спокойствие и не нагонять на ребенка страху. У меня младшая сестра в детстве астматический статус имела, начинала задыхаться спонтанно. Так вот вначале, когда это стало происходить, мы жутко пугались, сестра начинала рев, глаза квадратные и задыхается еще больше. А потом уже приспособились, спокойно с ней говорили, выходили на улицу, просили подышать медленно, глубоко - становилось намного легче, приступ проходил. Так что страх - да, делает только хуже.
  • 0

#2457 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 01:59

Девочки, я поправилась! :yahoo: Огромное вам спасибо за поддержку!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кто ещё болеет, выздоравливайте - шлю вам свои лучики тепла и здоровья! :)
  • 1

#2458 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 апреля 2014 - 04:31

Девочки, я поправилась! :yahoo: Огромное вам спасибо за поддержку!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кто ещё болеет, выздоравливайте - шлю вам свои лучики тепла и здоровья! :)


Очень рада за Вас) спасибо за пожелания !) нам еще надо.. А то у меня уже все мышцы болят от чихания и кашля постоянного)) и похоже от этого же уже начала болеть голова и зубы.. Не знаю прям куда деваться..)
  • 0

#2459 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 апреля 2014 - 05:43

2mamka, если не ошибаюсь Вы писали про гайморит раньше? Не подскажете какие симптомы у него? У меня ничего такого раньше не было, но в этот раз (вчера/сегодня) странно побаливает голова в районе глаза-носа с той стороны, с которой заложен нос (
  • 0

#2460 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 05:52

2mamka, если не ошибаюсь Вы писали про гайморит раньше? Не подскажете какие симптомы у него? У меня ничего такого раньше не было, но в этот раз (вчера/сегодня) странно побаливает голова в районе глаза-носа с той стороны, с которой заложен нос (

да, при нем болит голова - у меня обычно в районе лба болит, ближе к глазу.. еще может болеть под глазом, противная тянущая боль, чувство распирания и жжения внутри
еще может отдавать в район зубов, уха, задней части шеи

купите сосудосуживающие капли - нос ни в коем случае не должен быть забит, отек в носу провоцирует развитие гайморита
и постарайтесь обратиться к ЛОРу, пусть даже снимок сделают (рентген носовых пазух при беременности не опасен, облучения живота при этом не происходит - но врач конечно может решить иначе)
тут дело в том, что если это действительно гайморит, то придется пить антибиотики - до этого безусловно лучше не доводить, лучше сразу проверить, что там такое и пролечить, не дожидаясь, пока "гром грянет"

мой гайморит начался на фоне больного зуба и уха (ухо у меня это проблемное с детства), "лечила" полосканиями и прочими "народными средствами" - потому что тогда была дура и всю официальную медицину отвергала напрочь :( ну долечилась чо... теперь любая простуда с вероятностью 90% переходит в гайморит, заимела себе хроническую серьезную болячку, которая отступает только после курса антибиотиков (как-то даже два пришлось пить), и то - до следующей простуды

кстати, тут могут быть еще и психосоматические причины
насморк и гайморит - это сильная обида и невыплаканные слезы
если при первых признаках и боли попробовать разобраться, что же за сложная ситуация произошла с вами, на кого вы обиделись, какие чувства в себе подавили - то вполне может быть, что дальше болезнь не пойдет
у меня было раза два, когда именно таким способом я снимала уже начинавшийся гайморит (уже горело все лицо, тянуло, температура, насморк и прочее - а на следующий день после "отрабатывания" проблемы всё проходило)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки